Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:14. Завершен
Falcons
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 18:00. Идёт
Falcons
10
BetBoom Team
LIVE
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 17:30. Идёт
Cooman Team
01
Travoman Team
LIVE
ESL Pro League 19. 14:29. Завершен
Team Vitality
20
The MongolZ
ESL Pro League 19. 17:28. Завершен
SAW
02
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 20:26. Идёт
M80
00
G2
LIVE
Реклама 18+

Провал Европы на мейджоре. Отдали 3 слота в Шанхае, впервые за 6 лет две команды вылетели с 0-3

Ренессанс Азии и Америки.

Первая стадия мейджора закончилась провалом Европы. Сильнейший регион потерял слоты на мейджор в Шанхай и ужасно провел групповой этап.

Что значит «Европа провалилась»?

● Впервые с мейджора в Лондоне сразу две европейские команды вылетели со счетом 0:3. В последних матчах на турнире обе проиграли командам из других регионов: «Амкал» – TheMongolz, а KOI – Furia. Бразильцы и монголы в итоге вышли в следующую стадию и вместе выкинули с турнира еще 3 европейские команды.

Всего же в первой стадии вылетело 6 европейских команд из 10. И снова повторение результата в Лондоне, где после «Претендентов» на турнире осталось 5 команд из 11. 

● Такой результат привел к перераспределению слотов на мейджор в Шанхае. От Европы поедет лишь 14 команд (было 17), от Америки 7 (5), от Азии 3 (2). Европейский РМР станет еще сложнее, а проход по швейцарской системе со счетом 3-2 не гарантирует квалификацию. Если в Париже и Антверпене в стыковые матчи падали команды с результатом 2-3, то теперь Last Chance будет для команд со счетом 3-2. 

Если бы 14 мест было на мейджоре в Копенгагене, то Eternal Fire, Saw, Amkal, Ence, Ecstatic и Heroic пришлось бы разыгрывать между собой 4 слота. GamerLegion или 9Pandas вообще не вышли бы на турнир.

На измененном американском RMR за шестой и седьмой слот боролись бы M80 Даниила Медведева, Liquid и ODDIK. На азиатской квалификации третья путевка досталась бы Grayhound – лучшей команде Австралии. 

● Не сказать, что командам из других регионов повезло с посевом. Pain и Imperial играли против европейских команд во всех матчах, Furia взяла камбэк с 0-3 против KOI, Ence и SAW. Лишь у TheMongolz плохой винрейт против европейцев: два поражения при одной победе.

Конечно же, фиксируем успех Азии и Америки. Впервые с мейджора в Катовице в «Легендах» сразу 5 составов из этих регионов. При этом за 5 лет был лишь спад: 4 команды в Берлине, по 3 в Стокгольме и Антверпене, лишь Furia и Liquid в Рио и Париже. 

Что было в Лондоне?

Сразу два антирекорда Копенгагена повторили результаты на FACEIT London Major 2018. Со счетом 0-3 вылетели турецкая Space Soldiers и польский состав Virtus.pro. С 1-3 проиграла Gambit, а в последний игровой день без «Легенд» остались North, Spirit и Optic. Справедливости ради, датчане играли против европейских команд, а вот Spirit не справилась с Tyloo. 

Лондон, Катовице и Берлин – пик успеха для этих регионов. За все время швейцарской системы лишь на них в плей-офф выходили сразу три команды из Азии и Америки. 

В «Легендах» Копенгагена у команд серьезные соперники: Imperial начнет против Virtus.pro, TheMongolz сыграют с NAVI, Furia против G2, а Pain против Complexity. Но после их матчей в «Претендентах» недооценивать команды точно не стоит!

+5

Опрос

голосов
9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вы зачем на первой фотке XinQ поставили? ))))
+3
0
+3
Ответ KorOn
Вы зачем на первой фотке XinQ поставили? ))))
более того - снизу фотка Роджера :D
+3
0
+3
Привет! Как человек, отвечающий на Кибере за весь контент по CS, я люблю и уважаю конструктивную критику. Как и любое общение с читателями. Но не уверен, что смогу в этом случае что-то поправить, как минимум потому что в этом тексте нет фотки XinQ. Как и Роджера. Есть только Mzinho и FalleN. Забавная шутка от ребят сверху, кстати. Ну а о проблемах сайта и мобильного приложения вы всегда можете написать на support@sports.ru. Как и дать фидбэк о любом нашем материале - мы стараемся общаться с читателями в комментариях.
да, это удачная случайная двойная шутка, нечастый гость

спасибо, что оценили :-)
+1
0
+1
Ответ YourEyesLie
В этом весь киберспорт.с ру, слепить быстренько, тяп-ляп собрать, запостить. А то рекламодатели недовольны будут… Не сайт, а откровенная свалка уже… я даж не буду говорить о проблемах сайта (и мобильного приложения), авторам тааааак пофиг, что они «создают», что когда им конкретно указывают на ошибку, то они даже не читают фидбек по написанному ими же. Ну капиталистический мир же 🤷🏾‍♂️ Покушать, поспать, удовлетворить физ потребности. Молодцы 👏🏾👏🏾👏🏾 Думаю, что такого рода «контент» создаётся в тех местах, где обычно люди оставляют остатки пищи….
Привет! Как человек, отвечающий на Кибере за весь контент по CS, я люблю и уважаю конструктивную критику. Как и любое общение с читателями. Но не уверен, что смогу в этом случае что-то поправить, как минимум потому что в этом тексте нет фотки XinQ. Как и Роджера. Есть только Mzinho и FalleN. Забавная шутка от ребят сверху, кстати.

Ну а о проблемах сайта и мобильного приложения вы всегда можете написать на support@sports.ru. Как и дать фидбэк о любом нашем материале - мы стараемся общаться с читателями в комментариях.
0
0
0
Ответ YourEyesLie
Да?? А не могли бы Вы тогда оценить текст данной статьи и позже проанализировать мои комментариям: https://m.cyber.sports.ru/tribuna/blogs/cyberkotlets/3220430.html И может у Вас есть ответ на вопрос: «почему никто не старается выпустить достойную статью, использовать доработки и верную информацию отставленную в комментариях, а спешат «родить новую конфетку»? И не подумайте, моя оценка всех Ваших писак не субъективна, я годик назад, или около того, пытался что-то подсказывать и верную информацию давать, как по КС, так и по доте… Но всем ж пофиг… За правки в готовой статье ж бабос не платят…
Комментарий в посте про Aztec мы банально пропустили, он был опубликован через неделю после релиза. Тут беру всю ответственность на себя, в самое ближайшее время ответим там.

По "недостойным статьям" очень хотелось бы посмотреть примеры. Без них мне сложно отвечать на недовольство.
0
0
0
Ответ YourEyesLie
Так это ваш (вашего сайта) алгоритм подачи сталей так работает. Например, я месяц сюда не прихожу, дальше открываю например трибуну и вкладку свежее. Дальше листаю статьи в низ. Если я сделаю перерыв в этом занятии, например: начал утром, 3-4 страницы пролистал. Потом поработал весь день и вечером возвращаюсь обратно почитать статьи. Так получится, что мне будут попадаться статьи под видом «новое», хотя они бывают и годовалой давности… Получается вы сами себе палки в колёса выставляете?
Мы сами часто поднимаем недавно выпущенные тексты в ленте, чтобы читатели не пропустили важные материалы. Посты "годовалой давности" поднимаются очень редко и в исключительных случаях. Ну и еще раз повторю, что конкретно в случае с Aztec никаких оправданий от нас нет. Сейчас, как я вижу, Федя в том тексте вам уже ответил.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости