Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Tundra
Falcons
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 17:30. Не начался
BetBoom Team
OG
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Falcons
Tyloo
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
BetBoom Team
Team Vitality
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Sharks
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Faze Clan
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
Fnatic
Реклама 18+

Российскую команду по CS:GO подозревают в читерстве. Клипы – 🤔🤔🤔, игроки все отрицают

Подозрительная история команды Hard4U.

Резко увеличившееся количество онлайн-турниров в CS:GO не могло не привести к очередному скандалу и обвинениям команд в читерстве. Все началось еще 6 июня, когда СНГ-микс Hard4U победил LDLC на седьмом сезоне LOOT.BET Cup. Сразу после матча французы сообщили инсайдеру Гийому «NeL» Канело, что подозревают соперников в нечестной игре. Журналист не стал напрямую обвинять игроков, но приложил несколько подозрительных роликов с матча Hard4U против NAVI Junior.

Больше всего вопросов вызвал клип, в котором Heyz1ng дважды простреливает игроков через стены при выбивании точки А на Inferno. Выглядит действительно очень подозрительно, хотя это и могла быть невероятная удача, ведь позиции достаточно дефолтные.

Но в следующем ролике подозрений становится все больше. Тут Heyz1ng трижды наводится на противников сквозь текстуры, убивает одного через фанеру, а затем бесстрашно бежит за соперником на точку. 

Также NeL сообщил, что некоторые букмекерские компании вернули ставки на матч Hard4U – LDLC из-за 322.

Вскоре пользователи нашли якобы два аккаунта Хейзинга, на которые ранее был выдан VAC-бан. И если на одном из них игрок был забанен в Rust, то на втором зафиксирована блокировка уже в CS:GO. Сам Heyz1ng отрицает все обвинения, утверждая, что играл в закрытых квалах на майнор, где Valve проверяет всех участников на наличие подобных аккаунтов.

Heyz1ng – на переднем плане.

Несмотря на шквал критики, некоторые на СНГ-сцене поддержали игрока. Бывший профессиональный игрок, а ныне журналист Алексей «OverDrive» Бирюков посчитал, что в действиях Хейзинга не было ничего странного.

«Heyz1ng всю жизнь носится по карте, как умственно отсталый, стреляет в каждый смок и в каждую текстуру. Игроки прошки это прекрасно знают. При всей его кажущей игровой неадекватности он неплохо понимает игру, ему все равно против кого он играет, может неплохо колить. Если бы не его взрывной характер и трудная управляемость, то его бы 100% уже давно позвали бы в какую-нибудь топ-команду. Вспоминать про VAC в Расте – это смешно».

Похоже, без полноценного расследования будет трудно выяснить, виноваты ли игрок и команда на самом деле.

Лучшие посты по CS:GO – у нас

+6
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сейчас бы после банана не зная позиции как минимум двух игроков выходить сразу на плент, не чекая CT и не кидая туда дым. Ничего подозрительного, конечно. Да и в первом моменте он стрелял, вообще не имея точной инфы по местоположению - и при этом он должен был знать, что на пленте минимум три игрока. Откуда ему знать, что третий игрок не в пленте и не пристрелит его во время этого настреливания по стенам и коробкам?

Оправдание тоже шикарное. В стиле "Ну вообще он играет плохо, бегает как умственно отсталый, так что ничего удивительного, что и сейчас он необъяснимую фигню. Но при этом лишь кажется, что он неадекватный и плохой игрок - на самом деле он хороший игрок и будь у него характер лучше - был бы в про-команде".
Тот момент, когда ты должен похвалить игрока, но при этом единственный аут - свалить всё на то, что игрок всегда играет плохо. Сидеть на двух стульях сразу неудобно, наверное.
+4
0
+4
Второй ролик ещё более палевный, если можно хэды через стенку списать на удачу, то как он прошёл на плэнт, не чекая сити, даже на сильверах чекают, Овердрайв держи в курсе на счёт топ команды, чела который бежит как больной ничего не чекая.
+2
0
+2
Алексей «OverDrive» Бирюков посчитал, что в действиях Хейзинга не было ничего странного.

Конечно ничего странного. Не имея инфы половину позиций не чекает, зато вслепую стреляет и знает кто где.
+1
0
+1
Ответ Кладовка
Дефолт прострелы, иди поднимись в звании хотя бы до калаша, потом пиши хуйню, эксперт хуев
Слова типичного читера, они всегда прикрываются дефолтом, 4 раза из 4 он попал, когда ты простреливаешь там ещё куча места, где он может быть, я понимаю если из 4 он попал бы 2, но он попал все 4, интересно как ты объяснишь что пробежал на плэнт, не чекая ст? Это тоже дефолт на твоём звании?))))
+1
0
+1
Это точно читы, целенаправленно двоих убил через стенку никого при этом не видя и без инфы, причём во второй раз он попал хэдшоты, во втором ролике, он стреляет по челу без инфы в смоку. В кс очень много читеров, я проверил демо после одного момента(всего одного) такого же как у хейзинга, смотрю демо вроде всё норм, как в одном раунде, он подходит ко мне прямо в смок( я прятался) наводится на меня, но не убивает, чтобы не палиться и сидит рядом до окончания смока.
0
0
0
Слова типичного читера, они всегда прикрываются дефолтом, 4 раза из 4 он попал, когда ты простреливаешь там ещё куча места, где он может быть, я понимаю если из 4 он попал бы 2, но он попал все 4, интересно как ты объяснишь что пробежал на плэнт, не чекая ст? Это тоже дефолт на твоём звании?))))
естественно он попал все 4 раза, соперники на месте сидели, прикинь через прострел в авика здесь с одного выстрела они бы не умерли.(ВАУ). А на плент пробежал он не чекая кт, из-за того, что например он ждал что смок упадёт от тиммейтов и тогда лучше чекать более опасный плент, чем кт. Через смок обычно тоже шьют, и в смок врываются, это значит то, что нужно смотреть туда, а не в кучу опасных позиций плэнта?! Гениально.
0
0
0
Да Читер 100 процентов! Бан за такое! Нет оправданий,все видели
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости