Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Heroic
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
Xtreme Gaming
G2.IG
Реклама 18+
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
NS Team
ESL Pro League 19. 21:18. Завершен
Eternal Fire
21
Fnatic
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
M80
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
BetBoom Team
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Eternal Fire
Faze Clan
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Imperial Esports
SAW
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
TBA
TBA

🎃 Ваши самые страшные истории про игры. Обсуждение на Sports.ru

Сладость или гадость?

Привет! Уже через несколько дней наступит Хэллоуин. Значит, у нас есть отличный повод вспомнить ваши самые страшные истории про игры!

Когда они произошли? С какой игрой связаны? И что способно вас напугать до жути? Рассказывайте свои истории.

А пока мы поделимся своими.

Игорь Ларионов, редактор раздела CS

Я не особо люблю играть в страшные игры по простой причине – в 90% случаев там очень унылый геймплей. Но в этом году на карантине друг затащил меня в игру Pacify, которая выглядела, как малобюджетный хоррор из Steam, и игралась примерно так же. Из ряда других поделок за 100 рублей ее выделяло наличие кооператива.

Суть игры – собрать по заброшенному дому определенное количество кукол и сжечь их, пока до вас не добралась девочка, которая время от времени превращается в жуткое летающее существо. В один момент она все-таки догнала меня, после чего в игре проигрался настолько неожиданный «бу-момент», что он до сих пор приходит ко мне в кошмарах.

Вот так это выглядело с глаз моего друга. На заднем фоне можно услышать мои испуганные вопли и раздраженный голос моей девушки

Ненавижу хорроры.

Кристина Фадина, редактор раздела игр

 

Не помню, как в моих руках оказался диск с хоррором на выживание Among the Sleep, но мой самый страшный момент в играх взялся именно оттуда.

Сюжет игры рассказывает о поисках воспоминаний, а мы играем за совсем маленького ребенка и используем его мишку как фонарик. Мать ребенка – алкоголичка в разводе, и ребенок воспринимает пьяную мать как ведьму. Поиски счастливых воспоминаний о матери проходят в приукрашенном фантазией доме, но в это время за ребенком охотится та самая ведьма в разорванном платье. Там есть момент – да, банальнейший скример, конечно, – когда ребенок открывает дверь (ему нужно забраться повыше, ведь он еще совсем маленький, так что на это уходит время), и сзади ребенка хватает пьяница-мать, если вы делаете все недостаточно быстро. Это единственный незаскриптованный раз в игре, когда она меня поймала – и тогда я, привыкшая к скримерам, немного загрузилась по поводу происходящего с точки зрения взрослого человека. Разве мать вообще должна восприниматься ребенком как чудовище?

Это было не просто страшно – тревожно, угнетающе, какое-то липкое тяжелое чувство прицепилось ко мне до конца игры, и я старалась обходить ведьму аккуратно, чтобы больше такого не повторялось. Потом я играла в «Амнезию», и в «Резиденты», и в The Evil Within, но больше таких ощущений не испытала ни в одной игре. Спасибо, Krillbite Studio, это было жестко.

Стас Погорский, редактор раздела игр

Стараюсь избегать хоррор-игр – если аналогичные фильмы меня только веселят, то интерактивный формат слишком сильно пугает. Поэтому моя самая страшная история, если ее можно так назвать, как ни странно, случилась в первой The Last of Us.

Я играл в нее на релизе и уже тогда фанател от Naughty Dog после прохождения Uncharted 2. Вот только напрягало, что здесь герой умирает гораздо быстрее, а враги – зомби, пусть и грибные. Где-то на втором часу игры нужно убить несколько бегунов и щелкунов на этаже полуразрушенного небоскреба – это как бы завершение обучения боевой системы, но я чуть не бросил игру. Было очень страшно, но с какой-то попытки я справился и, кажется, немного возмужал.

Мне не стыдно.

Михаил Ложков, менеджер проектов

Я люблю пощекотать себе нервы ужастиками, крипипастами и хоррорами. Раньше мы любили с друзьями собраться у кого-то дома, взять напитки и еду, чтобы залипать до поздней ночи в инди-хорроры. Сколько же нервов я оставил во Five Nights at Freddy’s, когда эта безумная лиса бежала на меня и выскакивала из-за угла...

Но самая забавная и смешная история у меня связана с Outlast. После определенной дозы алкоголя (осуждаю и никому не рекомендую) мы были достаточно смелы, чтобы перейти к ее прохождению. Выключили свет, словили несколько незначительных скримеров, смеялись и весилились, как вдруг с криками «ПОРОСЕНОЧЕК» на нас свалился Крис Уокер – бывший охранник лечебницы и один из антагонистов игры. Вот сам момент. Осторожно, внутри скримеры.

Это было так жутко и неожиданно, что мы моментально протрезвели, но прохождение продолжили. Лично для меня феномен Outlast в том, что скримеры тут сочетаются с хорошим гейм-дизайном: локации и атмосфера заставляют тебя бояться. К тому же в обеих частях главный герой – это жертва: он не может сражаться с врагами, а единственная возможность выжить – это побег. Что в условии постоянного страха получается не всегда.

* * *

А какие истории больше всего пугали вас? Рассказывайте об этом в комментариях!

10 пугающих локаций из игр

Как перестать бояться хоррор-игр?

+12
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Помню в далекие 2000е был я ребёнком и играл в Return to Castle Wolfenstein (как то так называлась). Какая то обычная совершенно стрелялка по второй мировой. Ходишь там от миссии к миссии по тюрьме сделанной на базе замка и пытаешься сбежать, отстреливая фашистиков. Я тогда и не воспринимал это как часть сюжета, скорее как стрелялку-песочницу. Но вот в один момент вроде бы удаётся выбраться из замка, оказываешься в каком то рядом стоящем городе, убегая от ссовцев опускаешься в подвал какого то дома или церкви а там все резко меняется и начинается какой то зомби хоррор. Я как раз до этого дошёл глубокой ночью во время каникул.

На следующий день я рассказывал своим друзьям что в этой игре есть зомби а на меня смотрели как на идиота.
+3
-1
+2
От Silent Hill 2 было прямо не по себе в некоторых местах
+1
0
+1
всегда пугал титан из второго резика
+1
0
+1
3к в доте :(
+1
0
+1
Помню, в первой мафии (не ремейке) проходил последнюю миссию на 1 хп. Каждый враг казался страшнее любого скримера в Outlast. И какое-то же облегчение было, когда добрался до аптечки с 50 хп. В итоге Сэм всё равно внезапно вылез из-за угла, куда вели следы крови и снёс всё хп.
Не совсем про хорроры, но как-то так.
0
0
0
Помню в далекие 2000е был я ребёнком и играл в Return to Castle Wolfenstein (как то так называлась). Какая то обычная совершенно стрелялка по второй мировой. Ходишь там от миссии к миссии по тюрьме сделанной на базе замка и пытаешься сбежать, отстреливая фашистиков. Я тогда и не воспринимал это как часть сюжета, скорее как стрелялку-песочницу. Но вот в один момент вроде бы удаётся выбраться из замка, оказываешься в каком то рядом стоящем городе, убегая от ссовцев опускаешься в подвал какого то дома или церкви а там все резко меняется и начинается какой то зомби хоррор. Я как раз до этого дошёл глубокой ночью во время каникул. На следующий день я рассказывал своим друзьям что в этой игре есть зомби а на меня смотрели как на идиота.
аж окунулся обратно в детство))топовая игра)
0
0
0
Ответ Alibaba94
3к в доте :(
ужас!
0
0
0
Самый страшный момент был вчера в матче АйДжи против 4АМ, когда на 50 минуте тракса купила рапиру и по чистому стечению обстоятельств куру убил янг на бисте (играющий 2-14 к тому моменту), который подобрал рапиру и улетел на базу. В каждом пинге на ту точку от тиммейтов я прямо чувствовал: как у их керри повышается давление и текут слезы...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости