Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:32. Завершен
OG
413
MIBR
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:00. Не начался
Metizport
FURIA Esports
Реклама 18+
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 18:30. Не начался
OG
Monte
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Marsbet
Team Wkwkwk
European Pro League Season 17. 15:00. Не начался
NAVI Junior
Mouz
Реклама 18+
European Pro League Season 17. 18:00. Не начался
L1ga Team
Yellow Submarine
Реклама 18+

Топ-6 простых игр на Unity

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Unity — движок для создания мобильных и компьютерных игр. На Юнити были разработаны многие популярные игры: Pokémon Go, Hearthstone, Kerbal Space Program и другие. Примечательно, что начать создавать проекты на Unity не сложно, зачастую даже в основе самых ярких, детально прорисованных игр лежат простые механики, которые вы можете повторить.  

Школа программирования для детей “Пиксель” сделала подборку самых простых, но именитых игр, созданных на Юнити. Давайте посмотрим на них поближе!

1. Temple Run

Скачать игру на Android, на iOS.

Это увлекательная игра для мобильных устройств, созданная в жанре «бесконечного раннера». Захватывающая игра, в которой группе любопытных исследователей предстоит украсть идола из храма, избегая всевозможных препятствий и спасаясь от преследующих демонических обезьян. Дальнейшая судьба персонажей зависит полностью от вас и скорости вашей реакции. Вы контролируете движения охотников за сокровищами простыми движениями на сенсорном экране или с помощью поворота мобильного устройства. Главная цель игры — пробежать как можно дальше, не попав в лапы злых монстров-обезьян.

Эта мобильная игра, созданная на Юнити, не имеет финиша и уровней, а смысл игры заключен в том, чтобы пробежать как можно дальше, уворачиваясь от препятствий при помощи свайпов. Для этого вам нужно вовремя проводить пальцем по экрану гаджета, к примеру, чтобы перепрыгнуть через преграду, нужно провести пальцев вверх по экрану, а для изменения направления движения персонажа — проведите пальцем в левую или в правую сторону. Во время игры подсчитывается количество пройденных метров, начиная от храма. В процессе игры вы еще должны собирать монетки, наклоняя мобильное устройство то влево, то вправо.

2. Monument Valley

Скачать игру.

Monument Valley — увлекательная игра в жанре инди-головоломки для мобильных гаджетов. Основной задачей игрока является управление главной героиней, которую зовут «принцесса Ида», а целью — выход из запутанного лабиринта.

Эта мобильная игра, разработанная на Unity, имеет 10 лабиринтов с несколькими уровнями, а также еще 8 дополнительных, если купить расширение. Эта игра в виде пошаговой головоломки, где участник не может погибнуть или допустить ошибку. Главная задача в игре — это поиск и правильное построение маршрутов, с помощью которых можно выбраться из лабиринтов. Игровой мир заполнен оптическими иллюзиями и, казалось бы, неразрешимыми задачами. Ида может подниматься и спускаться по лестницам и пересекать круглые предметы. Но для преодоления различного рода препятствий требуется активировать механизмы, меняющие карту лабиринта, или изменить ракурс камеры, чтобы с помощью зрительной иллюзии проложить новый путь следования.  

3. Night in the Woods

Скачать игру.

Night in the Woods — это приключенческая игра Юнити на ПК в жанре квест, основной целью которой является изучение окружающего мира. Главная героиня Мэй в процессе игры бегает и прыгает, а также может взаимодействовать с другими зверюшками.

Сюжет игры закручен вокруг студентки колледжа, которая после отчисления возвращается в свой город, чтобы снова стать беспечным подростком. В ходе игры вы сможете представить себя рок-музыкантом, сломать что-нибудь, погулять по улицам и приоткрыть завесу тайн, о которых вам лучше ничего не знать.

4. Bad Piggies

Скачать игру на Android, на iOS.

Простая игра на Unity в жанре головоломки. Уже с самого начала игрового процесса вам необходимо построить незамысловатое средство передвижения для свинки из различных предметов в виде летательного аппарата или хитроумной машины различной модификации. Большинство из них смотрятся нереалистично и абсурдно. Основная цель игры — это преодолеть путь из точки А в точку В и выполнить 2 дополнительных задания, которые могут быть следующими:

  • пройти уровень за определенное время;
  • собрать коробочки с бонусами в виде звезд;
  • пройти путь без применения какой-нибудь детали;
  • добраться до финиша, не повредив чудо-технику;
  • доставить к финишу Короля Свиней.

5. Fall Guys: Ultimate Knockout

Скачать игру.

Fall Guys — многопользовательская игра в жанре королевской битвы, аркады и платформера. В одном матче могут участвовать до 60 пользователей. Каждый матч дополнительно разбит на раунды с мини-играми, во время участия в которых требуется выполнить поставленную задачу. Участники, которые не смогли достичь поставленной цели, выбывают из игрового процесса. 

Мини-игры могут быть индивидуальными или командными, где игроков может быть от 2 до 4 человек. Все мини-игры имеют различные условия для победы и поражения, к примеру, прийти к финишу раньше, чем определенный процент участников, продержаться на уровне заданный временной промежуток, забить большее количество голов противнику и другие. Играть придется до тех пор, пока в финале не останется 1 игрок.

6. Battletoads

Скачать игру.

Battletoads — это видеоигра в жанре beat ’em up, что переводится как «избей их всех», где игровой концепцией является рукопашный бой между главным героем и невероятно большим количеством противников. Основное отличие данной игры от игр прошлых лет — это множество разнообразных игровых сюжетов. Сюда вошли уровни с пседвдотрехмерным видом и двухмерные с боковым видом, а также уровни, где герой перемещается на каком-нибудь средстве передвижения.

Герои могут драться руками и ногами, нанося удары как с места, так и с разбега. Кроме этого, на определенных уровнях можно заполучить оружие в виде палки, вороньего клюва или гранаты.

Игры на движке Юнити, которые описаны выше, кажутся достаточно трудными. Однако, надо взять за основу одну механику, которую нужно развивать и совершенствовать, создавая динамику, ведь именно она является главным ключевым моментом в игре. Разрабатывая собственный проект, вы совершенствуете свои навыки и познаете все больше и больше, а помочь в этом вам может школа “Пиксель”, где мы обучаем разработке игр на Unity с помощью языка программирования С#. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Школа Пиксель
+7
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости