Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
G2.IG
OG
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
BetBoom Team
Tundra
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
Falcons
TBA
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
Travoman Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
YBN Team
Cooman Team
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Fnatic
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
G2
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
3dmax
Astralis
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Tyloo
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
SAW
Реклама 18+

19 вещей, которые я хочу увидеть в GTA 6

Это будет легендарно!

Аллилуйя! GTA 6 все же презентовали, мы дожили до этого момента! Осталось дождаться релиза самой игры, который случится не ранее, чем через 2 года. Я мечтал о свежей итерации боевика Rockstar 10 лет и собрал кучу хотелок, что приблизят игру к идеалу.

Новые локации и сюжетные аддоны после релиза

Летом 2022 года журналист Джейсон Шрайер выдал инсайды, касающиеся разработки GTA 6 и новой политики Rockstar. Тогда я впервые узнал, что студия после релиза добавит новый контент: миссии и даже целые города.

И это же потрясающе! Авторам не придется кранчить в попытках объять необъятное до релиза, а мы каждые полгода-год получим свежие квесты, локи и контент для мультиплеерного режима. Надеюсь, студия пошла по этому пути – тогда мы и сыграем в GTA уже в 2025-м.

К тому же я все еще зол на Rockstar из-за отсутствия сюжетных аддонов к GTA 5. Те геймеры, что как и я, не котируют GTA Online, после сюжетки остались ни с чем. Такого не должно повториться.

Можно таскать неограниченный боезапас

Red Dead Redemption 2 – превосходный проект, у которого хочется забрать пару фич. Но вот реалистичность использования оружия давайте оставим там. Напомню, все оружие Артур Морган хранит на лошади, а чтобы сменить стволы нужно вновь к ней подойти.

Размеренный вестерн эта механика не портит, но вот сплошную вакханалию на улицах мегаполиса – еще как может! Герои должны, как и раньше, иметь доступ ко всем пушкам и переключаться между ними на лету.

11 вещей, за которые я все еще люблю Red Dead Redemption 2

Суперсовременное и нереалистичное оружие

Но я всегда хочу большего. Да, ГТА – серия про реализм, но еще веселее она станет с чем-то вроде инопланетного оружия или хотя бы суперсовременных образцов, которые не вышли на массовый рынок.

Где-где, но в GTA это не проблема вписать в сюжет. Герои могут грабануть секретную армейскую лабу или еще более тайное место, где хранится инопланетная пушка. Разок выстрелил – и от противника остался лишь пепел! Побегать с таким хотя бы пару заданий – и я буду счастлив.

Вид от первого лица с релиза

Согласитесь, от первого лица перестрелки в GTA 5 обрели новый смысл. Классический для серии экшен хоть и бодрый, но приелся за сотни часов в онлайне, а тут авторы подогнали столь мощную фичу.

Я сразу ощутил большее погружение и вновь кайфанул от шутинга! Есть и те, кому нравилось ездить от первого лица: катаешься по Лос-Сантосу словно это твой родной город. Новая камера – самый дешевый способ ассоциировать себя с персонажем (пока не появилось VR-версии). И сейчас я жду ее с релиза.

Миссия с массовым переключением светофоров

Легендарная погоня из французской классики.

Давно мечтаю о подобном задании в GTA. Еще в первом «Такси» братва Даниэля вручную переключала светофоры, чтобы создать ему «зеленый коридор». Сложно забыть и гонку в «Ограблении по-итальянски», где банда мошенников на полной скорости улепетывала с золотыми слитками.

Подобная идея идеально подходит под GTA. Просто повторите структуру ограбления ювелирки из GTA 5, только побег организуйте не внутри канализации, а застопорив все движение Вайс-Сити. Получится улетная миссия!

Больше хакерских заданий

Да и в целом GTA не хватает необычных квестов с прикольными гаджетами и налетом хакерства. Watch Dogs, хоть и близко не ровня GTA 5, показала, сколько фана дают гаджеты. Добавьте и вы парочку что ли, от разнообразия все только выиграют!

11 клонов GTA: ни один даже не приблизился к оригиналу

Можно делиться видео формата TikTok

Первый трейлер прямым текстом говорит, что сейчас эпоха коротких видео. Так что мы наверняка увидим одну-две механики, построенные вокруг соцсетей и этой движухи. И хоть я не котирую «коротыши», но уверен, что авторы даже их сделают веселыми.

Куда важнее, что типичный Share теперь может превратиться в здорово выглядящий ролик. Обмажьте записанное видео фильтром, посыпьте визуальными эффектами – и выкладывайте в реальную соцсеть. Такие видосы ведь смотреть куда интереснее, чем классические геймплейные записи без постобработки.

Еще более упоротые соцсети и несколько сотен сайтов

Rockstar – короли стеба. Еще в GTA 4 компания сделала игровой интернет, читать который было куда веселее, чем гонять на тачках и стрелять по всем подряд! GTA 5 перенесла его на мобилки и расширила количество сайтов.

Раньше подтрунивали над «твиттером» и «фейсбуком», сейчас явно очередь «тиктока» и «рилсов». Ну а забавных сайтов с рекламой внутриигровых брендов и сатирой на звезд никогда не бывает много.

Люсия временно ограничена в перемещениях

Уже писал про крайне интересную деталь на ключевом арте, которая затерялась в инфошуме. 

GTA 6 – первая игра, где герою нельзя далеко отходить от дома

Коротко: на одном из двух главных героев, Люсии, висит электронный браслет. Скорее всего его поставили после заключения девушки под стражей. Топовая ведь идея, я такого в ААА-играх не припомню!

Наверняка она не сможет выезжать за пределы города или даже района, и всю опасную работу в то время возьмет на себя второй протагонист Джейсон. Очень хочется увидеть и геймплейные изменения, связанные с новой фичей!

Тонкая настройка сложности

Студия игнорирует уровни сложности, видимо считая, что хороший баланс всему голова. Мягко говоря, не соглашусь. Геймеры с каждым годом прибывают: начиная с мобилок, часть людей втягивается и пробует продукт подороже и посерьезнее.

Знаете как Rockstar идет им навстречу? Делает игры чересчур простыми! В былые годы мы убивали геймпады в хлам в тех жутких миссиях с радиоуправляемым вертолетиком или прыгали с одного самолета на другой! Сейчас же квест проваливается крайне редко, ведь челенджа для опытного игрока банально нет!

И вместо того, чтобы заигрывать с новичками, студия должна прислушаться ко всем категориям игроков. Решение проще не бывает: добавьте тонкую настройку сложности, которая есть в куче современных тайтлов.

В ремастере The Last of Us Part II появится режим на выживание. Лучший повод вернуться в игру!

Можно слушать свою музыку на консолях

Если на PS5 и Xbox Series X|S экшен выйдет в 2025-м, то страшно подумать, когда он появится на ПК. Я ждать не намерен и возьму на одной из консолей.

Музыки в игре наверняка немерено: пока все послушаешь, сменишь пару работ да разведешься. А что потом? Хочется ведь новенького, а еще лучше своего! На ПК-версии то с релиза будет фича, где копируешь mp3-файлы в нужную папочку и слушаешь собственные треки. Так реализуйте это и на консолях, чтобы нужная музыка подключалась через флэшку.

Герои слушают музыку, радио и подкасты в наушниках

Еще один музыкальный вопрос. Кататься в тачке под грохот барабанов или гэнгста-рэп – уже классика. Но почему я не могу послушать любимые треки или даже подкаст, просто гуляя по дождливому городу и наблюдая за прохожими? 

GTA всегда копировала реальный мир, а меломанов меньше не становится. Каждый пятый-десятый пеший житель города регулярно слушает музыку в дороге. И добавить долгожданную фичу ведь совсем не сложно: CD Projekt RED вот справилась в последнем апдейте!

Больший выбор апартаментов

Стоит уходить от сюжетной привязки персонажей к конкретным халупам или домикам. Если я провожу в игре добрую сотню часов, то хочу иметь достойный выбор.

В GTA Online неплохо проработали аспект, теперь нужно перенести его в сюжетную кампанию. Однако интерьеров должно быть не пять, стыдно ведь предлагать такое в 2025-м! Роки, наймите дизайнеров интерьеров и сделайте разнообразно. Чтобы угодить не только белому богатому американцу, но и представителю меньшинств, людям других вероисповеданий и национальностей.

Запустил GTA Online в 2022-м: донат и читеры испортили великий концепт

Медики и копы больше не забирают все оружие

До чертиков надоело, что каждая смерть героя в GTA – обязательное изъятие всего оружия. Глупая и устаревшая механика реалистична, но убивает фан!

Если будучи подростком я просто забивал на отобранные стволы, гранаты и веселые образцы оружия ближнего боя (дилдо ван лав!), то став взрослым веду себя иначе. Больше нет времени с нуля собирать арсенал. Так что я, как и абсолютное большинство игроков, загружаюсь с чекпоинта, чтобы вернуть нажитое. Та фича уже давно не нужна, а если авторы хотят наказать игрока за частые смерти, введите, допустим, механику дачи взяток правоохранительным органам.

Важный персонаж-геймер в позитивном ключе

Последние десятилетия в обществе часто всплывает тема репрезентации. А чем геймеры хуже латиноамериканцев или женщин, толстых людей или страдающих от биполярного расстройства личности?

Образ геймера в масскультуре всегда был несколько циничным и оторванным от реальности. Но время идет, геймеров все больше и их репрезентацией могут заняться даже сами игры! GTA 6 – отличный кандидат, ведь в нее сыграет тьма народу.

Если в прошлой GTA герой Джимми был очередной сатирой на геймера-задрота, который обожает сверхжестокие игры, то будущей новинке стоит пойти от обратного. Среднестатистический геймер сейчас женатый человек 25-35 лет с высшим образованием и средним достатком. Просто засуньте такого в игру и дайте ему положительные качества. Бонусом можно из его уст стебать другие франшизы и индустриальные явления.

12 фраз, которые противопоказано говорить фанатам PlayStation

Проститутки

Судя по всему, главные герои GTA 6 – любовники. Если это окажется правдой, то, вероятно, очередная игра Rockstar лишится фана и одной из главных черт классической трилогии GTA. Все уже привыкли к этому в дилогии Red Dead Redemption, где протагонист либо верный муж, либо его сердце навеки принадлежит даме.

Вот только GTA никогда не рассказывала истории высокоморальных личностей. Вспомните Тревора, Клода, Томми – им начхать на измены и верность, они берут от жизни все! Поэтому если я не смогу за Люсию зайти в стриптиз-клуб или бордель и оторваться там на полную – в моих глазах ГТА потеряет важную частичку себя.

 

Возвращение классических ролевых элементов San Andreas

Понимаю, не всем по нутру аркадные механики GTA: San Andreas, но как по мне они заслуживают камбэка. Качаться было весело, хоть геймплей и нуждается в разнообразии: долбить по одной кнопке минут 15 больше не так смешно.

К тому же я просто соскучился по уютным забегаловкам, куда заходишь за бургером и колой, а выходишь чуть жирнее. Реализм, он такой, Rockstar, так что верните нам частичку San Andreas.

А ведь это еще и единственный способ изменить внешность Люсии! Представьте, сколько артов и видео с ней выйдет задолго до релиза самой игры.

Как создавали GTA: San Andreas. Титанический труд чуть не погубила секретная мини-игра про секс

Система чести из RDR 2

Уверен, что репутация в серии RDR – одна из лучших механик, которую внедрила студия. Да, их игры про жестоких бандитов, для которых человеческая жизнь обычно ничего не значит. Но вне заданий ты можешь вести по-разному: искать коллектиблсы и нюхать цветочки либо зачищать городок за городком, мня себя Карой Божьей.

Поэтому честь и важна. От нее зависят цены в магазинах, внимание правоохранителей к вашей персоне, часть реплик в диалогах и, конечно, концовки. Все это стоит любовно перенести в GTA 6, поскольку так банально интереснее. Да и у игрока появляется выбор из нескольких финалов, что влияет на реиграбельность.

Смена времен года и одежда на NPC

Обожаю зиму в играх. Mafia 2, The Last of Us Part 2, северная часть карты RDR 2 – игры становятся особенно атмосферными, когда под весом героя хрустит снег.

И хотя реальный Майами не знает, как этот самый снег вообще выглядит, порой менять карту необходимо. Даю очередную подсказку: город будет выглядеть весьма необычно, если его жители порой меняют одежду, одеваются в более теплые вещи или даже наряжаются на праздники!

Почему бы не украсить Вайс-Сити на Хэллоуин и Рождество? Да, в Лос-Сантосе уже проворачивали похожий трюк, но масштабы не радовали, а количество сотрудников в штате Rockstar сейчас позволяет и разгуляться!

А что вы хотите увидеть в GTA 6? Делитесь!

* * *

6 деталей из трейлера GTA 6, которые вы пропустили

GTA не впервые задерживается на ПК: разрыв между релизом с консолями достигал полутора лет

Трейлер GTA 6 уже породил кучу мемов. Вот лучшие

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Кое-что об играх
+2
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если честно, то вообще ничего не жду, 6-ая часть сама по себе ещё вызовет за полтора года столько хайпа, что всякими слухами и пожеланиями задолбает до печенок
+2
0
+2
вот бы еще инопланетяне прилетали, чтобы можно было с ними помеситься! А вот бы еще можно было строить свои постройки как в фортнайте! А вот бы еще можно было вылетать в другие страны! А вот бы еще можно было выводить деньги из гта в реальную жизнь! А вот бы еще можно было смотреть на сцены секса без цензуры)))))

Вы там бредите что ли? Или вы просто дети?
+2
-1
+1
Надеюсь что хотя бы половина этого появится, ведь шестая часть должна стать прорывом
+1
-1
0
Если честно, то вообще ничего не жду, 6-ая часть сама по себе ещё вызовет за полтора года столько хайпа, что всякими слухами и пожеланиями задолбает до печенок
Пока не начались переносы и не продолжились скандалы, игра вызывает один позитив! Но вы правы, нас ждут жесткие два года с миллионом слухов...
0
0
0
Ответ KorOn
Надеюсь что хотя бы половина этого появится, ведь шестая часть должна стать прорывом
Прорывом станет, но за счет чего именно - вопрос!:)
0
0
0
Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее… поставить протез. Сохранятся можно…
+1
-1
0
Ответ tharsedX
вот бы еще инопланетяне прилетали, чтобы можно было с ними помеситься! А вот бы еще можно было строить свои постройки как в фортнайте! А вот бы еще можно было вылетать в другие страны! А вот бы еще можно было выводить деньги из гта в реальную жизнь! А вот бы еще можно было смотреть на сцены секса без цензуры))))) Вы там бредите что ли? Или вы просто дети?
Взрослый в треде, налетай!
+1
-1
0
Мягко говоря специфичные желания, на любителя. Мне не нравятся.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости