На PGL Wallachia упал сервер Доты – лобби восстановили с точностью до минуты

PGL, респект!

Матч AuroraG2.iG на PGL Wallachia пошел не по плану: на 64:42 второй карты упал сервер Доты. Делимся полной хронологией.

Ситуация такая: Aurora уже проиграла на первой карте, но сильно доминирует на второй. У IG нет бараков, стоит голый Трон, а Aurora ведет безумные 50 (!) тысяч золота. Скорее всего, исход матча предрешен – 1:1 в серии. Вдруг на 64-й минуте игра крашится:

Игроков выкидывает с матча, а на трансляциях Paragon и PGL объявляют техническую паузу.

Судя по рулбуку PGL, есть два варианта:

• Карта переигрывается с новыми пиками и банами;
  • Игра загружается с последней точки сохранения.

Администрация PGL уже рехостила лобби. В марте 2023 года матч TSM – Shopify восстановили с 35-й минуты. Тогда случилось сразу несколько проблем: Сларк потерял стаки ловкости, все БКБ снова стали девятисекундными, обновился таймер Аегиса.

В Доте уже пересоздавали лобби: тогда Arteezy специально нафидил по миду в матче DPC

Через двадцать минут после краша сервера PGL публикует заявление:

«Во время второй карты матча G2.iG против Aurora произошел сбой на сервере. Мы работает над тем, чтобы воссоздать лобби и возобновить матч как можно скорее».

И у PGL получилось! Карта стартовала с 65-й минуты, и каких-то существенных багов замечено не было. Таймеры байбэков не сбросились, предметы не пропали, крипы пошли по линиям.

А во время паузы перед запуском игроки IG пошутили, что якобы не видят своих бараков!

Еще из забавного: на 72-й минуте появилась появилась руна мудрости – как раз через 7 минут после рестарта лобби.

* * *

Aurora дожала на второй карте и сравняла счет в серии. Во многом, благодаря стараниям PGL.

Kuroky – дотерский дементор. Он питается счастьем тиммейтов, оставляя взамен лишь уныние