Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Завершен
Tundra
21
Falcons
ESL One Birmingham 2024. 18:05. Идёт
BetBoom Team
00
OG
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:28. Завершен
Falcons
21
Tyloo
ESL Pro League 19. 14:30. Завершен
The MongolZ
20
G2
ESL Pro League 19. 17:26. Идёт
BetBoom Team
01
Team Vitality
LIVE
ESL Pro League 19. 17:54. Идёт
M80
10
Sharks
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Faze Clan
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
Fnatic
Реклама 18+

Показали трейлер дополнения Shadow of Erdtree для Elden Ring. Разбираем теории о его сюжете

Самое масштабное DLC в истории FromSoftware.

28 февраля FromSoftware анонсировала долгожданное дополнение для Elden Ring под названием Shadow of the Erdtree – оно выйдет 21 июня. Elden Ring получила кучу наград «Игра года» и разошлась тиражом более 20 млн копий, что отличный результат для соулс-игр. 

Трейлер  Elden Ring: Shadow of the Erdtree

Дополнение станет самым масштабным в истории FromSoftware. Цена соответствующая – $40. Коротко и без спойлеров о том, что показали в трейлере:

  • Микеллу в коконе;
  • Около 10 различных боссов и/или их вторые и третьи фазы;
  • Локации напоминают уже существующие в игре, но измененные внешне. Возможно, это параллельная реальность или путешествие во времени;
  • Огненного мужчину в королевских одеждах и со змеей – его зовут Мессмер.

Вот как описывают дополнение на официальном сайте:

«Страна Тени. Место, скрытое от древа Эрд. Где впервые ступила нога богини Марики. Земля, очищенная в невоспетой битве, подожженная пламенем Мессмера. Именно в эту страну отправился Микелла, лишивший себя своей плоти, своей силы, своего происхождения. И теперь Микелла ждет возвращения своего обещанного Повелителя».
 

✨ В статье есть спойлеры к различным концовкам игры, а также к некоторым боссам. Будьте осторожны! ✨

О чем может быть дополнение? На картинке уже есть жирнющий намек. Но сперва о неочевидных вещах.

1. На заднем плане может быть древо Эрд, пораженное чумой в концовке Пожирателя Отбросов. Это персонаж из крепости круглого стола, который ненавидел свою жизнь изгоя-знамения, и поэтому заразил всех с помощью нового проклятия. В его концовке гниение поражает все Междуземье на несколько поколений, а древо Эрд становится черным. На скриншоте дополнения оно уцелело, как и показано в катсцене в финале игры.

2. Второй вариант «истинной» концовки основного сюжета – это концовка Яростного Пламени. В ней Погасший отказывается восстанавливать Порядок и следовать правилам, вместо этого подчиняясь богу хаоса. Это та самая концовка, в которой выживает Мелина, однако она считается одной из худших (после той, что в пункте выше), ведь миру Междуземья приходит конец.

Если главный герой становится Повелителем Яростного Пламени, у древа Эрд раскалывается ствол, и оно начинает извергать желтую энергию – как и у остальных поклонников бога хаоса. На скриншоте дополнения дерево относительно целое, если сравнивать с катсценой, но из него льется желтое пламя хаоса.

В пользу этой теории говорит тот факт, что от главного героя отрекается Мелина, которая и подарила ему коня Торрента в начале игры. Поскольку на скриншоте у Торрента новый хозяин, можно предположить, что Погасший или умер, или стал Повелителем Яростного Пламени.

3. Впрочем, деревом может быть и сильно потрепанное святое древо Микеллы. Однако вы помните, насколько это масштабная локация, а на картинке будто лишь уцелевшая часть.

Самый толстый намек на правдивость этой теории – наездник на переднем плане. Похоже, что это брат-близнец Малении Микелла. Он проклят: его тело всегда остается юным, из-за чего его порой принимали за девушку. У него длинные светлые волосы и косы, которые совпадают с изображением на скриншоте.

4. Дополнение называется «Тень древа Эрд», но слово «тень» в мире Междуземья – это титул. Вселенная Elden Ring устроена так: всем правит Великая воля, устанавливающая правила Золотого порядка с помощью кольца Элден. По закону Великой воли миром должны править трое: король или королева Неземного происхождения, их супруг-консорт и личный охранник, который носит титул Тень. Например, до событий сюжета Elden Ring миром правила королева Марика, ее мужьями-консортами были Годфри и Радагон, а Тенью был сводный брат Маликет.

Если забыли сюжет Elden Ring, кликайте сюда

Священное древо Микеллы вполне может играть роль Тени древа Эрд, если у древа Эрд есть еще и супруг-консорт (или как это устроено в мире священных деревьев божественного происхождения?) Это, конечно, шутка, в играх Хидэтаки Миядзаки не стоит воспринимать все настолько буквально.

4 с половиной. Если присмотреться к скриншоту, можно увидеть, что там могут быть два дерева, будто сплетенные воедино. Прямое – это уцелевшее древо Эрд, а вокруг него обвивается другое гигантское древо.

5. До событий Elden Ring Микелла искал лекарство от красной гнили. Его сестра Маления заживо гниет, и к моменту, когда Погасший встречается с ней, болезнь уже сожрала ее глаза, руку, ногу и перекинулась на грудь. Если гниль дойдет до сердца, Маления наверняка умрет, поэтому у Микеллы мало времени. Он погружался в изучение различных религий в поисках ответа, но разочаровался во внешних богах, когда понял, что они не могут помочь его близняшке.

Самого Микеллы в игре нет в качестве босса – мы видим только его руку, торчащую из яйца. Его сводный брат Мог, проклятое знамение, похитил его, чтобы вместе править Междуземьем. Тогда Микелла был истощен, и Мог подпитывал его своей кровью, чтобы привести в чувство. После того как Погасший убивает Мога, судьба Микеллы остается неясной. Если считать, что на скриншоте Микелла, то можно перестать беспокоиться – он выбрался из кокона и отправился в новое путешествие. Возможно, как раз за лекарством для Малении.

Подробнее о Маргите, Моге и их проклятии – в отдельном посте

6. Священные башни расположены так, что на их пересечении находится закрытая туманом локация. Вероятно, в дополнении покажут, что это за место, но по скриншоту так и не скажешь, что условный Микелла едет по маленькому острову. Если бы он ехал по острову за туманом, древо Эрд было бы гораздо крупнее и не за горами, а его собственное дерево вообще на таком расстоянии вряд ли было бы видно из-за гор.

7. Еще одна фантастическая теория говорит о путешествии в параллельную вселенную, где возможно все – даже что Микелла не проклят и просто путешествует. Например, к Dark Souls 3 вышло дополнение Ashes of Ariandel, где все действие происходит в нарисованном мире внутри картины. В таком случае бесполезно и гадать: можно придумать все что угодно.

* * *

+7
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости