Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:30. Не начался
paiN Gaming
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:00. Не начался
Metizport
Imperial Esports
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:30. Не начался
9z Team
FURIA Esports
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Marsbet
NAVI Junior
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
Team Wkwkwk
Mouz
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
Sibe
Yellow Submarine

Самые мерзкие нейтральные юниты в Героях 3

Когда видишь их на ГО Jebus Cross, хочется прописать «111».

Именно битвы с нейтральными юнитами занимают 99% геймплея Heroes of Might and Magic III. В соревновательных Героях в доброй половине игр оппоненты сражаются лишь один раз. А могут и не встретиться вообще – как раз если один из оппонентов не рассчитает силы и потеряет всю армию против нейтралов.

Сегодня мы поговорим о тир5-7 охране, известной в соревновательных Героях на Jebus Cross как ГО – главная охрана. Такой отряд стоит на выходе из базы и открывает доступ к центру с кучей ресурсов.

Один из важных элементов рандома – юнит, который выпадает игроку в качестве ГО. Несмотря на попытки сбалансировать случайный элемент количеством (тир-6 существ будет куда больше, чем тир-7 и так далее), некоторые нейтральные юниты буквально выводят геройщиков из себя. Я отобрал пятерку самых противных.

Титаны

В принципе, тут все логично и понятно. Титанов нельзя закайтить единичками, нельзя перестрелять, но в то же время, нельзя перекрыть ударным стеком, потому что Титаны и в рукопашной накидывают будь здоров. Ах да, слепотой и гипнозом их тоже не взять. Для пробития Титанов нужно иметь огромный ударный стек или мощную ударную магию – хотя бы молнию на 300 урона, но и она не гарантирует победу. 

 

Элементали магии

Да, это всего лишь тир-6 юнит, но как же он раздражает! Элементалей много, они полностью неуязвимы к магии (F экспертной Земле и замедлению) и бьют по площади – эффективно закрыться единичками не получится. И для пеших юнитов с иммунитетом к магии у них чертовски высокая скорость – 9! 

То есть, герои-маги при виде этого ГО сразу впадают в депрессию, а героям-воинам нужна действительно мощная армия, потому что кайтить «эксгибиционистов» весьма трудно. Не повезет на армию на базе – пишите «gg».

Аспиды

На первый взгляд кажется, что аспиды – далеко не самые сильные тир-7 существа. Тем не менее, некоторые геройщики буквально ненавидят их. Эти твари из Причала не летают, не стреляют, уязвимы к магии и даже не бьют по всем целям как гидры. Но они делают больно иначе.

Во-первых, у них отличная скорость в бою – 12, что почти всегда даст им первый ход. Во-вторых, ни дай бог в начале боя аспиды цапнут ваш ударный стек и повесят на него яд... Вы не успеете оглянуться, как их здоровье уменьшится в два раза, и тогда каждая атака по стеку будет сносить в два раза больше юнитов, чем должна была.

В-третьих (как будто верхних достоинств было мало!), Аспиды имеют свойство «Месть». Если коротко: чем меньше осталось аспидов в бою от начального отряда, тем сильнее увеличится их параметр атаки. Это значит, что ополовиненный отряд Аспидов не будет бить в два раза слабее. Он будет мстить: больно и мучительно. 

Архангелы

Во-скре-ше-ни-е. Язык топчется четыре слога около зубов, чтобы быть покусанным ими от боли, которую доставляют Архи на ГО. По сути, вам каждый раз приходится пробивать армию, умноженную на 1,5. Добавьте первую скорость Архангелов и полет по всему полю,  а также высокий показатель атаки, и получите адский юнит. 

Архов ненавидят все. 

Султаны Ифритов

А вот Ифритов ненавидят только воины, потому что огненный щит неизбежно бьет ударный стек, как бы мы ни снимали ответку единичками. Не чета Архангелам и Титанам, но жизнь подпортят знатно. 

* * *

А какие нейтральные юниты раздражают вас? Кого из сильнейших я забыл упомянуть? Давайте обсуждать в комментариях.

Сильнейший замок Героев 3 – Темница. Доказано Jebus Cup

Демонение: тактика в «Героях 3» для настоящей элиты. Что это?

+17
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Плюс драконы (кроме костей)! А также прок боевого духа
+1
0
+1
Добавил бы архидьяволов, если у тебя оновной ударный стек циклопы, и нет тактики - закрыться не выйдет
+1
0
+1
Жаль не было бонуса из СОДа. Волшебных "ну капец, блин, ну жесть" Драконов.
+1
0
+1
забыли про грейженных уток, крайне сильный стак ) летает , больно бьёт , ну и грейженные мантикоры тоже опасны
+1
0
+1
Фениксы могут быть мерзковаты.
0
0
0
У вас найдется минутка поговорить о Чародеях?
0
0
0
Ответ Kregorn
У вас найдется минутка поговорить о Чародеях?
Найдется! Мне кажется, они прямо проигрывают всей пятерке из списка. Во-первых, до них можно долететь даже утками. Во-вторых, на ударный стек можно повесить Антимагию - да, это не тот спелл, который будет в каждой игре, но это хоть что-то - лучше, чем меситься с Архами или Титанами!
0
0
0
Ответ special_k
Жаль не было бонуса из СОДа. Волшебных "ну капец, блин, ну жесть" Драконов.
Великий момент!
0
0
0
Где картинки с игры? Зачем левые картинки размещать
0
0
0
Ответ special_k
Жаль не было бонуса из СОДа. Волшебных "ну капец, блин, ну жесть" Драконов.
Волшебные — это полбеды. Вот Лазурные драконы — это не просто жесть. Против них и Архангелами воевать сложно (ну, если, конечно, не набрать последних с помощью читов, чтобы в каждой ячейке их было по сотне, не меньше). А если в ходе игры количество этих юнитов постоянно растёт, и когда до них добираешься, тебе противостоит легион Лазурных драконов?
0
0
0
Мерзость это гиганты с ГС, чем больше мошны наберешь тем больше стек титанов. Аналогично красные драконы, зеленые. Ну а безусловным лидером были сказочные, пока их в хоте не порезали до 3х.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости