Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Team Spirit
11
OG
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Gladiators
20
Heroic
ESL One Birmingham 2024. 16:50. Завершен
Xtreme Gaming
20
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 20:06. Завершен
BetBoom Team
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 20:31. Завершен
Heroic
10
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Team Spirit
01
Tundra
ESL One Birmingham 2024. 21:35. Завершен
Falcons
10
Team Liquid
ESL One Birmingham 2024. 22:54. Завершен
Team Spirit
01
Xtreme Gaming
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Tundra
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Завершен
Virtus.pro
20
SAW
ESL Pro League 19. 17:50. Завершен
Fnatic
02
3dmax
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Faze Clan
02
Astralis
ESL Pro League 19. 20:30. Завершен
Imperial Esports
12
Eternal Fire
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Falcons
Tyloo

5 игр, которые купили миллионы людей. А они оказались плохими

Не оправдали ожиданий.

1. Cyberpunk 2077

Так мог бы начаться текст и этим же закончиться. Но в мире, к сожалению, еще полно игр, разочаровавших покупателей.

Кукинг-стрим, трек на стриме или что-то еще? Выбери челлендж для стримеров и забирай крутой скин

Call of Duty: Black Ops Cold War

CoD: Black Ops Cold War – худшая игра по оценкам Metacritic в такой масштабной серии, как Call of Duty. Ее сюжет посвящен холодной войне между США и СССР в 1980-х, за прохождение игрок посетит США, Вьетнам, СССР, Восточный Берлин и Турцию. При прохождении можно влиять на концовки, но до ролевой игры далековато – их всего 3. Кроме сюжетной части в игре есть мультиплеер и зомби-режим.

Игроки обвинили студию Treyarch в банальной лени – потому что мультиплеер, главная часть игры, не порадовал ничем новым. Претензии геймеров коснулись всех аспектов: оптимизации, контента, баланса, арсенала, карты. Но основной болью стали читеры, задолбавшие всех воллхаками и прострелами через всю карту. Были и позитивные моменты – переход на новый движок и приятная графика, хотя от нового движка можно было ожидать чего угодно.

Black Ops Cold War продалась тиражом в 5,7 млн копий и заработала $687 млн в первые полтора месяца с момента релиза. Неплохие цифры, если не сравнивать с предшественниками: Black Ops, которую купили более 30 млн игроков, или с Black Ops II с 29 млн.

GTA The Trilogy: The Definitive Edition

Нет ничего плохого в том, чтобы сыграть на ностальгии даже в коммерческих целях. Но порой жадность перебивает все позитивные моменты, связанные с ощущением беззаботного детства. Так случилось со сборником-ремастером GTA The Trilogy, в который вошли GTA III, GTA: Vice City и GTA: San Andreas.

Сложно сказать, что стало главной проблемой игры, ведь их очень много. Журналисты в обзорах честно советовали не портить впечатление и не запускать ее, а лучше сыграть в оригинальные игры. Их отпугнуло несоответствие освещения и качества моделей, а также дикая забагованность на каждом шагу. Оптимизация одинаково хромала и на средних ПК, и на свежих консолях. И все это за полную цену, хотя в интернете масса бесплатных модов на улучшение графики оригиналов. Геймеры остались крайне недовольны – сборник получил 0,4 на «Метакритике» и возглавил топ худших игр всех времен. 

За 3 месяца игру купили более 10 млн раз – и многие остались недовольны. С таким количеством критики Rockstar не справилась и признала, что выпустила ремастеры «в состоянии, не соответствующем нашим стандартам качества и стандартам, которые ожидают наши фанаты». Не расстраивайся, маленькая инди-компания, GTA Online перекроет все красные столбцы в отчетах.

Enter the Matrix

В начале нулевых на хайпе «Матрицы» делали игры, которые сюжетно являются частью франшизы. Первой стала вышедшая в 2003 году Enter the Matrix, экшен-шутер для ПК, PS 2, Xbox и Nintendo Game Cube. Ее издателям пришлось вложить $20 млн в создание игры, но на деле цифра больше. В Enter the Matrix показывают около часа снятого специально для игры фильма, и цена его производства неизвестна.

«Матрицу» любят за спецэффекты, которые по меркам начала нулевых казались сногсшибательными. Даже спустя 20 лет «Матрица» могла бы посоревноваться с современными картинами по VFX. Чего не скажешь об Enter the Matrix – игру раскритиковали за устаревшую графику. Анимации в те годы не были особо реалистичными, но то, что появилось в игре – это вообще смех.

Тем не менее многие повелись на название и купили игру. За год Enter the Matrix оказалась в руках у 4 млн игроков, чуть позже эта цифра выросла до 5 млн. Мнение критиков разделилось: некоторые поставили высокие оценки из-за сюжетных вставок, а часть журналистов выдала 3-5 баллов из 10, не стесняясь ругать графику.

Resident Evil 6

Восьмая часть серии Resident Evil продолжает рассказывать историю Леона Кеннеди, Криса Редфилда, Ады Вонг и остальных персонажей. По сюжету президент США становится зомби, Леон убивает его в попытке защититься и оказывается жертвой заговора. Другие истории персонажей плохо связаны друг с другом, хоть порой они и пересекаются. Именно часть с переплетениями получилась слабой, будто играешь в разные игры в одном сеттинге. А главный злодей получился совсем пустым, потому что его мотивацию можно описать фразой: «ну, мне там что-то сверху приказали, я делаю».

Оценки Resident Evil 6 оказались смешанными. Кто-то не стеснялся ставить 3 балла из 10, кто-то выдавал 8,8 – видимо, это была проверка на фаната среди журналистов. В обзорах писали: если про RE6 и можно сказать что-то хорошее, так это то, что на ее фоне творения Пола У. С. Андерсона «кажутся произведениями искусства». К 2022 году игру купили 8,1 млн человек. Это лучше, чем ремейк Resident Evil 3 (4,9 млн), но хуже, чем Resident Evil 7 (10,6 млн) или ремейк Resident Evil 2 (9,3 млн).

Homefront

Homefront – шутер от первого лица, в сюжете которого рассказывается альтернативная история. После смерти Ким Чен Ира власть перешла к Ким Чен Ыну, и он взялся за создание Объединенной Корейской Республики. Новая страна, как полагается, ненавидит США, и в накаленной политической обстановке грозится сбросить ядерную бомбу. Во время войны игрок проходит за бывшего военного летчика Роберта и становится свидетелем крайне жестоких поступков с обеих сторон.

Игру раскритиковали за ужасно глупый ИИ врагов, рушащий все погружение. Корейские солдаты проходили подготовку в том же месте, что и штурмовики из «Звездных войн», потому что иначе их слепоту объяснить нельзя. А открытый мир вдохновлен худшими качествами гриндилок Ubisoft – необходимо выполнять побочные квесты, чтобы продвинуться по сюжету, а еще – наберите воздуха в грудь – захватывать вышки. На PlayStation 4 эти проблемы казались основными, а игроки на ПК столкнулись с плохой оптимизацией и кучей багов. Особенно обидно за баги при прицеливании, это же все-таки основная часть шутера, разве нельзя было позаботиться хотя бы о ней?

THQ продала 2,6 млн копий Homefront. Отзывы игроков не напугали издателя, и тот анонсировали сиквел. Он перенял основные проблемы оригинала: скучный мир с гриндом, технические проблемы и плохую оптимизацию. Вторая часть продалась тиражом скромнее – всего 1,2 млн копий.

* * *

Кто создал Resident Evil, а кто Dark Souls? У тебя 6 минут, чтобы вспомнить ведущие студии

9 забавных секретных достижений Genshin Impact. Кормим лисичек и кошек 🐱🦊

+7
3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Cyberpunk 2077 не так уж плоха, если не сказать: "довольно хороша" (ориентируюсь на мнение друзей, которые очень довольны и после обновления, а точнее - дополнения нового, ещё раз в неё с удовольствием окунулись).
Вот по Матрице - да, всё верно. Я тоже её не осилил (в отличие, от "Matrix: Path of Neo" - которую и сейчас хочется перепройти)))
0
0
0
Не очень понятно, что в списке забыл Cold War. Это нормальная часть колды, не больше и не меньше. Это точно не "худшая игра по оценкам Metacritic в такой масштабной серии", у той же Vanguard 73 против 76
0
0
0
Cold War что здесь забыла? Может, конечно, и плохая игра, если рассматривать с точки зрения мультиплеера и зомби-мода, но сюжет сделали очень даже ничего.
Если и вставлять какую-то плохую Call of Duty - лучше подойдёт Vanguard, в которой в принципе нет ни доли логики, ни нормально сюжета, да и сделана она гораздо кривее Колд Вара.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости