Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Heroic
12
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Идёт
Xtreme Gaming
00
G2.IG
LIVE
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
Team Liquid
Falcons
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Идёт
Goodwin Team
00
NS Team
LIVE
Реклама 18+
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
Stray Team
YBN Team
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:28. Завершен
BetBoom Team
20
Falcons
ESL Pro League 19. 14:31. Завершен
M80
21
G2
ESL Pro League 19. 17:30. Идёт
Eternal Fire
00
Faze Clan
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Идёт
Imperial Esports
01
SAW
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
M80
BetBoom Team
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Sharks
Tyloo
Реклама 18+

Матч NAVI перенесли из-за коронавируса Perfecto. Соперник злится и говорит про двойные стандарты

Игру перенесли из-за коронавируса.

Игру NAVI – forZe перенесли на 20 сентября из-за положительного теста на коронавирус у Perfecto. Известно о заболевании стало сегодня днем, а за несколько минут до начала матча о переносе заявила студия аналитики.

Игру перенесли за 35 минут

Как выяснилось, никто не обговаривал перенос с forZe, а игроки узнали об отмене только за 30 минут до начала матча. Игрок forZe xsepower прокомментировал перенос:

«Матч переносится, это рофлян#####. Переносить игру из-за ковида, при всём уважении к NAVI и к Илюхе, но за 35 минут и не спрашивая другую команду, шок. Была бы любая другая команда [на месте NAVI], было бы либо техническое поражение, либо игра с тренером».

В ответ на это Электроник написал:

«рофлан#####» ? Радуйся,что тебя это не коснулось и всех недовольных».

Организации пока что никак не прокомментировали отмену.

Virtus.pro недавно дали техлуз за опоздание на 15 минут

Это случилось несколько дней назад: VP опоздали на матч из-за параллельной игры на квалификации к Flashpoint. О дисквалификации VP вспомнил другой игрок forZe – almazer:
«Это смешно! Игру перенесли за 32 минуты 40 секунд без [нашего] согласия, и не знаем, что делать, админы доджат. Зато VP дали тп [Sports.ru: техническое поражение] на первой карте за то, что они опоздали на 15 минут. Мы понимаем, что ковид штука серьезная, но зачем мы сидели 4 часа и готовились к игре?»

Более подробный комментарий в Твиттере дал Jerry – капитан forZe:

«Хочу объяснить вам ситуацию: мы только что поняли (за 30 минут до игры с NAVI), что она будет перенесена. Я знаю о болезни Perfecto, это ужасно. Но когда дело доходит до Na’Vi, то расписание легко меняют в их сторону. Если бы у нас будет такая ситуация – мы будем вынуждены играть с тренером / получать техническое. Я почти уверен в этом. Это факт. Я не ною, просто потерял день, который можно было бы провести с пользой. Поделитесь своим мнением об этих ребятах. У Virtus.pro было техническое на первой карте из-за плотного графика. Задержка 10 мин – техническое на первой карте. Если проблемы у NAVI – ничего страшного. Правила должны быть едины для всех!»

CEO forZe – Мегион в твиттере сказал, что схожий инцидент уже был и матч никто не переносил. Имел ли он ввиду ситуацию с VP или кто-то еще болеет коронавирусом – неясно:

«Был прецедент с другой командой участвующей на данном турнире. Далее подобные вещи делаются с СОГЛАСИЯ второй стороны. Нас никто не спросил и поставили перед фактом.» 

Тренер forZe отнесся к ситуации веселее: 

«Хей, Симпл, можно за это бесплатный ниндзявок?» – написал LMBT в своем твиттер. Напомним, что у Симпла есть бизнес по доставке роллов и вок-кухни на дом.

NAVI могли потерять 40% очков RMR

Petr1k в твиттере задается тем же вопросом, что и игроки forZe:

«Почему NAVI не дали ТП?»

После чего он расписал причины переноса и попытался защитить NAVI:

«Единственный, кто имел бы право в теории заменить Perfecto, был Блейд. За эту замену Na`Vi бы лишились 20% RMR-очков с этого турнира. А если бы в следующих матчах Perfecto бы вернулся обратно, то тогда NAVI бы лишились еще 20% от оставшихся очков. Естественно, на их месте было бы выгоднее попросить админов и соперников о переносе и, если в нем бы отказали, просто отказаться выходить на матч и получить техническое поражение (все равно у них шансы выйти из группы бы остались). Это выгоднее, чем менять игроков. Поэтому к Нави тут никаких вопросов нет. Вопрос скорее к админам ESL и Forze, ибо в правилах [сказано]: Все матчи на IEM должны начинаться, как указано на сайте, любые изменения должны применяться с согласия администрации и противоположной команды. Но ребята из Forze утверждают, что у них никто не спрашивал, согласны ли они».

Лучшие посты по CS:GO – у нас

+7

Опрос

голосов
4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"У Virtus.pro было техническое на первой карте из-за плотного графика. Задержка 10 мин – техническое на первой карте" так опоздание на матч это техническое поражение, а НаВи предупредили заранее, дальше вопросы только к админам и ЕСЛ, причем здесь орга?
+4
-2
+2
Ответ V1aN0v
"У Virtus.pro было техническое на первой карте из-за плотного графика. Задержка 10 мин – техническое на первой карте" так опоздание на матч это техническое поражение, а НаВи предупредили заранее, дальше вопросы только к админам и ЕСЛ, причем здесь орга?
а вп не могли заранее предупредить? кек
+2
0
+2
Я считаю, во всех СНГ-матчах надо сразу засчитывать победу нави, а потом играть матч, и обязательно обязать соперника Х раз присесть на нож симпла
0
0
0
в самом начале - октябрь , а не сентябрь
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости