Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Heroic
12
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Идёт
Xtreme Gaming
00
G2.IG
LIVE
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
Team Liquid
Falcons
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Идёт
Goodwin Team
00
NS Team
LIVE
Реклама 18+
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
Stray Team
YBN Team
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:28. Завершен
BetBoom Team
20
Falcons
ESL Pro League 19. 14:31. Идёт
M80
11
G2
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Идёт
Eternal Fire
00
Faze Clan
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Идёт
Imperial Esports
01
SAW
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
BetBoom Team
TBA
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Sharks
Tyloo
Реклама 18+

5 легендарных карт CS:GO, которых больше нет в матчмейкинге

Valve, верните их в игру!

CS:GO вышла в 2012 году, и уже в релизной версии игры были почти все классические карты из предыдущих версий Counter-Strike. Со временем Valve изменяла маппул в соревновательном режиме и избавлялась от некоторых локаций. С обновлениями мы потеряли немало крутых карт, которые хоть и не были так популярны, как Dust2 и Mirage, но имели свою преданную аудиторию.

Sports.ru вспомнил 5 легендарных карт из CS, которые появлялись в Global Offensive, но позже были удалены из матчмейкинга. Готовьтесь плакать от ностальгии.

Aztec

Известная карта прямиком из CS 1.6, на которой когда-то даже проводили турниры. В CS:GO локация получилась достаточно несбалансированной (игрокам защиты было очень просто сдерживать позиции), но сообщество все равно полюбило ее. 

Valve поступила с картой самым жестоким способом – полностью удалила ее из игры. Сейчас Aztec недоступна в любом режиме CS:GO, и это даже не позволяет выполнить одну из ачивок в Стиме, для которой нужно выиграть 100 раундов на карте. Фанатам CS хотелось бы вновь поиграть на красивой зеленой локации, но маловероятно, что разработчики вскоре вернут ее. 

3 умнейшие раскидки улицы на Nuke, которые используют про-команды

Assault

Еще одна известная карта из CS 1.6, но на ней нужно не устанавливать бомбу, а спасать заложников. Это одна из первых локаций в истории Counter-Strike с продуманным вертикальным геймплеем и огромным простором для тактических действий с тиммейтами.

В CS:GO карта не пользовалась такой популярностью, и Valve убрала ее из маппула в соревновательном режиме. Тем не менее, вы все еще можете поиграть на Assault в режиме «Обычный».

5 случаев из CS:GO, когда кик игрока делал команду только хуже

Dust

Первый Dust страдает от популярности второго издания карты, но все равно входит в список легендарных локаций из Counter-Strike. Это гораздо более камерная карта, чем Dust2, но на ней все равно можно было веселиться с друзьями.

Сейчас Dust уже нет в матчмейкинге, да и в режиме «Обычный» ее не найти. Единственный способ поностальгировать – сыграть с другом в режиме «Напарники», где доступна урезанная версия карты.

8 потрясающих хайлайтов с дробовиков в CS:GO

Cobblestone

В отличие от всех карт в списке, Cobblestone не только долгое время была очень популярна в матчмейкинге, но и выступала в основном маппуле на профессиональных турнирах. Порой ее ругали за скучный геймплей, но такой же открытой, большой и разнообразной локации в официальном списке карт CS:GO просто не было.

В 2018 году Cobblestone убрали и отправили на переработку. Карта вернулась в конце года вместе с ивентом в честь Хэллоуина и оказалась под тонной критики. Игрокам не понравилось, что Valve просто отрезала огромную часть локации и сделала точку А неиграбельной. После этого разработчики, видимо, решили просто забросить карту, так что в соревновательном режиме она больше не появлялась. 

5 мощных моментов c автоснайперками в про-матчах

Italy

Олдскульная карта с заложниками, на которой все катали еще в компьютерных клубах. В CS:GO Italy не пользовалась такой же популярностью, как и в 1.6, но Valve несколько раз обновляла карту и пыталась всячески улучшить ее. 

К сожалению, Italy так и не нашла фанатов в CS:GO, из-за чего разработчики убрали ее из матчмейкинга. Возможно, проблема карты была в достаточно старомодной структуре с большим количеством коридоров и небольших комнат. Сейчас вы можете сыграть на Italy только в режиме «Обычный». 

Лучшие посты по CS:GO – у нас

+13

Опрос

голосов
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Mansion еще не хватает
+5
0
+5
В клубах мы в основном на этих картах и играли)
+5
0
+5
Aztec, coble и italy крайние атмсоферные карты
+3
0
+3
Сколько всего можно было бы сделать на месте вольво, но увы им в основной раз на всё насрать. Тот же азтек с италией, можно было бы несложно переработать под играбильный режим de_ с изменением лэйаута, но той же темой. Могли сделать из кобла, тот же de_forge, некогда ремейк кобла в 1.6, который игрался на туриках в Америке, баланс там был на 3 головы выше чем в оригинале, да и тема неплохая. Возвращаясь к CPL, про de_tuscan говорить уже ничего не хочется, хотя его там один интузиаст вроде ыб пилит. Но была отличная карта de_cpl_fire, которая есть в мастерской, с отличнейшим лейаутом. Просто бы бомбой была на соревновательной сцене. регулярно так же в мастерской по 2-3 карты за сезон мапперы выпускают, можно было бы так же включать их в операции, а после оставлять, но всё это если и происходит, то крайне редко. Что в очередной раз показывает неумение работать с комьюнити у вольво.
+2
0
+2
Мало кто помнит, но первый даст на турнирах тоже играли в CSGO ещё в далеких 2012-13 годах когда NIP доминировали)
+2
0
+2
щас бы в 5 утра полчаса ждать, пока тебе найдет мм-катку на Италу, а не вот это все, светлые времена были((
0
0
0
Ответ Salt_017
Mansion еще не хватает
Зашёл почитать про эту карту, а не написали. Сколько лютых каток в клубе было в этом особняке
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости