Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:56. Завершен
FaZe Clan
21
Team Spirit
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 20:02. Завершен
Grin
20
4 Amigos
PGL Wallachia Season 1. 21:00. Завершен
Boom
31
Beastcoast
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Завершен
Grin
03
Nouns

Битва NAVI – VP была супердерби за топ-1 СНГ. Вспоминаем самые важные матчи

Как ни странно, в основном побеждали NAVI.

Сколько лет Доте, столько лет NAVI и Virtus.pro ведут борьбу за первенство в регионе. Во второй Доте между командами было сыграно 126 карт (впереди NAVI с 70 победами!), и неизвестно, сколько еще им предстоит сыграть друг с другом.

Сегодня, 16 августа в 21:00 они сразятся на OMEGA League. Мы вспомнили самые значимые встречи двух легендарных тегов.

DreamLeague Season 3 

Первый крупный финал с участием обеих команд. На кону были $50,000, и в июне 2015 года команды реально выясняли, кто из них топ-1 региона. Иллидан на Лешраке быстро сделал счет 2-0 в пользу VP, но потом уже NAVI достали козыри: Фанник на Бруде и Соннейко на Виверне.

Пятая карта – кульминация битвы. Семьдесят минут эпичного противостояния, в котором СФ Года перебил Хвоста на Гирокоптере. И да, это были безумные времена с керри-Кентавром.

Сразу после поражения подбадривать NAVI пришли игроки из состава по CS:GO. А Virtus.pro еле подняли тяжеленный кубок в виде руны ускорения.

 

Adrenaline Cyber League 2017

Кажется, именно после этого матча градус борьбы в матчах NAVI-VP достиг пика. Ничего не значащий, но домашний турнир в Москве, праймовые Virtus.pro против NAVI, впервые не попавших на TI тремя месяцами ранее. Напомним, что в сезоне 2017-2018 было 9 мейджоров и куча майноров, так что некоторые турниры действительно игрались не на стопроцентной мощности.

Никто, кроме самих игроков VP, точно не знает, как именно команда готовилась к ACL, а мнение зрителей зависело от личных симпатий. NAVI победили со счетом 3-1, и фанаты Virtus.pro были категоричны:

 

В это же время болельщики NAVI были в восторге от первой победы на LAN-турнире за полтора года.

Ситуацию подогрел и тот факт, что на квалификации к DreamLeague 8 NAVI внезапно переиграли VP со счетом 2:0 и чуть не выкинули их из турнира. Судьба VP решалась, как ни странно, самими NAVI в матче с OG. Если бы Natus Vincere не отжали карту у Нотейла, «медведям» пришлось бы играть бо1 с OG.

DreamLeague 8 

Конечно, после ACL матч VP-NAVI стал особенным, а тут организаторы поставили команды в первом же раунде плей-офф! Три карты (вторая – 70 минут), соль Рамзеса на Бруде, ответочка от Кристаллайза на Морфе и победа Virtus.pro!

 

Вот только этот турнир запомнят как мейджор, на котором Virtus.pro заняли 6-е место (тогда DPC-очки получали только в топ-4), а NAVI как раз уступили лишь в полуфинале нижней сетки и получили 4-е место.

Epicenter 2019, закрытые квалификации

Если до этого речь шла об одной встрече, тут нужно вспоминать всю квалификацию. Три команды – Gambit, NAVI и Virtus.pro – набрали по шесть побед в группе, уступив друг другу по кругу – NAVI сильнее VP, VP сильнее Gambit, а Gambit переиграли NAVI. А по правилам той квалификации, первое место сразу отправлялось на мейджор, минуя плей-офф. 

Начались переигровки, в которых NAVI еще раз обыграли Virtus.pro! Но треугольник разрушился, так как Gambit, самая мотивированная из всех команд из-за шанса попасть на TI напрямую (что было дальше, увы, знаменитая история), справилась и с NAVI, и с Virtus.pro.

Плей-офф, в финале верхней сетки команды встречаются вновь, и вновь NAVI оказываются сильнее, сдерживая пуш-пик от VP.

Итого: 4-0 в квалификации! Но и это еще не все – в тот день фанаты NAVI возненавидели двойную сетку. Virtus.pro в нижней легко разделала Winstrike и вновь пришла бороться с NAVI. 

Четыре карты вязкой Доты с кучей ошибок, нервами и качелями, а на пятую вышли праймовые Virtus.pro... 25 минут, 20-2 и NAVI пролетают мимо Эпицентра.

DreamLeague 13, квалификация

Да, эти команды очень любят Дримлигу. Virtus.pro в новом составе с Эпилептиком и Сэйвом в группе внезапно уступила NAVI, которые еще два месяца назад не могли забрать ни одной серии на квале первого мейджора. Куча хайлайтов – внутри:

В итоге Virtus.pro даже пришлось играть стыковой матч с HR, но там Егору дали Фантом Лансера и все закончилось за 20 минут. В плей-офф команды между собой не играли, но обе смогли выйти на мейджор. 

 

Четыре репорта: Snapfire с Дезолятором. Уничтожает все, что видит

Вы не знали, насколько крут Блэк. Играл не хуже Лоды в Alliance, держит рекорд по играм на АМ-е, мог перейти в Virtus.pro

+14
25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Hanged Creep
                     Да, именно так, виртуспро в те времена даже бкб прожать не могли, селяви. Те же 6 недомажоров во времена, когда нажатие стяжки под любой стан считались хайлайтом ты же считаешь как нечто великолепное ) P.S. а что такое "серьезная команда" в понимании виртуспро фаната?
а я не фанат ВП, просто угораю над командой и ее фанатами, которые живут победой 2011 в 2020, строят на этом всю медийку, которая пока оправдывает прямые приглашения на турики
+11
-2
+9
Ответ Hanged Creep
Ну тут каждому свое: 6 недомажоров и победа на Адреналине в 2017 или 3 финала инта и 1 победа на нем.
Победа во времена, когда вовремя прожатое бкб было хайлайтом, а на про сцене 1,5 серьезные команды?
+9
-2
+7
просто болею за Solo и Ваню на тренере. рекорд онлайна будет побит?))
+5
0
+5
Ответ Hanged Creep
Конечно-конечно, верю тебе. Только согласно утиному тесту это не так. P.S. на вопрос ты так и не ответил.
серьезная команды это нынешние Сикрет, Ликвид, Нигма, Альянс, ОГ, ЕГ, китайцы(непонятно что там с решаффлами), ТНС, которые еще не набрали достаточно ДПС для Инта. Это еще называется уровень конкуренции. Сколько аналогичных было в 2011 - 2013? Какой был уровень конкуренции тогда? 

Какой Утиный тест? Я и про Нави могу тест норм пройти - я теперь фанат Нави?) Логика, конечно, просто восхитительна, иного и не ждал
+2
-1
+1
Ответ Hanged Creep
1.5 серьезные команды в 2011 - это нынешние Сикрет, Ликви, Нигма, Альянс? В 2017-м тоже не было нынешних Сикрет, Ликвид, Альянс etc. Значит ли это, что все недомажоры виртус про и ЛИГА В МОСКВЕ 2017 ГОДА © это тоже недотурниры? ) Нет, ты обычный болельщик Виртус про в лучшем случае. Причем скрывающий за сарказмом плохого уровня тот факт, что Нави победители Инта, а Виртус про выше 5-6 места не поднимались ни разу.
Сикрет были в 2018)
какой тут сарказм? Сама жизнь в виде команды и фанатов делают все сами! Даже стараться не надо.
Я смотрю, все ещё веселей, чем я мог подумать
+2
-1
+1
Ответ Hanged Creep
С Эйсом и Фатой? )) Даа, это серьезная команда, согласен. 1 команда. В 2011-м было 1.5 по твоим же словам :) Ты правда думаешь, что своими приписками ты меня пытаешься поддеть? Из этого твоя боль проглядывает еще сильнее ) Если кто из нас двоих веселится сейчас, то это не ты, фанбойчик :)
ты еще не особо не умен, как я посмотрю) состав Сикрет на мажоре в Куала-Лумпур посмотри)
+2
-1
+1
Ответ Hanged Creep
Ты что, правда думаешь, что я не знаю когда был мажор в Малайзии? Только ведь январь 2018-го это тоже 2018-й, а ведь ты сам написал 2018-й :) К слову, сначала ты написал 2017-й, чтобы приплести и погордиться великой АДРЕНАЛИН ЛИГОЙ в Москве ) В общем команд тогда в 2017-м нормальных не было по твоим словам, бывает, так что к чему ты ее приплел непонятно (точнее понятно с самого начала, но ты так пытаешься скрыть боль за убогим сарказмом, что это даже смешно). P.S. еще забавно как твои сообщения с додумываниями и уточнениями конкретного контекста к ТОБОЙ ЖЕ ЗАДАННОМУ КОНТЕКСТУ становятся все короче и короче. Понимаю, "тупой" е**т по фактам, а ответить никак, кроме как ad hominem
чел, я устал читать твою горящие, оправдывающие самого себя посты, с абсолютно безумной логикой. поэтому просто: ПОНИМАЮ
+2
-1
+1
тьфу ля какой смешной пост
0
0
0
Ну тут каждому своё: или 6 мажоров или победа на Адреналине в 2017 и мелкие локальные победки над одним соперником
0
0
0
Ответ Kobe81pts
а я не фанат ВП, просто угораю над командой и ее фанатами, которые живут победой 2011 в 2020, строят на этом всю медийку, которая пока оправдывает прямые приглашения на турики
фанат вп и ты прям порадовал) не мог точнее сформулировать всю суть нави))
0
0
0
Согласен, очень надеюсь, что НАВИ знают что-то, чего не знаем мы)
Тоже надеюсь, потому что хотелось бы 2 стабильные команды в СНГ иметь
0
0
0
Ответ Kobe81pts
Мэджикала зря убрали, он мог нормально тащить на сигнатурках + впитывал этими сигнатурками баны. Да и вообще я скорее помню игры, которые затащил он, а про Кристалика такого вспомнить не могу уже
Согласен, очень надеюсь, что НАВИ знают что-то, чего не знаем мы)
0
0
0
FlyToMoon: я что для тебя шутка?
0
0
0
Реклама 18+
Ответ Kobe81pts
чел, я устал читать твою горящие, оправдывающие самого себя посты, с абсолютно безумной логикой. поэтому просто: ПОНИМАЮ
Что и требовалось доказать, сгорел и переложил свою боль на другого :) На большее фанбойчик виртуспро неспособен :)
+4
-4
0
Ответ Hanged Creep
Все больше и больше ad hominem, на большее ты не способен? ) Пердак полыхает полным ходом, что даже не смог заметить, что цифру 2018 написал именно ты, а не я? ) Это по прежнему все та же 1 команда, а в 2011 было 1.5 ( заметь по твоим же словам :) ) Эх, насколько же надо быть убогим виртуспро фанбойчиком, чтобы тебя тупой по фактам размазывал)
ахахаха, да, ведь мажор в Малайзии был в ноябре 2018) ахахахах
+1
-1
0
Ответ Kobe81pts
Ну тут каждому своё: или 6 мажоров или победа на Адреналине в 2017 и мелкие локальные победки над одним соперником
Ну тут каждому свое: 6 недомажоров и победа на Адреналине в 2017 или 3 финала инта и 1 победа на нем.
+3
-3
0
Очень крутая серия на квале к последнему мейджору 18/19. Там Мэджикал Нуна неплохо уделал
Мэджикала зря убрали, он мог нормально тащить на сигнатурках + впитывал этими сигнатурками баны. Да и вообще я скорее помню игры, которые затащил он, а про Кристалика такого вспомнить не могу уже
0
0
0
Очень крутая серия на квале к последнему мейджору 18/19. Там Мэджикал Нуна неплохо уделал
А, я не очень умен. Рома про ту серию написал
0
0
0
Очень крутая серия на квале к последнему мейджору 18/19. Там Мэджикал Нуна неплохо уделал
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости