Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 19:45. Завершен
OG
21
Monte
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 01:39. Идёт
FURIA Esports
00
MIBR
LIVE
Global Esports Tour Rio de Janeiro 2024. 03:30. Не начался
OG
9z Team
European Pro League Season 17. 15:45. Завершен
NAVI Junior
21
Mouz
European Pro League Season 17. 18:48. Завершен
L1ga Team
12
Yellow Submarine
European Pro League Season 17. 12:00. Не начался
Team Wkwkwk
L1ga Team

Лор, который станет каноном в TES 6. Bethesda должна выбрать сторону в гражданской войне!

Партурнакс и император Шредингера.

В Skyrim довольно линейный сюжет, и игроку почти не приходится принимать судьбоносные решения – главный герой в любом случае спасет мир. Концовка здесь одна, в отличие от TES II: Daggerfall. В олдовом Даггерфолле игрок мог выбрать из шести концовок, ни одна из которых не была хорошей (кроме Империи, может быть). Поэтому перед выходом TES III: Morrowind сценаристы придумали, как вписать все шесть явлений в канон, чтобы никто из игроков не разочаровался в своих решениях – они создали Прорыв Дракона.

Это явление названо так в честь главного дракона в The Elder Scrolls – бога времени Акатоша. До сих пор непонятно, как именно он изменяет время и пространство, разделяя существование на несколько параллельных линий. То, что случилось в финале сюжетной линии Daggerfall, называется Деформацией Запада, это третий известный Прорыв Дракона за всю историю TES. Во время Деформации все шесть линий оказались верными: герой одновременно помог активировать огромный железный механизм сразу нескольким могущественным персонажам.

С тех пор Bethesda с основными концовками не экспериментирует. Однако в Skyrim на плечи Драконорожденного все-таки падает парочка побочных сюжетных линий, в конце которых мир меняется. Эти события достаточно значимые, поэтому их нельзя игнорировать в будущих частях.

Гражданская война

Выбор стороны в гражданской войне предлагается сразу после создания персонажа – нужно решить, с кем из солдат бежать через крепость. После этого появляется задание о вступлении в ряды Братьев Бури или имперского Легиона, с которых начинается линейка квестов гражданской войны. Драконорожденному предлагается определиться с будущим Скайрима – страна может стать частью Империи (это важно для противостояния Альдмерскому Доминиону) или остаться независимой (это важно для Альдмерского Доминиона в грядущих войнах с Империей).

Похоже, новая часть серии будет через границу с предыдущей, как в случае со Skyrim и Oblivion. А это значит, что нас снова ждет война Талмора (вряд ли напрямую, возможно, через союзников) с Империей, и ваше решение, скорее всего, будет зависеть от событий Skyrim. Если независимый Скайрим под предводительством Ульфрика будет жить богато и хорошо, то и в этот раз стоит отогнать имперские руки подальше от короны.

Император Шредингера

Во время действия Skyrim (201 год Четвертой Эры) Темное братство находится в глубоком упадке: в 188 году по всему миру было лишь три их убежища (имперское, скайримское и эльсвейрское), а к 191 году остались только скайримское и эльсвейрское. Поэтому глава Темного братства в Скайриме Астрид хочет восстановить былое величие, расстроив свадьбу кузины императора и организовав убийство самого императора. Эти контракты напомнили бы всему миру о том, что с Братством стоит считаться. Также существует альтернативное прохождение этой сюжетной линии – Астрид можно убить, а со всеми оставшимися членами Братства помогут разобраться солдаты Пенитус Окулатус (личной императорской охраны).

Тит Мид II – император, о смерти которого жители Империи не будут жалеть. Именно он в ответе за начало Великой войны, истощившей Империю. А для того, чтобы выйти из нее, не дав окончательно разрушить страну, он подписал грабительский Конкордат Белого Золота, мирный договор с Талмором. Спустя годы он посещает Скайрим в качестве гостя на свадьбе своей кузины – именно в этот момент до него дотягивается рука Темного братства (или не дотягивается).

Если к моменту действия TES VI его место займет более талантливый руководитель, то у Империи появятся шансы против Альдмерского Доминиона.

Клинки, Партурнакс

Протагонисты серии The Elder Scrolls вступают в Клинки – личную охрану императора, элитный отряд шпионов и бойцов. Довакин не стал исключением, но ему повезло меньше остальных – герой застает орден Клинков в крайне плачевном состоянии. Из выживших остались только два человека, император после Великой войны заменил их отрядом Пенитус Окулатус, да еще и драконы вернулись – на плечи грандмастера ордена Дельфины падает крайне сложная задача по приведению всего этого в порядок.

Дракон Партурнакс, хоть и нормально относится к протагонисту, должен быть уничтожен по велению Дельфины. Даже если в TES VI не будет драконов, то орден Клинков точно вернется (должен же!), и мы узнаем, получилось ли у Дельфины настолько задолбать главного героя, что он убил союзника.

* * *

5 вещей, которые в предыдущих частях TES сделали лучше, чем в «Скайриме»

Какие фракции могут быть в TES 6? Гильдия бойцов будет ультракрутой, гражданская война – тоже

+6
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
с императором все очевидно я думаю, его смерть впишут в канон (как и кражу древнего свитка из башни белого золота в 4 части), про Партурнакса я думаю просто умолчат, а вот с гражданской войной сложнее. как мне кажется, в лор впишут победу империи, либо сразу, либо оставят намек на возможное взятие Солитьюда Ульфриком, но прибывшие из Киродила подкрепления отвоюют провинцию обратно (будем честны, у этих бомжей мало шансов удержать Скайрим, с ними он легчайшая цель для талмора), как и победу Волкихара вряд ли будут вписывать в канон, мне думается
+1
0
+1
Ответ bedouin
с императором все очевидно я думаю, его смерть впишут в канон (как и кражу древнего свитка из башни белого золота в 4 части), про Партурнакса я думаю просто умолчат, а вот с гражданской войной сложнее. как мне кажется, в лор впишут победу империи, либо сразу, либо оставят намек на возможное взятие Солитьюда Ульфриком, но прибывшие из Киродила подкрепления отвоюют провинцию обратно (будем честны, у этих бомжей мало шансов удержать Скайрим, с ними он легчайшая цель для талмора), как и победу Волкихара вряд ли будут вписывать в канон, мне думается
Не, ну с Волкихар и захватом солнца вообще бы вышла дичь))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости