Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:01. Завершен
G2.IG
02
OG
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Идёт
BetBoom Team
10
Tundra
LIVE
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
OG
Falcons
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Идёт
Goodwin Team
00
Travoman Team
LIVE
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
YBN Team
Cooman Team
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
Fnatic
02
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
G2
21
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Идёт
M80
11
Tyloo
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:45. Завершен
3dmax
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
SAW
Реклама 18+

Еще 8 пасхалок Cyberpunk 2077: «Мистер Пиклз», «Ведьмак» и рассерженная ведущая

Оставили послание для любпытных.

Вместе с DLC Phantom Liberty и обновлением 2.1 разработчики добавили в Cyberpunk 2077 много полезных изменений, перелопатили геймплейную систему перков и усложнили бои из-за ребаланса оружия. А вместе с ними добавили множество пасхалок и отсылок.

«Стань лучше»

Киберпанк все изображают с летающими в воздухе машинами и множеством цифр на экранах. Поэтому глаза обычно игнорируют визуальный шум, концентрируясь на сюжете или геймплее. Именно для таких случаев разработчики оставили крошечную пасхалку в виде бинарного кода в главном меню.

В меню начала новой игры мелькают цифры. Если перевести их из двоичного кода, можно увидеть надпись «GIT GOOD» – или «стань лучше», известный мем для новичков любой игры. Так опытные игроки реагируют на большинство затруднений, возникших не по вине игрока. Хотя в некоторых случаях совет «стать лучше» действительно помог бы.

Тупик для любопытных

Задание «Угасающая звезда» открывается при выборе прохождения на стороне Сойки. Вместе с нетраннершей нужно доехать до космопорта и найти терминал «Тихо». Туда ведет дорога через аварийный люк в потолке туалета, а наверху предстоит спрятаться от движущегося поезда. Если в этот момент пробежать к концу туннеля, прячась от поездов, можно найти послание от разработчиков для самых любопытных – в конце концов, они знали, что игроки обязательно проверят, и сделали места для укрытия от поезда. Там написано «Молодец! А теперь возвращайся».

Ведущая новостей

Ведущая Джиллиан Джордан запомнилась всем по трейлеру, а еще ее можно увидеть на экранах по всему Найт-сити. Когда Ви и Сойка приезжают в космопорт, она находится там с очередным репортажем с места событий. Если подойти к ней, она продолжит говорить в камеру и никак не отреагирует на Ви. Пока не закончится репортаж – тогда она отойдет и пожалуется коллеге, что очередной идиот испортил кадр. А если не влезать и смотреть издалека, то после репортажа она пожалуется, что ей дали самое скучное задание в мире.

«Последнее желание»

Во время прохождения задания «Угасающая звезда» можно найти записку с интересным содержанием. Она находится в комнате, которая закрыта на проверку силы 15 уровня или техники 10 уровня. И в ней письмо от Й., которая вспоминает события квеста «Последнее желание» в «Ведьмак 3»:

«С тех пор, как мы признались друг другу в любви на вершине с видом на весь мир, я в тот же момент поняла, что ничто не разделит нас, кроме смерти. Если ты читаешь это, то момент наконец настал. Мое последнее желание – возьми мой прах на луну и развей с самого высокого пика. Смотри на звезды и думай обо мне».
 

Рядом стоит коробка с вещами и урной с прахом. Жаль, что Геральт так и не смог выполнить ее последнее желание.

Горящий человек

Посреди Пустошей можно обнаружить странный, будто детский рисунок горящего человека, и загадку с цифрами «01+02+03=00». Что значит вторая часть загадки – неизвестно, зато вполне буквально горящего человека можно увидеть в этом месте примерно без пяти минут до полуночи. Бедолага быстро пробежится и упадет замертво.

Новые котики

С выходом дополнения и масштабного патча количество котов в игре увеличилось! У стадиона в Догтауне можно найти группу бандитов, кормящих котика, и еще один поселился у заброшенных американских горок в Пасифике. Он сидит в киоске, где раньше продавались билеты на американские горки, а рядом с ним стоит миска с едой. Запасайтесь кошачьим кормом и обязательно навестите красавца.

«Мистер Пиклз»

Среди рекламы порой встречаются не только обнаженные женщины, но и отсылки к другим произведениям. Собака на этом постере похожа на темно-серую бордер-колли, а продукт называется «Пиклз» – прямо как в мультсериале Adult Swim «Мистер Пиклз». В нем демонический пес мистер Пиклз сеет хаос и разрушение, терроризирует своих владельцев и убивает секс-работниц. Интересно, из чего этот хот-дог?

Автобусная компания

На проездном можно увидеть название компании «Басс Ривз» – похоже, она названа в честь первого чернокожего маршала США. Он родился в семье рабов, прошел Гражданскую войну и остался жить на территориях коренных народов. Когда после войны шериф набирал себе помощников, его выбор пал на Ривза, потому что он знал местность и язык коренных народов. В своей карьере Ривз продвинулся до заместителя госсекретаря США – и это во времена, когда к темнокожим относились, мягко говоря, с недоверием.

+5
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости