Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:14. Идёт
Falcons
00
Tundra
LIVE
ESL One Birmingham 2024. 18:00. Не начался
BetBoom Team
TBA
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 17:30. Не начался
Cooman Team
Travoman Team
ESL Pro League 19. 14:29. Идёт
Team Vitality
00
The MongolZ
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
SAW
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
M80
G2
Реклама 18+

20 хитростей игры на Аксе. Как правильно рубить и крутиться

Акс атакс!

Мы продолжаем рассказывать о тонкостях игры на разных героях. Андрей Бадьянов и Руслан Керимов уже написали о любимчиках:

А я расскажу о нюансах Акса – одного из стабильнейших оффлейнеров меты. Уверен, многое вы могли и не знать.

1. Провокацию Berserker’s Call нельзя развеять. Враги будут бить вас. Всегда.

2. Порог для убийства ультимейтом увеличивается бонусами к урону от заклинаний. Kaya and Sange по-прежнему хороший предмет на Акса.

3. Если вы уйдете в невидимость во время Berserker’s Call, то враг не будет вас бить и сможет отдать одну команду для передвижения. Но только одну.

4. Помните, что вражеских крипов можно сагрить, если приказать герою атаковать вражеского персонажа на любой точке карты. Так вы не потратите лишний Berserker’s Call на отпуш пачки.

5. Урон от Battle Hunger зависит от вашей брони. Следовательно, применение Berserker’s Call (пускай даже в землю) увеличит урон от Горелки на пару секунд – порой это помогает.

6. Berserker’s Call дает зеленую броню, что сильно помогает против Дровки или Титана.

7. Culling Blade убивает курьера, однако уходит на перезарядку.

8. С помощью ультимейта вы не только моментально убиваете героя, но и часто спасаетесь. Если на вас напали герои без стана, примените Culling Blade на ближайшего крипа и убегайте на приличном ускорении.

9. Помимо Креста от Даззла, Culling Blade плевать на ультимейты Оракла, Троля и Аббадона.

10. Berserker’s Call хорошо ломает позиционку милишников. После Агра бегите к своей команде, и враг пойдет следом – прямо на смерть.

11. Не бойтесь забирать (стилить) фраги за счет Culling Blade. Дополнительная броня за убийства никогда не бывает лишней – вот вам и отмазка.

12. Когда стоите за вражеской башней, отводите пачки к лесным крипам – фармите в два раза быстрее!

13. Battle Hunger не замедляет врага, если тот смотрит в вашу сторону. Нет, если вы отвернетесь, это не поможет.

14. Покупать миссы на Акса – не лучшая идея. Так вы только уменьшаете свой DPS от Counter Helix и Blade Mail. Но иногда без Алебарды не обойтись.

15. Berserker’s Call не действует на героев в Duel. Также герои под устрашением не убегают от вас, хотя и не бьют.

16. Counter Helix имеет перезарядку, но ее можно убрать покупкой Шарда. В играх против Наги или Лансера Осколок обязателен.

17. Battle Hunger наносит урон спустя секунду, из-за чего враг может блинкануться.

18. Counter Helix работает и на ваших клонах. Руна иллюзий – одна из лучших для Акса.

19. Полоски здоровья состоят из кубиков. 1 деление – 250 здоровья. Это помогает рассчитывать урон для ультимейта.

20. У Berserker’s Call и телепортации одинаковое время применения. Если у врагов нет моментальных станов, вы легко спасаетесь от ганга, нажав свиток телепорта сразу же после Агра.

Telegram-канал Блинкова по лору Доты и прочим глупостям

17 хитростей для игры на Баратруме

+9
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я бы ещё добавил мелочи:
1. Шива уменьшает скорость атаки врага, так что он будет бить в обратку слабее. Кираса уменьшит его армор, так что обратка нанесёт больше урона.
2. Когда стакаешь эншей и видишь, что они идут на Кемп раньше, чем хочется, их можно заагрить, чтобы они ещё отбежали от спаунбокса.
3. Если враг гниёт от горелки и хочет добить крипа, можно нажать глиф — это подожжет его ещё сильнее))
4. Против героев с башером стоит нажать обратку заранее перед блинком, так не будет ситуации, когда тебя забашили первой тычкой и ты не смог нажать ее после Агра.
5. Полоски хп (которые по 250 хп) можно изменить в настройках и подогнать под текущий урон ульты.
6. Первого врага имеет смысл всегда забирать с ульты, чтобы ускорить тиммейтов и побежать за следующим.
7. Против АМа обязательно стоит купить стики, потому что после агра не хватит маны на ульт. А ещё он наносит уменьшенный урон в обратку, когда у тебя заканчивается мана.
8. Против фантомки стоит попытаться поймать момент, когда она кидает нож, чтобы сбить Даггер, а ты сразу прыгаешь в ту точку, откуда он полетел.
9. Против Чена имеет смысл забрать кентавра ультой, чтобы он не застанил тебя, потому что Чена ты убьешь и так (если он тп не нажмёт) горелкой
10. Мое субъективное мнение: один из лучших айтемов на акса в лейте — лотар. Перед файтом бегаешь в инвизе и никто не собьёт даггер.
11. Против урсы можно собрать еул, прыгать в него, отменять агр, и поднимать в еул его, когда он ультанет (он на автомате сделает это в 90% случаев)
12. Виндленс — отличная шмотка в начале. Особенно если жалко денег на фейзы.
13. Самое важное: если ты проигрываешь и чувствуешь, что твой единственный винкондишн — дать агр в коров, то не собирай всякие пайпы, тараски, кримсоны и Шивы. Акс, как ни странно, не живёт вообще, если напали на него, вне зависимости от того, сколько жира он купил. Лучше взять бкб, рефрешер или тот же Лотар.
+5
0
+5
Даже на приказы об атаке Он срабатывал раньше 100%!!! Ещё помню были времена когда ругались, чтобы S не нажимали когда акс заагрил!) Так что такая механика в доте точно было)) А вооо нынче есть или нет не знаю) надо почекать!
сейчас это так не работает, но времена были золотыми)
+2
0
+2
с каких пор пассивка акса не работает на миссы?)) Он срабатывал ж от обычных атак!) То есть главное клик атаки!) Или Я пропустил это в каком то патче?
0
0
0
с каких пор пассивка акса не работает на миссы?)) Он срабатывал ж от обычных атак!) То есть главное клик атаки!) Или Я пропустил это в каком то патче?
нет, атаки с миссами не вызывают прок пассивки
0
0
0
с каких пор пассивка акса не работает на миссы?)) Он срабатывал ж от обычных атак!) То есть главное клик атаки!) Или Я пропустил это в каком то патче?
по вашей логике была бы очень странная механика - чем больше ты кликаешь на героя, тем больше он крутится)
0
0
0
по вашей логике была бы очень странная механика - чем больше ты кликаешь на героя, тем больше он крутится)
Даже на приказы об атаке Он срабатывал раньше 100%!!! Ещё помню были времена когда ругались, чтобы S не нажимали когда акс заагрил!) Так что такая механика в доте точно было)) А вооо нынче есть или нет не знаю) надо почекать!
0
0
0
Всё бы ничего, да только ещё с 7.33 крутилка работает от числа атак, и перезарядки у неё нет
0
0
0
Я бы ещё добавил мелочи: 1. Шива уменьшает скорость атаки врага, так что он будет бить в обратку слабее. Кираса уменьшит его армор, так что обратка нанесёт больше урона. 2. Когда стакаешь эншей и видишь, что они идут на Кемп раньше, чем хочется, их можно заагрить, чтобы они ещё отбежали от спаунбокса. 3. Если враг гниёт от горелки и хочет добить крипа, можно нажать глиф — это подожжет его ещё сильнее)) 4. Против героев с башером стоит нажать обратку заранее перед блинком, так не будет ситуации, когда тебя забашили первой тычкой и ты не смог нажать ее после Агра. 5. Полоски хп (которые по 250 хп) можно изменить в настройках и подогнать под текущий урон ульты. 6. Первого врага имеет смысл всегда забирать с ульты, чтобы ускорить тиммейтов и побежать за следующим. 7. Против АМа обязательно стоит купить стики, потому что после агра не хватит маны на ульт. А ещё он наносит уменьшенный урон в обратку, когда у тебя заканчивается мана. 8. Против фантомки стоит попытаться поймать момент, когда она кидает нож, чтобы сбить Даггер, а ты сразу прыгаешь в ту точку, откуда он полетел. 9. Против Чена имеет смысл забрать кентавра ультой, чтобы он не застанил тебя, потому что Чена ты убьешь и так (если он тп не нажмёт) горелкой 10. Мое субъективное мнение: один из лучших айтемов на акса в лейте — лотар. Перед файтом бегаешь в инвизе и никто не собьёт даггер. 11. Против урсы можно собрать еул, прыгать в него, отменять агр, и поднимать в еул его, когда он ультанет (он на автомате сделает это в 90% случаев) 12. Виндленс — отличная шмотка в начале. Особенно если жалко денег на фейзы. 13. Самое важное: если ты проигрываешь и чувствуешь, что твой единственный винкондишн — дать агр в коров, то не собирай всякие пайпы, тараски, кримсоны и Шивы. Акс, как ни странно, не живёт вообще, если напали на него, вне зависимости от того, сколько жира он купил. Лучше взять бкб, рефрешер или тот же Лотар.
Задроты на аксе подъехали)
0
0
0
Контер хеликс отключается любым спеллом или предметом, который отрубает пассивные ауры (например лужа вайпера или сильвер) - в этом случае эффективность героя резко снижается. Также отлично заходят предметы на подобии эула и эзериала.
Горелку можно скидывать моментально почти, если держать линию у своей вышки (подбиваешь крыс в лагере, ну это если ты саппорт офк)
У героев, имеющих второстепенные атаки (луна, дуза) - крутилка не сработает, если акс не является их основной целью.

Еще есть вопрос к знатокам: пуржится ли доп броня с колла? Знаю, что огонек и эффект после ульты точно пуржится, а вот над броней не задумывался
0
0
0
Ответ Bogdan Kogut
Всё бы ничего, да только ещё с 7.33 крутилка работает от числа атак, и перезарядки у неё нет
у нее есть перезарядка
0
0
0
у нее есть перезарядка
с шардом у неё нет перезарядки, шард - дешевле октарина
0
0
0
Октарин слишком дорогой предмет для Акса. За эти деньги(или схожие), ты можешь собрать броню, так как одного Блед Мейла обычно не хватает, чтобы защититься полностью от физической угрозы(Кираса в приоритете, Шива ситуативно), ты можешь собрать Тараску(тараска на силовика = это всегда хорошо), ты можешь собрать Аганим(только если пошел через Кирасу) и неплохо так раздражать всех частыми коллами, горелками и так далее + урона с горелки будет гораздо больше за счет наличия Кирасы. Иногда приходится собирать Кримсон(он лишним никогда не будет, но иногда он прямо очень нужен). Этернал Шрауд тоже смотрится неплохо на оффлейнерах(любых). И все вышеперечисленное смотрится полезнее, чем Октарин, а стоит либо дешевле, либо плюс-минус столько же, либо чуток дороже.
Опять-таки, нужна частая перезарядка скиллов = берем Аганим(сам я Аганим не люблю, но если так хочется часто спамить агр и горелки, Аганим срежет кулдаун на них сильнее). На Крутилку надо брать Шард, если уж так надо. Шард отменяет перезарядку крутилки и снижает урон у врагов, по которым мы крутанулись, просто идеальный предмет против ПЛ-а и даже других иллюзионистов, ну и лишним никогда не будет в принципе. Снижение урона там 15% как никак, что очень неплохо.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости