Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Завершен
Team Vitality
20
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:56. Идёт
FaZe Clan
10
Team Spirit
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Завершен
Virtus.pro
31
L1ga Team
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Завершен
OG
13
Tundra
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Завершен
Midas Club
02
Boom
PGL Wallachia Season 1. 20:02. Завершен
Grin
20
4 Amigos
PGL Wallachia Season 1. 21:00. Идёт
Boom
11
Beastcoast
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Идёт
Grin
01
Nouns
LIVE

5 простых правил, которые помогут поднимать рейтинг на саппортах

Для новичков.

Простые правила для игроков пятой позиции, которые помогут поднять свой MMR. Соблюдай их, тогда ты поймешь, что рейтинг зависит не только от игры коров.

Позиционка

Выбор позиции – самое важное умение для саппорта. Регулярно можно услышать что-то вроде: «Ну, я умер, но это ничего. Ведь противник потратил сильный скилл и вообще, это он на меня напал». Конечно, напал, ведь твоего героя очень просто убить. Как держать позиционку:

  • Играйте с оглядкой на своих коров. Если они идут вперед, то вы должны быть хотя бы на 200 единиц дальше;
  • Кастуйте скиллы с наибольшего ренджа;
  • Если вы дали свои кнопки – не надо бездумно нажимать ПКМ или думать, что ваше дело сделано. Дождитесь отката скиллов.

Размен по хп

Многие игроки думают, что умеют размениваться по ХП, но на самом деле профессиональные игроки делают это на другом уровне – используют скиллы, кушают танго заранее, уходят в туман войны. Вот несколько советов:

  • Кушайте танго, когда собираетесь размениваться. Всегда. Даже на полном здоровье;
  • Используйте вижен. Не нужно стоять на открытом пространстве и нажимать ПКМ – старайтесь уходить в туман войны в промежутках между атаками;
  • Не жалейте скиллы. Как на линии, так и в патовых ситуациях, когда обе команды готовятся к драке за вышку. Если у вас адекватная позиция – просто дайте спелл, без далеко идущих планов. Просто внесите урон. Пусть спелл откатывается.

Покупка защитных артефактов

Глиммер просто поменял игру. Этот артефакт практически сломан, он помогает занимать правильную позицию, размениваться, спасать тиммейтов. Жертвуйте Арканами, они не дают ничего кроме маны, а Энерджи Бустер стоит 900 золота. При этом Кларити за 50 монет сделает почти то же самое. Что можно купить на 900 золота:

  • Стик, Брасер, 4 Кларити;
  • Стик, Хедреску/Базилу/Баклер, Рэйндропы, 2 Кларити;
  • Стик, накидку для Глиммера, Рэйндропы.

Угадаете героя Доты по закупу? Мы подскажем год или турнир

Смоки

Этот артефакт – отличная возможность повести за собой команду. С их помощью вы сможете дирижировать игрой. Если вы точно знаете, что вам нужно прямо сейчас убить Рошана/героя/вышку – жмите смок и ваша команда пойдет за вами, игра станет понятной, а вы получите 30 птс.

Вардинг

Посмотоянно проверяйте инвентарь своих противников. Если вы видите, что вражеский герой заходит в лес с двумя вардами, а выходит с одним, то вы можете легко сломать вижен.

Иногда во время драки достаточно просто поставить вард куда угодно, ведь вашей команде нужно знать, где находятся вражеские герои. Вардите для преимущества на Рошане, рунах, линиях. Вижен открывает бесконечное количество возможностей, которые приведут вас к победе.

3 билда, за которые можно было получить репорт в 7.24. А в 7.25 – это +30 MMR

В СНГ прописали GG при 2 упавших вышках и равных нетворсах. Что?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Чернышевщина
+17
21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Новички, дам совет в виде двух простых слов:
Бейн, Зомби
+7
-1
+6
Всем привет, имею 2к игр на саппорте 5 позиции, одно знаю точно, если игра проиграна-виноват саппорт, если игра выиграла-затащил корр. На низких ммр никто не смотрит на мини-карту, никто не смотрит где стоят наши варды, никто не смотрит где находятся союзники, все занимаются херней. На саппорте можно поднять ммр, если только играть в пати на троих, даже пати на двоих мало поможет поднять ммр, ну и то, пати должен быть таким:сапп-керри-МИД иначе никак.
Соглашусь, поднятие рейтинга на саппе с убогими корами невозможно, как ни старайся и действительно должен быть хотя бы не проигран в салат мид.
+2
0
+2
1-ая игра- мипарь в миду фармит лес 17 минут, выходит и дважды дохнет. игра проиграна в салат, когда у моего керри был счет 7-0. 2ая игра, у меня в миду висп дохнет по кд, на топе челики сливаются по кд 3я игра, у меня вк стоит афк на линии, потом уходит в лес и фармит радик, потом бкб и потом мкб. Не вносит урон, не убивает, не дефает 4ая игра снова вк, который 2 раза не додал тычку в героя, а просто развернулся в последний момент и упустил 2 кила, через 3 минуты сделал это снова. Пошел фармить радик, его вынес антимаг. Вопрос. как мне подняться из 4к помойки? На 5ке саппортом прям тащить все и вся что ли? Эта игра не дает тебе проявить себя. Сколько выиграл- столько проиграл. Изначально позиция 5ки такая, что ты и не фармишь, не будешь геймчейнджером, куда бы ты не поставил варды- твой керри пойдет туда, где их нет, сдонет и будет орать на тебя. Если ты тащишь свою линию, то дохнет другая линия. Если ты помогаешь другой линии, дохнет твой керри. Делаешь стаки- фармят их вдвоем. Поведение 8700. Что мне сделать в этой сраной игре, чтобы получать удовольствие и начать зарабатывать рейтинг? На керри садиться и в соло выносить что ли?
Играй в пати, пока на более менее нормальный рейтинг не выберешься, по другому никак
+2
0
+2
Новички, дам совет в виде двух простых слов: Бейн, Зомби
Даззл, джакиро.
+2
0
+2
Новички, дам совет в виде двух простых слов: Бейн, Зомби
Бэйн будет сложноват для новичков на лайне со своим слипом, Зомбарь хорош, особенно против силовиков. Я бы добавил ОгрМаджи - плотный, стан поможет и в драке и сбежать когда нужно. Так же Шаман и ЦМка хорошо для новичков, Лич.
+1
0
+1
Всем привет, имею 2к игр на саппорте 5 позиции, одно знаю точно, если игра проиграна-виноват саппорт, если игра выиграла-затащил корр. На низких ммр никто не смотрит на мини-карту, никто не смотрит где стоят наши варды, никто не смотрит где находятся союзники, все занимаются херней. На саппорте можно поднять ммр, если только играть в пати на троих, даже пати на двоих мало поможет поднять ммр, ну и то, пати должен быть таким:сапп-керри-МИД иначе никак.
+1
0
+1
Смоки :) на моем рейтинге после смока команда идёт в лес фармить.
+1
0
+1
Ответ Feam
Вся дота стремится к 5050, иначе как? Пятеро выигрывают, пятеро проигрывают. Рейтинг поднимается в той игре, где твои усилия оказались решающими. Обычно, какая-то команда проиграет пару замесов, и игре конец. Но когда все будут одновременно фидить или играть хорошо, игру решаешь ты.
да да поднял 500мр на старом акке, 60-70% вр, и стали давать отбитых людей и вот уже луз стрик, независимо от роли и импакта. 10к порядочности.
0
0
0
Новички, дам совет в виде двух простых слов: Бейн, Зомби
чисто новичку посоветовал бы Варлока.
Зомби как саппорт сидит на жёстком таймере. после 25 минуты, томбу убили, а его можно не замечать.
А Бейн круто стоит лайн но очень требователен к позиционке из за своего ульта.
Варлоком на линии строится сейчас комфортно с хедресочкой. Микрить им прямо не надо. ну и главное в файте свои кнопки откинуть, и можно спокойно умирать)
0
0
0
Для поднятия на пятерках - хороши герои: Даззл, Джакиро, Огр. Все трое могут легко размениваться по хп, не проблем с уроном (Огр вообще неадекват с мультикастами).
На четверках - СпиритБрейкер мне нравится. Как роумер один из лучших.
В качестве личной симпатии - часто играю на венге - пятерке. Есть стан, свапом сбивается подавляющее число ультимейтов. Венга без предметов может легко сбить БХ Энигме с бкб и линкой. Так что весьма и весьма полезный герой, плюс аура работает даже после смерти.
0
0
0
Ответ skynetop
99 из ста рассказывает одну и туже историю. Мне кажется что винстрики расслабляют .Как то начинаешь как будто хуже играть. Ну или наоборот больше нервничать. Интересно в чем реально проблема. Слабо верится в теорию заговора.
Я не говорю, что играл безошибочно, но я не был причиной типа мипо с мида 283 и еще куча примеров, на дистанции все равно в +, но после винстрика начинает чаще давать дибилов это 100%. Пятерки играющие через мидас и прочие прелести.
0
0
0
Люди А) Верят, что они практически не ошибаются Б) Верят, что дауны только у них в команде В) Верят, что саппорты мало влияют на игру Г) Используют как аргумент только те матчи или серии матчей, где всё пошло максимально плохо Д) Не пытаются ничего поменять) Поднимался на саппортах с 2к ( где-то три года назад ) до 5300 ( сейчас ). Иногда и вправду приходится признавать, что просто не везёт - случаются и серии поражений, в которых хочется или приходится винить команду или отдельных игроков. Но так почти на любом герое ( кроме буст-персонажей ). На длинной же дистанции всё-таки решают старание, скилл и желание. Меньше хейта и давления на команду, больше координации игрокам, больше старания и никаких нарочных сливов - и результат будет.
Да не поспоришь.
Видимо все зависит от настроя и мотивации.
Я вот апался странным путём.
Не играл много каток подряд.
Только в хорошем настроении.
И старался на 1-2 героях максимально по таймингам играть макро.
0
0
0
Новички, дам совет в виде двух простых слов: Бейн, Зомби
Вилоу, пугна, тхд
0
0
0
Реклама 18+
Ответ skynetop
99 из ста рассказывает одну и туже историю. Мне кажется что винстрики расслабляют .Как то начинаешь как будто хуже играть. Ну или наоборот больше нервничать. Интересно в чем реально проблема. Слабо верится в теорию заговора.
Люди
А) Верят, что они практически не ошибаются
Б) Верят, что дауны только у них в команде
В) Верят, что саппорты мало влияют на игру
Г) Используют как аргумент только те матчи или серии матчей, где всё пошло максимально плохо
Д) Не пытаются ничего поменять)

Поднимался на саппортах с 2к ( где-то три года назад ) до 5300 ( сейчас ). Иногда и вправду приходится признавать, что просто не везёт - случаются и серии поражений, в которых хочется или приходится винить команду или отдельных игроков. Но так почти на любом герое ( кроме буст-персонажей ). На длинной же дистанции всё-таки решают старание, скилл и желание. Меньше хейта и давления на команду, больше координации игрокам, больше старания и никаких нарочных сливов - и результат будет.
0
0
0
Ответ s13nder
да да поднял 500мр на старом акке, 60-70% вр, и стали давать отбитых людей и вот уже луз стрик, независимо от роли и импакта. 10к порядочности.
99 из ста рассказывает одну и туже историю.
Мне кажется что винстрики расслабляют .Как то начинаешь как будто хуже играть.
Ну или наоборот больше нервничать.
Интересно в чем реально проблема.
Слабо верится в теорию заговора.
0
0
0
1-ая игра- мипарь в миду фармит лес 17 минут, выходит и дважды дохнет. игра проиграна в салат, когда у моего керри был счет 7-0.

2ая игра, у меня в миду висп дохнет по кд, на топе челики сливаются по кд

3я игра, у меня вк стоит афк на линии, потом уходит в лес и фармит радик, потом бкб и потом мкб. Не вносит урон, не убивает, не дефает

4ая игра снова вк, который 2 раза не додал тычку в героя, а просто развернулся в последний момент и упустил 2 кила, через 3 минуты сделал это снова. Пошел фармить радик, его вынес антимаг.

Вопрос. как мне подняться из 4к помойки? На 5ке саппортом прям тащить все и вся что ли? Эта игра не дает тебе проявить себя. Сколько выиграл- столько проиграл. Изначально позиция 5ки такая, что ты и не фармишь, не будешь геймчейнджером, куда бы ты не поставил варды- твой керри пойдет туда, где их нет, сдонет и будет орать на тебя. Если ты тащишь свою линию, то дохнет другая линия. Если ты помогаешь другой линии, дохнет твой керри. Делаешь стаки- фармят их вдвоем. Поведение 8700.

Что мне сделать в этой сраной игре, чтобы получать удовольствие и начать зарабатывать рейтинг? На керри садиться и в соло выносить что ли?
0
0
0
1-ая игра- мипарь в миду фармит лес 17 минут, выходит и дважды дохнет. игра проиграна в салат, когда у моего керри был счет 7-0. 2ая игра, у меня в миду висп дохнет по кд, на топе челики сливаются по кд 3я игра, у меня вк стоит афк на линии, потом уходит в лес и фармит радик, потом бкб и потом мкб. Не вносит урон, не убивает, не дефает 4ая игра снова вк, который 2 раза не додал тычку в героя, а просто развернулся в последний момент и упустил 2 кила, через 3 минуты сделал это снова. Пошел фармить радик, его вынес антимаг. Вопрос. как мне подняться из 4к помойки? На 5ке саппортом прям тащить все и вся что ли? Эта игра не дает тебе проявить себя. Сколько выиграл- столько проиграл. Изначально позиция 5ки такая, что ты и не фармишь, не будешь геймчейнджером, куда бы ты не поставил варды- твой керри пойдет туда, где их нет, сдонет и будет орать на тебя. Если ты тащишь свою линию, то дохнет другая линия. Если ты помогаешь другой линии, дохнет твой керри. Делаешь стаки- фармят их вдвоем. Поведение 8700. Что мне сделать в этой сраной игре, чтобы получать удовольствие и начать зарабатывать рейтинг? На керри садиться и в соло выносить что ли?
Вся дота стремится к 5050, иначе как? Пятеро выигрывают, пятеро проигрывают. Рейтинг поднимается в той игре, где твои усилия оказались решающими. Обычно, какая-то команда проиграет пару замесов, и игре конец. Но когда все будут одновременно фидить или играть хорошо, игру решаешь ты.
0
0
0
Ответ DarkLanes
Бэйн будет сложноват для новичков на лайне со своим слипом, Зомбарь хорош, особенно против силовиков. Я бы добавил ОгрМаджи - плотный, стан поможет и в драке и сбежать когда нужно. Так же Шаман и ЦМка хорошо для новичков, Лич.
Может Бэйн по-началу им и покажется сложноват, но во-первых надо всё-таки развиваться, а для этого преодолевать сложности, а во-вторых его сложность полностью окупается импактом и неумением играть против него на рейтинге ниже 3к.
И кроме Зомби я бы больше ничего и не добавлял. Всё остальное от лукавого и не выглядит для меня способом стабильно быть сильнее и лутать ММРы на рейтинге ниже 3к.
0
0
0
1-ая игра- мипарь в миду фармит лес 17 минут, выходит и дважды дохнет. игра проиграна в салат, когда у моего керри был счет 7-0. 2ая игра, у меня в миду висп дохнет по кд, на топе челики сливаются по кд 3я игра, у меня вк стоит афк на линии, потом уходит в лес и фармит радик, потом бкб и потом мкб. Не вносит урон, не убивает, не дефает 4ая игра снова вк, который 2 раза не додал тычку в героя, а просто развернулся в последний момент и упустил 2 кила, через 3 минуты сделал это снова. Пошел фармить радик, его вынес антимаг. Вопрос. как мне подняться из 4к помойки? На 5ке саппортом прям тащить все и вся что ли? Эта игра не дает тебе проявить себя. Сколько выиграл- столько проиграл. Изначально позиция 5ки такая, что ты и не фармишь, не будешь геймчейнджером, куда бы ты не поставил варды- твой керри пойдет туда, где их нет, сдонет и будет орать на тебя. Если ты тащишь свою линию, то дохнет другая линия. Если ты помогаешь другой линии, дохнет твой керри. Делаешь стаки- фармят их вдвоем. Поведение 8700. Что мне сделать в этой сраной игре, чтобы получать удовольствие и начать зарабатывать рейтинг? На керри садиться и в соло выносить что ли?
да
0
0
0
1-ая игра- мипарь в миду фармит лес 17 минут, выходит и дважды дохнет. игра проиграна в салат, когда у моего керри был счет 7-0. 2ая игра, у меня в миду висп дохнет по кд, на топе челики сливаются по кд 3я игра, у меня вк стоит афк на линии, потом уходит в лес и фармит радик, потом бкб и потом мкб. Не вносит урон, не убивает, не дефает 4ая игра снова вк, который 2 раза не додал тычку в героя, а просто развернулся в последний момент и упустил 2 кила, через 3 минуты сделал это снова. Пошел фармить радик, его вынес антимаг. Вопрос. как мне подняться из 4к помойки? На 5ке саппортом прям тащить все и вся что ли? Эта игра не дает тебе проявить себя. Сколько выиграл- столько проиграл. Изначально позиция 5ки такая, что ты и не фармишь, не будешь геймчейнджером, куда бы ты не поставил варды- твой керри пойдет туда, где их нет, сдонет и будет орать на тебя. Если ты тащишь свою линию, то дохнет другая линия. Если ты помогаешь другой линии, дохнет твой керри. Делаешь стаки- фармят их вдвоем. Поведение 8700. Что мне сделать в этой сраной игре, чтобы получать удовольствие и начать зарабатывать рейтинг? На керри садиться и в соло выносить что ли?
жиза брат...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости