ARK. Дневник. 2. Добыча еды
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Дом построен. Каменные стены крепки и защищают меня от диких животных, костер горит и еле-еле обеспечивает некое подобие тепла. Но этого мало. Когда ты замерз, здоровье неизбежно падает, к тому же, сопровождающий этот процесс голод тоже избавляет тебя от лишних "ХП".
![Кадр из ARK: Survival Evolved Критическое состояние, сломаны кости](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/1/30/637184fe64c6ba340d8d1125ae033.jpeg)
Чтобы поправить здоровье необходимо добывать еду, а выбор в округе не богат - ягоды, лишь на мгновение возвращающие силы и мясо, жаренное мясо, только с кого? С медведя или гигантского ленивца не так то и просто добыть шкуру и мясо хрупкой девушке без сильного оружия.
Многие скажут - убивай додо. Но нет - моё кредо - убивать додо, листрозавров и овец только в крайнем случае, уж слишком они маленькие и милые.
![Кадр из ARK: Survival Evolved - Додо](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/e/21/3beb5a9e6445a862535c49afdb1cc.jpeg)
Тьфу-тьфу-тьфу, мне повезло, рядом оказался водоём, в котором обосновались милые лососи. Саблезубый лосось в игре - источник двух видов мяса - Обычной рыбы и Первосортной рыбы. Это очень питательная еда, особенно если её пожарить.
![Кадр из ARK: Survival Evolved - Саблезубый лосось](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/c/9a/b36f3650d465cbcf9ffa525fa50e1.jpeg)
Я турсиха, бегать даже за рыбой было страшно, поэтому периодически я издавала подбадривающие крики "Кийя". Ведь нырять в холодную воду всё-таки, сложно, рыбины всё время стремятся уплыть, а иногда наоборот атакуют, нанося увечья, но это вполне доступный источник пропитания, и вообще жизни в ARK.
![Кадр из ARK: Survival Evolved - Термошкаф, с появившейся в нем, едой](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/7/e4/6a3f68eaa4c0596d40f23f219b61f.jpeg)
Но вроде бы удалось. Наелась, сделала запасы. Между делом одну овцу всё-таки пришлось убить, и я получила немного шерсти на часть меховой брони.
![Кадр из ARK: Survival Evolved - Овис, овечка. Извини, малыш.](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/f/fc/c61bca9ab461e8034d7a79daf73e7.jpeg)
Одевшись я стала себя чувствовать в разы уверенней и в помещении уже не замерзаю. При полном обогреве мой идентификатор мороза в комнате больше не включается. А для поддержания температуры я использую всего 5 факелов! Это значительно экономит топливо - селитру, солому, дерево, а главное, моё время на его добычу (Ладно, такая позитивная картина не всегда, только когда температура снаружи -40°C).
Ура, теперь я могу бегать и искать более редкие материалы и думать про приручение животных.