Реклама 18+

Школа Пиксель

Геймдев и программирование для детей: полезные материалы

Написать
+1

Как создать игру Minecraft в Scratch: «Разбей камни»

Вы рассматривали возможность того, чтобы ваши дети могут изучать программирование с использованием Scratch (скретч) — программы для детей, применяя ее к созданию игры по мотивам Minecraft? Это вполне реально! Основным компонентом этого подхода является...
0

Подходят ли онлайн-курсы Blender детям: 6 неочевидных фактов

Часто родители, которые хотят предложить своему ребенку уроки 3 Д-моделирования для детей в качестве хобби, сами не в полной мере знакомы с этим направлением цифрового творчества. А без таких знаний не получится выбрать курс, да и вообще понять, как...

ТОП-10 лучших игр на Scratch в 2023 году: какие проекты можно создать в среде программирования для детей

Scratch — популярная визуальная среда программирования, где дети изучают логику кода и создают свои первые проекты. Благодаря простому интерфейсу и визуальной составляющей Скретч идеально подходит для обучения школьников программированию.
0

Как сделать маяк в «Майнкрафте»: пошаговая инструкция для детей

Цветные блоки привлекают уже несколько поколений юных айтишников. Именно программирование Minecraft для детей становится точкой притяжения, и ребята с удовольствием создают собственную компьютерную реальность.
0

Blender 3D для начинающих: с чего начать обучение компьютерной графике в 8–11 классах

Изучение школьниками IT-направлений имеет массу преимуществ: кодинг прокачивает логику, развивает креативные способности и фантазию, учит ставить цели. Об отрасли 3D-моделирования говорят меньше, а зря: эта сфера также занимательна и полезна.
Показать еще