Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
G2.IG
OG
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
BetBoom Team
Tundra
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
Falcons
TBA
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
Travoman Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
YBN Team
Cooman Team
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Fnatic
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
G2
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
3dmax
Astralis
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Tyloo
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
SAW
Реклама 18+

5 недооцененных героев патча 7.33d. Берем в каждый паблик!

Новая мета.

После патча 7.33d мета уходит от поломанных Магнуса, Войд Спирита и ВР. И многих новых для меты героев про-сцена уже распробовала: например, Бруду и Лину. Но есть еще несколько персонажей, которых пока что незаслуженно обходят стороной. О них и поговорим.

Телеграм-канал Руслана Керимова о Доте и музыке. А еще здесь прекрасные мемы!

Sniper

Снайпер влетает в мету с новым билдом через Диффуза. Герой, как всегда, ходит и на мид, и на керри, выносит почти всех метовых мидеров и имеет колоссальный урон. Главная причина выбора именно Диффузов – их новый апгрейд в Дисперсер. Он дает Снайперу мобильность за счет активной способности и хороший урон.

Картинка кликабельна

Если ранняя игра все-таки не пошла, всегда можно взять классические молнии или МоМ и идти качаться. А с хорошим стартом Снайпер с Дисперсером к 17-й минуте уничтожает все, что видит, и легко забирает игру. 

Единственная проблема героя – он все еще боится Эмберов и Штормов, прыгающих за спину. Но это незначительная проблема, если есть хороший фронтлейнер и саппорт, который подсейвит. Рекомендую попробовать.

Мидовый Earthshaker

Кийотака показал новый способ контрить сильных Эмбера и Шторма – Шейкером. Герой легко переденаивает, избивает поленом почти каждого метового мидера и очень много выносит с линии. Билд очевиден: максим Enchant Totem и Aftershock, а покупаем Блинк – Аганим – криты – БКБ.

Картинка кликабельна

Геймплей такого Шейкера мало отличается от всего, что мы видели раньше. Герой покупает Блинк и Аганим, прыгает, станит всех и за пару ударов тотемом убивает каждого врага. Шейкер не отстает по фарму за счет быстрого перемещения по карте. А поймать и взорвать надоедливого Эмбера – вы и сами знаете, какое это удовольствие. 

Leshrac

Лешраку в 7.33d подняли каждую способность, кроме ульта, и теперь он снова может работать. Плюсы у героя те же, что и раньше: у него чудовищно много урона, а убить его практически невозможно, особенно под Виспом. Quinn снова заиграл на этом герое, а значит, можно и нам.

Билд и геймплей ни капли не отличаются от того Лешрака, который доставал нас последний год. Герой был в забвении пару месяцев и уже возвращается. Прямо как Бруда.

Vengeful Spirit

В патче 7.33d Венгу не тронули, а зря! Можно было добавить +1 ловкости, чтобы на нее хотя бы обратили внимание. Герой очень сильно недооценен, Андрей Бадьянов недавно писал об этом:

Vengeful Spirit – недооцененный саппорт нового патча. У нее солидный урон и очень дешевые скиллы

Все саппорт-предметы шикарно сидят на Венге, она легко забирает Рошана и Терзателей, а ее урон с руки на линии... Она универсальный герой. К тому же ее пассивка по-прежнему отлично баффает метовых керри-ловкачей.

Скиллы Венги почти не стоят маны, а билдить можно все что душе угодно. Лишь бы было полезно. Простой и очень хороший персонаж. Присмотритесь!

Bane

Главная причина появления Бейна в этом списке – его абсолютно поломанный первый скилл. На всякий случай напомню: он 9 секунд наносит периодический чистый урон, снижает урон от атак на 70% (!!!) и дальность применения способностей на 30%. С кулдауном в 7 секунд на 4-м уровне прокачки! Сумасшествие. С уменьшением дальности применения от Шарда Тинкера выглядит особенно забавно.

У героя шикарные статы, много урона с руки (очередной универсал) и аж 5 брони на первом уровне. Стоять линию – одно удовольствие.

Единственная проблема героя – маленькая дальность применения способностей. Приходится покупать Линзу, которая больше ни во что не апгрейдится. Но это вполне можно пережить, ведь сам герой уж очень хорош.

* * *

Отмена Боевого пропуска – очень плохой знак. Дальше будет хуже

«Тусуюсь с зумерами, поэтому и тиктоки знаю, и флексить умею». Интервью G с Яной Медведевой

+7

Опрос

голосов
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
К слову про Венгу
"К тому же ее пассивка по-прежнему отлично баффает метовых керри-ловкачей."
А теперь ещё и вспомним, что появились довольно слабо сбалансированные универсалы, которые порой имеют тонну именно белого урона и обожают одеваться в статы - и аура венги становится для них ещё более дикой)
+3
0
+3
Венга максимально скрытопульный герой, не ведитесь.
Топ20 с конца по винрейту.
Все то, что она делает, может сделать лучше любой метовый саппорт или Снепка - стан есть, нюк есть, минус армор есть, урон с ульты есть, а если с аганимом, то можно ещё союзников сейвить как Венга.
Только лейнинг в разы сильнее и скейлится лучше.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости