Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 02:45. Завершен
9z Team
613
Imperial Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:00. Не начался
Metizport
FURIA Esports
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 12:00. Идёт
Marsbet
00
Team Wkwkwk
LIVE
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine
Реклама 18+

Valve стильно возвращает Некрофоса в игру. Выжала максимум из неудобной ситуации

Дед выпил таблетки и готов тащить.

Ровно месяц назад я писал колонку «Некр – худший герой Доты прямо сейчас». Герой не востребован на про-сцене (1 пик за мейджор на групповом этапе в проходном матче), не нужен в пабликах и в целом забыт. 

Очевидно, Valve должна была как-то облегчить жизнь Некрофосу, но как? В обсуждении под колонкой мы с читателями думали над возвращением запрета на байбэк, чистым уроном с косы и даже над двойной косой с Аганимом (примерно как у Бэтрайдера со старым Скипетром). 

Но все это, конечно, мгновенно превратило бы старика в супердеда, так что наши варианты хоть и выглядели круто, баланса в игру не добавляли. Между тем, героя было необходимо спасать.

И Valve сделала блестящий ход, проведя незаметные на первый взгляд, но очень полезные изменения.

1. Задержка перед атакой уменьшена с 0,4 до 0,3 секунды, скорость снаряда атаки увеличена с 900 до 1200. До патча 7.29 Некрофос был парадоксальным героем. Его пассивка требует, чтобы он добивал много крипов, но в то же время его анимация атаки и урон были ужасны. 50 урона на первых уровнях и жутко медленная тычка не позволяли ему получать профит с ластхитов. 

Добавьте к этому числовой апгрейд самой пассивки (+секунда длительности и +0,5 регенерации на всех уровнях): теперь Некра действительно сложно выгнать с линии.

2. Замедление Ghost Shroud увеличено с 6/12/18/24% до 12/16/20/24%. На многих лайн-апах Некру необходимо прокачать призрачную форму на один уровень, но как же раньше не хотелось этого делать! Теперь от нее есть хоть какой-то эффект на линии, кроме как «пожить пару секунд», плюс минимальный контроль.

Но самая красота от Valve – впереди.

3. Изменено улучшение от Aghanim’s Shard. Снаряд Death Seeker больше не имеет увеличенный урон или лечение. Вместо этого он придает цели бесплотную форму на 2,5 секунды, а если это враг, уменьшает его сопротивление магии на 25%. Расход маны: 100. Перезарядка: 14 секунд.

Как же это изящно! Valve перекрыла сразу несколько потребностей Некрофоса:

• Разработчики оставили двойной Death Pulse, с которым удобно толкать линию и быстро фармить. 

• Теперь цель без дополнительных источников магического сопротивления будет получать чистый урон от косы! Это то, чего мы так ждали, но в то же время, не так имбалансно, как если бы Valve просто сменила тип урона.

• Бонус: Дед отныне умеет спасать не только лечением, но и гостом! 

* * *

Далеко не факт, что Некрофос мгновенно станет метовым героем с винрейтом выше 50%. Но сама логика Valve по изменениям этого героя заслуживает отдельной похвалы. Они не стали менять очевидные числа и накручивать условный урон с ульты, не повелись на просьбы нас, казуалов, вернуть запрет на байбэк. Вместо этого разработчики расширили функционал Некра и сделали его дизайн более логичным. 

Полный текст патча

Solar – главная имба патча. Почти тот же эффект на 1000 дешевле

+21
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ alprosechocolate
наверное да, круто, стильно, но разве у Лешрак шард делает не то же самое примерно?
у него аганим даёт бесплатную форму по области рядом с ним, а шард даёт улучшение на стан
+3
0
+3
наверное да, круто, стильно, но разве у Лешрак шард делает не то же самое примерно?
+1
0
+1
Ответ Darkerrr
Ну да ну да, шард который никто не покупает в принципе
Это ты за день успел понять?
+1
0
+1
Ответ alprosechocolate
ну ок, аганим, смысл тот же примерно, что и у Некра теперь. т.е. по сути это самокопирование от Валв
самокопирование? KEKW
а блинк у квопы и блинк у антимага это не смущало тебя?
0
0
0
дед получил по жопе и начал тащить
0
0
0
Ответ trendy
самокопирование? KEKW а блинк у квопы и блинк у антимага это не смущало тебя?
так может ещё добавим персов с блинком, тебе норм будет? добавляют аганим лешраку, потом делают такую же фичу для Некра, как по мне это говорит о некотром кризисе идей
0
0
0
Ответ alprosechocolate
так может ещё добавим персов с блинком, тебе норм будет? добавляют аганим лешраку, потом делают такую же фичу для Некра, как по мне это говорит о некотром кризисе идей
Так, ну давай по порядку
1. Шард дешевле аганима. Аганим - полноценный артефакт и требует серьёзных вложений, в то время как шард кор может за пару минут выфармить. Плюс шард не занимает слот - чтобы аганим не занимал места, нужно вложиться ещё сильнее.
2. Аганимный спелл Лешрака (Нигилизм) действует по области и не наносит урон сам по себе.
3. Нигилизм имеет кд на 9 секунд выше, что значит, что скорее всего ты его не используешь больше раза за драку.
4. ВАЖНОЕ. Нигилизм не действует на союзников. Спасти своего союзника, если на него бросилась условная фантомка под бкб ты не сможешь, играя на Лешраке. А вот играя на некре - вполне.
5. Нигилизм кастуется на всех врагов вокруг, нельзя выбрать конкретную цель, которую можно отправить в астрал, чтобы случайно не засейвить другую, что иногда может навредить команде ( особенно если у тебя есть кор с мощным физическим уроном ).

Так что сходство у них на уровне " В слове "Гитлер" есть буква "р", и в слове "картавость" есть буква "р", следовательно эти две вещи связаны.
0
0
0
Ответ Darkerrr
Ну да ну да, шард который никто не покупает в принципе
Интересно, откуда инфа? Если ты по Дотабаффу ориентируешься, например, то не стоит - он ищет шард в инвентаре, а не съеденный - а такое возможно только если ты зачем-то второй купишь. Или ты опрос проводил?
0
0
0
Так, ну давай по порядку 1. Шард дешевле аганима. Аганим - полноценный артефакт и требует серьёзных вложений, в то время как шард кор может за пару минут выфармить. Плюс шард не занимает слот - чтобы аганим не занимал места, нужно вложиться ещё сильнее. 2. Аганимный спелл Лешрака (Нигилизм) действует по области и не наносит урон сам по себе. 3. Нигилизм имеет кд на 9 секунд выше, что значит, что скорее всего ты его не используешь больше раза за драку. 4. ВАЖНОЕ. Нигилизм не действует на союзников. Спасти своего союзника, если на него бросилась условная фантомка под бкб ты не сможешь, играя на Лешраке. А вот играя на некре - вполне. 5. Нигилизм кастуется на всех врагов вокруг, нельзя выбрать конкретную цель, которую можно отправить в астрал, чтобы случайно не засейвить другую, что иногда может навредить команде ( особенно если у тебя есть кор с мощным физическим уроном ). Так что сходство у них на уровне " В слове "Гитлер" есть буква "р", и в слове "картавость" есть буква "р", следовательно эти две вещи связаны.
всё это мелкие нюансы, которые вообще ни к чему. а если вспомнить, что ещё и у Пугны есть похожая механика, то ситуация выглядит ещё печальнее
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости