Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:01. Завершен
G2.IG
02
OG
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Завершен
BetBoom Team
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Идёт
OG
11
Falcons
LIVE
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Завершен
Goodwin Team
12
Travoman Team
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Завершен
YBN Team
02
Cooman Team
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
Fnatic
02
Virtus.pro
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
G2
21
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
M80
21
Tyloo
ESL Pro League 19. 17:45. Завершен
3dmax
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Eternal Fire
02
SAW

«Городские страшилки» со всей Флориды. Они могут стать основой для пасхалки в GTA 6

Крипипасты на ночь.

Rockstar любит добавлять в свои игры мистические пасхалки. В Red Dead Redemption 2 есть поезд-призрак, основанный на городских легендах со всего мира. У этого явления есть даже страница в Википедии. Там же есть загадка с НЛО, которое можно увидеть при определенных обстоятельствах. А в GTA 5 есть серийный убийца, который оставлял стихи, посвященные жертвам, и призрак Леоноры Джонсон, убитой при загадочных обстоятельствах. Пасхалки, которые появятся в GTA 6, могут быть основаны на одной из городских страшилок со всей Флориды. В этом посте мы рассказываем о самых известных.

Главные итоги киберспорта и поп-культуры на Кибер Best уже 28 января! 🔥

Обезьяна-скунс

В 1960-70х, когда история про снежного человека начала распространяться по миру, везде начали появляться таинственные огромные фигуры, которых очевидцы точно-точно видели, но не успели заснять. Во Флориде роль местного йети заняла обезьяна-скунс – существо ростом примерно с человека, с рыже-коричневой шерстью и отвратительным запахом. Организация полевых исследователей снежного человека приняла сотни заявок от людей, видевших эту обезьяну, начиная с 1955 года и по сей день.

В 1970-х два помощника шерифа округа Палм-Бич Марвин Льюис и Эрни Милнер доложили, что их преследовало высокое обезьяноподобное существо. Они выстрелили в него, но, похоже, не смертельно. Они вернулись по следам и обнаружили его шерсть, а также поваленную колючую проволоку. В 1971-1975 годах таких сообщений стало больше – в округе Бровард очевидцы сталкивались с высоким обезьяноподобным существом с темно-рыжим или черным мехом. Обезьяна вламывалась в дома, преследовала людей и убила несколько домашних животных на одной ферме, включая лошадь и быка. Один сотрудник правоохранительных органов сообщил, что сбил обезьяну-скунса, но ни тела, ни улик не нашли.

В 1997 году обезьяна-скунс снова объявилась, на этот раз в округе Коллиер. Более 50 человек сообщили, что видели высокое волосатое существо. С 2010 года обезьяну-скунса видели в 48 из 67 округов Флориды.

Со временем обезьяна-скунс стала талисманом Флориды. Во время пандемии парк дикой природы Gatorland использовал ее образ с неприятным запахом для того, чтобы рассказать посетителям парка о социальном дистанцировании.

Кукла Роберт

Роберт находится в тени самой известной куклы-убийцы Чаки, хотя, вероятно, именно по образу Роберта был создан самый известный тряпичный серийный убийца. Роберт – это обычная тряпичная кукла в виде морячка приблизительно метр ростом. Его первым владельцем был четырехлетний Роберт Юджин Отто из Ки-Уэста, которому в 1903 году подарила куклу горничная-карибка. По легенде, горничная знала магию вуду и изучала черную магию.

После появления куклы Роберта с Юджином и остальными жителями дома начало происходить все то, что обычно показывают в хоррорах – кукла якобы подмигивала им и самостоятельно перемещалась из комнаты в комнату, пока никто не видел. Юджин часто разговаривал с кукольным другом и слышал от него ответы. У детей в этом возрасте часто появляются вымышленные друзья, но взрослые посчитали, что он беседует с куклой так, будто кукла живая. Мебель в доме ходила ходуном, а по ночам Юджин просыпался с криками. Когда родители пытались узнать, почему сломана очередная вещь, Юджин отвечал, что во всем виноват Роберт.

Кукла повлияла и на взрослую жизнь Юджина. Кукла якобы заперла жену Юджина Энн на чердаке, а в другой ситуации поцарапала. В конце концов близкие Юджина стали считать, что это он виноват во всем, но детская привычка сваливать все на куклу осталась.

После смерти Юджина в 1974 году Роберт достался следующим владельцам его дома. Новая хозяйка Роберта, десятилетняя Миртл, тоже начала замечать странные вещи, творящиеся с куклой, а ее родители заметили, что кто-то переставляет мебель в доме. По ночам Роберт угрожал Миртл, отчего она тоже просыпалась с криками, как Юджин. Уже повзрослев, Миртл передала Роберта в музей.

Кукла по-прежнему находится в ки-уэстском художественном и историческом музее во Флориде. Чтобы с ним сфотографироваться, нужно сперва получить специальное разрешение. Работники музея поддерживают веру в городскую страшилку и говорят, что по ночам Роберт самостоятельно двигается и подмигивает. А фраза «Это сделал Роберт!» стала локальным мемом Ки-Уэста, местные жители так говорят, когда хотят оправдаться.

Ведьма Таллахасси

Элизабет Бадд-Грэхем родилась в 1866 году, вышла замуж в 1887 году и скончалась в 1889-м в возрасте 23 лет, оставив вдовца и двух детей. Похоже, ее семья была состоятельной, потому что они установили большой памятник своей покойной жене, матери и дочери. В эпитафии семья упомянула слегка переделанные строчки из стихотворения «Ленор» Эдгара Аллана По. Особый интерес вызывает одна часть:

«Пускай вершат над ней обряд – поют за упокой!

О самой царственной скорбят – о юности такой.

Вдвойне умершей гимн творят – умершей молодой».

Элизабет начали считать ведьмой только после ее смерти, потому что эпитафия содержит в себе массу тонких намеков. Люди считали, что Элизабет обманом женила на себе богача, и уже после смерти он понял, что она была ведьмой. Строчка о «вдвойне умершей» относится к старому поверью о ведьмах – якобы ведьма после первой смерти остается в живых, и ее нужно убить второй раз. Также вызывает сомнение само расположение могилы к западу, хотя у христиан принято хоронить так, чтобы лицо покойника смотрело на восток.

Мост Саншайн-Скайуэй

Вы могли видеть в фильмах этот огромный мост (более 6км) через залив Тампа. У флоридцев он пользуется дурной репутацией, потому что с ним связаны две катастрофы. Первая – это столкновение сухогруза Summit Venture с опорой моста в 1980 году. Из-за плохой погоды и нулевой видимости капитан корабля не рассчитал и врезался в одну из опор, из-за чего машины на дороге на мосту упали в воду. Погибло 35 человек, выжил только один, чей пикап упал на палубу сухогруза, а не в воду. Спустя десять лет после ликвидации последствий столкновения мост снесли и реконструровали 7 лет.

Вторая трагедия случилась с группой каскадеров-любителей. Пятеро людей под руководством Стива Троттера (он известен тем, что был самым молодым из тех, кто прошел Ниагарский водопад в бочке) спрыгнули с моста, чтобы раскачиваться, как маятник. Но крепление троса не сработало, и люди упали в воду с высоты 20 метров – все выжили, но получили повреждения. У двоих серьезно пострадал позвоночник. Это событие предостерегло других экстремалов от прыжков с этого моста.

Тело Уолта Диснея

«Дисней Уорлд» – самый крупный и самый посещаемый парк развлечений в мире. Он находится в пригороде Орландо, и с покупкой земли связана довольно мутная схема – Уолт Дисней выкупил ее по частям через дочерние фирмы, чтобы сделать масштабный парк. Он не дожил до открытия парка и не увидел, как Орландо становится крупным туристическим центром из-за «Дисней Уорлда».

Городская страшилка из Орландо гласит, что Рой Дисней (старший брат Уолта) после смерти брата использовал криогенную заморозку и спрятал тело где-то посреди парка развлечений. Слухи так быстро разошлись, что многочисленным изданиям пришлось опровергать эту ерунду. Но людей уже было не остановить – даже в наши времена эту историю помнят. По ней сняли комедию «Дальнейшие приключения замороженной головы Уолта Диснея», в которой голову покойного таскают по парку развлечений.

+5
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости