Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:14. Завершен
Falcons
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 18:00. Идёт
Falcons
00
BetBoom Team
LIVE
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 17:30. Идёт
Cooman Team
00
Travoman Team
LIVE
ESL Pro League 19. 14:29. Завершен
Team Vitality
20
The MongolZ
ESL Pro League 19. 17:28. Идёт
SAW
00
Virtus.pro
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
M80
G2
Реклама 18+

7 секретов при прохождении Cyberpunk 2077 Phantom Liberty на стороне Сойки

Собираем полезный лут.

Дополнение Phantom Liberty для Cyberpunk 2077 добавляет полноценную историю Песьего города, нетраннера Сойки, агента Соломона Рида, президента Майерс и других персонажей. По ходу игры вам нужно решить, к какой стороне примкнуть. И выбор приведет к двум разным историям. Ютубер Sam Bram собрал все секреты в заданиях на стороне Сойки. 

Награды за «Судный день»

В миссии «Судный день» Ви и Алекс говорят с Хансеном, прикрываясь образами близнецов-нетраннеров. Ви уходит вместе с Сойкой, а Алекс остается с Хансеном. Далее предстоит выбрать, с кем проходить дополнение – с Сойкой или Ридом. В зависимости от решения откроется бой с боссом (с Хансеном) и появится возможность спасти жизнь Алекс.

Выберите сторону Сойки и увидите, как Алекс убивает Хансена. Если в этот момент не убегать с Сойкой, а подняться по лестнице и вернуться в комнату, то можно взять стволы царька Догтауна – револьвер «Белоголовый орлан» и пулемет «Бродячий пес». При прохождении миссии на стороне Рида это оружие можно забрать с тела Хансена после босс-файта, но на нем будет еще и нож «Потрошитель» – видимо, в первом случае Алекс забрала его себе перед побегом. Но вместо ножа можно забрать дубинку «Закон Мерфи» с тела помощника Хансена, потому что он появляется только при прохождении на стороне Сойки.

«Запрещаю вам схитрить»

Можно не послушаться нетраннершу и глупо умереть. Игра как обычно укажет маркером и дорожкой на мини-карте следующую цель задания, но если вместо этого побежать к лифту, на котором мы приехали, и спуститься, то внизу будет ждать разъяренный Соломон Рид. Он ждет Ви с оружием наготове и выстрелит, как только двери лифта откроются. Пожалуй, CD Projekt RED стоит похвалить за сюжетно обоснованную «невидимую стену», которая не дает игрокам пробежать половину задания, обманув игру.

Если вы выбрали Рида, то он будет ждать у того же лифта, просто без оружия, поскольку вы теперь союзники.

Загадочная смерть помощницы Хансена

После смерти Хансена, который не выживает в любом случае, начинаются выборы нового главы Догтауна. А при прохождении за Сойку можно узнать, что помощница Хансена тоже отправилась на тот свет из-за несчастного случая. Ее зовут Калли Смит, она пыталась продать все документы Хансена по работе с клиентами, бухгалтерию и прочее. Ее труп лежит у высокой стены, и на теле можно найти переписку с Вакако Окада.

Они почти договорились о защите Калли, если она передаст документы Вакако. Та попросила ее приехать со всеми записями к ней в Уэстбрук, но Калли не могла выбраться, потому что ее уже искали другие помощники Хансена. Похоже, она пыталась перелезть через стену и неудачно упала – или ей помогли упасть, этого мы уже не узнаем.

Невидимый убийца

После квеста «Судный день», если вы выбрали Сойку, начнется задание «Угасающая звезда», в котором нужно помочь Сойке отправиться на Луну в клинику. Там есть прототип лекарства, который может спасти Ви и Сойку, но при прохождении выяснится, что нетраннерша не сказала всю правду главному герою, и лекарство только одно. Во время задания, до того, как вы войдете в космопорт, можно подойти рекламной вывеске в центральной части напротив надписи «Терминал А» и с помощью двойного прыжка залезть наверх, к декоративным деревьям.

Ви увидит, как агент «Макс-так» стоит над свежеубитым преступником и буквально растворяется в воздухе. На теле можно найти записку для Б., в которой этот человек вспоминает, как они с Б. прошли через ад, но только в Найт-сити с ними случилось несчастье. Похоже, загадочная Б. погибла от рук «монстра», и ее бывший возлюбленный пообещал каждый вечер возвращаться на эту крышу к деревьям, потому что только так он не чувствует себя одиноким. И этот невидимый убийца из «Макс-так» закончил его страдания.

Новая жизнь Синтии

В основной игре есть стороннее задание «Этюд в розовых тонах». В нем бармен Пепе из бара, где работает Мама Уэллс, пожалуется на неверность жены Синтии – она задерживается на работе, вызывающе одевается, а ребенок совсем на него не похож. В конце концов вы узнаете, что Синтия тайком ходит к риперу, чтобы изменить внешность, поэтому их ребенок больше похож на прежнюю Синтию, какой она была до операции. Таким образом она поднимает себе самооценку, отсюда и яркая одежда.

Задание «Угасающая звезда» расскажет продолжение истории семьи Пепе и Синтии. Его можно пройти двумя путями – попасться охранникам на КПП и проложить дорогу к цели по их трупам или обратиться к Синтии на стойке. Если сделать вид, что вы незнакомы, она бурно отреагирует, напоминая, что Ви когда-то помог ее семье. Можно расспросить ее о жизни, и она расскажет, что устроилась на вторую работу, чтобы покрыть долги Пепе.

Мини-квест Дотти

Если походить по всему космопорту, внимательно осматриваясь, можно найти записки от некой Дотти: «Сюрприз», «Извини», «Где встречаемся?» и «Да!!!». В них Дотти, путешествующая по миру вместе с подругой Алуной, вспоминает, как было хорошо. Они отдыхали в Валлетте, столице Мальты, и сорвали там голубую розу. Записка «Да!!!» находится неподалеку от тела Доротеи Беллами, той самой Дотти из трогательных писем. Похоже, она так и не успела отправить ее. А внутри терминала можно найти запись от Алуны, которая очень расстроена, что ей не пришло последнее письмо.

Помогите Сойке сбежать или отдайте ее Риду, завершите задание и вернитесь к терминалу В. На лавочке можно увидеть женщину с голубой розой – это и есть Алуна. Если передать ей последнюю записку Доротеи, чуть позже она напишет Ви с благодарностью.

Мистер Голубоглазый

Личность мистера Голубоглазого, преследующего Ви на протяжении всего сюжета, так и остается загадкой. Во время «Угасающей звезды» он тоже находится неподалеку от места событий и наблюдает за действиями Ви. Сперва его можно увидеть в комнате в терминале.

Позже, когда Ви с Сойкой будет ехать к шаттлу, мистер Голубоглазый с зонтом будет следить за ними.

Сойка уже говорила с ним. Он расспрашивал ее о Черном заслоне, но рассказывать подробности Ви она откажется для его/ее же безопасности.

+6
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости