Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Team Spirit
11
OG
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Gladiators
20
Heroic
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Xtreme Gaming
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 20:06. Завершен
BetBoom Team
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 20:31. Завершен
Heroic
10
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Team Spirit
01
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Falcons
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 22:54. Завершен
Team Spirit
01
Xtreme Gaming
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Tundra
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Virtus.pro
20
SAW
ESL Pro League 19. 17:50. Завершен
Fnatic
02
3dmax
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Faze Clan
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Imperial Esports
12
Eternal Fire
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Falcons
Tyloo

Maincast Autumn Brawl: итоги турнира коротко

Онлайн-турниров сейчас так много, что мы решили после каждого делать для вас небольшое резюме: кто был хорош, кто не палил страты, а кто Пуппей. Начнем с Maincast Autumn Brawl (6-14 октября).

Сетка

Распределение призовых

Разочарования

Team Secret 

До начала плей-офф самым логичным финалом выглядел матч Secret – VP. Поражение от Natus Vincere в первом же раунде явно не входило в планы Secret. У обеих команд была замена на миде – Dendi играл вместо MidOne, а Ark заменил Magical, но для Данила этот матч был куда более значимым. Maincast Autumn Brawl мог стать ярмаркой для него – но не сложилось.

Natus Vincere выбили Secret. Dendi не виноват

Team Empire

С начала сезона казалось, что ей чуть-чуть не хватает, где-то не везет. В последнем матче открытой квалификации Empire уступила в равной борьбе Natus Vincere, в то время как Ferzee разыгрывали слот с... Челибоксами. Закрытые квалификации на майнор – все те же Na`Vi оказываются сильнее в полуфинале. Локального успеха парни добились на Reshuffle Madness (тот самый турнир с диджеем и оп*ть-копать) – третье место и 8 000$. 

Казалось, что у команды все хорошо, стоит лишь побольше тренироваться, но тут, как гром среди ясного неба, новость от Корбена о тесте новых игроков. Дмитрий обещал, что команда выложится на максимум на Maincast Autumn Brawl, но замены полностью сломали игру. Единственная победа Империи – над командой bone7 Wu Tang. В матче за выход в плей-офф Империя была буквально уничтожена Эспадой в Bo3 менее, чем за час. На фоне успехов организации в Rainbow 6 Korb3n может задуматься о том, нужен ли им вообще состав по доте.

Красавчики

Virtus.pro 

Немногие команды могут третий сезон к ряду играть на высочайшем уровне. Конечно, после провала на TI некоторые фанаты переживали, сможет ли VP и дальше играть так же ярко. Финал показал – VP может позволить себе даже такое издевательство на последней карте турнира:

NoPangolier

NoPangolier – микс из трех игроков Odium (CemaTheSlayer, Ghostik и Naïve), игрока Веги Зайца и пабера Сейлера. Когда они вышли в плей-офф, никто не воспринял их всерьез. Когда они выиграли у Эспады со счетом 2-0, заговорили об их хорошем личном скилле. Но когда они дошли до финала, пройдя Gambit и Na`Vi, стало ясно – на СНГ-сцене появилась еще одна перспективная команда. 

NoPangolier строят игру вокруг Наива. И разваливают

Правда, если ребята хотят из перспективного стака стать полноценным бойцом за места на мейджоре, им еще многое надо улучшить

NoPangolier расшиблись об Virtus.pro. Они еще не топ-команда 

Мета турнира – герои с массовыми дизейблами

Из успешных часто выбираемых героев выделяются Treant (8-5), Enigma (8-2), Axe (9-7) и Winter Wyvern (8-5). Внезапно некоторые команды вспомнили про Даззла – статистика 5-1 говорит о том, что не зря. Solo вчера сделал очень много для того, чтобы Ramzes на Террорблейде выиграл игру «в одиночку». 

При этом, самые популярные герои выигрывали реже, чем проигрывали:

Нельзя не сказать про Огра – универсального героя, которого берут буквально все в начале драфта. Он может идти сразу на три позиции, может собирать любые предметы – его сила в стадии лейнинга, он король первых десяти минут. Низкий процент побед связан с тем, что некоторые команды не представляют, чем Ogre может быть полезен после 25-й минуты.

Организация турнира – на высшем уровне

Огромный респект Maincast за систему проведения и отношение к зрителям. Первый день турнира пересекался с финалом PVP Esports Championship, в котором, как назло, играли все пять карт. V1lat договорился с командами (Spirit – PB), чтобы те отложили старт на час. Зрители спокойно досмотрели финал, а студия Maincast тут же переключилась с одного турнира на другой. Все ради удобства зрителей.

Отдельно стоит сказать про контент YouTube-канала Maincast. В компании еще во время TI8 поняли, что зрители жаждут дополнительного развлекательного контента – и они его получили. 

В конце концов, это самый серьезный по именам участников онлайн-турнир октября. Мы увидели Team Secret и Virtus.pro в деле. Почему они выбрали именно этот турнир? Потому что в Maincast позаботились о том, чтобы командам не пришлось играть множество бесполезных игр – четыре команды, которых можно было считать топами, были приглашены сразу в плей-офф.

Формата Single Elimination все сейчас боятся, а зря. Доходит до того, что четыре команды вынуждены играть Double Elimination, по сути играя друг с другом по два раза. На MAB всего три серии отделяли приглашенных звезд от 50 000$ – но при этом никто не мешал NoPangolier доказать, что они сильнее Gambit, а Na`Vi – наказать Team Secret. 

V1lat обещал, что следующий турнир будет еще лучше. Если так, то вам точно не стоит его пропускать.

+21
10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
лям тенге казаху вот мечта!
+4
0
+4
хорошая статья
+1
0
+1
Блин, ну ладно комменты, но в постах хотя бы не пишите "выиграли Эспаду". Выиграли У Эспады. У, *ля
+1
0
+1
Мне WePlay турнир больше понравился,там просто команд тир 1 уровня не было,а тут Вилат себе намошнил.
+1
0
+1
итоги турнира КОРОТКО: супер гуд
0
0
0
слышал "ехать с ярмарки", но разве есть выражение " стать ярмаркой для кого то"? и что хорошего в этом контенте, где с гордостью вспоминают позорные слова вилата "переворачивал мать, сестру итд"
0
0
0
Да, с удовольствием посмотрел.



Про огра после 25-й минуты странно, кстати, потому что это герой со станом (да, коротким и не АОЕ, но все же), с периодическим уроном и с баффом любого бьющего с руки керри, а талант на +золото на 10-м позволяет ему не отжимать фарм и при этом собирать утилитарные артефакты на команду.
0
0
0
Если уж вспомнили о древних мемах, то есть один: "v1lat обещал - v1lat нае**л". =)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости