Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:14. Завершен
Falcons
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 18:00. Идёт
Falcons
20
BetBoom Team
LIVE
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 17:30. Идёт
Cooman Team
11
Travoman Team
LIVE
ESL Pro League 19. 14:29. Завершен
Team Vitality
20
The MongolZ
ESL Pro League 19. 17:28. Завершен
SAW
02
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 20:26. Идёт
M80
00
G2
LIVE
Реклама 18+

Как победить Мендеза в Resident Evil 4 Remake

Староста деревни Биторес Мендез — босс в конце 6-й главы ремейка Resident Evil 4. Чтобы справиться с ним в игре, вам понадобится хорошее оружие и наилучшая стратегия сохранения здоровья и патронов, особенно на сложностях Hardcore и Professional. Чтобы помочь вам пройти шестую главу игры, ниже мы подробно описали стратегию, как победить Мендеза.

Как пройти головоломку с дисками в Resident Evil 4 Remake

Стратегия победы над боссом Мендезом в Resident Evil 4

Подготовка к бою с Мендезом

Перед схваткой с Мендезом запаситесь оружием TMP. Купить его можно будет у торговца за 10 000 песет. Это оружие значительно облегчит вам бой.

Хорошо запаситесь боеприпасами и не тратьте их попусту до битвы с Мендезом. На пути к боссу, пробираясь в деревне мимо зараженных ее жителей, тратьте патроны только на тех врагов, кто встает у вас на пути.

Советуем вам взять с собой несколько запасных ножей, так как во время боя вы будете часто защищаться от ударов, и они будут ломаться.

Если у вас имеется в запасах рыба, яйца или гадюка, то убедитесь в наличие амулетов, которые будут исцелять героя. Амулеты можно получить в награду в тире, но не всегда.

Вы можете приобрести у торговца спрей первой медицинской помощи. Пополняйте свои запасы этим инвентарем, они будут очень нужны вам перед схваткой с Мендезом.

Стратегия борьбы с Мендезом — первая фаза

Для начала нужно разбить все ящики и бочки в помещении, где вы будете драться с боссом, чтобы получить дополнительные патроны, аптечные средства для восстановления здоровья и иные ресурсы для. Учтите, что каждый новый бой с Мендезом там будут меняться ресурсы.

Чтобы начать битву с Мендезом, поднимитесь на верхний этаж помещения и выстрелите в глаз, располагающийся на спине. Тут вам пригодится TMP, который отличается высокой скорострельностью.

Мендез упадет, когда получит сильный урон, и в этот момент нужно подбежать к нему и в ход пустить нож. Когда нужно будет это сделать, на экране выйдет соответствующая подсказка.

У Битореса есть слабые места — это голова и позвоночник, старайтесь стрелять именно в эти области тела.

А взрывчатка и дробовик помогут вам нанести большой урон и оглушить босса.

Между стрельбой в глаз Мендеза и ударом ножом, когда он будет сбит с ног, вам нужно отражать удары и приседать, в соответствии с появляющимися на экране символами. 

Стратегия борьбы с Мендезом — вторая фаза

Как и на первом этапе, когда Мендез получит достаточно повреждений, он упадет на пол. Спрыгните вниз, когда это произойдет, и нажмите на кнопку ножа, чтобы нанести ему урон 

Когда боссу будет нанесен приличный урон, он переместится вдаль помещения и будет кидать на вас различные предметы. Здесь нужно будет стрелять по красным бочкам, появляющимся в его руках, а в то время когда их нет нужно стрелять в него из доступного оружия.

Биторес периодически может делать выпады на вас, чтобы схватить, и кидать горящие доски. Поэтому нужно быть начеку и отворачиваться по сторонам во время его агрессии.

Любое появление красных бочек у Битореса в руках старайтесь завершить стрельбой по ним и направляйте пули в его тело при любой возможности. Рано или поздно у него кончится здоровье, когда он получит много повреждений, и будет одержана виктория над ним.

Одолев Мендеза игрок получает его ложный глаз, который можно выгодно продать торговцу и получить за это хорошее вознаграждение.

Бой с Мендезом на уровнях сложности Hardcore и Professional

Большинство из того, что мы рекомендовали выше для борьбы с Мендезом на стандартной сложности, применимо к борьбе с ним на хардкорном и профессиональном уровнях, но есть некоторые нюансы о том как убить босса, о которых мы с вами поговорим ниже.

Обязательно создайте ручное сохранение прямо перед схваткой с боссом.

Если вы не можете попасть в глаз на его спине во время первой фазы боя, стреляйте в Мендеза в позвоночник и голову.

Стреляйте из дробовика, когда Мендез будет рядом, чтобы сделать несколько мощных выстрелов и нанести много урона, а затем переходите на дальнее для боя оружие. В битве с боссом можно используйте винтовки с хороший прицелом и скорострельностью.

В схватке с Биторесом можете использовать гранаты, а лучше всего когда он лежит. Если есть возможность, возьмите перед боем с собой несколько запасных ножей, поскольку они могут ломаться при защите от его ударов.

Как открыть все кейсы в Resident Evil 4 Remake

Умерла ли собака в Resident Evil 4 Remake?

+10
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости