Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
BetBoom Team
TBA
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Falcons
Tundra
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 17:30. Не начался
Cooman Team
Travoman Team
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Team Vitality
The MongolZ
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
SAW
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
M80
G2
Реклама 18+

Лучшие настройки Resident Evil Remake 4

В Resident Evil Remake 4 есть много настроек для создания специальных возможностей. Так геймер в ремейке сможет настроить игру под себя, установив необходимые опции и настроив опыт. 

Прохождение Resident Evil 4 Remake – 1 глава «Деревня»

Так, например, кто-то может отказаться от красочного цветного прицела или субтитров большого размера. Но, есть дополнительные возможности, позволяющие Леону более комфортно взаимодействовать и передвигаться в игровом мире. Далее рассмотрим несколько интересных настроек, позволяющих игроку создать для себя комфортные условия.

Дополнительная кнопка парирования

На PlayStation по умолчанию для парирования необходимо использовать L1, а также ее можно использовать для подготовки ножа. Чтобы игрок выполнил быстрые удары нужно воспользоваться R2. Эта же кнопка используется и для выстрела. Если вы не выбрали прицел, то нажав L2 Леон атакует ножом. 

Конечно можно настроить кнопки управления под себя. Например, во вкладке “Управление” выбираем опцию “Парирование с помощью R2”. Тогда это будет дополнительная кнопка для парирования. Когда не используется прицел, можно нажимать R2, и Леон будет применять нож. Но, в таком случае он не атакует, а парирует возможные удары. Вместе с тем L1 используется в качестве переключения парирования. 

Если игрок использует нож, а не прицел, то такой выбор может быть верным. Особенно в битвах, когда враг хочет быстро вас атаковать, и необходимо молниеносно сменить оружие используя дополнительную кнопку. 

Активация субтитров

Для добавления колорита игре стоит выбрать настройку субтитры с закрытыми титрами. Она также помогает не попасться в ловушки, сигнализирует во время разгара битвы о внезапных атаках и другом. Для активации используйте меню “Язык”.

Так, в деревне есть множество ловушек с растяжками, о которых придет оповещение после настройки субтитров. Тогда вы точно услышите или увидите растяжку и определите ее местоположение. 

При быстром входе в коридор или комнату, игрок может попасть на растяжку. Если субтитры будут свернуты, то возникновении такой ситуации, игрока проинформируют в строке, где будет написано “[faint beeping]” – предупреждение, чтобы следили за тем, где проходите. 

Это действует и в ситуациях, когда вы пытаетесь незаметно пройти мимо группы врагов. Если кто-то вас заметил, то система оповестит об этом. Во время схватки со слабыми игроками благодаря этой опции, придет оповещение про возможную атаку Леона. 

Активация субтитров поможет в поисках разных предметов. Так, если появится информация о крысе, которая издает звуки, то это означает, что вам пришел запрос от торговца.

Настройка угла обзора

Для настройки поля зрения используется меню “Камера”. Эта опция в основном используется в шутерах для игры от первого лица. В Resident Evil Remake 4 она есть и позволяет сделать для себя более комфортную визуализацию. Игрок настраивает поле зрения, максимально его расширив. Увеличенный угол обзора дает возможность Леону лучше видеть своих врагов и чаще уклоняться от атак.

В сложных ситуациях переключаем с “нажимания” на “удержание”

В ремейке Resident Evil 4 можно пропускать некоторые события, но в определенных ситуациях все же необходимо будет переключаться с помощью кнопок. Так в игре есть возможность настроить QTE: не нажимать кнопку несколько раз, а установить ее на “удержании”. 

В данном случае Леону приходится бороться с множеством врагом, которые быстро наносят ему урон, и не всегда комфортно одновременно многократно нажимать кнопку, следить за здоровьем и драться с врагами. 

При удерживании кнопки игрок сможет обращать внимание на другие элементы игры, пока действие завершается автоматически. Можно переключать параметры “Тип ввода с повторяющейся кнопки” с “Неоднократно нажимать” на “Удерживать”. Для этого нужно воспользоваться меню “Элементы управления”. Учитывая быстрый темп игры, геймер не будет переживать ,что нажимал на кнопку слишком медленно и не смог выполнить необходимое действие. 

Сложный быстрый поворот

В оригинале игры быстрый поворот помогает Леону совершить действие, когда игрок удерживает аналоговый джойстик и нажимает кнопку, разворачивая персонажа на 180º очень быстро. Это помогает молниеносно атаковать противника, находящегося сзади. 

В ремейке это можно сделать, если нажать на аналоговый джойстик, в таком положении играть затруднительно, поэтому игроки редко используют такую комбинацию. При желании можно заменить ее кнопкой приседания или забиндить любую другую клавишу, выбрав в меню “Управление” параметр “Тип быстрого поворота”. 

Данная опция не для всех может быть удобней. Бывает, игроку удобнее использовать быстрый поворот зажав кнопку большим пальцем, чем добавлять дополнительную кнопку. 

Видео прохождения Resident Evil Remake 4

Все достижения The Last of Us Part 1

Где найти все разговоры в The Last of Us Part 1 Left Behind

+10
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости