Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:01. Завершен
G2.IG
02
OG
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Завершен
BetBoom Team
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Идёт
OG
01
Falcons
LIVE
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Завершен
Goodwin Team
12
Travoman Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Идёт
YBN Team
00
Cooman Team
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
Fnatic
02
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
G2
21
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
M80
21
Tyloo
ESL Pro League 19. 17:45. Завершен
3dmax
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Eternal Fire
02
SAW

9 имбовых способностей, силу которых вы не понимаете

Все дело в математике.

Наверняка вы уже знаете, какой герой в Доте сейчас сильный, а какого лучше вообще не брать. Мы и сами вам помогает, когда пишем о лучших саппортах, мидерах, керри и оффлейнерах патча. Однако зачастую сила персонажа зависит от силы других. Баффнули одного – в мете появился его контрпик. Банальный пример: когда Медуза сильна, все вспоминают про Антимага или ПЛ’а, даже если те в слабых кондициях.

Но в этом тексте мы отошли от канона и разобрали способности – по отдельности и досконально. Предлагаем вам 9 имбовых способностей, сила которых в математике и сухих цифрах. И при этом их многие недооценивают.

Добавьте такой спелл любому герою и будьте уверены: он заиграет! Мы уже начали.

Flesh Golem у Undying

Только вдумайтесь: 40% замедления от тычки, увеличение урона по цели на 25%, дополнительный мувспид и дополнительная (тоже в процентах) сила – даже не бонусное ХП! Дело в том, что Flesh Golem Андаинга актуален на любой стадии игры. И в начале игры, где огромное замедление не даст убежать никому, и в конце, когда Андаинг настакал миллион силы.

Плюсом мы бустим урон всей команде – тоже, кстати, на проценты. У врага прокнул Аеон? Да не вопрос! Если на нем есть дебафф от тычки в Flesh Golem, то урон, равный баффу, все равно пройдет. Безумие!

Disseminate у Shadow Demon

Спелл работает по аналогии с Терзателем или Дисперсией Спектры: наносимый по цели урон распределяется между всеми врагами. Причем он не делится, а наносится по всем в равной степени. 35% на последнем уровне прокачки и целых 50% с талантом 20-го уровня.

Понимаете, насколько сильно? В мету жирных героев (да, она никуда не уходила) накинуть Disseminate на условного Кентавра, Праймал Биста или Акса в Агре – прекрасная идея под конец их БМ’а. Причем радиус огромен – 675. Для понимания: Дровка без Драгон Лэнса, Лина, Вокер или тот же СФ получают урон даже с дистанции атаки! Также во время Disruption эффект Disseminate приостанавливается – сэйвим сколько хотим!

Что говорить, если с ШД даже научились убивать на фонтане:

В Доте научились делать -4 на вражеском фонтане на пятой секунде игры

Flesh Heap у Pudge

По просьбе кое-кого из редакции: во-первых, это не пассивка.

Во-вторых, способность за 35 маны контрит кучу спеллов в Доте. С первой пассивкой (уж извините, я привык так называть) вы не получаете урон от первого щита ДС’а, от первого своего же Рота или от Сифона ДП. С максимальной прокачкой Пудж становится еще живучее: при хорошем арморе его не коцают духи Экзорцизма, а с не очень большим мувспидом на него просто не действует Раптура Сикера!

Главная сила Flesh Heap – при блоке урона скилл учитывает все резисты героя. Получается, уменьшив входящий урон до порога Flesh Heap и прожав способность, мы обретаем полную неуязвимость. Ах да, еще Flesh Heap нельзя развеять.

Uproar у Primal Beast

Помимо пассивного бонуса к урону, который помогает на первых минутах, взглянем на бафф от всех пяти зарядов. 50 урона (без учета бесплатных +5), замедление врагов на 40% в радиусе 900 (вы уже поняли, насколько это много) и 10 брони. И все это на первом уровне прокачки!

Представляете, какая аннигиляция происходит в начале игры, если Праймалу набивают все стаки? А ведь для этого необязательно тычковать героя: Праймал получает заряд даже от урона со спеллов.

Еще из приятного: Uproar можно использовать во время телепортации, что выигрывает пару лишних секунд жизни, а сам скилл может багнуться, и после прожатия вам сразу накинут один стак ни за что. Сам часто ловил такую недофишку, но из-за чего и как повторить – без понятия.

21 хитрость для игры на Праймал Бисте: пригодится и мидерам, и хардерам

Gravekeeper’s Cloak у Visage

Лина ультует в Визажа с максимальной пассивкой – сколько урона тот получит? Варианты? Если ваш ответ – 71, то вы точно проверили это в лобби. Gravekeeper’s Cloak – одна из самых загадочных способностей в Доте. Герой не появляется в каждой игре, а вся его сила, как многим кажется, сосредоточена лишь в Гаргульях и быстрых предметах. Которые он каким-то образом так быстро набивает.

Но благодаря примеру с Линой, надеюсь, вы поняли, чем еще хорош Визаж. Способность дает герою слоистый барьер, и, кинув в него даже четыре первых Лагуны, суммарно мы нанесем лишь 700 магического урона. И вишенка на торте: Gravekeeper’s Cloak работает на Гаргулий!

Как на самом деле работает пассивка Визажа? Разбираем все нюансы

Essence Flux с Аганимом у Outworld Destroyer

При получении урона, который оставил бы ОД меньше 20% здоровья, на него применяется сильное развеивание и накладывается щит. Прочность барьера – 75% от максимального запаса маны.

А теперь вчитаемся внимательнее. Героя нельзя ваншотнуть как Аббадона, ведь щит прокает еще до потери здоровья. Мы получаем сильное развеивание, чем спасаем себя от 90% дебаффов в Доте. А вы вообще представляете 75% от максимальной маны ОД? Да это минимум 2000-2500, если не еще больше! Вдобавок барьер нельзя развеять – вот смех, да?

За 4200 золота на ОД мы получаем Аеон, который не режет урон, не развеивается и с куда меньшей перезарядкой. Вот что называется эффективная покупка!

Howl у Lycan

Давайте сконцентрируемся на том, что делает скилл ночью. Снижение урона от атак на 40% и снижение брони на 7 по всем враждебным юнитам на всей карте. Длительность – 8 секунд, перезарядка – 16. Получается, что при хорошем раскладе у врагов есть окна только на 8 секунд, где они бьют крипов более-менее адекватно. А дальше вой, и белый урон делится практически на два. Толкаем линии, замедляем вражеский фарм и ускоряем у союзников, помогаем при гангах с любой точки карты. А если против вас еще много суммонеров, то их юниты еще теряют пару секунд из-за страха.

Да-да, все эти безумные плюсы работают только ночью, я пойму ваше негодование. Хотя... не совсем. Радиус Хауля днем – 2000, однако он считается не только от самого героя, но и от его волков. Покупаем Шард, пускаем еще двух волков по линиям, и вуаля – все как ночью!

Лозунг против коммунистов, Мадонна, король Артур. Все это есть в Доте

Time Dilation у Faceless Void

Да, скилл не так часто максят, предпочитая ему плюсы для выживаемости и фарма, однако до третьего уровня Time Dilation берется в 99% случаев. И все из-за его имбовости на линии. За каждую способность на КД мы снижаем по 10% муспидва и скорости атаки, а также наносим хоть и небольшой, но ощутимый на ранних уровнях урон. Всего за 60 маны и, считай, на каждой пачке!

Из интересного: время действия Time Dilation не уменьшается в Хроно, а сама способность почему-то работает через БКБ. Главное кинуть ТД после прожатия Бара, чтобы враг его не сбросил. Дебафф к мувспиду и скорости атаки не работает (как и урон), зато увеличение перезарядок – еще как!

Infest с Аганимом у Lifestealer

Снижаем перезарядку ульта больше чем в два раза (до 20 секунд), становимся неуязвимым на 5 секунд и обезоруживаем врага на то же время, хилимся не только в процентах (на 18-м уровне аж 10%), но и от Feast. А чтобы нанести урон по области необязательно вылезать преждевременно – сидите, сколько хотите!

Аганим Гули – отличное подспорье в лейте. Не перебиваете Луну, Войда или Мортру? Незачем давать им бить себя, если можно просто в них залезть! Причем с таким низким КД вы юзанете Инфест не один раз за драку.

* * *

Про какой скилл мы забыли? Может, только вы заметили в нем скрытую имбу? Напишите в комментариях!

+3
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
интересная статья
0
0
0
белый урон делится практически на два. Белый урон это которой от предметов!? то есть условно, из предметов не урон это когти за 450 (не помню название предмета) который даёт вроде 6 урона - то ховл срежет 2-3 урона? а родной урон и от статов останется?
0
0
0
Ответ Petr_The_First
белый урон делится практически на два. Белый урон это которой от предметов!? то есть условно, из предметов не урон это когти за 450 (не помню название предмета) который даёт вроде 6 урона - то ховл срежет 2-3 урона? а родной урон и от статов останется?
Наоборот, белый урон это от статов, а зеленый это обычно от предметов если они напрямую его дают как когти
0
0
0
Привет, 8к саппорт на связи
про хауль тоже всегда думал мол круто, уменьшает скорость фарма героев
даже пробовал ликана 5 поз
а ща сам поиграл чутка на ликане, задумался, и всё понял: у тебя режется урон (только белый), но у крипов режется армор = на самом деле скорость фарма при наличии только белого урона уменьшается совсем на чуть чуть, на 15%, а если ут ебя зелёный урон есть, то вообще забей, возможно даже фармишь быстрее)
0
0
0
Мне кажется недооценён Whirling Death тимбера, по мне так тоже сильный спел, а если ещё и с талантом
0
0
0
Самый страшный- найтмор. Ты спишь, а тебя бьют и возможно даже ногами.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости