Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 21:45. Завершен
9z Team
137
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 21:04. Завершен
Asakura
02
L1ga Team
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine

Серебряный волк в Хонкай Стар Рейл – билды, лучшие конусы, реликвии и отряды

Серебряный волк – пятизвездочная героиня пути Небытия с квантовым уроном в Honkai Star Rail. По сюжету игроки встречают ее в начальных миссиях еще до получения главного героя, а потом сталкиваются с ее гениальным хакерским планом в задании «Дух Панклорда». Она одна из охотников за Стеллароном вместе с Кафкой и Блэйдом. И если ее коллеги воспринимают работу серьезно, для нее окружающий мир и жизнь – не больше, чем игра, а в играх лучше нее никого не найти.

Содержание

Как получить Серебряного волка? Когда будет реран?

Серебряный волк появилась 7 июня 2023 года в баннере «Контракт Зеро», который продлится до 28 июня. Дополнительные эйдолоны на Волка выбиваются во время действия этого баннера. После окончания баннера Серебряного волка невозможно получить до следующего рерана. Приблизительная дата рерана неизвестна – слишком много новых героев еще не получили собственные баннеры.

Навыки, таланты и способности

Серебряный волк наносит квантовый урон и придерживается пути Небытия. Она выступает в команде в роли дебаффера одиночных целей.

Базовая атака: наносит 50%-130% от силы атаки квантовым уроном выбранному противнику.

Навык: наносит 98%-245% от силы атаки квантовым уроном. Имеет 75%-90% шанс наложить на врага уязвимость, совпадающую с типом случайного союзника, на 3 хода, и понизить сопротивление этому типу урона на 20% на 2 хода. Если у врага уже есть такая уязвимость, сопротивление не будет стакаться. Каждый враг может иметь только одну добавленную Серебряным волком уязвимость. Когда Серебряный волк накладывает уязвимость дважды на одного врага, держится только самая последняя.

Сверхспособность: наносит 228%-456% от силы атаки квантовым уроном. С шансом 85%-107,5% понижает защиту соперника на 36%-49,5% на 3 хода.

Талант: Серебряный волк может заразить соперника одним из трех Багов. Первый понижает силу атаки на 5%-12,5%, второй понижает защиту на 4%-10%, третий понижает скорость на 3%-7,5%. При атаке Серебряный волк с вероятностью 60%-58% может наложить на врага случайный Баг на три хода.

Техника: немедленно атакует противника. В начале битвы наносит 80% от силы атаки квантовым уроном всем врагам, игнорируя все типы уязвимостей, снижая стойкость врагов. Пострадавшие получают квантовый эффект пробития.

Поскольку Волк – саппорт-дебаффер, ей можно не качать базовую атаку, но стоит позаботиться о навыке и сверхспособности примерно на равных. После этого можно прокачать талант, и, если захотите, базовую атаку.

Эйдолоны

Э1 – Социальная инженерия. После использования сверхспособности для атаки противника Волк восстанавливает по 7 единиц энергии за каждое ослабление, имеющееся у этого противника. Эффект срабатывает до 5 раз за каждое использование сверхспособности.

Э2 – Бот-сеть. Когда противник вступает в бой, его сопротивление эффектам понижается на 20%.

Э3 – Полезная нагрузка. Повышает навык и талант на 2 уровня. Макс. уровень – 15.

Э4 – Порт перенаправления. После использования сверхспособности для атаки противника Волк наносит дополнительный квантовый урон в размере 20% от силы атаки за каждое имеющееся ослабление у этого врага. Эффект срабатывает до 5 раз за каждое использование сверхспособности.

Э5 – Брутфорс. Повышает сверхспособность на 2 уровня, базовую атаку на 1. Макс. уровни – 15 и 10.

Э6 – Оверлейная сеть. За каждое ослабление у противника наносимый Волком урон повышается на 20% до максимального значения 100%.

Первый эйдолон очень полезен, чтобы бысто восстанавливать сверхспособность. Также полезен второй эйдолон, который понижает сопротивление эффектам у противников. Остальные нацелены на Волка-дд, если вы хотите видеть ее в этой роли.

Материалы для возвышения

При прокачке уровней для Волка потребуется древние детали/древние валы передачи/древние двигатели – они падают с врагов-роботов, которых в игре очень много; чугун пустоты – материал с Застойной тени в Боевой зоне; кредиты и опыт.

  1. 5 древних деталей, 4000 кредитов;
  2. 10 древних деталей, 8000 кредитов;
  3. 6 древних валов передачи, 3 чугуна пустоты, 16 000 кредитов;
  4. 9 древних валов передачи, 7 чугунов пустоты, 40 000 кредитов;
  5. 6 древних двигателей, 20 чугунов пустоты, 80 000 кредитов;
  6. 9 древних двигателей, 35 чугунов пустоты, 160 000 кредитов.

Для навыков потребуются древние детали/древние валы передачи/древние двигатели (с тех же роботов), обсидиан ужаса/запустения/одержимости (Чашелист в Большой шахте), последний путь разрушителя (материал еженедельного босса Зверя судного дня) и отпечатки судьбы (можно достать в Виртуальной вселенной, за боевой пропуск или за временные события). На любой талант, кроме базовой атаки, понадобится:

  1. 9 древних деталей, 13 древних валов передачи, 7 древних двигателей;
  2. 3 обсидиана ужаса, 15 обсидианов запустения, 30 обсидианов одержимости;
  3. 2 отпечатка судьбы;
  4. 3 последних пути разрушителя;
  5. 652 500 кредитов.

Для базовой атаки нужно накопить:

  1. 6 древних деталей, 7 древних валов передачи, 7 древних двигателей;
  2. 3 обсидиана ужаса, 8 обсидианов запустения, 11 обсидианов одержимости;
  3. 240 000 кредитов.

Итого для трех способностей без базовой атаки потребуется:

  1. 18 древних деталей, 39 древних валов передачи, 21 древних двигателей;
  2. 9 обсидианов ужаса, 45 обсидианов запустения, 90 обсидианов одержимости;
  3. 6 отпечатков судьбы;
  4. 9 последних пути разрушителя;
  5. 1 957 500 кредитов.

Билд Серебряного волка – лучшие конусы, реликвии и отряды

Поскольку Волк – саппорт-дебаффер, ей необходимо искать шанс восстановление энергии, эффект пробития, попадание эффектов, а также скорость во всех конусах, реликвиях и навыках других саппортов.

Лучший конус: ⭐⭐⭐⭐⭐ «Непрекращающийся дождь». Повышает шанс попадания эффектов на 24%-40%. Если на враге настакалось 3+ дебаффов, то у владельца этого конуса вырастает крит. шанс на 12%-20%. Также после использования базовой атаки, навыка или сверхспособности на врага накладывается эффект Эфирный код – под ним враг получает на 12%-20% урона больше.

Альтернативы:

  • ⭐⭐⭐⭐ «Перед началом тренировочной миссии». Повышает шанс попадания эффектов на 20%-40%. Когда владелец атакует врага с пониженной защитой, восстанавливает 4-8 единиц энергии.
  • ⭐⭐⭐⭐⭐ «Во имя мира». Повышает урон по противникам с ослаблениями на 24%-40%. При использовании навыка увеличивает шанс попадания эффектов на 18%-30%, а силу атаки на 24%-40%.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Решимость блестит подобно жемчужинам пота». Когда владелец атакует, и враг еще не попал в ловушку, шанс заключить его в ловушку повышается на 60%-100%. У пойманного соперника снижается защита на 12%-16% на 1 ход.
  • ⭐⭐⭐⭐ «Взгляд жертвы», «Спокойной ночи и мирного сна», «Мы еще встретимся» – повышают урон, но пассивка с периодическим уроном Волку не нужна.
  • ⭐⭐⭐ «Пустота». В начале боя повышает шанс попадания эффектов на 20%-40% на 3 хода.

Лучший набор реликвий: «Вор падающего метеора». 2 части повышают особый эффект пробития на 16%. 4 части повышают его на 16%, у владельца восстанавливается по 3 единицы энергии после пробития цели с уязвимостью.

Альтернативы: 2 части «Гения квантовых звезд» + 2 части «Вора падающего метеора». Либо 4 части «Стрелка дикой пшеницы», потому что саппортам очень важна скорость.

Планарные украшения: «Пангалактическое коммерческое предприятие». 2 части увеличивают шанс попадания эффектов на 10%. Сила атаки увеличивается на кол-во, равное 25% от шанса попадания эффектов, максимально – на 25%.

Альтернативы: «Талия – край бандитов» или «Живой Вонвак».

Характеристики реликвий и планарных украшений:

  • Тело: шанс попадания эффектов;
  • Ноги: скорость;
  • Планарная сфера: квантовый урон;
  • Веревка: восстановление энергии;
  • Дополнительные характеристики: шанс попадания эффектов, скорость, эффект пробития, крит. урон, крит. шанс, сила атаки.

Волк подойдет в команду к любому дамагеру путей Охоты, Эрудиции или Разрушения. Она снижает защиту соперника, помогая основному дд, но и сама не откажется от поддержки в виде баффа скорости, восстановления энергии, щита и хила. Старайтесь собирать команду по принципу один основной дд – Серебряный волк – саппорт-баффер – саппорт-хилер/щитовик, либо основной дд – второстепенный дд – Серебряный волк – саппорт-хилер/щитовик.

Основные дамагеры:

  • Зеле – вместе с ней Волк сможет задебаффать донельзя врагов с квантовой уязвимостью и поставить какой-нибудь рекордный урон;
  • Яньцин, Дань Хэн, Сушан – Охотники других стихий. С ними Волк тоже хорошо поладит.
  • Цинцюэ – не лучшая героиня в этом списке, но если она вам нравится, то в связке с Волком она сможет хорошо дамажить, даже если рандом будет не на ее стороне. Помните об очках навыков при сборке команды и берите саппортов, которым не нужно нажимать навык каждый раз.
  • Персонажи Эрудиции (Химеко, Цзин Юань, Герта, Сервал) не особо хороши в связке с Волком, т.к. у нее скиллы сосредоточены на одну цель, а не на толпу.

Второстепенные дамагеры:

  • Клара, Хук, Арлан – танки, которым тоже будет полезен дебафф врагов для дополнительного урона.
  • Вельт – еще один персонаж Небытия, наносящий урон.
  • Сампо – не очень хороший герой, но если вам нравится, можете использовать его вместе с Волком под основным дамагером.

Саппорты на баффы:

  • Броня – она на уровень выше любого другого баффера в игре, поэтому полезна с любым сочетанием героев;
  • Аста и Тинъюнь – их сверхспособности могут помочь Волку с увеличением скорости или с восстановлением энергии.

Саппорты хилеры и щитовики:

  • Огненный ГГ – перетянет все внимание врагов на себя;
  • Март 7, Гепард – дают щиты, полезные не только Волку, но и остальным;
  • Байлу, Наташа – хилерши помогут команде выжить.

Плюсы и минусы Серебряного волка – стоит ли выбивать ее?

  • ✅ Нетребовательна к оружию – можно использовать четырехзвездочный бесплатный конус за ивент;
  • ✅ Хороша без эйдолонов, а с Э1 и Э2 – еще лучше;
  • ✅ Может не только накладывать дебафф, но и наносить урон как второстепенный дд (почти как Вельт);
  • ✅ Может добавить врагу дополнительную уязвимость;
  • ❌ Предыдущий пункт относится к минусам, если выпадет уязвимость к типу урона не у дд, а у саппорта;
  • ❌ Требует использовать очки навыков каждый раз при переключении на нее, что усложняет сбор команды;
  • ❌ Нужно особо тщательно выбивать в реликвиях шанс попадания эффектов, чтобы наложить дебафф;
  • ❌ Играть Серебряного волка в команде с дд пути Эрудиции – не лучший вариант.

У Серебряного волка интересная сюжетка, как и у остальных охотников за Стелларонами, и если вам она понравилась после квестов, то крутите ее – она подойдет различным отрядам в битвах с боссами, в Виртуальной вселенной и Зале забвения. Для фарма в открытом мире дебаффы не так важны, тем более, она дебаффает только по одной цели за раз.

Это все еще патч 1.1, на старте игры не так много контента, за который дают нефрит, и дополнительных источников (кроме доната) мало. Если вы сомневаетесь, стоит ли крутить персонажа Небытия, лучше подождать до ее рерана – в будущем ее точно снова добавят, а вы пока сможете подкопить на героя, в котором точно будете уверены.

* * *

0
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости