Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Heroic
12
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Идёт
Xtreme Gaming
11
G2.IG
LIVE
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Идёт
Team Liquid
00
Falcons
LIVE
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Идёт
Goodwin Team
01
NS Team
LIVE
Реклама 18+
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Идёт
Stray Team
00
YBN Team
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:28. Завершен
BetBoom Team
20
Falcons
ESL Pro League 19. 14:31. Завершен
M80
21
G2
ESL Pro League 19. 17:30. Идёт
Eternal Fire
11
Faze Clan
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Imperial Esports
02
SAW
ESL Pro League 19. 20:30. Идёт
Sharks
00
Tyloo
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 22:00. Не начался
M80
BetBoom Team

5 секретных концовок в играх. Как стать легендой Cyberpunk 2077 и найти собаку-манипулятора в Silent Hill 2

Рассказываем, как их открыть.

Разработчики любят пошалить и внедряют в игры необычные секретные финалы. Открыть такие концовки самому считается большой удачей: можно провести в любимой игре под сотню часов, но все равно не понять без подсказок, как выйти на секретный финал. Тут на помощь приходит интернет – геймеры часто делятся друг с другом подобными концовками.

Собрал 5 игр с забавными и нестандартными секретными финалами.

Cyberpunk 2077

Сюжет Cyberpunk 2077 крутится вокруг наемника Ви, который вынужден вставить биочип себе в голову. Оказывается, на биочипе хранится конструкт – виртуальная личность давно погибшего рокера и террориста Джонни Сильверхенда. Герои вынуждены уживаться в одной голове – и попытаться выжить.

В финале Ви становится все хуже, и он стоит перед выбором: атаковать корпорацию Арасака и добраться до их технологии, чтобы убрать чип; пойти на сделку с Арасакой; смириться со смертью. Но авторы припасли еще одну концовку. Для ее получения нужно выполнить все побочные квесты Джонни до встречи с Ханако Арасакой, а в задании «По следам прошлого» выбрать конкретные варианты ответов: «Нет, это ты тоже ####», «Что ты от меня хочешь?», «Ладно, даю тебе последний второй шанс».

Впоследствии на крыше, где вы делаете выбор, нужно дойти до варианта с выбором таблетки и подождать 4-5 минут. Джонни сам заговорит и предложит не рисковать друзьями, а пойти самим на самоубийственную миссию. Если согласиться, то на Арасака-тауэр вы пойдете в одиночку, сохранив жизнь Бестии или Солу. К тому же квест «Легенда Найт-Сити» считается самым сложным в игре – каждая смерть активирует финальные титры. Обязательно попробуйте, если вам не хватало челленджа!

Kingdom Come: Deliverance

Сын кузнеца Индржих теряет родителей, когда на его поселение нападает войско. Герой бежит в ближайший замок, чтобы предупредить об угрозе и заодно получить помощь. Постепенно Индро попадает в сопротивление, которое хочет восстановить на троне законного короля.

Протагонист Kingdom Come: Deliverance Индржих намеренно сделан максимально простым парнишкой. Он живет в начале XV века в деревне – и круг его увлечений невелик. Индро обожает подраться, бегает туда-сюда по деревне и закидывает навозом лачугу незадачливого соседа. Немудрено, что такой протагонист поначалу не умеет сражаться на мечах и страдает от одышки при беге – чай не Довакин из Skyrim.

Поэтому секретная концовка не удивляет. Скорее всего, Индро именно так и закончил бы жизненный путь. Для ее открытия нужно всего лишь нарушить закон в начале игры. Тогда стража запрет вас в камере, а когда нападет войско, то крики горящего протагониста уже никто не услышит.

The Saboteur

Мы играем за ирландца Шона Девлина, члена Сопротивления, которое пытается освободить Париж 40-х от немецкой оккупации. У Шона есть личные причины ненавидеть главного антагониста игры – полковника СС Курта Декера. Несколько лет назад тот убил его друга Джулса и пытался выставить их британскими шпионами. В финале мы оказываемся наедине с Куртом на вершине Эйфелевой башни, где хладнокровно его убиваем.

Однако авторы дают нам инструменты расправиться с врагом еще в начале игры! Для этого до старта пятой миссии с гонкой требуется прокачать линейку перков «Беспредел» и выполнить 3 условия в открытом мире: придется погоняться за нацистами.

Тогда в гонке на вашем авто «Аврора» появится пулемет. Не дайте подлому Курту прострелить вам колеса – стреляйте на опережение! И хоть авторы посчитали такой трюк саботажем гонки, но финальные титры все равно пустили.

Drakengard

Свергнутый принц Союза Каим объединяется с красным драконом Ангелусом, чтобы выжить и противостоять силам Империи. Только вместе герои сохранят Печати и не позволят Империи уничтожить человечество.

Темное фэнтези создал Таро Еко. Уже в 2003 году экшен-RPG удивляло неоднозначными героями и запутанным сюжетом с кучей концовок. У Drakengard их было пять, но даже активировать последнюю было сложнейшей задачей. Мало того, что сначала требовалось открыть остальные 4 концовки (с неочевидными условиями вроде убить конкретного босса всего за пару минут или выполнить все побочки определенного персонажа), так еще и собрать все оружие в игре. Здесь есть 65 видов оружия, оно хитроумно спрятано на уровнях и требует выполнения весьма заковыристых условий.

И это еще не все! Сама концовка – битва с финальным и самым сложным боссом игры Королевой-зверем. Пройти ее – настоящее испытание, которое под силу только большим фанатам Drakengard! Забавно, что именно эта концовка стала предысторией целой серии спин-оффов с названием Nier, которая со временем завоевала большую популярность и любовь игроков даже на Западе.

Silent Hill 2

Джеймс Сандерленд получает письмо от недавно умершей супруги Мэри. В письме она просит приехать в городок Сайлент-Хилл. Оказавшись там, Джеймс встречает почти полную копию жены Марию и понимает, что в этом месте полно загадок и сверхъестественного.

В культовом хорроре 6 концовок: чтобы активировать секретную, нужно или пройти 3 основных, или перепройти игру и открыть секретную концовку «Возрождение». Начав новую игру, найдите собачью будку (на западе от парка «Роузвотер») и возьмите ключ. Он откроет комнату наблюдения на третьем этаже отеля «Лейквью». Там вы встретите настоящего босса Silent Hill 2 – того, кто все это время незримо управлял происходящим!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Кое-что об играх
+6
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости