Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:01. Завершен
G2.IG
02
OG
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Идёт
BetBoom Team
00
Tundra
LIVE
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
OG
Falcons
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Идёт
Goodwin Team
00
Travoman Team
LIVE
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
YBN Team
Cooman Team
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
Fnatic
02
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
G2
21
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Идёт
M80
01
Tyloo
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:45. Идёт
3dmax
01
Astralis
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
SAW
Реклама 18+

Как пройти квест «Белокурый эльф» в Baldur’s Gate 3

От заката до рассвета.

В игре Baldur’s Gate 3 есть множество спутников, а соответственно и персональных квестов. О том, как пройти квест «Белокурый эльф» из Baldur’s Gate, расскажет данный материал. Стоит уточнить, что квест растягивается на три акта. 

Содержание:

Акт 1

Получение квеста

Активация квеста «Белокурый эльф» начинается автоматически после того, как Астарион присоединится к отряду. Или же наткнувшись на кабана самостоятельно. Данный квест является персональным и находится в первом акте.

Идите в сторону леса

Отправляйтесь в сторону локации «Лес», где перед мостом вы наткнетесь на тело мертвого кабана, который можно осмотреть. Если Астарион есть в вашем отряде, то он Вне зависимости от результата проверки, ночью в лагере запуститься кат-сцена, в которой Астерион попробует вас укусить.

Здесь у вас есть несколько вариантов развития событий. На него можно напасть и убить, квест завершится. Можно потребовать, чтоб он ушел из отряда, квест также закончится. Если вы позволите себя укусить, то можно выбрать сколько крови отдать. Если отдать слишком много, то протагонист умрет, но вы сможете его воскресить.

Утром Астерион в любом случае принесет свои извинения и даст обещание больше так не делать. Можно согласиться с его предложением использовать свои способности в бою или приказать пить только кровь животных.

Идите на Болота

На болотах вы встретите охотника на чудовищ Гандрела, который здесь для того, чтобы убить «вампирское отродье». Разговор с ним может пойти и закончиться по-разному.

Если Астарион в отряде, а вы знаете о его особенности, то вы сможете не расспрашивать охотника и закончить разговор или сообщить ему о соратнике, что снизит лояльность эльфа. Во втором случае можно сдать Астариона или отказаться, но тогда Гандрела придется убить.

Также можно продолжить расспросы о цели охотника, Астарион будет помогать выведывать информацию. Союзника можно сдать или же согласиться с эльфом и напасть на охотника, во втором случае лояльность повыситься.

Если Астарион в отряде, но вы не знаете о его вампирской части, то во время разговора вы заметите, что Астарион нервничает. Если вы на это не отреагируете, эльф убьет охотника, вы снизите лояльность, осудив его. Если вы узнаете способ убийства вампиров и обратите внимание на вашего союзника, то никто не умрет.

Если Астариона нет в отряде, то вы сможете выведать у охотника, что его цель Астарион. Вы вольны выбирать – сдать эльфа, тогда ночью его похитят из лагеря и квест завершиться или же отказать в выдаче, тогда вы сообщите Астариону, что за ним ведется охота.

Возьмите с собой Астариона и зайдите в Чайный домик

Астарион, войдя в дом, удивиться, что может заходить в дома без предложения. У вас будет возможность поговорить с эльфом об этом. Если вам уже известно о том, что он вампир, то эльф поведает о прежнем хозяине.

Расспросите Астариона о шрамах на его спине

Данная возможность появиться только, если вы согласитесь разделить постель с эльфом. Вы заметите шрамы на спине, и если спросить, то вы узнаете, что шрамы на спине – это стихи от бывшего хозяина. Тифлинги также отметят, что они написаны на демоническом языке.

Акт 2

Отыскать дьявола Рафаила

Мы должны найти дьявола Рафаила, так как наш спутник хочет получить больше информации о своем прошлом. В зависимости от прохождения первого акта вы либо узнаете, что вопрос про шрамы на спине или же останетесь в неведении. 

Найти Рафаила в землях, пораженных темным проклятием

Вы повстречаете дьявола в таверне «Последний свет». Далее у вас будет несколько вариантов развитий событий в зависимости от выборов в диалогах. Первый – Рафаил заинтересуется вопросом, второй – Астарион не успеет расспросить дьявола и тот уйдет. Неизменным останется только тот факт, что вы встретитесь снова с Рафаилом, он сообщит об этом.

Убить ортона

У усыпальницы Тормов вы встретите дьявола снова. Он попросит убить монстра преисподней ортона, который прячется в катакомбах усыпальницы. Далее мы можем убить ортона, пощадить его или отказаться от квеста. От вашего решения зависит исход квеста. 

В первом случае Рафаил может рассказать вам про обряд Нечестивого Вознесения, который хочет провести Касадор, но ему не хватает лишь Астариона. Также дьявол может отказаться отвечать на вопрос или просто уйти. Если вы пощадите монстра, то вы решите искать ответы в другом месте. Отказавшись от квеста, Астарион решит, что нам нужна помощь его соплеменников. В любом случае, следующей точкой квеста будут Врата Балдура, либо вас туда отправит Рафаил, либо вы решите отправится туда сами.

Акт 3

Добраться до дворца Касадора

Добравшись до Врат Балдура, вы встретите охотницу на монстров Ульму. Она узнает в вашем спутнике похитителя детей племени. Далее квест разветвляется. Ульма попросит Астариона отработать свое преступление и помочь ей, он может согласиться, тогда вы разойдетесь миром. Также, если вы откажитесь, то можете помочь Ульме убить вампира, тогда квест завершиться, или же помочь Астариону убить охотников. Позднее можно будет устранить и саму предводительницу охотников. 

Далее в ночлежке Фрейго вы встретите двух собратьев Астариона – Далирию и Петраса. В зависимости от диалоговых решений вы либо узнаете у них подробности о месте проведения ритуала, или же вампиры атакуют вас. Ночью на вас нападут неназванные вампирские отродья, вы сможете отбиться, или же они похитят вашего спутника. После этого с Астарионом или без него вы должны будете расспросить других вампиров Драконьего Перекрестка.

Найти и обследовать логово Касадора

Если Астариона ранее похитили, то мы освободим его из псарни Гоуди во дворце Касадора. Далее вы отправитесь на подъемнике в тайное подземелье под логовом Касадора. Там вы повстречаете Себастьяна, которого много лет назад Астарион привел хозяину. Его обратили в вампира, как и многих других. Себастьян расскажет про магических посох Касадора, которым он управляет подземельем. Если вам небезразлична судьба пленных, то его нужно будет найти. 

Далее в подземелье вы найдете свиток с описанием ритуала Нечестивого Вознесения. Для того, чтобы обратиться в высшее существо, Касарион принесет в жертву множество тысяч вампирских душ, включая Астариона. После этого вы в любом случае отправитесь к Касариону, чтобы окончательно завершить квест. 

Встретиться с Касадором Зарром лицом к лицу

Вы встретитесь с Касадором. Если вы придете без Астариона, вы сможете вытянуть из противника информацию, обещав привести спутника. Также Касарион с помощью магии крови, убеждения или обмана заставить вашего спутника принять участие в ритуале, вы же решитесь ему помочь. Наконец, встретив врага, вы можете сразу броситься в бой. Условия меняются, но главным остается факт сражения.

Вы победите Касадора и он отправится в саркофаг залечивать свои раны. Вам останется лишь добить его. В зависимости от ваших действий и выборов в диалогах есть несколько итогов квеста. Астарион сможет провести ритуал и вознестись, благодаря чему он не будет испытывать голод и бояться солнца. В другом случае, после победы вы сможете решить, что делать с пленными вампирами. Вы сможете их выпустить, убить или оставить в клетках, но в любом из этих случаев Астарион останется вампирским отродьем.  

Возможные итоги квеста

  • Мы выдали Астариона охотнику на чудовищ, и тот схватил его. Вероятно, больше мы никогда не увидим вампирское отродье.
  • Астарион как сквозь землю провалился. Интересно, связано ли его исчезновение с тем, что мы рассказали охотнику на чудовищ, где поставили лагерь?
  • Астарион погиб. Увы, у нас нет времени оказать ему последние почести.
  • Астарион покинул наш отряд. Назад мы его звать не будем.
  • Астарион напал на нас.
  • Астарион повстречал Ульму, предводительницу небольшого племени охотников на чудовищ. Она узнала в нем похитителя детей племени, которых он отдал Касадору, но предложила ему искупить свою вину. Астарион же отказался, а Ульма попросила нас помочь убить спутника. Когда мы согласились, Астарион напал на нас.
  • Астарион стал вознесшимся вампиром. Для этого ему пришлось принести в жертву Касадора, своих братьев и сестер, а также тысячи других вампирских отродий. Однако больше ему никогда не придется остерегаться солнца или же чувствовать голод.
  • Мы убили Касадора и выпустили всех вампирских отродий в Подземье. Что до Астариона, его судьба решена – он останется вампирским отродьем до конца своей жизни.
  • Мы убили Касадора и тысячи вампирских отродий, созданных им. Теперь они никому не причинят зла. Что до Астариона, его судьба решена – он останется вампирским отродьем до конца своей жизни.
  • Мы убили Касадора, но решили оставить тысячи созданных им вампирских отродий в клетках. Что до Астариона, его судьба решена – он останется вампирским отродьем до конца своей жизни.
  • Астарион так и не встретился с Касадором, но, к сожалению, события развиваются очень быстро, тут уж ничего не поделаешь. Пришло время выбрать свою судьбу – Астариону же придется подождать. 

Награда

Награда за выполнение квеста «Белокурый эльф» – повышение или уменьшение лояльности Астариона.

* * *

Теперь вы знаете, как пройти квест «Белокурый эльф» в первом акте игры Baldur’s Gate 3!

Все о романах в Baldur’s Gate 3 в одном месте: от первой беседы до секса

13 хитростей из Baldur’s Gate 3 для новичков

Как работает система кубиков в Baldur’s Gate 3

+6

Опрос

голосов
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости