Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:50. Завершен
Metizport
12
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Идёт
OG
11
Monte
LIVE
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:30. Идёт
FURIA Esports
00
MIBR
LIVE
European Pro League Season 17. 15:45. Завершен
NAVI Junior
21
Mouz
European Pro League Season 17. 18:48. Завершен
L1ga Team
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Team Wkwkwk
L1ga Team

Тараска переоценена. Ютубер досконально разобрал артефакт

По-настоящему нужен лишь на пяти героях.

Как часто вы покупаете Heart of Tarasque? Ютубер XENO уверен: чаще, чем нужно. В новом видео он разобрал артефакт со всех сторон и рассказал, когда стоит приборетать HoT, а когда лучше выбрать аналог.

Краткий конспект для тех, кто не хочет тратить 13 минут на бесполезный артефакт.

Что нам дает Тараска:

 

Проблемы Тараски

Не дает ничего, кроме собственно здоровья. Другие предметы на выживаемость гарантируют особый эффект. Единственный «уникальный» эффект – передача здоровья иллюзиям, эффективность которых сильно зависит от выживаемости.

Артефакт не улучшается со временем. 1350 здоровья на 20-й и 40-й минуте – два совершенно разных величины по важности и силе в бою. Сравним с Кирасой:

 

И Сатаником:

 

Важно помнить, что здоровье все еще остается важным параметром, но его ценность высока на ранней стадии. 

Не универсальный предмет. Артефакты за 5500 должны быть крутыми и разносторонними. Butterfly, например, дает и выживаемость (промахи), и урон, и скорость атаки. Manta дает иллюзии, DPS и слабое развеивание. В то время как Heart of Tarasque дает только здоровье, его прямые конкуренты предлагают нечто большее.

 

На ком HoT – все еще отличный выбор?

Chaos Knight. Силовик, иллюзионист, которому не нужны другие айтемы. Уникальный случай, когда Тараска дает не только здоровье, но и кучу урона.

Alchemist. Во-первых, этот герой может купить Тараску на очень ранних таймингах (как мы помним, здоровье эффективнее в мидгейме). Во-вторых, Алхимик – чуть ли не единственный кор-герой, который получает выгоду от пассивного увеличения входящего лечения. 

Naga Siren и Phantom LancerКлассика – оба героя могут выйти из драки и восстановить здоровье. А еще оба героя – иллюзионисты. Тараска на ПЛ`е и Наге была в моде при любой мете, хотя сейчас даже Лансеры не всегда приобретают HoT.

Spectre. Да, Dispersion отлично сочетается со здоровьем, но сейчас все чаще можно увидеть Спектр с Бабочкой, Абиссалом или Скади. Впрочем, HoT все еще хороша.

Стоит ли брать на оффлейнерах?

Чаще всего нет.

 

Оффлейнерам нужны командные артефакты. Единственный, кому очень неплохо заходит артефакт – Pudge. XENO считает, что артефакту необходим реворк. Только вот какой?

Maelstorm ответит на ваши вопросы в понедельник! Задавайте их в комментариях

Придумай бафф любимому герою в новом патче. Флэшмоб на Sports.ru

+20
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
что ты высрал
+4
0
+4
Ну если ты про три-четыре года назад, то тогда вроде абиссал ещё был артефактом на урон ( собирался через башер+(то ли Demon Edge, то ли релик, уже не помню точно), и на жир совсем не годился. Тараска давала возможность пережить врыв или какой-то слишком сильный раскаст, который даже пассивка не снижала достаточно сильно. Плюс скади тогда не стакался с пассивкой антимага и сатаник давал меньше в плане хп. Так что это был по сути единственный нормальный артефакт на жир для антимага. Сейчас - да, вариантов действительно много и тараска тут аутсайдер
+4
0
+4
Я вспоминаю матерей всех кто пикает ама.
+4
0
+4
а как же брист с тараской и октарином¿
+1
0
+1
у моего старого знакомого была поговорка, когда еще был очень популярен АМ. когда игрок на нем брал тараску, он говорил, что у того проблемы с матерью. потому что на аме точно можно найти лучше прдмет, чем тараска
0
0
0
тараска в некоторых случаях может заехать на героях которые страдают от вессела, так как дают + входящего хила
0
0
0
вессел уменьшает реген, тараска увеличивает
0
0
0
Вессел сильнее срезает. Плюс вессел снижает ещё и всё лечение и восстановление здоровья, а тараска бафает только пассивный хп-реген. Ну то есть тот же морф перекачиваться будет так же плохо под весселом, даже с тараской.
0
0
0
возможно ты прав и ам как раз был популярен только тогда)
0
0
0
Сатаник вроде тоже не работал с первой пассивкой.
0
0
0
пассивно нет
0
0
0
понимаю тебя. сейчас не герой а крип.
0
0
0
Да, да и по эффективности он был лучше альтернатив, когда у тебя 4 слота - 1) у ама врожденный магресит, отчего количество хп отлично залетало 2) аналогично против физ урона (бабочка/кираса+тараска) 3) ам тот самый герой, которого если не зафокусили, то он с врыва взрывает 1-2 героев, улетает на блинке, а после расфокуса обратно влетает (за эти 5-6 секунд минимум 500-700 хп отрегенишь, с учетом кд тараски
0
0
0
Ну это да, но тут я скорее имел ввиду именно артефакты, дающие хп. Кроме тараски, скади, вангварда и S&Y практически ничего и не было хорошего именно на силу и здоровье, но скади не работало с пассивкой, а Саша/Яша и ВГ в лейте давали явно меньше, чем тараска)
0
0
0
ну как сказать +50% регена для бристлбека это прям изи если у него есть октарин,талант на 25 на вампиризм способностями,тут уж становишься просто неубиваемым
0
0
0
Вот только он не разобрал ни одного случая с долгими играми, где саппортам как раз нужна тараска для собственного сейва, и заменить её нечем (а также игры с течкой во вражеской)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости