Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Team Vitality
Cloud9
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Завершен
G2.IG
31
Azure Ray
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Завершен
Virtus.pro
31
L1ga Team
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Идёт
OG
02
Tundra
LIVE
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Идёт
Midas Club
00
Boom
LIVE
Реклама 18+

В CS:GO продали пушку за 7 млн рублей. Объясняем, за что покупатель отдал такие деньги

Рекордный трейд в истории игры.

CS:GO уже давно стала не только одной из самых популярных киберспортивных игр, но и полноценной трейдерской платформой со своей валютой – скинами. Каждая раскраска на оружие имеет свою цену, а стоимость некоторых из них доходит до десятков тысяч долларов.

Недавно в CS:GO установили абсолютный рекорд: китайский коллекционер купил пушку M4A4 Вой за 100 тысяч долларов (7 млн рублей). Это самая дорогая покупка в истории игры (официально вывести такие деньги нельзя, но есть сайты, которые могут помочь).

Вот так выглядит драгоценное оружие.

12 упоротых стикеров в CS:GO – Доге, Дик и даже курочки

Как рассчитывается цена скина?

Скины – разнообразные раскраски для оружия. Их добавили в CS:GO в 2013 году, игрокам сразу же понравилась идея бегать с красивыми рисунками на пушках.

Любой пользователь может открыть в игре кейс за определенную сумму (примерно 180 рублей), после чего ему выпадет какое-то оружие, которым можно пользоваться в игре. У каждого оружия есть стоимость, которая полностью зависит от спроса на него у сообщества, так что любой скин можно купить с рук других игроков.

Цена пушки рассчитывается из нескольких факторов:

  • Редкость и красота. Это два взаимодополняющих фактора, которые определяют стоимость оружия у сообщества. Если скин очень красивый, но при этом часто выпадает, то дорогим он не будет. В то же время, если пушка крайне редкая, но отвратительно выглядит, то за нее мало кто заплатит. Больше всего стоит оружие, которое соединяет в себе эти два параметра.
  • Качество оружия. Всего в CS:GO пять степеней поношенности: прямо с завода, немного поношенное, после полевых испытаний, поношенное и закаленное в боях. Чем лучше качество – тем лучше выглядит оружие.
  • Наличие системы StatTrak. При открытии кейса у игрока есть 10-процентный шанс получить оружие с функцией StatTrak, которая считает все убийства, которые пользователь сделал в игре. Такие пушки гораздо более редкие и, соответственно, дороже. 
  • Степень износа. В CS:GO у скинов есть особый показатель Float Value (в официальном переводе – степень износа). Чем этот параметр больше, тем хуже выглядит пушка, а скин более потертый.
  • Наличие наклеек. На оружие можно наклеить 4 стикера. Стоимость некоторых наклеек превышает 15 тысяч долларов, они также часто добавляют пушкам цены.

5 роликов с открытием редчайших сувенирных скинов. Есть AWP за 1,2 млн рублей

Почему этот скин такой дорогой?

Это практически идеальная пушка для CS:GO. Проданный за 100 тысяч скин крут по всем перечисленным выше параметрам.

Во-первых, он крайне редкий. Скин «Вой» нельзя выбить в игре еще с 2014 года, поэтому сейчас версии этой раскраски продают за невероятные деньги. С красотой скина тоже вряд ли кто-то будет спорить.

«Вой» – самый популярный скин в CS:GO. Его перерисовали, авторов забанили, а сейчас он стоит под 250 тысяч рублей

Качество оружия – прямо с завода, но и это не самое крутое. Степень износа у этой пушки – 0,003, это один из самых чистых «Воев» во всем мире.

Плюс ко всему у этой винтовки есть система StatTrak и 4 уникальных голографических наклейки Ibuypower, каждая из которых по отдельности стоит примерно 15 тысяч долларов. Это самый дорогой стикер в CS:GO, который можно было купить относительно дешево лишь в начале 2014 года, после чего его цена в сообществе лишь росла.

Все параметры проданного оружия идеальны или близки к совершенству. С первого взгляда кажется, что 100 тысяч долларов за виртуальный предмет – сумасшествие, но если учесть редкость каждого аспекта оружия, то становится понятно: если китайский покупатель и переплатил за скин, то совсем немного.

* * *

Не спешите осуждать коллекционера за бессмысленно потраченные 100 тысяч долларов. Этот скин постоянно дорожает из-за редкости. Возможно, через пару лет мы увидим, как точно такая же пушка уйдет с аукциона в несколько раз дороже.

Лучшие посты по CS:GO – у нас

+14
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ S.Vladimirov
Катону приписывают выражение: "Городу, в котором рыба стоит дороже упряжного вола, помочь уже ничем нельзя". Обществу, в котором возможность сменить раскраску для компьютерной картинки стоит таких денег поможет только глобальная катастрофа. Которая не замедлит.
Сейчас бы мыслить на уровне пещерных людей и не понимать, что развлечения могут стоить дорого - и общество, в котором люди массово могут себе позволить потратить 10 долларов на красивую пушку в игре, гораздо лучше общества, в котором это невозможно, потому что все деньги уходят на еду и одежду.
+10
0
+10
Ответ S.Vladimirov
Катону приписывают выражение: "Городу, в котором рыба стоит дороже упряжного вола, помочь уже ничем нельзя". Обществу, в котором возможность сменить раскраску для компьютерной картинки стоит таких денег поможет только глобальная катастрофа. Которая не замедлит.
подожди , человеческая глупость ещё не достигла дна , но мы стремительно движемся к этой цели !!!
+4
-1
+3
КиберКоллекционирование нашего Кибернастоящего!
+2
0
+2
Возможно, через пару лет мы увидим, как точно такая же пушка уйдет с аукциона в несколько раз дороже.
===

А возможно, мы увидим, что большая часть сообщества переметнется в какую-то более новую и популярную игру и всё это добро стремительно обесценится. Более того, это гарантированно рано или поздно произойдет, неизвестно только когда именно.
+1
0
+1
Сейчас бы мыслить на уровне пещерных людей и не понимать, что развлечения могут стоить дорого - и общество, в котором люди массово могут себе позволить потратить 10 долларов на красивую пушку в игре, гораздо лучше общества, в котором это невозможно, потому что все деньги уходят на еду и одежду.
Ну, пещерные люди мыслили вряд ли хуже нас с вами. По крайней мере, рисовали они гораздо лучше чем я. А Катон точно что-то понимал в государственном устройстве. Знали они поменьше, да. Но что толку в количестве знания, если им не пользоваться?
Вот вы же образованный человек и наверняка понимаете, что высокая цена скина имеет и обратную сторону - низкую цену денег.
И, кроме еды и одежды, есть еще медицина, образование, наука и прочие стороны общественной жизни и, между прочим, искусство. И развлечения (да, развлечения!), которые не чета убогой раскраске части экрана пикселями.
Общество, которое разбалансировано так, что действительно ценные вещи стоят дёшево, а всякая фигня дорого, не кажется мне преуспевающим и перспективы его меня особо не завораживают.
+1
0
+1
в статье от CyberSlovo было сказано 100к, 7.1 лямов. странно
0
0
0
Катону приписывают выражение: "Городу, в котором рыба стоит дороже упряжного вола, помочь уже ничем нельзя".
Обществу, в котором возможность сменить раскраску для компьютерной картинки стоит таких денег поможет только глобальная катастрофа. Которая не замедлит.
+2
-2
0
👎🏻 Кс го сломали не запускается с 3 раза запускается иза антиЧита
0
0
0
в статье от CyberSlovo было сказано 100к, 7.1 лямов. странно
7.1 лямов рублей, 100к долларов.
0
0
0
Киберспортом не интересуюсь, но в статье всё чётко, коротко и по делу. Стало яснее, почему платят за скины.
0
0
0
Ответ Fomka
Возможно, через пару лет мы увидим, как точно такая же пушка уйдет с аукциона в несколько раз дороже. === А возможно, мы увидим, что большая часть сообщества переметнется в какую-то более новую и популярную игру и всё это добро стремительно обесценится. Более того, это гарантированно рано или поздно произойдет, неизвестно только когда именно.
Кс в той или иной форме существует уже 20 лет. Даже если для CS:GO лет через пять выйдет новая версия, то разработчики точно перенесут аналогичные вещи в новую игру
0
0
0
Ответ S.Vladimirov
Ну, пещерные люди мыслили вряд ли хуже нас с вами. По крайней мере, рисовали они гораздо лучше чем я. А Катон точно что-то понимал в государственном устройстве. Знали они поменьше, да. Но что толку в количестве знания, если им не пользоваться? Вот вы же образованный человек и наверняка понимаете, что высокая цена скина имеет и обратную сторону - низкую цену денег. И, кроме еды и одежды, есть еще медицина, образование, наука и прочие стороны общественной жизни и, между прочим, искусство. И развлечения (да, развлечения!), которые не чета убогой раскраске части экрана пикселями. Общество, которое разбалансировано так, что действительно ценные вещи стоят дёшево, а всякая фигня дорого, не кажется мне преуспевающим и перспективы его меня особо не завораживают.
Думаю, Катон понимал в государственном устройстве меньше, чем сегодняшний второкурсник-политолог.

Не понял, откуда вдруг взялся вывод о том, что если человек покупает пиксели (которые вообще ничем не хуже похода в кино/галерею/театр или книги), то это мешает тратить на медицину. Общие траты геймеров - 159 млрд в год, траты одних только США на медицину - 3,6 трлн, в 20 раз больше.

>> Общество, которое разбалансировано так, что действительно ценные вещи стоят дёшево, а всякая фигня дорого, не кажется мне преуспевающим и перспективы его меня особо не завораживают.

Мне такое общество кажется идеальным - потому что оно достигло всех базовых целей, и платить там надо только за развлечения. Прямо интересно, как выглядит преуспевающее общество в вашей вселенной.
0
0
0
Думаю, Катон понимал в государственном устройстве меньше, чем сегодняшний второкурсник-политолог. Не понял, откуда вдруг взялся вывод о том, что если человек покупает пиксели (которые вообще ничем не хуже похода в кино/галерею/театр или книги), то это мешает тратить на медицину. Общие траты геймеров - 159 млрд в год, траты одних только США на медицину - 3,6 трлн, в 20 раз больше. >> Общество, которое разбалансировано так, что действительно ценные вещи стоят дёшево, а всякая фигня дорого, не кажется мне преуспевающим и перспективы его меня особо не завораживают. Мне такое общество кажется идеальным - потому что оно достигло всех базовых целей, и платить там надо только за развлечения. Прямо интересно, как выглядит преуспевающее общество в вашей вселенной.
Ок. Давайте обсудим. Хоть это и длинный разговор в трёх томах)

1. Том первый. Исторический

Можно начать с того, что упомянутые вами второкурсники-политологи вполне понимают, чем был недоволен Катон. И понимают, почему он был прав. Это часть их базового образования.

Не исключено, что вам бы понравился тот Рим, который Катон критиковал.) Ведь там даже и за развлечения не надо было платить (бои, бега, бани, театр - всё бесплатно). Почти коммунизм, хоть и с убийствами (но где их нет?). Поэтому деликатесная рыба и стоила очень дорого - куда ещё деньги девать! И, между прочим, за домогательства там можно было пострадать очень серьезно.

Только вот преуспевающее - не то общество, которое уже достигло своих целей, а то, которое сохраняет средства решения своих задач и устранения проблем, и может эти средства развивать. Случается, что в преуспевающем обществе отдельному человеку живется хуже, чем в загнивающем. Платить за хлеб, или тебе дадут даром, что комфортнее?

Но ежели на хлебе (бесплатном) не заработаешь, то на кой чёрт пахать землю? Кому нужен этот навоз, валим все в город! А в городе кому нужна эта вонь в мастерских, айда все в театр, и на бесплатный пир! Тут среди прочих последствий возникает и такое, что легко можно представить человека, готового умереть за право жить на своей земле, а вот за деликатесную рыбу, поди-ка, найди желающих! Глобалистам, может и пофигу, но многих такой поворот событий сильно расстроит.

Дальше. Ежели образование дешманское и насильное, то зачем идти в учителя? Ведь педагог (гр.) - это лишь раб, присматривающий за детьми хозяев. Кому охота, правда?

Стать врачом? Ну... если не получится стать футболистом (возницей в цирке) или певцом, то и это хлеб.

А потом вдруг оказывается, что высокоразвитая, технологически продвинутая, образованная цивилизация рассыпается на глазах одного поколения. Потому что, имея всё желаемое сегодня, не имеет никакой возможности сохранить это на завтра.

И оказывается, что там где вчера за деликатесной рыбой люди обсуждали Аристотеля (или скины пушек), сегодня нет больше ни хлеба, ни грамотности, (ни контр-страйка).

Это всё упрощенно и утрированно, виноват, но первый том пора уже заканчивать.

2. Том второй. Экономический.

Что бы ни погубило нынешнюю цивилизацию, это будут не скины пушек, вы правы) Вот, вы сравнили объём геймерских трат, и медицинских вложений и справедливо указали на их несомасштабность.

Уверяю вас, я вовсе не считаю, что именно геймерские доллары погубят баланс экономики, они всего лишь иллюстрируют уже существующий, в целом, дисбаланс приоритетов. Не более того.

3. Том третий. Культурологический и главный.

Хуже, или не хуже покупка пикселей похода в галерею или книг, ну, или путешествий, занятий живописью? Вы так уверенно сказали "не хуже". У меня есть сомнения. Мало того, я уверен, что хуже. По природе, это отчасти банальный шопинг, отчасти казино. Вы можете сказать: "ну, это по-вашему так", и мне останется только кивнуть: "да, по-моему это так". А объективно и ясно подобные вопросы в мировой культуре до сих пор не решены, как ни жаль.

С уважением к вам, как к собеседнику)
0
0
0
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости