Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Идёт
Tundra
00
Falcons
LIVE
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 17:30. Не начался
BetBoom Team
OG
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
G2
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
Falcons
Tyloo
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
BetBoom Team
Team Vitality
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
M80
Sharks
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Faze Clan
Virtus.pro
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Eternal Fire
Fnatic
Реклама 18+

Похоже, у фильма по Mortal Kombat будет продолжение. Сборы пробили минимальную планку

Хотя до выхода в плюс еще далеко.

В апреле по всему миру вышел фильм «Мортал Комбат». Из-за коронавируса россияне увидели его 8-го числа, остальным пришлось ждать еще минимум неделю. В США фильм вышел 23-го в кинотеатрах и на стриминге HBO Max.

Пандемия хоронила одно оффлайн-развлечение за другим и добралась до многих кинотеатров. Даже сейчас во многих странах сохраняются ограничения на заполнение зала – не больше 50%.

Но даже в таких условиях «Мортал Комбат» оживил кинотеатры – на предварительной продаже билетов в России заработали 30 млн рублей по данным «Бюллетеня кинопрокатчика». В США на старте фильм собрал $9 млн, а за первые выходные цифра достигла $22,5 млн.

Это даже больше, чем ожидала Warner Bros. – они полагали, что фильм соберет около $15 млн. Таким образом, «Мортал Комбат» стал фильмом со вторым самым кассовым дебютом в кинотеатром после пандемии (первый – «Годзилла против Кинг-Конга» с $31 млн).

По данным Box Office Mojo, лента заработала в прокате $79,6 млн, 41 млн – в США. В России фильм поднял 11 млн – это второй результат в мире.

Почти одновременно с «Мортал Комбат» вышло аниме «Истребитель демонов: Поезд «Бесконечный». «Истребитель» стал главным конкурентом МК в прокате и самым кассовым фильмом в Японии за всю историю ($365 млн). По всему миру «Истребитель демонов» собрал около 477 млн – Mortal Kombat и близко нет.

Тем не менее все идет к тому, что у «Мортал Комбат» будет продолжение  Бюджет игровой экранизации составил $55 млн без учета расходов на маркетинг. По слухам, Warner Bros. планировала продолжать «Мортал Комбат», если фильм пробьет $50 млн сборов.

Вышедшая в 1997 году «Смертельная битва 2: Истребление» собрала около $51 млн и попала в топ-50 самых кассовых фильмов 1997 года. У первой части по цифрам все гораздо лучше – $70 млн в США и $50 млн в других странах. Она успешнее сиквела и фильма 2021 года (пока).

Я все пропустил, что за новый фильм «Мортал Комбат»?

О перезапуске «Смертельной битвы» в кино задумались еще в 2010-м, после короткометражки «Перерождение» Кевина Танчароена. Его же подписали в качестве режиссера полнометражного фильма – New Line Cinema и Warner Bros. рассчитывали запустить съемки в 2012 году. Бюджета в 50 млн не хватило, и в конце 2013 года фильм забросили.

Попытка воскресить экранизацию произошла через два года, но уже без Танчароена. В этот раз продюсером стал Джеймс Ван («Пила», «Аквамен», «Проклятие Аннабель»), а режиссером – Саймон Маккуойд, для которого это дебют в кино. Раньше он снимал рекламу.

Сценарий написали только к февралю 2019-го, а съемки начались в мае. За три месяца в Южной Австралии «Мортал Комбат» наконец-то сняли. Почти столько же занял постпродакшн.

Сюжет «Мортал Комбат» рассказывает о бойце ММА Коуле Янге, за которым неожиданно начинает охоту Саб-Зиро по приказу Шан Цунга. Если оставить подробности, то на протяжении фильма герои собирают бойцов для замеса «стенка на стенку» с силами зла. В конце фильма Коул оставляет ММА ради поездки в Голливуд, и мы видим намек на появление Джонни Кейджа в следующей части – один из плакатов на стене посвящен ему.

* * * 

Игры и кино на Sports.ru:

Сюжет «Брата 2» продолжала странная игра. На ее презентации Сергей Бодров не прошел даже первый уровень

Джонни Кейдж – карикатурная версия Ван Дамма. Самовлюбленный актер из первых Mortal Kombat повзрослел и стал отличным отцом

В играх был бы свой «Снайдеркат» – конечно, у Кодзимы. Но Konami будет против

Разработчики Apex Legends и Titanfall завоевали «Оскар» – победила короткометражка из Medal of Honor

Ван Дамм выбрал «Уличного бойца», а не Mortal Kombat, и его карьера разрушилась. Виноват сам Жан-Клод – пил и забивал на съемки

Девять фильмов, за игровые адаптации которых я готов заплатить прямо сейчас

Microsoft лично уничтожил фильм по Halo — а ведь его могли снимать Питер Джексон и Гильермо Дель Торо

Активист-консерватор мечтал о запрете GTA из-за жестокости и судился с Rockstar. Про это даже сняли фильм с Рэдклиффом

+11
9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как фанату серии, фильм показался одноразовым, но продолжение буду смотреть полюбому. Даже с этим непонятным мальчиком с костылями, который на расслабоне Горо уделывает))
+5
0
+5
Ну а почему нет? Я вот в игры не играл, старые фильмы не смотрел, но этот фильм на диване под пиво даже не без удовольствия глянул. Второсортная жвачка, но и снята была за относительное копьё.
+1
0
+1
Бюджет - 55+реклама, сборы - 79.
А какой должна быть сумма, чтобы они вышли в "плюс". 95? Написано в превью "до выхода в плюс еще далеко" . Но из текста непонятно, о какой даже приблизительно сумме речь.
0
0
0
Ответ Боба Фетт
Бюджет - 55+реклама, сборы - 79. А какой должна быть сумма, чтобы они вышли в "плюс". 95? Написано в превью "до выхода в плюс еще далеко" . Но из текста непонятно, о какой даже приблизительно сумме речь.
я в комментах узнала про канал Green Grass и посмотрела залпом, у него есть очень крутое объяснение, как устроено отбивание нефтедолларов https://www.youtube.com/watch?v=9lWfV2TFAjw
поэтому стоит ориентироваться на больше чем сотню
0
0
0
Ответ Боба Фетт
Бюджет - 55+реклама, сборы - 79. А какой должна быть сумма, чтобы они вышли в "плюс". 95? Написано в превью "до выхода в плюс еще далеко" . Но из текста непонятно, о какой даже приблизительно сумме речь.
забыла написать, объяснение примерно с седьмой минуты
0
0
0
Ответ Боба Фетт
Бюджет - 55+реклама, сборы - 79. А какой должна быть сумма, чтобы они вышли в "плюс". 95? Написано в превью "до выхода в плюс еще далеко" . Но из текста непонятно, о какой даже приблизительно сумме речь.
"Стандартно" не провальным принято считать фильм, собравший более 200% от своего бюджета. Мол рекламные компании сейчас стоят примерно как сам фильм. Соответственно где-то после 110 миллионов сборов они начнут выходить в плюс.
0
0
0
я в комментах узнала про канал Green Grass и посмотрела залпом, у него есть очень крутое объяснение, как устроено отбивание нефтедолларов https://www.youtube.com/watch?v=9lWfV2TFAjw поэтому стоит ориентироваться на больше чем сотню
Ок. Посмотрел, спасибо. Условно, 50 процентов от сборов - прибыль.
0
0
0
Как не странно, "Клинок, рассекающий демонов" оказался действительно намного более классной полнометражкой, чем очередная "Смертельная битва"
0
0
0
"Сборы пробили минимальную планку. Будет продолжение."

Можно было даже статью не писать, заголовка вполне достаточно.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости