Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
G2.IG
OG
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
BetBoom Team
Tundra
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
Falcons
TBA
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
Travoman Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
YBN Team
Cooman Team
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Fnatic
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
G2
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
3dmax
Astralis
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Tyloo
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
SAW
Реклама 18+

Вы знали, что у Человека-паука было 20 девушек? Супергероини, простые леди и сотрудницы полиции ❤️‍🔥

Рассказываем о каждой!

Все знают, что Питер Паркер был влюблен в Мэри Джейн и Гвен Стейси, но в комиксах у Человека-паука более насыщенная личная жизнь. Не во всех отношениях был счастливый конец, некоторые романы и вовсе продлились пару свиданий. Паркер не прекращал попыток найти ту самую.

Рассказываем о 20 известных и не очень вторых половинках Человека-паука. Далеко не всем отводилась роль «девушки в беде», жизни некоторых полны героических поступков, ужасных трагедий и роковых обстоятельств – вы будете удивлены.  

Подпишись на наш телеграм про игры и кино: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Бетти Брант

Первое появление: комикс Amazing Spider-Man №4 (июнь 1963 г.).

Авторы: Стэн Ли, Стив Дитко, Сэм Розен

Первая симпатия в жизни Паркера, Брант работала помощницей Джей Джона Джеймсона, а позже стала звездным репортером The Daily Bugle. Питер и Бетти сразу стали друзьями, но вскоре поддались романтическому влечению и даже сходили вместе на выпускной в средней школе. Тем не менее отношения долго не продлились – Паркер увлекся одноклассницей Лиз Аллан.

Лиз Аллан

Первое появление: комикс Amazing Fantasy №15 (июнь 1962 г.).

Авторы: Стэн Ли, Стив Дитко, Стэн Голдберг и Арти Симек.

Герои ходили в одну среднюю школу. Аллан встречалась со школьным хулиганом и звездой футбола Флэшем Томпсоном. Питер – с Бетти Брант, но помогал Лиз по учебе, что привело к взаимной симпатии. Однажды роман на стороне вылился в неловкое двойное свидание. В итоге Лиз и Питер ушли от своих половинок и начали встречаться – опять ненадолго. Впоследствии Аллан вышла замуж за Гарри Озборна.

Гвен Стейси

Первое появление: комикс Amazing Spider-Man №31 (сентябрь 1965 г.).

Авторы: Стэн Ли, Стив Дитко, Стэн Голдберг и Сэма Розен.

По канону именно Гвен – любовь №1 для Паркера, во многом повлиявшая на формирование его личности и драматического конфликта. Их отношения развивались медленно, от дружеских к романтичным, от общих интересов к общим ценностям. Встречаться они начали в выпуске №53 комикса Amazing Spider-Man, когда посетили научную выставку. И все шло к логичной свадьбе, но Гвен вскоре погибла во время эпической битвы с Зеленым гоблином.

Мэри Джейн Уотсон

Первое появление: комикс Amazing Spider-Man №42 (август 1966 г.).

Авторы: Стэн Ли, Джон Ромит-старший и Сэм Розен.

Это самая популярная среди фанатов девушка Паркера, при этом по хронологии – только четвертая. В зависимости от серии комиксов Мэри по-разному узнавала секрет возлюбленного – например, находила костюм в шкафу, видела Паркера влезающим домой через окно...

А познакомилась парочка на свидании вслепую, устроенном их тетушками. Увидев девушку на пороге дома, Питер потерял дар речи от ее красоты. Тогда же Мэри Джейн произнесла культовую фразу «Признай, тигр… тебе крупно повезло!».

Образ жизни MJ поначалу был слишком тяжелым для Питера, из-за чего они расстались. Потом они снова сошлись и даже поженились в комиксе 1987 года. Мэри Джейн появилась примерно в 2000 выпусках.

Капитан Джин ДеВольф

Первое появление: комикс Marvel Team-Up №46 (март 1976 г.).

Авторы: Билл Мантло, Сэл Бушем, Майк Эспозито, Дэйв Хант, Дженис Коэн и Джон Костанца.

У Человека-паука не всегда были лучшие отношения с полицией, зато сложилась близкая дружба с капитаном Джин ДеВольф. Они вместе расследовали несколько дел, пока злодей под именем Пожиратель грехов не убил ДеВольф – и тем самым запустил одну из самых мрачных арок комикса. Человек-паук исследовал квартиру ДеВольф в надежде найти зацепку о Пожирателе грехов. Вместо этого он обнаружил ящик с вырезками из газет. Среди них была их совместная фотография, а еще фото Человека-паука и Черной Кошки, при этом Кошка была вырезана из кадра. Питер узнал о чувствах ДеВольф к нему слишком поздно, из-за чего страдал.

Сисси Айронвуд

Первое появление: комикс Marvel Team-Up №80 (январь 1979 г.).

Авторы: Крис Клермонт, Майк Восбург, Джин Дэй, Петр Голдберг и Дениз Воль.

Одной из недолгих и часто забываемых фанатами подруг Человека-паука была Присцилла «Сисси» Айронвуд. Питер и Сисси сходили на вечернее свидание на спектакль. Но внезапно какой-то оборотень прервал пьесу. Позже выяснилось, что это был Доктор Стрэндж!

За все время Сисси и Питер сходили еще на пару свиданий. Девушка, похоже, была не очень счастлива из-за загруженного образа жизни Питера, так что отношения были обречены на провал.

Фелиция Харди/Черная кошка

Первое появление: комикс Amazing Spider-Man №194 (апрель 1979 г.).

Авторы: Марв Вольфман, Кейт Поллард, Фрэнк Джакойя, Бен Шон и Джон Костанца.

Черная кошка – первый любовный интерес в жизни Питера в образе Человека-паука. Герой долго не решался ответить на симпатию Фелиции из-за ее криминального прошлого, но все же решил раскрыть ей свою тайную личность.

Их отношения были как пламя, которое то загоралось, то гасло, то снова загоралось, то опять гасло. Вообще-то, Фелиции было плевать на вторую жизнь ЧП в образе Питера Паркера. Девушка не могла понять, как можно быть нищим студентом и одновременно одним из самых известных героев.

Дебра Уитман

Первое появление: комикс Amazing Spider-Man №196 (июнь 1979 г.).

Авторы: Марв Вольфман, Фрэнк Джакойя, Фрэнк Джакойя, Джим Муни, Боб Шарен и Джон Костанца.

Хотя роман был скоротечным, Дебра появилась в качестве второстепенного персонажа в одном из лучших мультфильмов о Человеке-пауке. К сожалению, трагическое прошлое Уитман (с жестоким мужем), нестабильность отношений и подозрения о личности Человека-паука привели к разрыву отношений и заставили девушку покинуть Нью-Йорк.

После того как Гражданская война раскрыла личность Паука, Уитман выпустила книгу о романе с Питером. Причем многое в ней сильно преувеличила.  

Сара Рашман/Мэрроу

Первое появление: комикс Cable №15 (июль 1994 г.).

Авторы: Джеф Леб, Дэвид Брюэр, Уилл Конрад, Кейт Шампани, Мэтт Бэннинг, Мари Джавинс, Ричард Старкингс и Comicraft.

Однажды Человек-паук встречался с одной из Людей Икс – мутантом Мэрроу из расы Морлоков. ЩИТ промыл ей мозги, придал более человеческий вид и дал псевдоним Сара Рашман (встречается вариант Рашмэн).

Ее миссия заключалась в уничтожении вышедших из-под контроля опасных роботов ЩИТа, которые могли менять внешность, как Скруллы. У девушки было раздвоение личности (мутант Мэрроу и подросток Сара), поэтому спецслужбы периодически делали ей инъекции, чтобы сохранить ненастоящие воспоминания.

В этом состоянии она встретила недавно ставшего одиноким Питера Паркера. Они поладили, пошли выпить кофе, и все могло сложиться хорошо, но... Человек-паук узнал правду о программе ЩИТа и помог освободить Мэрроу из-под контроля агентства. Девушка очнулась и вспомнила, кто она – и на этом закончились их зарождавшиеся отношения.

Джилл Стейси

Первое появление: комикс «Человек-паук №76» (ноябрь 1996 г.).

Авторы: Говард Маки, Джон Ромит-младший, Скотт Ханн, Ричард Старкингс, Лиз Аграфиотис и Comicraft.

Знакомая фамилия, да? Джилл, двоюродная сестра Гвен, вернулась в Нью-Йорк и начала посещать занятия в Empire State University вместе с Мэри Джейн. Когда сталкер похитил MJ и инсценировал ее смерть, именно Стейси помогла Питеру справиться с горем.

Они сходили на пару свиданий, но Питер не переставал верить, что Мэри Джейн жива – а это мешало возможному роману с Джилл. Стейси продолжала попытки завязать отношения с Паркером, но сдалась после того, как MJ нашлась. И вскоре полностью исчезла из жизни Питера.

Китти Прайд/Призрачная кошка

Первое появление: комикс Ultimate X-Men №21 (октябрь 2002 г.).

Авторы: Марк Миллар, Адам Куберт, Дэнни Мики, Дэйв Стюарт и Криса Элиопулос.

Вы же понимаете, что в Marvel множество временных линий и вселенных? Так вот, в то время как одна версия Человека-паука начала отношения с Эм Джей, в другой вселенной они быстро расстались, а Питер погрузился в заботы супергероя, чтобы забыть о проблемах.

Он пару раз работал с Людьми Икс – в этот момент Китти Прайд и влюбилась в ползуна по стенам. Призрачная кошка умеет проходить через любые объекты, владеет восточными единоборствами и холодным оружием. Ради Человека-Паука Китти Прайд даже создала новый костюм-маску, позволяющий ей ловко путешествовать на паутине в обнимку с любимым. Китти была одной из самых популярных подруг Человека-паука, обладающих сверхспособностями. Многие фанаты комиксов хотели, чтобы именно она осталась с Питером.

Мишель Гонсалес

Первое появление: Комикс Amazing Spider-Man: Extra! №3 (март 2009 г.).

Авторы: Марк Гуггенхайм, Фабрицио Фиорентино, Пэт Оллифф, Крис Джастис, Джон Ливси, Серж ЛаПойнт, Крис Чакри, Аллен Пассалаква и Рус Вутон.

После того, как брак Питера Паркера и Мери Джейн был мистическим образом уничтожен Мефисто, парень снова оказался свободен для свиданий с несколькими новыми девушками. Но никто из них не был похож на его соседку по комнате Мишель Гонсалес.

Изначально они недолюбливали друг друга, а Мишель часто критиковала Питера. Но их отношения начались внезапно и сразу с секса – перебравший на свадьбе тети Мэй Питер переспал с Мишель! В итоге девушка начала все больше тянуться к Питеру, но он не хотел отвечать взаимностью, что привело к болезненному разрыву.

Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел

Первое появление: комикс «Marvel Super-Heroes №13 (декабрь 1967 г.).

Авторы: Рой Томас, Джин Колан, Пол Рейнман, Стэн Голдберг и Сэм Розен.

Хотя на самом деле эти отношения так и не переросли во что-то яркое и романтичное, Человек-Паук и Капитан Марвел начали испытывать кокетливое влечение друг к другу, когда вместе служили в Новых Мстителях. Питер Паркер и Кэрол Дэнверс даже решились сходить на свидание, как обычные люди. Но они так и почувствовали той самой романтики, чтобы начать встречаться.

Забавный факт: когда однажды симбиот Веном ненадолго соединился с Кэрол Дэнверс, он насмехался над Человеком-пауком и их с Кэрол чувствами.

Карли Купер

Первое появление: комикс «Amazing Spider-Man №545» (сентябрь 2007 г.).

Авторы: Дж. Майкл Стражински, Джо Кесад, Дэнни Мики, Дин Уайт, Ричард Исанове и Крис Элиопулос.

Питер Паркер впервые встретил Карли Купер после того, как ее подруга Лили Холлистер (суперзлодейка Угроза) начала встречаться с Гарри Озборном. Благодаря своей работе судебно-медицинским экспертом в полиции Нью-Йорка, она вскоре стала участвовать в деятельности Человека-паука.

Питер и Карли официально встречались, расстались после того, как девушка поняла, что он Человека-паук. При этом она оставалась его близким союзником и даже подружилась с Мэри Джейн.

Серебряный Соболь

Первое появление: Комикс Amazing Spider-Man №265 (март 1985 г.).

Авторы: Том ДеФалко, Рон Френц, Йозеф Рубинштейн, Боб Шарен и Фил Феликс.

Серебряный Соболь и Человек-Паук работали вместе в течение многих лет, и большую часть карьеры их отношения были исключительно деловыми. Но все изменилось после того, когда Паркер и Соболь предотвратили уничтожение ядерным взрывом посольства страны Симкария. В конце миссии героиня поцеловала Человека-Паука – так и зародились чувства, которые она еще долго держала при себе.

Когда во время сюжетной линии «Конец Земли» им грозила верная смерть от рук Зловещей шестерки, Серебряный Соболь попыталась раскрыть свои настоящие чувства Человеку-пауку. В тот момент, к сожалению для Соболь, он снова был вместе с ЭмДжей, поэтому вежливо прервал героиню, пока она не сказала слишком много.

Анна Мария Маркони

Первое появление: комикс «Superior Spider-Man №5» (март 2013 г.).

Авторы: Дэн Слотт, Джузеппе Камунколи, Джон Делл, Эдгар Дельгадо, Антонио Фабела и Крис Элиопулос.

Когда-то Отто Октавиус/Доктор Осьминог завладел телом Питера Паркера. Находясь в нем, он нашел новую любовь в лице студентки Empire State University Анны Марии Маркони. Их отношения даже помогли Отто раскаяться в содеянном.

После того, как Зеленый Гоблин похитил Анну Марию, Отто вернул тело Питеру, чтобы настоящий Человек-паук мог спасти ее. Маркони продолжала работать вместе с Питером даже после того, как обнаружила, что человеком, которого она любила, на самом деле был Отто.

Синди Мун/Шелк

Первое появление: Комикс «Amazing Spider-Man №1» (апрель 2014 г.).

Авторы: Дэн Слотт, Умберто Рамос, Виктор Олазаб, Эдгар Дельгадо и Крис Элиопулос.

Еще одной девушкой Питера Паркера, с которой так и не получилось создать крепкие отношения, была Синди Мун, которую укусил тот же паук, что и Питера. После этого девушка стала борцом с преступностью под именем Шелк.

Между Питером и Синди было буквально животное влечение, которое перерастало в необузданную страсть каждый раз, когда они находились близко друг к другу. При этом пара никогда не позволяла своей паучьей связи перерасти во что-либо серьезное, чтобы оставаться просто друзьями и союзниками, пусть и с нотками чарующей любви.

Лиан Тан

Первое появление: Комикс Amazing Spider-Man №1 (октябрь 2015 г.).

Авторы: Дэн Слотт, Джузеппе Камунколи, Кэм Смит, Марта Грасиа и Джо Караманья.

После создания «Parker Industries» Питер начал работать в своей новой штаб-квартире в Шанхае. Там он встречался с научным дизайнером Лианой Тан, которая помогла ему разработать паук-мобиль!

Однако в итоге выяснилось, что ради излечения своей больной матери Лиан тайно работала на Зодиак, террористическую организацию, цель которой – захватить мир. Человек-паук простил Лиан за ее предательство, а девушка даже помогла ему в одном из сражений, но их недолгие отношения так и не восстановились.

Барбара «Бобби» Морс/Пересмешник

Первое появление: комикс Astonishing Tales №12 (март 1972 г.).

Авторы: Рой Томас, Лен Вейн, Джон Бушема, Нил Адамс, Джон Ромит, Дэн Адкинс, Джон Коста и Сэм Розен.

Когда Питер Паркер стал богатым генеральным директором своей компании, он установил деловые отношения со ЩИТом. Барбара Морс постоянно была связующим звеном между Питером и этой организацией. Ее костюм создал лично Питер Паркер, так же они работали вместе. Взаимное влечение постепенно переросло в многообещающие романтические отношения.

После краха «Parker Industries» им какое-то время пришлось жить вместе, но только после этого пара поняла, что у них, кроме работы, мало общих интересов. Вскоре Питер и Барбара расстались.

Юрико «Юри» Ватанабэ/Призрак

Первое появление: Комикс Amazing Spider-Man №600 (июль 2009 г.).

Авторы: Дэн Слотт, Джон Ромит-младшего, Клаус Янсон, Дин Уайт и Джо Караманья.

Капитан ДеВитт была не единственным полицейским, с которым Человек-паук сблизился за столько лет комиксов. В какой-то момент Человек-паук тесно сотрудничал с капитаном Юрико Ватанабэ. Позже она разочаровалась в судебной системе и стала городским линчевателем под именем Призрак. Для очищения города от злодеев она пользовалась технологиями Мистерио и Хамелеона.

Человек-пауку пауку нравилась Юри, но Питера отталкивали ее жестокость и взгляды на жизнь. Ватанабэ однажды заявила, что убийство преступников приносит больше пользы, чем их арест, и в пылу спора даже напала на Человека-Паука. Но Питер нокаутировал ее, после чего Юри отказалась от своего костюма, но сохранила маску Призрака. Хотя в комиксах отношения Человека-паука и Юри в основном оставались профессиональными, в видеоигре Marvel’s Spider-Man 2018 года между двумя борцами с преступностью был флирт. Кто знает, может в других частях «Marvel’s Spider-Man» их отношения перерастут в нечто большее?

Может показаться, что Питер Паркер – ловелас, но это не так. Важно помнить, что вселенная Marvel многогранна и часто сюжет происходит в разных вселенных. И если в одном мире Питер счастлив с Мэри Джейн, то в другом у него могут быть трагедии и вечный поиск той самой.

Ставь +, если понравился этот текст и пиши в комментах, какая из спутниц Человека-паука вам нравится больше всех.

***

Кто лучше всех сыграл «Человека-паука»? Лишь один актер идеально вписался в канон

«Мы как братья». У Тома Холланда есть чат с Тоби Магуайром и Эндрю Гарфилдом!

Сидни Суини – новая звезда Marvel. Сыграет Женщину-паука и может стать частью Мстителей

+14
3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Годный пост! Про половину девушек я даже не слышал
+1
0
+1
Годный пост! Про половину девушек я даже не слышал
Спасибо большое!
0
0
0
Меня в комиксах всегда радовала привычка Синди Мун (до того, как у неё появился костюм) - раздеться, обмотаться на голое тело паутиной и убежать геройствовать.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости