Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Ence
GamerLegion
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Bad News Kangaroos
Mouz
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Ninjas in Pyjamas
Heroic
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Pera
Complexity Gaming
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Monte
Forze
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Team Liquid
FURIA Esports
Minotaur League. 09:01. Завершен
The Immortal
11
Team Trust
Minotaur League. 11:02. Идёт
Me Parb
00
MAG.Nirvana
LIVE

5 классных игр, которые затягивают с первых минут

Получилось удивить.

Игры редко поражают с первых минут. Классный опенинг сразу бросает тебя в гущу событий, показывает то, чего ты раньше не видел. И к тому же умело знакомит с ключевыми героями проекта, рассказывает об уникальности игрового мира с лучшего ракурса.

Вот 5 отличных игр, которые цепляют со старта.

Подпишись на нашу телегу по фэнтези и жди турнир с топ-призами: ПК, Steam Deck и другими!

Mafia 2

Перед авторами стояла сложная задача превзойти оригинал, который полюбили игроки со всего мира. Справились они или нет – каждый решит сам, но вот опенинг явно удался. Для пролога Mafia 2 студия создала отдельную коридорную локацию, где нас учат стрелять, кидать гранаты и отсиживаться в укрытии.

Молодой воришка Вито Скалетта попадает на войну и возвращается домой героем. Его встречает друг детства Джо, подвозит до бара, а мы в это время озираемся по сторонам и любуемся красотами Эмпайр-Бэй. Фанаты Mafia слишком долго ждали продолжения, но графически проект оправдал долгую разработку. Новый город выглядел очень красивой декорацией, а зимняя эстетика тогда была в диковинку для целого жанра!

Но лучшим моментом стала пешая прогулка Вито по итальянскому кварталу. Вокруг снуют люди, из окон слышна ругань, жители заняты бытовыми делами, а на фоне звучит великая рождественская песня Дина Мартина Let It Snow! После такого атмосферного эпизода невозможно не влюбиться в сиквел «Мафии».

Fallout 3

Bethesda выкупила торговую марку у разорившейся Interplay и создала свой Fallout, который во многом похож на прошлые игры студии. Но новые авторы блестяще подошли к созданию персонажа и в целом первых впечатлений у игрока.

Герой буквально рождается у нас на глазах: мы выбираем младенцу пол, даем имя и кастомизируем внешность. После малыш берет свою первую книжку и настраивает очки S.P.E.C.I.A.L. – фирменной ролевой системы Fallout. Мы видим, как ребенок растет, участвуем в важных моментах его жизни в убежище 101 и даже учимся отстреливать радтараканов.

К концу пролога-обучения игрок знаком с ключевыми механиками Fallout 3, немало знает об окружающем мире и о том, что находится за стенами убежища. Вот только реальность куда жестче: я до сих пор с содроганием вспоминаю орды гулей и супермутантов в разрушенном Вашингтоне. Нахождение в убежище 101 стало приятной интерлюдией перед суровым миром Пустошей.

Fallout – 25 лет. Вот 5 игр, которые обязаны ей своим существованием

Life Is Strange

Интерактивное кино Life Is Strange отлично работает с темпом повествования – играть никогда не скучно. Начало игре особенно удалось. После захватывающего первого эпизода я ждал новых с нетерпением. Хорошо, что эпизодическая система уже в прошлом, и новая The Wolf Among Us выйдет целиком.

Как игра завлекает? Первые минуты мы слоняемся по колледжу главной героини Макс: ходим по коридорам, изучаем записки, общаемся со сверстниками. После Макс отпрашивается с урока в уборную, где невольно становится свидетелем убийства. Жертва – ее близкая подруга, с которой она не общалась последние годы. В момент выстрела Макс крикнула «нет» и отмотала время назад, опять оказавшись на уроке.

В основе Life Is Strange лежит замечательная история о взрослении, дружбе, прощении и любви. Но паранормальный элемент делает сюжет более вызывающим и любопытным для широких масс. А отличный пролог захватил игроков вроде меня, которые искренне полюбили местный вайб и даже необычную графику.

The Last of Us

В шедевральной The Last of Us все хорошо. Там уникальный сеттинг, благодаря которому стал возможен хитовый сериал HBO «Одни из нас». Там отличный брутальный экшен и трогательная история отношений между двумя крайне разными людьми, которые были нужны друг другу.

Еще там потрясающий финал, который заставил говорить об игре даже спустя 10 лет! Но не стоит забывать и о роли пролога. Он знакомит нас с Джоэлом из прошлого и трагедии, которая изменила его жизнь. Герой – обычный застройщик, который по уши в работе, но находит время для любимой дочки-подростка Сары. Когда грянул конец света (как минимум для большей части людей), Джоэл с дочкой и братом Томми улизнул подальше от города и толп зараженных.

Вот только по пути его дочь убил военный, которому отдали страшный приказ. Эти несколько минут побега и жуткого финала Сары запоминаются игрокам на всю жизнь. После эмоционального всплеска игра воспринималась совсем иначе, а видеоигры тогда стали чем-то большим.

The Last of Us – великая игра. А ведь ей уже стукнуло 10 лет!

Atomic Heart

Последние годы новинки не могли удивить меня со старта. Недавняя Atomic Heart прервала грустную традицию: первые полчаса сай-фай шутера насквозь коридорные и постановочные, но как же это круто!

Игра рассказывает об альтернативном СССР, где роботы стали полноценными помощниками для советского гражданина. Майор Нечаев гуляет по городу Челомею, пока игрок любуется советской эстетикой, масштабной архитектурой и близняшками-красавицами, которые мигом стали героями мемов.

Atomic Heart вдохновлялась BioShock Infinite не только геймплейно, но и в части постановки и создания первого впечатления. Надо признать, тут Mundfish удалось поразить – окружение рассматриваешь с открытым ртом. Жаль, что сама игра далеко не так хороша.

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Кое-что об играх
+5
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Life Is Strange и Fallout 3 вряд ли такие интересные в начале, какой-то Фар Край 3 и то поярче будет
+2
0
+2
Atomic Heart? уаххаха!
Не не не, я задушнился в просмотре бесконечных кат сцен. Кто бы знал, что дальше будет бессмысленное добивание с лопаты бездушных усачей. Оптимизация - гуд, геймплей - разочарование, близняшки - что-то между)
+1
0
+1
Ответ lightasset
Atomic Heart? уаххаха! Не не не, я задушнился в просмотре бесконечных кат сцен. Кто бы знал, что дальше будет бессмысленное добивание с лопаты бездушных усачей. Оптимизация - гуд, геймплей - разочарование, близняшки - что-то между)
В целом я согласен. Ну мне кайфово было на старте разглядывать архитектуру) Большое количество скриптов - всегда гуд, когда умеют в режиссуру
+1
0
+1
Хм, нужен антитоп) Вот у нас в Персоне 4 до нормального геймплея часа 2-3
Антитоп наберет много сотен позиций, обалдеешь выбирать)
+1
0
+1
Гран-при забыли:

Project: Passion

Там прям с первой сцены экшн начинается!
+1
0
+1
Хм, нужен антитоп) Вот у нас в Персоне 4 до нормального геймплея часа 2-3
0
0
0
ЖТА 5 эталон в этом плане
фар край 5 тоже неплох был
0
0
0
TLOU душнота редкостная, не понимаю всех этих дифирамб
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости