Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Завершен
BetBoom Team
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Завершен
OG
12
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
BetBoom Team
TBA
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Falcons
Tundra
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Завершен
Goodwin Team
12
Travoman Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Завершен
YBN Team
02
Cooman Team
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
Fnatic
02
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
G2
21
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
M80
21
Tyloo
ESL Pro League 19. 17:45. Завершен
3dmax
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Eternal Fire
02
SAW

Прохождение Resident Evil 4 Remake – глава 5 «Вилла»

Леон нашел дочь президента и им предстоит выбраться из Церкви. Чтобы вернуть Эшли ее отцу, нужно пройти через Виллу. В нашем гайде мы поможем добраться вам до поместья.

Как победить двух великанов в Resident Evil 4 Remake

Как пройти 5 главу «Вилла» в Resident Evil 4 Remake

Прежде чем попасть в здание поместья, Леон и Эшли должны выбраться из Церкви и пройти через Деревенскую площадь, чтобы попасть в следующую локацию и главу.

Как выбраться из церкви

Вы начнете 5 главу «Вилла» в Resident Evil 4 Remake с кат-сцены. В церковь войдут Ганадо, которые будут вас искать. Сначала пройдите по правой стороне балкона. В самом конце находится дверь в помещение с сокровищами. Внутри комнаты посмотрите на потолок. Там висит серебряный колокольчик. Выстрелите по нему, чтоб подобрать драгоценный камень «Желтый алмаз». 

Теперь продвигайтесь по сюжету: 

  1. Вместе с Эшли идите по левой стороне балкона. 
  2. В тупике подсадите девушку, чтобы она забралась наверх и спустила лестницу. 
  3. Поднимитесь по ней, вы окажетесь на чердаке церкви. 
  4. Осмотрите помещение и разбейте ящики и бочки, чтобы собрать лут. 
  5. В углу чердака находится сундук, в котором лежит «Золотой жетон» и очки «Веллингтон». Соберите сокровища с дополненной карты и продвигайтесь по сюжету.
  6. Чтобы выбраться из церкви, подойдите к открытому окну слева от люка, откуда вы попали на чердак.

Посмотрите кат-сцену и продолжайте двигаться. Исследуйте низкую крышу, если ранее не осматривали заднюю часть Церкви. Здесь находится боковая комната, в которой можно сохранить свой прогресс. Пройдите в помещение с печатной машинкой. Рядом находится тумбочка с запертым ящиком, открывающимся «Маленьким ключом», подобранным в прошлой главе. Из него вы получите драгоценный камень «Желтый алмаз». Если в 4 главе Resident Evil 4 Remake не подобрали «Маленький ключ» возле святилища, то вы можете это сделать сейчас. Для этого нужно спуститься на землю и пройти через главный вход в Церковь.

Как пройти к Деревенской площади

Когда спуститесь во двор церкви, идите вперед и посмотрите направо. Вы увидите проход, заваленный шкафом. Подойдите и отодвиньте его. Теперь идите через открытый проход в передний двор Церкви, где начнут бродить Ганадо. 

Здесь вас ознакомят с возможностями управления Эшли. Вы можете убивать противников бесшумно, используя подкрадывание, или идти напролом. Во втором случае применяйте огнестрельное оружие. Когда уничтожите зараженных на территории Церкви, расправьтесь со всеми врагами, соберите с них лут и выходите через главные ворота.

Следите за Эшли и защищайте ее от Ганадо. Если девушку схватили, освобождайте ее из рук зараженного. Чтобы Эшли осталась цела и невредима, а заодно не наступил незапланированный конец игры, используйте ранее изученные команды:

  • «Держаться близко» — девушка будет находиться рядом с Леоном или за его спиной,
  • «Держать дистанцию» — Эшли будет находиться подальше от врагов.

Если вы спасли девушку из захвата или отбили ее от Ганадо, то она упадет на землю. Пока Эшли находится в таком состоянии, ее нельзя атаковать или чтобы она получала урон от зараженных. Иначе наступит конец игры.

Продвигайтесь по тропинке через кладбище, убивая зараженных на пути. С дороги не собьетесь, поскольку она выходит на Деревенскую площадь. Здесь же стоит торговец, у которого можете взять задание на убийство Дикого пса. Сохранитесь и идите дальше.

Сокровища в Деревне

От торговца идите в дом. Через него выйдите во двор, уничтожьте зараженного и заберитесь в разбитое окно в следующее здание. Там будет несколько Ганадо. Разберитесь с ними и выйдите из дома к большому костру. 

Время найти сокровища на территории Деревни. Когда пойдете дальше по главам, вы не сможете свободно перемещаться по этой локации. 

Подойдите к крайнему левому дому, где с западной стены хижины виднеются обрывки материи желто-белого цвета. Подсадите Эшли, чтобы она залезла наверх и открыла двери изнутри. 

Подойдите к главным воротам дома, и девушка откроет их. Внутри дома находится сундук с сокровищем «Элегантный браслет» с двумя ячейками для камней. Здесь посмотрите наверх и под крышей увидите золотой колокольчик. Выстрелите по нему и из него упадет «Серебряный жетон» с дополненной карты сокровищ.

Вернитесь к костру и идите к южному выходу. Вы наткнетесь на большие деревянные ворота. Откройте их и идите по тропе. Перед вами окажутся железные двери. Пройдите через них и идите к дому: 

  1. Пройдите в здание. 
  2. Поднимитесь на второй этаж и поверните направо. 
  3. В конце коридора находится узорчатая дверь. 
  4. Пройдите через нее, и вы окажетесь в спальне.
  5. В комнате на стене висят картины. Перед ними в стене находится рычаг. Подойдите и посмотрите направо.
  6. Вы увидите большой шкаф, над которым находится люк с лестницей. Подойдите ближе, чтобы начать взаимодействие с девушкой.
  7. Подсадите Эшли и она поможет вам забраться. 
  8. Поднимитесь по опущенной лестнице на чердак дома. 
  9. Соберите расходники, записки и фотографии. 
  10. Держитесь правой стороны и продвигайтесь внутрь чердака. 
  11. Справа вам потребуется присесть, чтобы пролезть под балкой рядом сквозным шкафом. 
  12. Слева лежит запись Деревни vol.1. Пройдите вперед до узорчатого комода, на котором вы найдете сокровище — «Старинную фотокамеру» или Антикварную фотокамеру.

На чердаке находится «Желтая трава» — лежит справа на столике после лестницы. Под крышей усадьбы пройдите в левую часть, чтобы найти фотографию «Портрет отца» на столе между желтыми контейнерами. Слева от снимка лежит файл с записью Деревни vol. 2. От места последнего файла прицельтесь, где стоит разбивающийся ящик рядом со столом, с желтыми контейнерами. В недосягаемой области лежит шахматная доска, рядом с которой стоит игрушка. Выстрелите в нее для коллекции. Подойдите к разбивающимся бочкам, чтобы найти последний файл в усадьбе — фотоснимок «Фабрика». 

Просьба торговца: «Устранить Дикого Пса»

Когда выйдите через главную дверь усадьбы деревенского старосты, за железными воротами будет скалиться Дикий пес. Ваша цель убежит, откройте двери и следуйте по дороге к площади. Возле костра в центре Деревни начнется сражение с Диким псом.

Держитесь на расстоянии от зараженной дворняги. Пес может атаковать паразитом, как косой на расстоянии. Остерегайтесь двух атак одновременно — это сразу же убьет Леона. Успевайте блокировать удары от Дворняги или избегайте их. Используйте: 

  • дробовик — для урона с большим разбросом, поскольку прицелиться из винтовки в пса сложно, 
  • гранаты — помогает наносить урон, пока дворняга заряжает свою атаку,
  • пистолет-пулемет TMP — для большего огнестрельного урона.

Разберитесь с дворнягой, и из него выпадет драгоценный камень «Александрит». Когда вернетесь к торговцу, получите 4 шпинели за выполнение просьбы. 

Как пройти к Вилле

Держитесь северного направления, вы наткнетесь на большие деревянные ворота. Откройте их и идите по тропе. В доме справа находится печатная машинка для сохранения. Продвигайтесь по восточной стороне фермы, чтобы упереться в здание, за которым находится «Деревенское святилище». Откройте алтарь при помощи специального ключа и заберите «Старую курительную трубку».

Внутри старой мельницы торговец организовал лавку. Эта область является безопасным местом. Поэтому можете сбрасывать со своего следа нежелательных Ганадо.

На территории Фермы вы можете сразиться с Брутом — необязательным мини-боссом. При его убийстве выпадает драгоценный камень «Изумруд». Боеприпасы и расходники для завершения главы вам еще понадобятся. Поскольку вас ожидает сражение на время с большим количеством врагов.

Продвигайтесь по сюжету задания к точке эвакуации:

  1. Идите прямо по маркеру миссии и убивайте Ганадо на вашем пути. 
  2. Пройдите через Ферму к подвесному мосту. Начнется кат-сцена и знакомство с новым героем — Луисом Серрой.
  3. После видеоролика вам потребуется отбиться от наступающих врагов, Используйте доски и заколачивайте ими окна. Передвигайтесь по этажу, чтобы собирать боеприпасы и расходники. Делайте все возможное, чтобы Ганадо не прорвались, и ждите момента эвакуации.
  4. Поднимитесь на второй этаж, отстреливайтесь и скидывайте лестницы, которые ставят Ганадо. Среди зараженных появится Брут. Как и на Ферме, после победы над мини-боссом выпадет драгоценный камень «Изумруд».

Ждите, когда придет Эшли и откроет проход. Начнется кат-сцена, после которой 5 глава в Resident Evil 4 Remake закончится.

Видео прохождения 5 главы «Вилла» в Resident Evil 4 Remake

Вы можете посмотреть, как пройти 5 главу в ремейке RE 4 в видео ниже.

Как победить Мендеза в Resident Evil 4 Remake

Как пройти головоломку с дисками в Resident Evil 4 Remake

+10
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости