Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:01. Идёт
G2.IG
01
OG
LIVE
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
BetBoom Team
Tundra
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
Falcons
TBA
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
Travoman Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
YBN Team
Cooman Team
ESL Pro League 19. 14:30. Идёт
Fnatic
01
Virtus.pro
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Идёт
G2
01
Falcons
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
3dmax
Astralis
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Tyloo
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
SAW
Реклама 18+

👑 30 главных фраз в истории Доты

Осторожно, много ностальгии.

Дота и ее сообщество постоянно рождают великие мемы, эпохальные моменты и роскошные цитаты. Кибер собрал рейтинг из 30 главных цитат в истории Доты.

Подписывайся на нашу телегу для дотеров: там важные новости, главные инсайды и мощные розыгрыши!

Прямая ссылка, если рейтинг не открывается. А если ссылка не отображается – отключите блокировщик рекламы в браузере.

* * *

Сестра Себа разносит французский «Голос». Собрала 11 миллионов просмотров одним кавером!

Почему Аммар настолько хорош в Доте? Подробный разбор

+16
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот вроде бы топ составляется по самым узнаваемым и культовым фразам, которые легко узнает любой, кто хотя бы немного знаком с дотой. И представлены общемировые фразы и локальные из СНГ. НО! Почему-то нет "Пять мажоров в доте выиграл" Рамзеса, зато есть 12 танго (мем хоть и смешной, но он преимущественно для олдов и вряд ли о нём помнит молодое поколение дотеров). Ответ валв Nahaz - что блин? Она культовая? Где? Про Джеймса тоже. Известная? Скорее да, но не культовая и не очень-то мемная. Но нет при этом "easiest money of my life" - практически гимн всего TI 8. Сомнительная, хоть и хлесткая фраза Лила, которая нигде и никак не используется, но нет "ding ding ding motherfucker".Echo slamma jamma. "ЭТО ГГ", когда Альянс ломали трон, а слова Каспера делали больно всем фанатам тогдашних Нави. Про " Дред - черепаха" и "Я - апельсин, ты - помидор" я вообще молчу.

Руслан Керимов, ну серьёзно, блин?
+10
0
+10
Или статью писал человек, который очень поверхностно знаком с игрой или он просто ньюфаг. Начнем с простого. Нет "Хочу осла", одна из самых знаменитых фраз TI4. Нет, ни одной фразы Вилата, как бы я к нему сейчас не относился, в прошлом это был культовый персонаж с множеством фраз ушедших в народ. Да и где просто кладесть фраз со стримов Соло и Дреда, я понимаю, что тут нельзя с матом, но хотя бы "Теперь мы бомжи" Человек абсолютно не погружен в коммьюнити Доты и явно прошелся по основным мемчикам, а не культовым фразам, это разные вещи. Ну и да, для СНГ коммьюнити, половина из буржуйских фраз в этом тексте, ничего не значат. Например, на восьмом месте "Lose together, win together, slay together", я ее вообще не слышал, чтобы, в русскоязычном коммьюнити, кто-то произносил. А условное, "чтобы твои дети в VP играли", или "хорошего человека Вальтом не назовут", тут вообще нет. Ужасный рейтинг, с очень халтурной работой. Да боже, даже простое, "че звал Сларк" из мема про выбор любимого аниме, культовее половины цитат в этом рейтинге.
Рейтинг готовил весь раздел Доты, из которых половина застала и TI4, и TI3, и даже первую Доту.

"Хочу осла", при всем желании, не лезет даже в топ-50. Это хороший ситуативный мем, но не более, которых можно найти под сотню не менее достойных. "Хочу осла", "Муши - инвалид", "пойдем в лол поиграем ну или...", лунные факты - я вспомнил это за минуту, при этом даже в этой четверке "хочу осла" будет максимум №3.

Кстати, судя по предложенным тобой альтернативам, ты даешь огромный вес эпохе ти3-ти5 и компании Дреда и Соло в частности. Нашей задачей было учесть и важнейшие мировые фразы, где не знают о феномене стримов Дреда и Соло (хотя у нас есть "Хилимся, живем!" как самая живучая фраза из всех), но где речь Себа с True Sight до сих пор разбирают на цитаты. Кстати, очень странно, что ты не слышал про Win Together, Lose Together, потому что был период, когда OG (те, еще пиковые) спамили этой фразой в каждом матче

"Чтобы твои дети в VP играли" очень плохо состарилась, цитата про "Вальта" куда менее известна, чем само прозвище, и только "че звал Сларк" мог бы оказаться где-то в топ-40. У Вилата, кстати, очень близкой к попаданию была фраза "это не наша игра"
+7
0
+7
и очень странно (хотя, учитывая культуру отмены, это неудивительно), что нет "Hit from the Universe, it’s a DISASTER" с TI5.
+6
0
+6
"Пять мажоров в Доте выиграл" слишком ситуативная фраза, которая имеет отношение только к Рамзесу и только в ру-сообществе Ответ Валв на самом деле культовый - именно после него вы не услышите и капли критики в адрес компании со стороны талантов. Это единственный раз в истории офф. твиттера Доты, когда он отвечал кому-то, а не выпускал анонс. О том, насколько культовым персонажем был 2GD и какой была волна хайпа по его увольнению, лучше меня расскажет реакция на его камбэк на прошлом TI. Easiest money of my life не попала по одной простой причине - ее "не пустил" старший брат в виде Lakad Matataag. Не отдавать же нам 5 мест под 40-секундный (пусть и самый известный) хайлайт комментаторов? "Дред - черепаха" мне и самому нравится в своей абсурдности, но скажите честно - вместо какой фразы вы бы спокойно поставили фразу Куро?
1) Ситуативная - привязанная строго к одной личности и используемая только лишь в связке с ней (когда он играет, например)? А что, ez4rtz - не ситуативная и спамится в играх, где Артур не играет? Или файт ми не ассоциируется исключительно с Клементом? Про ру сообщество вообще бред. Что, 12 танго, крип-крипочек или хилимся-живем, да вообще практически любая фраза (кроме разве что фраз Денди и может еще пары других) известны и имеют культовый статус не только в СНГ коммьюнити? Чем они так от 5 мажоров отличаются? Она на пару с крипом-крипочком стала визитной карточкой Размеса. Ее спамят в чате твича, когда Рома играет, ее знает абсолютно каждый снг дотер (на англ трансляции, впрочем, тоже встречал пасты про файв тайм мейжор виннер). Это не признак культовости?
2) Не надо путать "культовый" и "знаковый". Ответ Валв действительно был знаковым, четко обозначив позицию компании касательно публичной критики. Но к культовости он никакого отношения не имеет. Это чистая подмена понятий.
3) Культовым был 2GD, а не фраза. Волна недовольства (ну или хайпа, если хотите) поднялась из-за факта увольнения. Фраза Гейба если и имела воздействие, то весьма опосредованное. Можно притянуть к тому, что эта фраза стала так же знаковой. С этим я, наверное, могу согласиться. Но опять же, знаковой, а не культовой.
4) Тут вопросов не имею, логика ваша, в целом, понятна. Хотя у того же Соло и LD их тоже несколько, но допустим.
5) Хоть вместо 12 танго, хоть вместо Лила. Культовости фразы второго я вообще не понимаю. Кто ее впихнул? Почему он посчитал ее культовой? Крылатой, да. Но культовой?

В целом, мое первое сообщение - это указание на те фразы, которые отобраны по максимально странным критериям. И я привел, скорее, примеры тех, что смотрелись бы в списке куда более заслужено. По факту, их гораздо больше. "Это не наша игра", "Сын собаки, меня убивают (Жри его)" или "Раз рапирка, два рапирка". Я бы сказал, что в структуре поста изначально заложена ошибка в виде попытки из нескольких мнений собрать якобы единый "объективный" топ. Стоило, я считаю, сделать это в формате, где каждый из редакторов выбирает 4-5 фраз, которые для него являются культовыми. По примеру поста с выбором лучшего мидера всех времен.
+4
0
+4
ЛГД пушат?
Рейтинг хорош уже тем, что пробудил в людях чувство несправедливости)
The next level play!
+3
0
+3
Игрок, даже если не игрок, остается игроком
You’re a man of culture as well
+2
0
+2
Игрок, даже если не игрок, остается игроком
+2
0
+2
Вы как-то очень странно пытаетесь свой выбор оправдать, хотя нужды в этом в общем-то и нет.
Факт в том, что мы все тут - русскоязычное комьюнити, а потому любой выбор фразы на русском в данном случае был бы субъективным.
С одной стороны, для англоговорящих игроков ни P E R E V O D C H I K, ни "раз рапирка, два рапирка", ни история про хорька ничего не скажут, с другой - это тоже пласт общей истории и вещи, которые отзываются внутри у тысяч людей. А с третьей стороны, наверняка есть какие-то расхожие мемы на китайском.

Споры на эту тему - лишь показатель того, что читатели не равнодушны.
+1
0
+1
Эх, сейчас бы корабль в Артстайла... Еще было неплохое от Тоби «Holy son of a monkey’s uncle!» после славного камбэка mYm против нави еще в 2011 в первой доте. Увы, забыл, что это был за турнир...
+1
0
+1
Ответ Chuunibyou
Вот вроде бы топ составляется по самым узнаваемым и культовым фразам, которые легко узнает любой, кто хотя бы немного знаком с дотой. И представлены общемировые фразы и локальные из СНГ. НО! Почему-то нет "Пять мажоров в доте выиграл" Рамзеса, зато есть 12 танго (мем хоть и смешной, но он преимущественно для олдов и вряд ли о нём помнит молодое поколение дотеров). Ответ валв Nahaz - что блин? Она культовая? Где? Про Джеймса тоже. Известная? Скорее да, но не культовая и не очень-то мемная. Но нет при этом "easiest money of my life" - практически гимн всего TI 8. Сомнительная, хоть и хлесткая фраза Лила, которая нигде и никак не используется, но нет "ding ding ding motherfucker".Echo slamma jamma. "ЭТО ГГ", когда Альянс ломали трон, а слова Каспера делали больно всем фанатам тогдашних Нави. Про " Дред - черепаха" и "Я - апельсин, ты - помидор" я вообще молчу. Руслан Керимов, ну серьёзно, блин?
"Пять мажоров в Доте выиграл" слишком ситуативная фраза, которая имеет отношение только к Рамзесу и только в ру-сообществе

Ответ Валв на самом деле культовый - именно после него вы не услышите и капли критики в адрес компании со стороны талантов. Это единственный раз в истории офф. твиттера Доты, когда он отвечал кому-то, а не выпускал анонс.

О том, насколько культовым персонажем был 2GD и какой была волна хайпа по его увольнению, лучше меня расскажет реакция на его камбэк на прошлом TI.

Easiest money of my life не попала по одной простой причине - ее "не пустил" старший брат в виде Lakad Matataag. Не отдавать же нам 5 мест под 40-секундный (пусть и самый известный) хайлайт комментаторов?

"Дред - черепаха" мне и самому нравится в своей абсурдности, но скажите честно - вместо какой фразы вы бы спокойно поставили фразу Куро?
+3
-2
+1
Статья приятно улыбнула.
В лишний раз напомнила о том, что комьюнити может быть сплоченным.
Ну и конечно масштаб фигуры Себа
+2
-1
+1
Ответ Teodossi
Согласно этому видео https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=U9Cw8U5QCu8&t=7h33m21s Brutal Savage Rekt было после поражения LGD, а не EG.
Вы правы. Спасибо большое, поправили ошибку
+1
0
+1
Согласно этому видео https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=U9Cw8U5QCu8&t=7h33m21s Brutal Savage Rekt было после поражения LGD, а не EG.
0
0
0
У меня скролл на браузере не работает. Памагити
0
0
0
А где "It’s a disaaastah!" Тоби Вана с TI5? По любому она должна быть в топ-10.
Ну и "жил до конца, умер как герой".
0
0
0
Ответ Chuunibyou
Вот вроде бы топ составляется по самым узнаваемым и культовым фразам, которые легко узнает любой, кто хотя бы немного знаком с дотой. И представлены общемировые фразы и локальные из СНГ. НО! Почему-то нет "Пять мажоров в доте выиграл" Рамзеса, зато есть 12 танго (мем хоть и смешной, но он преимущественно для олдов и вряд ли о нём помнит молодое поколение дотеров). Ответ валв Nahaz - что блин? Она культовая? Где? Про Джеймса тоже. Известная? Скорее да, но не культовая и не очень-то мемная. Но нет при этом "easiest money of my life" - практически гимн всего TI 8. Сомнительная, хоть и хлесткая фраза Лила, которая нигде и никак не используется, но нет "ding ding ding motherfucker".Echo slamma jamma. "ЭТО ГГ", когда Альянс ломали трон, а слова Каспера делали больно всем фанатам тогдашних Нави. Про " Дред - черепаха" и "Я - апельсин, ты - помидор" я вообще молчу. Руслан Керимов, ну серьёзно, блин?
"Easiest money of my life" входят в пункт "Lakad Matataag"
0
0
0
Ответ Underwriter
Ceeeeeeeeeeb - однозначное первое место, а не вот это вот всё.
У каждого свой ключевой момент в истории Доты. Для меня это "It’s a disaster" с TI5. В прямом эфире тот матч смотрел.
0
0
0
Ответ rembrandao
А где "It’s a disaaastah!" Тоби Вана с TI5? По любому она должна быть в топ-10. Ну и "жил до конца, умер как герой".
С TI2, Na’Vi vs TongFu и потом еще несколько раз. На пятом уже было баяном
0
0
0
Или статью писал человек, который очень поверхностно знаком с игрой или он просто ньюфаг. Начнем с простого. Нет "Хочу осла", одна из самых знаменитых фраз TI4. Нет, ни одной фразы Вилата, как бы я к нему сейчас не относился, в прошлом это был культовый персонаж с множеством фраз ушедших в народ. Да и где просто кладесть фраз со стримов Соло и Дреда, я понимаю, что тут нельзя с матом, но хотя бы "Теперь мы бомжи" Человек абсолютно не погружен в коммьюнити Доты и явно прошелся по основным мемчикам, а не культовым фразам, это разные вещи. Ну и да, для СНГ коммьюнити, половина из буржуйских фраз в этом тексте, ничего не значат. Например, на восьмом месте "Lose together, win together, slay together", я ее вообще не слышал, чтобы, в русскоязычном коммьюнити, кто-то произносил. А условное, "чтобы твои дети в VP играли", или "хорошего человека Вальтом не назовут", тут вообще нет. Ужасный рейтинг, с очень халтурной работой. Да боже, даже простое, "че звал Сларк" из мема про выбор любимого аниме, культовее половины цитат в этом рейтинге.
ты больше по неформальным фразам угорел, а тут скорее нормисные, подхваченные всем коммьюнити, не только русским
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости