Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:01. Завершен
G2.IG
02
OG
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Завершен
BetBoom Team
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Идёт
OG
11
Falcons
LIVE
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Завершен
Goodwin Team
12
Travoman Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Завершен
YBN Team
02
Cooman Team
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
Fnatic
02
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
G2
21
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
M80
21
Tyloo
ESL Pro League 19. 17:45. Завершен
3dmax
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Eternal Fire
02
SAW

Мелкие баги Доты, которые пора уже пофиксить: двойная покупка и пропавшая раскладка

Достало!

Баги – привычное слово для каждого дотера. Дота настолько глубокая и сложная игра, что даже лишняя строчка в коде, один добавленный символ ломают механику кучи скиллов. Что говорить, если разработчики выкладывали даже отдельный пост о том, как исправляли ошибку с бомбой-липучкой Течиса. Отчет получился веселым и занятным, обязательно почитайте, если еще не видели!

Однако в Доте есть баги не только игрового характера: функционал, косметика, управление. И их не фиксят месяцами.

Пропавшие бинды

Свежий и бесящий баг: при заходе в Доту у вас попросту пропадают обозначения биндов. На какие клавиши расположены способности, где предметы – увы, информация отсутствует. Да, большинство игроков уже настолько вызубрило настройки, что при заходе в Доту пальцы сами падают на привычные клавиши. Но диссонанс все-таки есть: особенно со слотами, куда обычно ты кладешь неактивные предметы.

Справиться с багом легко: перед заходом в Доту переключите раскладку клавиатуры на английский язык. После загрузки можно вернуть привычную раскладку. Главное – не забывать делать это перед каждым заплывом в Доту!

Двойная покупка в квикбае

Не знаю, сколько людей столкнулись с таким багом, но я – точно. Суть в том, что, когда ты быстро используешь быструю покупку, есть шанс купить два одинаковых предмета из квикбая. Например, ты копишь на БКБ и перед смертью лихорадочно несколько раз прожимаешь быструю покупку. В итоге получаешь два Ogre Axe, а бедный Mithril Hammer остается в магазине. А ведь после смерти продавать предметы ты не можешь!

Почему-то игра успевает обработать команду покупки, но не успевает зафиксировать – получил ли я этот предмет. И поэтому уже купленный Ogre Axe задерживается в квикбае и повторный клик срабатывает на него еще раз.

Как Ниша разваливает в миде любой матчап? Разбор игры чемпиона турнира 1х1

Выбор героя срабатывает на иллюзии и мертвых курьеров

Тоже непопулярная ошибка, но выводит невообразимо. Причем ты даже не знаешь, когда с ней столкнешься. При контроле иллюзий или смерти курьера у вас выключается команда «выбрать героя». При попытке выделить и быстро переместить камеру к персонажу происходит ровно ничего. У вас по-прежнему будет выделена иллюзия или мертвый курьер. Выход – нажать на иконку героя сверху или переключиться на другого юнита мышкой.

Опытным путем я выяснил, что хватает пары секунд кликов на иллюзии через портрет – аналогично с курьером. Но в игре баг случается и по другим, только Гейбу известным причинам.

Путается сетка героев

Не пикнуть героя, не посмотреть шмотки! Если вы используете стандартную сетку героев по атрибутам, то в какой-то момент она будто схлопывается. Секции налезают друг на друга, из-за чего нельзя выделить персонажа.

Фиксится двумя способами: либо меняем сетку на кастомную и обратно, либо вводим имя персонажа для его поиска. Неприятно.

Разор и Квопа с арканой пробивают Арену

Баг, которому уже два года. Аркана на Разора или Квопу дает две анимации атаки: для цели вблизи и цели подальше. Стоя в упор к врагу, Квопа не кидает дротик, а бьет плеткой. С Разором – похожая ситуация. Его меч не распадается на звенья, и Разор бьет им как единым целым. Игра считает, что в этот момент оба героя являются милишниками, из-за чего их атаки проходят сквозь стены арены.

Сам баг заключается именно в отсутствии снаряда, вылетающего во время атаки. Например, МК или другой герой ближнего боя с Broom Handle бьют Марса через арену по такой же логике. Но ведь Разор и Квопа – дальники! Что за «Pay to Win» в Доте?

* * *

Мой телеграм-канал по Доте (о чем же еще)

5 главных изменений патча 7.35c: нерф Mage Slayer и переработка огра

Какие сеты войдут в Collector’s Cache «Павшей короны»? Подобрали лучшие варианты

+7
10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Странно, что не упомянут баг, что если ставишь в квикбай 2 одинаковых предмета (например, 2 банда, 2 бруска или 2 нуля), приносишь один, второй исчезает из квикбая, и надо отдельно обратно туда ставить или докупать остаток напрмую
+14
0
+14
Сталкивался со всеми, действительно доставляют неудобства (особенно двойная покупка), но последний пункт вывел дико. Я писал комментарии к посту на эту тему! Не становятся ни квопа, на разор никакими милишниками - У НИХ РУКИ ПО АНИМАЦИИ ЗАХОДЯТ ВНУТРЬ АРЕНЫ! А проджектайл атаки выходит как раз таки из руки. Зайдите в лобби, подойдите на тб в мете вплотную к арене - и добрая половина атак будет проходить внутрь, ведь его руки заходит за край арены. И никакого пей-ту-вина тебе. Писал еще про парочку героев, сейчас уже и не вспомню их
+7
0
+7
ладно, признаю, облажался, с тб пофиксили походу (но я не шиз, он мог бить в арену, я так игру выйграл), но возьмем другой пример - чен. он может подойти в арену вплотную и бить внутрь, ведь у него проджектаил атаки вылетает из посоха, который он заносит внутрь
редачить комменты до сих пор нельзя, поэтому получается что-то типа треда: дк в форме с аганимом и под бладластом/с гигант рингом становится таким большим, что его голова залезает внутрь арены и он там может бить. Некоторые анимации атаки у варлока, фуриона(!), энигмы. Белка, течка (без арканы) под бладластом также попадают всеми(!) тычками. И это я еще не всех героев посмотрел. Хватит строить свои шизотеории про PTW, если квопе и разору с арканой надо чтобы враг стоял в мили, то боби(центр) может стрелять хоть через всю арену
+3
0
+3
Сталкивался со всеми, действительно доставляют неудобства (особенно двойная покупка), но последний пункт вывел дико. Я писал комментарии к посту на эту тему! Не становятся ни квопа, на разор никакими милишниками - У НИХ РУКИ ПО АНИМАЦИИ ЗАХОДЯТ ВНУТРЬ АРЕНЫ! А проджектайл атаки выходит как раз таки из руки. Зайдите в лобби, подойдите на тб в мете вплотную к арене - и добрая половина атак будет проходить внутрь, ведь его руки заходит за край арены. И никакого пей-ту-вина тебе. Писал еще про парочку героев, сейчас уже и не вспомню их
ладно, признаю, облажался, с тб пофиксили походу (но я не шиз, он мог бить в арену, я так игру выйграл), но возьмем другой пример - чен. он может подойти в арену вплотную и бить внутрь, ведь у него проджектаил атаки вылетает из посоха, который он заносит внутрь
+1
0
+1
Ни с одним не сталкивался, ну мб кроме последнего, но в пылу драки не обращал внимания.
Точнее может быть сталкивался и с другими, но не замечал т.к. не особо раздражало. А вот что раздражает и уже долгое время проявляется в каждой игре, так это закупка брейсера/нулика/банда. Если вначале игры ставишь несколько в квикбай, то после того как в инвентаре собирается 1й, то остальные пропадают из квикбая. Причем раньше работало адекватно, а вот полгода-год назад поломалось. Очень раздражает, когда стоишь и пытаешься фармить линию, а приходится лезть в магазин и опять ставить закуп. Особенно, если сразу поставить в очередь несколько предметов на закупку на первые минут 10, то исчезновение предмета из середины списка ломает всю очередность, что сразу можно и не заметить.
0
0
0
Да багов старых и серьезных очень много. Жаль, что валв впадлу их чинить.
До сих пор в игре баг, из-за которого ты никогда не узнаешь, какой уровень у союзного шадоу демона, не переводя на него камеру. И ТОЛЬКО если он купит шард, то зеленый ромб сверху будет отображать наличие ульты, работающей только на союзников.
И я могу штук 10 еще найти, если заморочусь
0
0
0
А еще, я не совсем понял как у автора не получается выбрать оригинального героя, а не иллюзии.Стоит ли пункт "Следовать за героем клавишей выбора героя"? Возможно, что её отсутствие и вызывает баги.
а еще, я только что нашел баг. В тестовом лобби на марсе (на шадоу демоне и блудсикере не получилось) нашел баг. Если купить блинк и владимир, поместить на нижнюю строчку, на второй и третий столбец, а потом начать их менять друг с другом местами, то фпс дропается просто нереально сильно. С 140 падал до 110, решил проверить без ограничения, так у меня с 200+ падал в момент перекладывания до 70 временами, чаще до 100 падал. Только у меня такой баг? могу видео потом куда-то скинуть
0
0
0
а как же баг с покиданием игры при нажатии кнопки выхода из игры в правом верхнем углу, из-за которого даже на туриках челы ливали бесповоротно с лобби)0

и теперь закрываю игру только через консоль
0
0
0
баг с поиском игры: принимаешь игру, тебя выкидывает в главное меню, ты пытаешься перезайти, пару раз снова выкидывает в меню, после чего тебе дают тайм бан на 3 минуты за "не принятую игру"
0
0
0
"Двойная покупка в квикбае"
Кстати, из той же темы - когда у тебя в квикбае какой-то сборный предмет, и ты быстро прокликиваешь предметы чтобы купить предмет полностью ( мышью, а не кнопкой ), но тебе не хватает денег на последний предмет ( рецепт, чаще всего ), то может выйти так, что игра считает, что ты купил все ингредиенты и из квикбая он пропадает, но при этом ты один предмет не докупаешь, так как денег не хватило. И приходится снова лезть в лавку и квикбай забивать. Мне, как любителю заранее туда два-три предмета сразу поставить, это жутко неудобно, а случается довольно часто, особенно если ты получил сразу много денег перед дракой или хочешь закупиться перед смертью, если знаешь, что тебе байбек не понадобится.
Ну или на кастомке какой-то вроде Overthrow, где у тебя банально нет передышки на составления квикбая
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости