Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 16:50. Завершен
Metizport
12
FURIA Esports
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Идёт
OG
00
Monte
LIVE
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 23:30. Не начался
FURIA Esports
MIBR
European Pro League Season 17. 15:45. Завершен
NAVI Junior
21
Mouz
European Pro League Season 17. 18:48. Завершен
L1ga Team
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 21:00. Идёт
Asakura
00
Sibe
LIVE

Третьи «Герои» – лучшая игра для сессии. Они помогли мне закончить универ с красным дипломом

Лайфхак от Игоря Ларионова.

В детстве я очень много играл в Heroes of Might and Magic 3 (спасибо отцу, с которым мы превратили матчи 1 на 1 по выходным в традицию), но со временем забросил игру и не возвращался в нее до 2015 года – когда в Steam вышел HD-ремастер. В новой версии стратегии была всего одна кампания, слабо улучшенные текстуры и крайне мало контента, но все эти минусы перекрыло наличие сносного мультиплеера, в котором матч с друзьями можно было запустить без двухчасовых танцев с бубном. 

В том же 2015 году я поступил в университет и познал все прелести беспощадных недель сессии и бессонных ночей над тетрадями и книгами. Во время подготовки к экзаменам постоянно хотелось отбросить все бумаги и зайти на пару каток в какую-нибудь сессионную игру. Ничем хорошим это никогда не заканчивалось: после пары матчей в CS:GO пропадало любое желание возвращаться к учебе, а подготовка плавно уходила на «когда-нибудь потом».

Но где-то ко второй сессии мы с друзьями поняли, что третьи «Герои» – идеальная игра для изучения материала и переписывания конспектов. Этому есть несколько причин.

Это пошаговая стратегия. В HOMM3 лучше всего играть втроем, а еще лучше – вчетвером. В таком случае вы сможете заниматься учебой все то время, пока ваши друзья делают свои ходы. Вам нужно будет лишь раз в 5-10 минут развернуть игру и сделать пару-тройку кликов мышкой, а затем обратно перейти на переписывание лекции или зубрежку ответов на билеты.

Один из моих друзей всегда делал свой ход в Героях дольше остальных. Из-за этого играть с ним вне подготовки к экзаменам было крайне утомительно, так как приходилось подолгу ждать его шаг. Во время сессии этот минус внезапно стал плюсом – теперь у меня было больше времени между ходами, чтобы сделать что-то по учебе.

Спасает от выгорания. Часами сидеть за одним и тем же утомительным занятием очень надоедает. Спустя долгое время за зубрежкой можно просто выгореть и потерять всю продуктивность. Герои такого не допускают – каждые 10 минут вы можете немного передохнуть, захватить чей-то город или порубить «много гномов».

Разминка для ума. HOMM3 – далеко не глупая игра, в которой можно отключить мозг. Стратегия постоянно ставит игрока перед выбором и вынуждает делать расчеты на будущее (хотя бы в плане выбора построек). 

Благодаря этому получается постоянно держать себя в тонусе во время подготовки к экзамену. С одной стороны, вы отвлекаетесь на интересную игру, в которой хочется развиваться и становиться лучшим, но в то же время не позволяете себе потерять концентрацию и отойти от мозговой деятельности.

Релаксирующая музыка. Мальчик – слушает во время учебы Lofi Hip Hop Radio. Мужчина – включает саундтрек HOMM3 и повышает продуктивность в три раза.

* * *

«Герои Меча и Магии 3» пробыли со мной все 4 года бакалавриата и особенно помогли при написании диплома. За последние года мы с друзьями пытались найти хоть какую-то игру, которая могла бы заменить Героев, при этом выполняя те же функции, но так и не смогли. HOMM3 стала такой неотъемлемой традицией, что этим летом один из моих друзей сказал великое: «Хочу поступить в магистратуру только для того, чтобы играть в «Героев» во время сессии».

В моей жизни были игры интереснее и разнообразнее Героев. Но такой же полезной я так и не нашел.

Персонажи Valorant: лучник-россиянин, девушка-медик из Китая и другие

4 секретные игры внутри других игр: аркада в Crysis, «Танки» в NBA и не только

+19
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну разве регулярные? Вчера игре исполнился 21 год, с чем мы ее редакцией дружно и поздравили. Кроме последних дней я не помню обилия постов о Героях (если не считать колонку от Стаса).

В любом случае спасибо за мнение
+1
0
+1
Герои 3 - это детство. Так как компьютер был слишком слабым, комп тянул лишь их и нфс андерграунд. Помню, как с братом постоянно играли 1 на 1, он за Башню (Сольмира), я за Некрополис (Танта). До сих пор иногда с друзьями собираемся у кого-нибудь и за одним пк/ноутом играем до утра)
0
0
0
Черт, я точно так же к ЕГЭ готовился.

А еще под Героев круто пить по рюмке после каждого хода. До сих помню игру, где мой противник побеждал, но под конец карты (самый маленький шаблон был, не удивляйтесь) забыл довести мейну подкрепление, напал на мой замок, слил всю основную армию и сдался.
0
0
0
В Героях ходы слишком короткие даже под конец, вот Space Empires IV, где по мере разрастания империи ход одного игрока может идти до часа, и впрямь идеальна в этом отношении. Но тут кому как, конечно, мне отвлекаться каждые десять минут неудобно.
0
0
0
Меня в управлении недвижимостью на собеседовании спросили, играл ли я в героев и понимаю ли, что самую крутую башню сразу построить нельзя, без рофла.
0
0
0
На 100% что никто из ваших друзей даже близко представить не могут насколько там сложная стратегия, любой из вас найдя пару гайдов или стримов от про игроков будет в сто раз лучше играть и побеждать даже ни чего не строя. Сам лет 15 играл, постил много карт, сидел на порталах думал, отлично играю, но оказалась что в иерархии нубов, на самом дне был.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости