Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Идёт
Tundra
00
Falcons
LIVE
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 17:30. Не начался
BetBoom Team
OG
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:28. Идёт
Falcons
00
Tyloo
LIVE
ESL Pro League 19. 14:30. Идёт
The MongolZ
00
G2
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
BetBoom Team
Team Vitality
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Sharks
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Faze Clan
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
Fnatic
Реклама 18+

Во что поиграть, если понравилась The Quarry? 12 лучших интерактивных хорроров, детективных квестов и головоломок

Спаси всех (или не спасай, если бесят).

The Quarry – свежий интерактивный хоррор о подростках, которые застревают в летнем лагере на ночь, и эта ночка для них становится самой кошмарной в жизни. Ее разработала студия Supermassive Games, которая специализируется на этом жанре. Во что поиграть, если понравилась The Quarry? Подбираем еще 12 игр.

В списке не будет Beyond Two Souls, Telltale: The Walking Dead, Detroit Become Human и Heavy Rain, о которых слышали даже геймеры, не особо любящие жанр. Однако если вы еще не прошли их, обязательно зацените.

Supermassive Games

Until Dawn

Для начала стоит погрузиться в предыдущие игры Supermassive Games. Until Dawn, пожалуй, самая известная игра студии, в которой в зависимости от прохождения можно спасти всех персонажей или потерять всех. Сюжет рассказывает о том, как молодежь поехала отдыхать в загородном доме зимой, где из-за неудачного стечения обстоятельств погибли сестры главного героя. Через год он и его друзья возвращаются в этот же дом, и вскоре они понимают, что там поселился жестокий маньяк-садист. Однако находятся существа гораздо опаснее этого «маньяка», и подростков ждет серьезное испытание в борьбе за жизнь.

Hidden Agenda

В Hidden Agenda все начинается довольно необычно – с заложника, к которому прикреплена бомба. Когда полиция вламывается в помещение, бомба взрывается вместе с жертвой. Играть предстоит за детектива Бекки Марни, которой нужно расследовать убийства маньяка Ловчего, желательно еще не дать погибнуть никому и не подставить под казнь невиновного человека, но это уже мелочи. Игра очень запутанная, постоянно подкидывает улики, сбивающие с толку, и в этом хаосе нужно вычислить настоящего убийцу.

The Dark Pictures Anthology: Man of Medan

История игры частично позаимствована с реальной катастрофы – на теплоходе Ourang Medan в 1947 (или 1948 году) при неизвестных обстоятельствах погиб весь экипаж. В реальной истории член экипажа передал сигнал о том, что капитан и все офицеры мертвы (даже собака), а потом отправил сообщение, что умирает сам. Когда корабль нашли, то действительно обнаружили всю команду, погибшую с выражением ужаса на лице, но на их телах не было ран и травм. Хотя не факт, что корабль вообще существовал – некоторые считают эту историю городской легендой.

Но вернемся к игре. По сюжету экспедиция отправляется исследовать Тихий океан, но их берут в плен, и они оказываются на этом самом «Медане», корабле-призраке. При исследовании корабля можно узнать довольно жуткую историю, одну из теорий о том, что на самом деле случилось с бедными моряками. С ее помощью можно научиться на их ошибках и в некоторых случаях спасти пару членов экспедиции.

The Dark Pictures Anthology: Little Hope

Сюжет Little Hope встречает игрока несколькими временными линиями. После аварии группа студентов оказывается в заброшенном городе Литтл Хоуп и знакомится с его единственным обитателем – дедушкой Винсом. Когда сюжет переключается на другую временную линию в прошлом, то видят там жителей, похожих на себя. Их задача – узнать, почему они так похожи на этих жителей. И, если без спойлеров, то развязка истории будет совсем неожиданной.

The Dark Pictures Anthology: House of Ashes

В этой части вместо группы студентов игроку предстоит спасать (или убивать) нескольких военных на войне в Ираке. Здесь тоже несколько временных линий – главная происходит в 2003 году, но, чтобы понять предысторию, нас отправляют в 2231 год до нашей эры. Сверхъестественные элементы тоже присутствуют, да такие, что иракскому солдату проще объединиться с американцами, чем разбираться с этими существами в одиночку. Но игра не про войну и не про политику, как бы странно это ни звучало – разработчики выбрали такой сеттинг из-за того, что хотели рассказать альтернативную историю Месопотамии (а она находилась как раз на месте Ирака).

Другие разработчики

Oxenfree

Визуально игра далека от реалистичности игр Supermassive Games, поэтому любителям хорроров из-за крови и мяса она может не понравиться. Но в плане истории она схожа с играми выше – в ней тоже группа подростков обнаруживает временной разлом. В обычной истории они приезжают повеселиться на пляже, а потом некоторые оказываются на военном фронте времен Второй мировой. Игру можно перепроходить до удовлетворения, и каждый раз в NG+ будут всплывать все изученные детали из предыдущей игры.

Night in the Woods

Еще один не очень графически реалистичный, но очень атмосферный квест с детективной историей. В городе, где живут антропоморфные животные, происходит похищение – но главной героине Мэй кажется, что это было не просто похищение! Она считает, что видела призрака, и вскоре ей вместе с друзьями (которые не особо верят этой истории) придется расследовать эту мистическую историю. И оказывается, что друзья зря не доверяли интуиции Мэй.

Return of the Obra Dinn

Создатель Papers, Please Лукас Поуп разработал головоломку Return of the Obra Dinn, которую расхвалили все критики и геймеры – у нее 89 баллов на Metacritic и куча «девяток» от популярных изданий. По сюжету игры нужно разобраться, что случилось с таинственно исчезнувшими моряками на корабле «Обра Динн». У игры нелинейное прохождение, и вы сможете выбирать, в каком порядке расследовать пропажу всех 60 жертв. Вам достается журнал со списком пропавших и зарисовки их внешности, которые оставил художник-путешественник на этом же корабле. И нужно выяснить, кого как зовут, сопоставляя имена, занятия и внешний вид бедолаг.

Everybody’s Gone to the Rapture

Игрок оказывается в опустевшем английском поселении в 1984 году. Тут нет даже старика, как в Little Hope, который бы помогал и делился информацией. Вместо него – огоньки, которые, как магический светильник Кейры из «Ведьмак 3», могут подсвечивать моменты из прошлого и показывать жизнь исчезнувших жителей деревни. Вскоре игрок понимает, что их поразил неизвестный вирус, который вызвал у жителей опухоли в мозгу. Из-за этого городок пытались изолировать от остальной Британии, а некоторые предлагали совсем радикальные методы решения проблемы – уничтожение всех жителей. Но игрок уже понимает, что это не простая пандемия, поскольку некоторые трупы буквально растворялись в воздухе – и нужно выяснить, что за болезнь может делать такое.

The Evil Within 1 и 2

Отойдем от обычных квестов к хоррорам на выживание. В центре сюжета The Evil Within – детектив Себастьян Кастелланос, которому нужно расследовать жестокие убийства в психиатрической больнице. Те, кому не повезло умереть, стали жертвами неизвестных опытов и превратились в агрессивных чудовищ. С каждой новой деталью картина становится все запутаннее – оказывается, в этих опытах замешана богатая и влиятельная семья. По условиям сделки они финансировали больницу, а взамен доктор отдавал пациентов для опытов членам этой семьи. В результате опытов была создана система STEM – коллективный разум, с помощью которого можно управлять подключенными к нему людьми. И чем дальше Себастьян погружается в исследования, тем некомфортнее становится от полученной информации.

О сюжете второй части сложно рассказать без спойлеров к первой игре. В ней Себастьян уже представлен опустившимся, разбитым человеком – из-за трагедии он лишился семьи. Но как только он узнает, что его дочь может быть жива, то он снова берется за расследование. А в нем – как неожиданно! – оказывается замешана система STEM. В этот раз ему предстоит погрузиться в нее и узнать, что приводит к беспорядкам в вымышленном идиллическом городе.

The Order: 1886

Вы могли слышать об этой игре из-за скандала – на релизе игру продавали за 4000 рублей, что некоторые игроки посчитали огромной ценой для 10-часового сюжета. В ней рассказывается о том, как появились люди-полукровки со звериными чертами, и как на них охотился орден рыцарей. Человечество ждет спасения от короля Артура и его Ордена круглого стола, но обычные люди бессильны против более развитых физически полукровок. Параллельно происходит промышленная революция, и у людей появляются шансы на победу. Все это завернуто в невероятно красивую графику, которая даже спустя 7 лет смотрится достойно, так что минимум час прохождения у вас займут скриншоты.

* * *

Я 2 года создавал гигантскую карту Средиземья в «Героях 3». Здесь можно все: отправить в бой эльфов или возродить Саурона!

Разработчики игр любят издеваться над пиратами. Вот 7 способов испортить халявщикам жизнь

+7
1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
13. Симулякра с манией величия
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости