Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Natus Vincere
Eternal Fire
Реклама 18+
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
G2 Esports
MOUZ
Реклама 18+
Portal World Invitationals. 14:30. Идёт
Mouz
11
1win
LIVE
Portal World Invitationals. 14:32. Завершен
Night Pulse
20
NAVI Junior
Portal World Invitationals. 19:05. Не начался
L1ga Team
TBA

5 обновлений в CS:GO, от которых сгорели все

Имбовый револьвер и новые звуки AK-47.

На днях CS:GO побила очередной рекорд посещаемости – в шутер одновременно играли 1,2 миллиона человек. А ведь всего несколько лет назад CS переживала не лучшие времена. Игроков бесило, что разработчики почти не уделяют внимание обновлениям CS:GO и выпускают очень спорные апдейты.

Сегодня мы вспомним 5 самых ненужных обновлений в CS:GO, которые по-настоящему поджигали фанатов.

(Обратите внимание, что в список попали только те апдейты, которые были плохо приняты сразу после выхода. К примеру, патч с улучшением AUG и SG 553 повлиял на игру только спустя несколько месяцев).

Девушки, деньги и кибербуллинг: Dosia выпустил мощное видео с анонсом своей организации

Нерф AWP

Обновление с ослаблением AWP вышло 1 апреля 2015 года, из-за чего многие подумали, что Valve просто решила подшутить. Теперь снайпер двигался гораздо медленнее, когда в руках была AWP, а если еще и использовал прицел, то скорость передвижения падала до уровня улитки.

«Я думал: «Черт, зачем Valve сделала это?». Это было так нечестно по отношению ко мне, потому что мне казалось, что они ввели этот нерф только из-за меня», – сокрушался KennyS после обновления, – «Я помню, как сразу после выхода обновления я пытался пикать с AWP, но движения были настолько медленные, что я просто стрелял в стену». Патч затронул агрессивных снайперов на про-сцене: пострадали также JW, Skadoodle и многие другие. Им было очень сложно перестроиться и привыкнуть к медленной и тягучей игре с AWP.

При этом обновление не так сильно задело снайперов, которые изначально играли достаточно пассивно. К примеру, GuardiaN не особо ощутил изменения в CS:GO, поскольку после прихода в NAVI держал более сейфовые позиции и мало двигался с AWP.

Тем не менее, многие фанаты CS:GO не оценили обновление. Казуальным игрокам не нравилось, что игра со снайперской винтовкой стала в разы сложнее, хардкорщики сокрушались, что отныне любое оружие сможет перестрелять AWP, а зрители просто расстраивались из-за падения зрелищности. Valve получила тонну критики в свой адрес, но не отступила – и теперь все привыкли к вязкой игре с AWP. 

Virtus.pro, покупайте дефьюз киты! Проиграли классный форс-раунд из-за этого

Добавление Револьвера R8

«Вы можете убить кого-то одним выстрелом с гребаного пистолета. Почему это разрешено?», – сокрушался Freakazoid после обновления, которое добавило в игру Револьвер R8. Этот пистолет после релиза был настолько имбовым, что игроки просто не могли понять, как Valve до такого додумалась.

R8 был очень точным, и при этом наносил более 100 урона при попадании в тело бронированному сопернику. Проще говоря, за 850 долларов игрок мог купить мини-AWP с очень похожим уроном и лучшей скорострельностью. Также у оружия была возможность быстро стрелять, просто ударяя по курку. Таким образом точность значительно уменьшалась, но урон – нет.

Спустя некоторое время Valve понерфила пистолет, значительно уменьшив его урон. Теперь R8 был скорее плохой версией Desert Eagle, так как мгновенно убивал только в случае попадания в голову. С того момента это оружие стало настолько ненужным, что даже его покупка в профессиональной игре – это уже событие.  

Стример, сбросивший 60 кг, сделал божественный эйс со Скаута. И комментировал как в финале мейджора!

Наборы с музыкой

В конце 2014 года, когда игроки ждали исправления хитбоксов и многих других недоработок в CS:GO, Valve выпустила одно из самых ненужных обновлений за всю историю игры, добавив наборы с музыкой. Игрок мог купить их в главном меню, после чего у него заменялась вся музыка: от главного меню до начала раунда.

Игроки были в ярости. Казалось, что Valve выпускает все что угодно, лишь бы получить прибыль и не заниматься исправлением ошибок. Спустя некоторое время разработчики направили на себя еще больше критики, выпустив StatTrak-версии наборов с музыкой. Где-то в то время стало очевидно, что Valve выпускает только те обновления, которые сама считает нужными.

Новые звуки пушек

В течение нескольких месяцев Valve заменила звуки всех пушек в игре – это было еще одно обновление, о котором никто не просил. К тому же многие посчитали, что после обновления половина оружия звучала одинаково, а некоторые пушки вообще напоминали пейнтбольную винтовку. 

Правда, уже спустя пару недель игроки привыкли к новым звукам и даже забыли, как звучали выстрелы ранее.

NBK поставил хэдшот в прыжке с USP-S. Прямо как KQLY в 2014 году

Операция «Расколотая сеть» и модели для игроков

Новую операцию в CS:GO ждали более двух лет, поэтому «Расколотую сеть» встретили с восторгом. Но одно нововведение сильно смущало: модели «агентов», которые можно было получить по мере прохождения операции. Дело в том, что с некоторыми скинами игроки могли стать практически невидимыми на определенных картах. К примеру, на Cache с картой отлично сливались зеленые агенты, а на Dust2 и Mirage – коричневые.

На Overpass некоторые модельки агентов просто сливались с фоном. Видите игрока защиты за металлической решеткой? А он есть.

Сейчас Valve немного подправила контрастность карт и агентов, но в первый месяц после добавления операции мы порой не понимали, откуда прилетел хэдшот.

* * *

А какое обновление CS:GO больше всего разочаровало вас?

Подписывайся на Telegram-канал «Монологи о CS», там много интересного о CS:GO

Собери команду в Fantasy Dota 2 и борись за один из 15 суперпризов

+14
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
патч с аугом в 2014 или 2015
добавление cz за 300 баксов в слот p250, с чем-же уроном.
патч тек9, вайншотивших за полкарты в 2015.
+2
0
+2
Статья про "5 патчей что убили кс-го", как раз по таймингам, к статейкам, "что валорант убийца кса" и "вообще он классный" и "ничего подобного не было". И авторы на полном серьёзе утверждают про то что платёж не прошел. 8-)
теории заговора подъехали))
+2
0
+2
Статья про "5 патчей что убили кс-го", как раз по таймингам, к статейкам, "что валорант убийца кса" и "вообще он классный" и "ничего подобного не было". И авторы на полном серьёзе утверждают про то что платёж не прошел. 8-)
В материале (который, к тому же, впервые вышел уже 4 дня назад) прямым текстом говорится, что сейчас CS:GO находится на пике популярности, а все перечисленные обновы или были исправлены, или стали привычными. На это обращать внимание вы, конечно же, не будете
+1
0
+1
Ну музыка в КС в разы эпичнее и лучше, чем в доте
0
0
0
нерф авп это отлично, в 1.6 стрелять было еще сложнее, и ничего.
0
0
0
Ну музыка в КС в разы эпичнее и лучше, чем в доте
Это потому что музыку к доте не писал Даруд, а вот к кс - таки да.
0
0
0
Статья про "5 патчей что убили кс-го", как раз по таймингам, к статейкам, "что валорант убийца кса" и "вообще он классный" и "ничего подобного не было". И авторы на полном серьёзе утверждают про то что платёж не прошел. 8-)
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости