Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Завершен
Team Vitality
20
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:56. Идёт
FaZe Clan
11
Team Spirit
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Завершен
Virtus.pro
31
L1ga Team
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Завершен
OG
13
Tundra
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Завершен
Midas Club
02
Boom
PGL Wallachia Season 1. 20:02. Завершен
Grin
20
4 Amigos
PGL Wallachia Season 1. 21:00. Идёт
Boom
21
Beastcoast
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Идёт
Grin
01
Nouns
LIVE

Эпичный бой жуков великолепного Аратаки – гайд по событию Genshin Impact

Эпичный бой жуков великолепного Аратаки – временное событие в Genshin Impact. Оно посвящено безупречному, выдающемуся, шедевральному, превосходному и далее по списку Аратаке Итто, который устраивает сражения с помощью оникабуто. Путешественникам предстоит сразиться с NPC за награды в виде камней Истока, книг опыта героя, волшебную руду и другое.

Содержание

Как открыть Эпичный бой жуков великолепного Аратаки

Событие начнется 16 февраля в 10:00 по МСК и будет идти до 27 февраля 05:59 по МСК на европейских серверах. Каждый день будет открываться новый этап боя.

Чтобы поучаствовать в ивенте, нужно:

  • Достичь 30 ранга приключений;
  • Выполнить задание основной сюжетной линии «Побег с острова Рито»;
  • (Не обязательно) Выполнить задание «Опасная тропа».

Квест появится в журнале, если все условия выполнены, а если вы не прошли задание в Разломе, то вы сможете начать событие с помощью быстрого старта.

Гайд по прохождению

В ивенте всего две кнопки – назад и вперед. Атакуют здесь с помощью долгого зажатия кнопки вперед, обороняются прыжком назад. Каждое действие тратит выносливость, ее шкала нарисована под вашей аватаркой.

Зажатие кнопки D проводит мощную атаку. Следите за шкалой кружочка над вашим жуком – чем больше вы потратите выносливости, тем длиннее будет прыжок. Полная зарядка прыжка переносит жука вперед на две клетки.

Под жуками врагов появляется красная полоска, показывающая дальность их атаки, поэтому можно уклониться заранее.

Нельзя атаковать одновременно. Если вы сделаете атаку одновременно с соперником, ваш жук отлетит. Однако этого можно избежать, если подождать подольше с зажатой кнопкой, пока жук не ударит вас, и совершить ответную атаку.

Уровни сложности отличаются скоростью атак соперника и количеством здоровья. Для получения камней Истока можно пройти на низком.

День 1 - как победить Эликтру и Продавщицу опасностей

Отправляйтесь в Гильдию искателей приключений на Инадзуме. Там вы встретитесь с хвастуном Итто, который готовится к проведению «Эпичного боя жуков».

После разговора переместитесь на арену для проведения жучиных боев. Там Путешественнику предстоит сразиться с тестовым бойцом Эликтрой. Бой несложный, потому что медленный. Уклоняйтесь с помощью кнопки назад и атакуйте соперника, когда он приблизится. На плитках под жуком Эликтры будут нарисованы красные полосы – с их помощью можно узнать, как далеко нужно отпрыгнуть.

После победы подойдите к стоящей неподалеку от арены Продавщице опасностей, она и будет первым соперником дня. Стратегия та же: можете уклоняться или контратаковать, надолго зажав кнопку вперед, когда жук Продавщицы будет атаковать.

В награду за прохождение на экспертной сложности вы получите 80 камней Истока, 60 000 моры, 4 опыта героя, 4 волшебной руды усиления и 4 указания о «Бренности».

День 2 – как победить Заклинателя жуков

Вторым соперником станет магический оникабуто Заклинателя жуков. Он способен пользоваться силой Электро, призывая на поле боя небольшие зоны для АоЕ-урона. Вовремя отскакивайте от них, чтобы не подставиться.

Жук Заклинателя чередует серию Электро-атак с обычными атаками с разгоном. Контратакуйте его во время серии обычных атак. При этом он очень быстро перемещается по полю, старайтесь не уходить далеко, т.к. он вас достанет молниями, а вам придется тратить много выносливости.

В награду за прохождение на экспертной сложности вы получите 80 камней Истока, 60 000 моры, 4 опыта героя, 4 волшебной руды усиления.

День 3 – как победить Жуколова

Жуколов – видимо, отец ребенка под псевдонимом Эликтра, и он пришел отомстить за ребенка. У него бронированный крупный жук, к которому так просто не подберешься. Он призывает на себя щиток, который делает его неуязвимым для атак. Перед кастом щита под ним появляется зона поражения, из которой нужно уйти, чтобы ваш жук не потерял здоровье. Во время действия щитка бегайте по арене, уклоняясь от атак, и ждите его окончания.

Жук становится уязвимым без щитка. Например, когда поднимает лапы и кастует Электро заклинание, его можно атаковать и сбить с ног.

На эксперте жук врага постоянно находится в щитке. Чтобы его сбить, нужно использовать пробивающий удар (атака на всю выносливость). Тогда ваш оникабуто пробьет защиту соперника и опрокинет его.

В награду за прохождение на экспертной сложности вы получите 80 камней Истока, 60 000 моры, 4 опыта героя, 4 волшебной руды усиления и 4 указания об «Изяществе».

День 4 - как победить Великого Сэннити 

Оникабуто Великого Сэннити обладает несколькими Электро-атаками. Первая вам уже знакома – это небольшие АоЕ-зоны Электро в районе вашего жука. Вторая – Электро-шар посреди поля, через который не пройти. Чтобы отправить шар в противника, используйте пробивающую атаку: зажмите атаку надолго, на всю выносливость. Электро-шар лопнет, когда достигнет одного из жуков.

Жук Сэннити быстро перемещается по полю, поэтому важно правильно менеджерить энергию, потому что придется постоянно отпрыгивать из-за Электро-зон. Старайтесь не убегать далеко, лучше сближайтесь с ним, потому что он может достать вас Электро-атаками, а у вас рейнджевых атак нет.

В награду за прохождение на экспертной сложности вы получите 80 камней Истока, 60 000 моры, 4 опыта героя, 4 волшебной руды усиления.

День 5 - как победить Гранд мастера Ханакадо 

Оникабуто гранд мастера Ханакадо обладает всеми способностями, что у жуков выше. Он умеет создавать Электро-атаки, использует щиток и сбивающую с ног атаку, а также у него большой запас выносливости перед прыжком. Когда он в щитке, нужно использовать пробивающие удары или два выпада подряд, чтобы снять щиток.

Самое сложное в этом испытании – экономия выносливости, потому что она будет необходима в ситуациях, когда срочно надо отпрыгнуть из гигантского рейнджа обычной атаки оникабуто.

Когда вы снимете ему половину здоровья и больше, он начнет призывать Электро-шары и спамить дальними Электро-атаками. Пробивающий удар может перенаправить шар в сторону врага и нанести ему урон.

На экспертной сложности шары нельзя разбить, только отражать. Плюс соперник постоянно в щитке, а это значит, что нужно использовать пробивающие удары.

Также нужно завершить квест: послушать, как Итто и Ханакадо хвастаются количеством побед, а Куки просит босса хотя бы время от времени отдыхать от жучиных боев.

В награду за прохождение на экспертной сложности вы получите 80 камней Истока, 60 000 моры, 4 опыта героя, 4 волшебной руды усиления, 4 указания о «Свете».

Награды

  • 420 камней Истока;
  • 330 000 моры;
  • 30 опыта героя;
  • 4 опыта искателя приключений;
  • 20 волшебной руды усиления;
  • По 4 указаний о «Бренности», «Изяществе», «Свете».

* * *

0
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости