Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
G2.IG
OG
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
BetBoom Team
Tundra
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
Falcons
TBA
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
Travoman Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
YBN Team
Cooman Team
ESL Pro League 19. 22:20. Завершен
M80
12
BetBoom Team
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Fnatic
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
G2
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
3dmax
Astralis
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Tyloo
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
SAW
Реклама 18+

Такого ужаса на мейджоре еще не было. Игровой день шел 18 часов!

Даже в Шанхае было лучше.

Технические неполадки в первые дни турнира – не что-то сверхъестественное. Отключение звука, дропы трансляции на пару минут, микрофризы и подлагивания – мы к этому привыкли. Однако лимский мейджор в первый же день плей-офф переплюнул, разорвал и просто надругался над всеми рамками приличия.

Я сел за компьютер в 18:00 – к часу ночи посмотрел только 3 карты. А первый день плей-офф закончился уже 1 марта в 10:30 утра по Москве – он длился почти 18 часов! И это с учетом того, что три из четырех серий закончились со счетом 2-0!

Читай пост, спускайся вниз и пиши комментарии! А как получить за них призы – по этой ссылке

Когда начнутся матчи – не знал никто

Все началось с неожиданного переноса матча GG – Aster на час вперед. Ну, вдруг что-то случилось? Часок можно позаниматься и своими делами. Однако игра не начиналась, а иногда – не продолжалась. В итоге матч, который должен был начаться в 18:00, стартовал лишь в 19:45. Как оказалось, у «Гладиаторов» были постоянные проблемы со звуком. После победы об этом рассказал Дурачье:

«Началось все с того, что Эйс и Тофу будто бы говорили из подвала, что ни сделай – не было слышно. Сидели, старались настроить звук. Cидели уже час, я очень сильно захотел в туалет, а выйти уже не вариант. Мы еще фиксим, им приносят гарнитуры, драфты, все. Через полтора часа, наверное, это все пофиксилось, я очень сильно хочу всю игру в туалет».

Забавно, что звук – не единственная проблема. Есть еще кабинки для игроков:

«Еще в середине игры я понимаю, что очень жарко. Еще кабинки будто бы не достроены. Какой-то материал сверху... По бокам стекла, спереди стекла, а сверху такая фигня, и поэтому все слышно сверху, и это очень странно и непонятно. Будто бы они потеряли стекла. Я не знаю».

Тиммейт Антона – Тофу – тоже высказался о технических проблемах турнира:

«Изначально старт матча отложили из-за технических работ на сцене. Позже, когда нас уже впустили в кабинки, нужно было поставить настройки в войсе и в игре. Появились проблемы с наушниками и микрофонами. Починить их не вышло, пришлось менять. Это заняло много времени. Такие паузы раздражают: все просто хотели играть, кто-то уже даже захотел в туалет. Но мы понимали, что соперники в такой же ситуации, так что просто старались сохранять настрой, чтобы эта ситуация поставила наших оппонентов в менее выгодное положение».

Перерывы между сериями тоже растягивались. Студии аналитики уже не знали, чем забивать эфир, а зрители на трибунах заметно потускнели. Вместо привычных 15-20 минут окно между матчами исчислялось часами.

И даже когда «Гладиаторы» наконец выиграли у Aster, мучения не прекратились. Снова задержки, снова проблемы с компьютерами или гарнитурой. И снова для понимания сверим время: матч Entity – EG по изначальному расписанию должен был начаться в 21:00. С учетом всех задержек, переносов и фиксов кучи неполадок игроки сели за драфты в 23:30. Через два с половиной часа.

Fishman призвал не хейтить организаторов мейджора и рассказал, как все было у Entity перед матчем против EG:

«Немножечко игра задержалась, потому что было жарко. Я сказал, что не начну игру, пока не пойду [в кабинку] к соперникам. Я пошел, и у них было холоднее. У нас было жарковато. Но потом [организаторы] – молодцы – придумали [поставить в кабинку] вентиляторы, и нам стало легче играть. Вообще хочу отметить, что организаторы большие молодцы в том плане, что они очень стараются. У них немножечко не получается, но это не повод их хейтить и плохо про них высказываться. Честно говорю, они прямо очень стараются. Когда у нас были проблемы перед группами, они все это быстро пофиксили. Сегодня они немножечко тоже фиксят».

Матч Team Spirit – Shopify Rebellion тоже начался с огромной задержкой, а во время второй карты Мире буквально меняли компьютер и, как следствие, стояла еще одна получасовая пауза прямо во время игры! Ну как можно играть на 100% после такой колоссальной потери концентрации на 30 минут? А те же Liquid и Talon доигрывали уже рано утром по московскому времени, когда на стадионе остались одни только комментаторы.

Организаторы после первого дня плей-офф решили сократить количество серий в один день с четырех до трех, и матч HellRaisers в нижней сетке состоится уже 2 марта. Хотя изначально встреча была запланирована на 1 марта. Но, к сожалению, сам клуб 4D Esports даже не предупредила о переносе.

* * *

Первый день плей-офф мейджора в Лиме – худшее, что случалось со мной во время просмотра турнира. 4D Esports обрушила планку собственного мейджора до тир-2 чемпионата. Если в дальнейшем проблемы не исчезнут, боюсь, The Lima Major 2023 может побороться за звание худшего мейджора в истории.

Telegram-канал Блинкова по лору Доты

На кого похож Корбен? Мипо или алхимик из «Ведьмака» – не можем определиться

+7

Опрос

голосов
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
2:58, я смотрю на стриме Никса, как 2 человека кладут палку на палку. К такому жизнь меня явно не готовила, надеюсь, к утру меня не будут отпевать.
+7
0
+7
2:58, я смотрю на стриме Никса, как 2 человека кладут палку на палку. К такому жизнь меня явно не готовила, надеюсь, к утру меня не будут отпевать.
А у NS рассуждают о том, зачем прореживать морковь и окучивать картошку)
+7
0
+7
«И даже когда Гладиаторы наконец выиграли Aster»

Опять эта ошибка у того же автора, на которую я ему указывал несколько месяцев назад, а он меня благодарил. Как же подгорает, не могу просто даже текст дочитать. Кирилл Блинков, вы в школу ходили вообще? Редакция Кибера, а вы? Ну сколько можно, неужели так тяжело запомнить, что ДОЛЖНА БЫТЬ БУКВА У. Это даже легче, чем ться/тся.
+7
-1
+6
У Никса дудук слушал, кайф
Да вообще, за время пауз на стриме Никса я успел услышать дудук, построить дом из глины и палок, немного Доты посмотреть. Думаю, к концу мейджора я смогу написать симфонию и стать прорабом, ну и немного Доты посмотреть, да..
+3
0
+3
a ya uje prosnulsya a liquid eshe i ne igrali
+2
0
+2
Посмотрел вчера матч Гладиаторов, пошёл спать. Утром проснулся на работу, открываю твич а игровой день ещё идёт. Сверхлюди на организаторах. Представляю как сгорал пердак у тех же комментаторов и другого стафа, которые оказались в этой бесконечной комнате ожидания.
+1
0
+1
Ну это полный *издец, Перу как страна третьего мира , арена пустая, компьютеры из 2х-тыс годов, наушники *авно, кабинки ломаются, зачем *лять выбирать такие места для мейджора. Как жаль что я не могу лишить Valve их прав на доту, челам просто поуй на игру всё что неё касается.
Как не крути, а ЮА сейчас единственный регион, где дота развивается. Логично там провести было.
0
0
0
Я проснулся в 10:20 по Мск - ИГРОВОЙ ДЕНЬ ВСЕ ЕЩЕ ШЕЛ. Просто В А У
0
0
0
2:58, я смотрю на стриме Никса, как 2 человека кладут палку на палку. К такому жизнь меня явно не готовила, надеюсь, к утру меня не будут отпевать.
У Никса дудук слушал, кайф
0
0
0
Ответ BlackSunEmpire
«И даже когда Гладиаторы наконец выиграли Aster» Опять эта ошибка у того же автора, на которую я ему указывал несколько месяцев назад, а он меня благодарил. Как же подгорает, не могу просто даже текст дочитать. Кирилл Блинков, вы в школу ходили вообще? Редакция Кибера, а вы? Ну сколько можно, неужели так тяжело запомнить, что ДОЛЖНА БЫТЬ БУКВА У. Это даже легче, чем ться/тся.
Я думал, я один бешусь с этого
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости