Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Идёт
Heroic
11
Team Liquid
LIVE
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 17:35. Не начался
Xtreme Gaming
G2.IG
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 21:05. Не начался
Falcons
TBA
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 18:00. Не начался
Goodwin Team
NS Team
Реклама 18+
BetBoom Streamers Battle 6: Playoffs. 21:00. Не начался
Stray Team
YBN Team
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:28. Завершен
BetBoom Team
20
Falcons
ESL Pro League 19. 14:31. Идёт
M80
11
G2
LIVE
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Eternal Fire
Faze Clan
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Imperial Esports
SAW
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
BetBoom Team
TBA
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Sharks
Tyloo
Реклама 18+

5 незначительных персонажей Skyrim, которым Bethesda проработала истории с любовью

И вспомнила персонажей предыдущих частей.

Skyrim дарит самым внимательным игрокам кучу историй (не всегда хороших, правда). У некоторых персонажей история семьи тянется из предыдущих частей, и в пятой части «Свитков» мы можем наткнуться на знакомые фамилии. Мы вспомнили 5 историй NPC, которых Bethesda сделала с любовью.

Амрен ценит свое происхождение

В Вайтране, кроме Назима, есть еще один редгард – нормальный, не заносчивый и любящий свою семью. Это Амрен, бывший солдат, который поселился в Ветреном районе с женой Саффир и дочерью Брейт. Он не выдает сюжетных квестов – только второстепенный, на поиск его фамильного меча, и может обучить владению одноручным оружием. При встрече у него можно спросить, местный ли он, и ответ будет зависеть от расы вашего персонажа.

  • Довакину-норду он скажет: «Ха, что нет, то нет. Однако я с вашими неплохо уживаюсь».
  • Довакин-редгард услышит от него: «Ха! Ровно как и ты! Рад встретить земляка-редгарда. Мы с тобой принесли в эту мерзлую пустыню немного тепла».
  • Ответ для остальных рас: «Нет. Как и ты, не правда ли?».

Кстати, из-за бага эти фразы путаются – так протагонист-норд может услышать предназначенную для редгардов фразу.

Семейка Гатариан не любит трудиться честно

В кургане Погребальный Огонь творятся странные вещи – жители Айварстеда слышат в нем шум и просят Драконорожденного проверить, что пошло не так в древней усыпальнице. Этот квест называется «Погребальные тайны», и он короткий: мы встретим данмера-мага, который придумал снадобье, позволяющее становиться внешне похожим на призрака, убьем его и пойдем за наградой. Данмера зовут Винделиус Гатариан, и он – не единственный Гатариан, проживший жизнь в поисках сокровищ.

Дополнение «Дрожащие острова» для TES IV: Oblivion познакомило нас с Зедилианом – особой локацией, притягивающей путешественников и охотников за сокровищами. Там установлены резонаторы, и Чемпиону Сиродила предлагают повлиять на судьбу невезунчиков с их помощью. Чемпион Сиродила встретит команду искателей приключений: вора Льюдина Тилвальда, воина Громмока гро-Барака и мага Синделиуса Гатариана. Маг окажется перед запертой клеткой с горой сокровищ, а вы можете свести его с ума (выпадет гора ключей, и он потратит бесконечность, подбирая нужный) или убить (орк активирует ловушку, которая убьет мага, зато он выживет сам).

Еще один Гатариан, живущий не очень честно, зато богато – это Ванрит из Skyrim. Когда Драконорожденный восстановит величие Гильдии воров, в «Буйную флягу» приедут новые торговцы. Ванрит Гатариан продает зачарованные предметы для воров и материалы для крафта. В файлах Skyrim они не отмечены как родственники с Винделиусом, и, тем более, с Синделиусом, но вполне могли быть братьями.

Райан Гиггз теперь и в Skyrim – один персонаж спит с женой брата

Деревня Драконий мост запоминается из-за сюжетной линии Темного братства – там находится штаб элитной охраны императора «Пенитус Окулатус». Больше там, в принципе, делать нечего, но если внимательно проследить за жителями, можно узнать одну не очень приятную семейную историю. Алкоголик Хоргейр прячет от жены Олды выпивку, а жена Олда изменяет ему. Об этом можно услышать от хозяйки таверны: она говорит, что об этом уже знает вся деревня.

Супружеская неверность – не самая необычная вещь в мире TES, где богиня любви Мара благословляет на один брак до конца жизни. Но в этой истории все гораздо хуже, потому что Олда изменяет мужу с его собственным братом Лодваром. И если вы убьете Хоргейра, то брат пришлет вам письмо с благодарностью. Ну и семейка!

Рядом с Виндхельмом живут две имперские шпионки

Еще одна семья с необычной фамилией Уриэль живет в небольшом шахтерском поселении Роща Кин. Две сестры Ганна и Джемма переехали из Сиродила в Скайрим, чтобы открыть лесопилку. Но они выбрали неудачное место – посреди священной рощи, поэтому Ульфрик запретил им пилить деревья в округе. Теперь женщины вынуждены работать трактирщицами, чтобы отбить прогоревшие средства. Джемма постоянно жалуется на сестру и на погоду – она не хотела переезжать.

Но они не так просты, как кажутся на первый взгляд. Можно услышать диалог между сестрами – оказывается, Джемма получила письмо от генерала Туллия, командующего имперскими войсками в Скайриме. Похоже, тайное сотрудничество с Империей поможет им наладить материальное положение... Или они просто мстят Ульфрику за запрет.

Бретонскую семью Моррар раскидало по всему свету

В столице Скайрима Солитьюде можно встретить Анжелину Моррар. Пожилая бретонка владеет небольшим магазином «Ароматы Анжелины», в котором до войны продавались духи. У нее непростая судьба – ее единственная дочь Фира вступила в армию, ее направили в Вайтран, и она погибла при разведке. Как только Анжелина об этом узнает, то очень сильно расстроится.

Похоже, у семьи Моррар большая история: предки Анжелины разбрелись по всему свету. В дополнении Morrowind для TES Online (действие которого проходит за тысячу лет до событий Skyrim) в Вивеке можно встретить повариху Жильбару Моррар, работающую в пивоварне. Бретонка действительно увлечена своим делом, и при встрече с Бездушным скажет: «Говорят, кратчайший путь к сердцу любимого лежит через желудок. А каков кратчайший путь к желудку? Вкусная еда, конечно же!».

* * *

Какие еще семейные истории в Skyrim показались вам интересными? Делитесь в комментариях.

10 спрятанных локаций Скайрима: с гигантским грязекрабом и пасхалками к королю Артуру

8 бесполезных (а иногда и вредных) заклинаний в Skyrim, на которые жалко тратить ману

+8
3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ hawkeye
Кристина, Вы, случайно, Скайрим не стримите? Было бы интересно посмотреть.
нет, у меня совсем нет времени на стримы(
+1
0
+1
Кристина, Вы, случайно, Скайрим не стримите? Было бы интересно посмотреть.
0
0
0
Ничего себе какие познания о Гиггзе. Даже я таких не имею 😂
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости