Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Team Liquid
11
BetBoom Team
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Falcons
20
Talon
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Shopify Rebellion
11
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Team Spirit
11
OG
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Gladiators
20
Heroic
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Xtreme Gaming
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 20:06. Идёт
BetBoom Team
00
Team Liquid
LIVE
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
BetBoom Team
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 22:00. Не начался
Falcons
Team Liquid
ESL Pro League 19. 14:29. Завершен
G2
20
Tyloo
ESL Pro League 19. 14:31. Завершен
The MongolZ
21
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Virtus.pro
20
SAW
ESL Pro League 19. 17:50. Завершен
Fnatic
02
3dmax
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Faze Clan
Astralis
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Imperial Esports
Eternal Fire
Реклама 18+

Рейтинг игроков по итогам DreamHack Masters Spring 2021: S1mple – король, ZywOo и Sh1r0 тащили, VP нет в топ-20

Четыре игрока из СНГ вошли в десятку лучших.

Поздравляем NAVI с победой на DreamHack Masters Spring 2021! Турнир получился великолепным для региона: два наших состава вышли в гранд-финал, несмотря на распределение команд, из-за которого Spirit, VP, NAVI и Gambit попали в одну группу. Давайте подведем индивидуальные итоги Дримхака с помощью нашего рейтинга.

Напомним, что по итогам каждой карты мы берем показатели игрока, подставляем их в формулу и получаем оценку – числовое отображение уровня игры каэсера. Если карта сыграна в плей-офф, то оценка автоматически увеличивается на 15% из-за статуса матча. По итогам турнира берется среднее значение всех оценок, а также их медиана. Среднее из этих двух чисел = рейтинг игрока за чемпионат. 

Формула оценки: Вес этапа * 2 * (15%*Киллы + 15%*(1-Смерти) + 20%*(1-Бесполезные раунды) + 20%*((KD+20)*0,025) + 20%*((15+Энтри)*0,04) + 10%*(Клатчи*0,25)).

Бесполезные раунды – это количество раундов, в которых игрок умер без фрагов, ассистов и размена на смерть врага. Энтри – это разница между первыми убийствами и первыми смертями игрока за карту.

Для киллов, смертей и бесполезных раундов мы берем отношение соответствующего показателя к общему числу раундов. Для KD, энтри и клатчей используются чистые значения.

Полную версию рейтинга и подробное описание его работы можно посмотреть по ссылке ниже.

Принцип работы рейтинга Sports.ru

Важное замечание №1: в рейтинге координаторов не упоминаются капитаны-снайперы, поскольку у них другой игровой стиль. Они оцениваются в категории снайперов.

Важное замечание №2: места по критериям, представленные на картинках, не влияют на рейтинг. Это просто дополнительная интересная статистика.

Главное:

★ Впервые с января NAVI показали крутейшую индивидуальную статистику. Впечатляюще дебютировал B1t: новичок основы стал лучшим рифлером состава и попал в топ-7 на своей позиции. Для понимания: Flamie подобным достижением не смог похвастаться ни разу за время существования нашего рейтинга (с ноября 2020-го). После провала на ESL Pro League Season 13 снова вернулся в топ-10 рифлеров Perfecto. Но главное – впервые с IEM Global Challenge 2020 в десятку лучших на своей позиции поднялся Electronic! Наконец-то NAVI нельзя назвать командой одного Симпла: B1t – 11-й в общем списке, Perfecto – 12-й, Electronic – 14-й. На фоне партнеров немного хуже смотрится Boombl4, но и он превзошел среднюю планку турнира – 37-я строчка из 80 в общей таблице. У NAVI самая высокая сумма рейтингов по итогам Дримхака – 5,97. Важно отметить: так сильно состав Блейда отыграл впервые за полгода.

★ Gambit провела отличный чемпионат. Да, не удалось взять трофей, поскольку на просто крутом, а не на божественном уровне сыграли Ax1Le и Sh1r0. По сравнению с EPL Season 13 их рейтинги уменьшились на 0,12 и 0,06 соответственно, но все равно обоих игроков Gambit можно найти в топах. В целом ситуация в команде не особо меняется еще с IEM Katowice 2021: Hobbit, Sh1r0 и Ax1Le – флагманы, Nafany хорош для капитана, но далек от общей десятки лучших, а Interz не прям плох, но проседает на фоне тиммейтов. На DreamHack Masters Spring 2021: Sh1r0 – 3-й среди всех игроков, Hobbit – 5-й, Ax1Le – 15-й, Interz – 28-й, Nafany – 29-й. По сумме рейтингов Gambit с 5,80 стала третьей после NAVI (5,97) и Heroic (5,94).

★ Virtus.pro откровенно разочаровала. Дело не только в невыходе из группы, но и в превращении в состав имени Джейма. Посмотрите на динамику:

- IEM Katowice 2021: Jame – 3-й в общей таблице, Yekindar и Buster – в топ-20, Sanji и Qikert – 60+ места.

– EPL Season 13: Jame – 4-й, Yekindar и Buster – в топ-20, Sanji и Qikert – 60+ места.

– DHM Spring 2021: Jame – 22-й, Yekindar – 42-й, Qikert – 55-й, Sanji и Buster – 60+ места.

Мало того, что форма Санжи и Кикерта не улучшается, так еще и их партнеры начали регрессировать. Рейтинг Джейма по сравнению с ESL Pro League упал на 0,13, Екиндара – на 0,14, Бустера – на 0,28, Санжи – на 0,10, Кикерта – на 0,06. Игроки Virtus.pro не просто сыграли плохо, они закрепили отрицательный тренд в статистике команды. Посмотрим, исправят ли положение на ближайшем RMR-турнире.

★ Spirit тоже не может занести чемпионат себе в актив. Состав вылетел уже во втором раунде, и только Degster прорвался в общую десятку лучших. Ранги остальных далеки от идеала: Sdy – 26-й, Magixx – 35-й, Mir – 45-й. Жаль, что +10 строчек в нашем рейтинге не дают +10% к шансам выйти в плей-офф. Особенно негативно отличился Chopper: №10 среди 14 капитанов Дримхака и №66 среди всех 80 игроков. После великолепного IEM Katowice 2021 подобные цифры говорят лишь об одном – стабильности команде явно не хватает.

* * *

Уже 12 мая нас ждет RMR-турнир для СНГ-команд, по итогам которого мы обязательно сделаем рейтинг. Подписывайтесь на блог и пишите в комментах, как вам система оценок! Все замечания будут учтены. И заходите в наш матч-центр по CS:GO!

NAVI буллили Gambit весь финал. Симпл и Элек божили в клатчах, остальные легко забирали эко-раунды

4 вопроса к NAVI, на которые не ответил Дримхак

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Диванная аналитика
+8
9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Цифры-шмыкры,какая-то статистика - абсолютно субъективный рейтинг. Нужно смотреть на: общий вклад в игру, мораль игрока,роль,лицо, время подъема.
Переделывайте рейтинг
+3
-1
+2
Нудно переделывать, говорите, так предложите более объективную формулу расчета рейтинга, иногда цифрами не всё можно передать, может конечно и можно всё передать, только нужна формула, которая бы учла ВСЕ переменные, что на данный момент невозможно ввиду субъективности некоторых значений, таких как вклад в моральную составляющую команды важность матчей и прочее.
+2
0
+2
Ответ one boy
Интересный рейтинг...Зайву топ-2, при том что команда почти сразу вылетела, так и не сыграв ни с кем из сильных команд) и количество карт не имеет значения, ахах, стату против екстра солт настрелял, ну все, топ-2. Прекрасный рейтинг, а в автор его просто гений. Второй hltv!!!
А ничего, что у Зайву +24 KD против Фурии, +26 против Бигов и +6 на единственной карте против Комплексити? И это только один параметр, там еще остальные в полном порядке.

И что значит Vitality почти сразу вылетела, если она играла с Фурией решающую серию за выход в плей-офф?
+2
0
+2
Ответ Jake Jiyel
Это не таблица. Откуда ZyWoo в топе 2 делает если он сыграл 4 серии на данном турнире если sh1ro, cadian, refrezh играли много серий (выигранных между прочем). Таблица сломалась по фрагам что-ли? S1mple набил 2 фрага за весь турик? Ах*еть!  Тут явно выглядит так, как будто смотрите только на цифры. Нужно переделывать...
Это места по критериям, а не величина значений. Чистые средние значения представлены в доке в начале статьи.

Что касается разницы в сериях: мы даем оценку по каждой сыгранной карте, а затем собираем из всего набора сначала среднюю оценку, потом медианную. Средняя из этих двух = рейтинг игрока. При таком подходе количество матчей не имеет большого значения, если только это не 1-2 карты.
+2
-1
+1
Интересный рейтинг...Зайву топ-2, при том что команда почти сразу вылетела, так и не сыграв ни с кем из сильных команд) и количество карт не имеет значения, ахах, стату против екстра солт настрелял, ну все, топ-2. Прекрасный рейтинг, а в автор его просто гений. Второй hltv!!!
+3
-2
+1
Надеюсь, что VP не перегорели, а просто устали от постоянных игр.
+1
0
+1
Ответ Pangolier
Цифры-шмыкры,какая-то статистика - абсолютно субъективный рейтинг. Нужно смотреть на: общий вклад в игру, мораль игрока,роль,лицо, время подъема. Переделывайте рейтинг
Спасибо, мы обязательно проанализируем возможность добавления этих параметров, а также лунного календаря и гороскопов каждого из игроков.
+2
-1
+1
Надеюсь, что VP не перегорели, а просто устали от постоянных игр.
Вполне возможно, нагрузка у «медведей» была немаленькая. Посмотрим на Virtus.pro на RMR-лиге и летнем IEM. Надеюсь, там все проблемы будут решены.
+1
0
+1
Это не таблица.
Откуда ZyWoo в топе 2 делает если он сыграл 4 серии на данном турнире если sh1ro, cadian, refrezh играли много серий (выигранных между прочем). Таблица сломалась по фрагам что-ли? S1mple набил 2 фрага за весь турик? Ах*еть! 
Тут явно выглядит так, как будто смотрите только на цифры.
Нужно переделывать...
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости