Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
G2.IG
OG
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
BetBoom Team
Tundra
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
Falcons
TBA
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
Travoman Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
YBN Team
Cooman Team
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Fnatic
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
G2
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
3dmax
Astralis
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Tyloo
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
SAW
Реклама 18+

Как играет Kasane? Разобрали игру тройки из команды Рамзеса

Может поехать на Дачу.

L1ga Team доходит до гранд-финала квалификации к BetBoom Dacha! В этом тексте мы разобрали матч против Klim Sani4, причем основное внимание уделили Ильясу «Kasane» Гайнуллину, не самому медийному в составе. Вы вот знали, что он играл за TSM?

🎄 Участвуй в новогоднем розыгрыше денег на Steam в нашей телеге

Первая игра – непонятный Dark Seer

Драфт. Герои «Клим Саныча» – сверху, Лиги – снизу:

Kasane получил Дарк Сира и пошел против Кентавра-пятерки и ВР на позиции керри. Линия действительно тяжелая:

  • ВР’ка спокойно фармит, не получая урон от Щитков, добраться до нее практически невозможно;
  • Кентавра тяжело пробить, его стан – шанс умереть или сильно просесть по ресурсам;
  • Четверка-Лион – не лучший герой под Дарк Сира. Он не побежит вперед, не пробьет ВР’ку или Кентавра, а синергия Подкопа и Вакуума – сомнительная.

Несмотря на это, Ильяс не прощал ошибок. Кентавр подставился под два Щитка, потерял половину здоровья, получил Гранату и отправился в таверну.

Но вскоре Kasane тоже умер, чем дал невероятно много ВР’ке. Дальше – хуже: Klim Sani4 нашла стаки на тройке и безнаказанно их забрала. Даже с Луной в команде, которая пылесосит лес и все линии, на 20-й минуте L1ga проигрывала 10 тысяч золота.

А что делал Ильяс? Старался хоть как-то набить шмотки – одними спеллами Сир был не так полезен. Ультимейт, главное оружие, просто не работал. Создал иллюзию? ВР’ка нажала Виндран и стала неуязвимой. Создал копию Инвокера? Тот нажал Инвиз или попросил Стампид у Кентавра. Про клонов Тимбера или Кента я вообще молчу, они вряд ли даже пробивают оригиналы.

 

По выбору предметов все привычно: взял Дискорд, апнул Шиву и перед последним файтом еле-еле набил себе Блинк. Ничего необычного: через ауры не сыграешь, а авантюрный билд через Аганим и статы в этой игре бесполезен. И поэтому ДС был третьим героем поддержки. От него требовалось лишь правильно нажать пару кнопок, выбить на себя вражеские способности, где-то потанковать, где-то замедлить Шивой или сломать позиционку Вакуумом. Остальное – за Кункой и Луной.

И на 29-й минуте случилась катастрофа – Рамзес спустился с базы отпушить пачку. Его тут же ловят, практически сразу убивают, после чего Лига ввязывается в заранее проигранную драку. Kasane ставит Стену, жмется Стампид, и импакт Дарк Сира испаряется. А сам Ильяс просто вбегает во все кнопки Инвокера и ретируется на фонтан.

«GG» в чате.

Вторая карта – более осмысленный Doom

Klim Sani4 – сверху, Лига – снизу:

На этот раз Kasane получил более удобного героя. Дум в последних патчах невероятно гибок: с быстрым Дискордом на герое можно играть агрессивно уже на ранних уровнях, а ультимейт актуален везде и всегда.

Но это только на словах. На практике «Клим Саныч» выигрывал три линии, постоянно давил и убивал героев Лиги по всей карте. Пересказывать первые 25 минут бесполезно: откройте любую минуту, любую драку – у Лиги все очень плохо. К 21-й минуте счет был 20:5 в пользу соперника.

Переломным оказался файт за второго Рошана: Марс неплохо ворвался в Рамзеса и Кийотаку, но ТБ в милишной форме получил отличный Дум. Главное достижение Лиги – «Клим Саныч» не получил Аегис, а коры команды заработали желанное золото. Даже с учетом байбэка Кийотаки:

Дальше – еще лучше. Снова драка и снова на Рошане. Поначалу казалось, что для Лиги все закончится здесь, но Kasane в последний момент выключает главного врага, Марса с Рефрешером. Да и Рамзес сыграл отлично, продемонстрировав идеальное понимание позиции и силы героя.

Лига вернулась в игру, а после следующего файта Klim Sani4 потеряла целых 5 байбэков ради контроля Рошана. Игра затянулась в глубокий лейт: сотый Рошан, нейтралки пятого тира, суматошные стычки и дикие нервы!

Драка на 67-й минуте – концерт Тускара и Дума. Один выкидывал врагов с базы Пинком, а второй тут же накрывал их тройным Думом – отключение лечения, пассивок и предметов. В гиперлейте «Клим Саныч» объективно посыпался, тогда как Лига отлично нажимала кнопки. И заслуженно взяла тяжелую карту.

1:1!

Третья игра – снова Doom

Герои Klim Sani4 – снизу, Лиги – сверху:

Ильяс снова получает Дума на ФП. Уже на драфте у меня случились флешбэки первой карты: снова сильный мили-саппорт под ВР на керри.

И опасения подтвердились. ВР вышла огромной с лайна, а дела у Дума не задались. Это нетворсы 10-й минуты – почти 6 тысяч у Мункуши!

Картинка кликабельна.

Как и на прошлых картах, игроки Klim Sani4 реализовывали начальное преимущество: толкали линии, зажимала Лигу и фармили, фармили, фармили. Однако наличие Дума – постоянный риск для «Клим Саныча».

Команда явно была на таймере: если Луна, Инвокер и Дум дойдут до нужных артефактов, то победить такую троицу невероятно сложно. И у Klim Sani4 не получилось:

Мункуши регулярно получал Дум, а огромные Рамзес и Кийотака выдавали кучу урона.

Очевидно, что Ильяс не высолил на двух последних картах, однако на Думе он показал довольно спокойную и расчетливую игру. Еще плюс в его копилку – выбитые баны у соперника (Магнус, Бист, Разор).

И все же пока трудно сказать, прижился ли Ильяс, это ли его максимум или нет. Гранд-финал квалификации – похоже, то место, где мы получим ответы.

* * *

Мой телеграм-канал по Доте (о чем же еще) – давай сюда!

5 сильнейших предметов в Доте прямо сейчас

Уже две недели все Турбо кошмарит один и тот же билд. Valve, пора что-то делать!

+6
4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Про ТСМ то многие знали кто на сайте этом сидит и турниры смотрит. Мало кто знал что Ильяс с Ноттседом и Ларлом в ВП Продиджи играли. И на этом сайте статья выходила как селебрити(его прошлый ник) на фуре играл
+4
0
+4
Блин, так нравится, когда картинки не соотносятся с текстом.
Сначала пишем, что "Герои «Клим Саныча» – снизу, Лиги – сверху:", но на картинке видно, что Рамзес пикнул героя снизу.
А потом пишем, что "Klim Sani4 – снизу, Лига – сверху:" и "На этот раз Kasane получил более удобного героя. Дум в последних патчах невероятно гибок: с быстрым Дискордом на герое можно играть агрессивно уже на ранних уровнях, а ультимейт актуален везде и всегда.", вот только Дум пикнут за нижнюю команду. Выходит всё-таки Рамзеса и компанию успели перекупить Клим Санычи...
0
0
0
Блин, так нравится, когда картинки не соотносятся с текстом. Сначала пишем, что "Герои «Клим Саныча» – снизу, Лиги – сверху:", но на картинке видно, что Рамзес пикнул героя снизу. А потом пишем, что "Klim Sani4 – снизу, Лига – сверху:" и "На этот раз Kasane получил более удобного героя. Дум в последних патчах невероятно гибок: с быстрым Дискордом на герое можно играть агрессивно уже на ранних уровнях, а ультимейт актуален везде и всегда.", вот только Дум пикнут за нижнюю команду. Выходит всё-таки Рамзеса и компанию успели перекупить Клим Санычи...
вы правы, в тексте уже исправлено, спасибо большое за замечание
0
0
0
«выбитые баны у соперника (магнус бист разор)»
Кажется клим саныч не банили магнуса и разора ни в одной из трех карт. Только сами Л1.
Или я неверно понимаю что имелось ввиду?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости