Реклама 18+
Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
ESL One Birmingham 2024. 22:45. Завершен
Tundra
11
Team Spirit
ESL One Birmingham 2024. 22:45. Завершен
Xtreme Gaming
20
Gladiators
ESL One Birmingham 2024. 22:45. Завершен
OG
11
Heroic
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Team Liquid
BetBoom Team
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Falcons
Talon
ESL One Birmingham 2024. 14:00. Не начался
Shopify Rebellion
G2.IG
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Не начался
Team Spirit
OG
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Не начался
Gladiators
Heroic
Реклама 18+
ESL One Birmingham 2024. 16:45. Не начался
Xtreme Gaming
Tundra
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
G2
Tyloo
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 14:30. Не начался
The MongolZ
Falcons
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Virtus.pro
SAW
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 17:30. Не начался
Fnatic
3dmax
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Faze Clan
Astralis
Реклама 18+
ESL Pro League 19. 20:30. Не начался
Imperial Esports
Eternal Fire
Реклама 18+

9 механик из Cyberpunk 2077, о которых вам не расскажет сама игра

О чем умалчивает игра.

В Cyberpunk 2077 много механик, которые не очевидны на первый взгляд. Даже прокачка, базовая вещь для любой RPG, здесь имеет свои особенности, о которых сама игра вам не расскажет. Мы собрали для вас 9 самых интересных игровых особенностей, о которых игра умалчивает.

В материале присутствуют небольшие спойлеры к игре!

Взлом нужно использовать при любой возможности

Взлом в игре – сила. Он не ограничивается отключением камер и турелей – вы можете наносить урон врагам, отвлекать их, но, что более важно – любой взлом дает опыт.

Хакайте все, что только можно – это в любом случае даст вам опыт и преимущество. Необязательно использовать взлом только играя за нетраннера, даже силовым героям не пренебрегайте этой возможностью.

В прокачке есть свои нюансы

Не тратьте очки характеристик сразу! Это становится понятным не сразу, но тратить их в начале – бессмысленно, если только вы не собираете персонажа по гайду.

Прокачка в Cyberpunk 2077 своеобразна – вы получаете очки опыта за различные действия. Например, убивая по стэлсу, вы будете получать общие очки опыта, но у вас будут прокачиватся награды за развитие навыка «Скрытность», убивая из пистолета вы получаете награды за развитие «Короткоствола» и т.д. Получаемые очки способностей не привязаны к навыку – вы можете внезапно вложить их в крафт или ближний бой, даже если не качаете его.

Поэтому поиграйте какое-то время, поймите, какой стиль игры вам ближе и вкладывайте очки в него. Не нужно сразу тратить очки на ближний бой, потому что вы нашли сильную биту. Возможно, через пару боев вы разочаруетесь в таком стиле игры, а перераспределять можно только очки способностей – вкачанные очки характеристик останутся с вами до конца игры.

Можно разбогатеть еще в прологе

Найт-Сити – город роскоши. Машины, импланты, оружие – все стоит денег. Еще в начале игры перед нами встает вопрос о заработке и его способах, ведь мы делаем аугментацию «в рассрочку» у нашего друга-рипера.

Можно собирать кучу лута и продавать его в автоматах – мусора для продажи много, да и автоматы расставлены чуть ли не на каждом углу города. Можно выполнять задания по поимке преступников и поиску улик – этот заработок чуть эффективнее. Но лучший способ – взять снайперскую винтовку, перк «Стальные Нервы» и валить высокоуровневых врагов и забирать оружие с их аугментированных трупов.

Надеть эти шмотки вы не сможете из-за ограничения по опыту, а вот продаются она задорого. Разбогатеть так не составит труда.

Нужные перки разбросаны хаотично

Вы решили отыграть молчаливого снайпера с винтовкой, но вдруг осознали, что хэдшоты наносят мало урона. Можно немного повысить его перком «Стальные нервы» из ветки винтовок, но это не все. В ветке хладнокровия есть перк «Смертельная точность», который увеличивает урон от попадания в голову на 50%.

Перк «Шпион, выйди вон» запрятан в ветке быстрого взлома, но он крайне полезен в бою.

Или вот перк «Бегущий по лезвию» из ветки инженерного дела. Он также полезен любому боевому персонажу, но в начале игры вы можете посмотреть первые доступные навыки в ветке, подумать, что она для вас бесполезна и так и не найти этот перк.  

Нетраннерам не обязательно видеть вас, чтобы взломать

Звучит нечестно – но это работает в обе стороны. Ви-хакер может взламывать врагов через камеры, так что вражеские нетраннеры тоже так умеют. Когда вас взламывают, а вы не можете понять, кто это – возможно, вы просто попали в поле видения камеры, к которой есть доступ у врага.

Для лучшего понимая рекомендую взять перк «Шпион, выйди вон». Так сразу будет видно, что это не баг игры, а вас реально хакают.

В открытом мире есть преграды

В ряде случаев Найт-Сити требует определенных инструментов для исследования. Два ограждения вы увидите в любом случае – это двери, для взлома которых нужна либо сила, либо техника. Подумайте над вложением в эти характеристики.

Другое ограничение – это ноги персонажа. В игре есть двойной прыжок, который доступен только со специальным имплантом. Если вы хотите изучить каждый уголок города – вам обязательно нужна эта аугментация.

Сайд-квесты влияют на концовку

Вы уже знаете, что в игре несколько концовок. Они зависят не только от ваших выборов во время игры, но и от действий – таких, как выполнение побочных миссий. Речь идет не о зачистках карты от точек с разбоем, бандитами и прочим, а именно о миссиях, о которых вас кто-то просит. Присмотритесь к ним, особенно если вы полюбили персонажа, выдающего квест. Возможно, это изменит его судьбу.

Пол персонажа влияет на возможность романов

В игре есть несколько персонажей для романса, но не всем им интересен Ви-мужчина или Ви-женщина. И речь идет не о выборе вашего полового органа, а о первой строчке в редакторе.

Поэтому не удивляйтесь, если какая-то миловидная девушка не проявит к вам интерес, хоть вы и выбрали своему мужчине-Ви альтернативный половой орган. Они видят вас изнутри.

Как Cyberpunk 2077 играется на новых консолях? Рассказываем

Все романы в Cyberpunk 2077. Многие из них зависят от пола Ви

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лучший из лучших
+12
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Двойной прыжок имба. Можно запросто сократить путь в стелсе перепрыгнув забор с проволокой. И это бонально но лучше иметь все статы на одном уровне. Ибо хз что может потребовать в данный момент как в бою так и в диалоге. Вот у меня хватало очков на все доп вопросы в квестах который мой ви эксперт задавала)
Бонально от слова бонаква?
+1
0
+1
-Нет смысла использовать взлом везде и всюду, если оно вам это не нужно, опыт вы за это получаете только для прокачки взлома, а не прокачки героя и если ваш уровень навыка прокачан по максимум, только вы его всё равно не поднимите, скажем если интеллект 6 и взлом у вас уже вкачан на 6 -Двойной прыжок говно, по сравнению с усиленным прыжком, с их помощью высота прыжка выше где-то на 25% нежели с двойным прыжком. -Продавать оружие в начале игры смысла нет, его проще разобрать, тем самым получить очки техника и получить компоненты, которые по деньгам будут выгодней в продаже, да и не придётся таскать на себе кучу ненужного шмота и получить перегруз, тоже самое касается и мусора, его практически весь можно смело разбирать и получить те-же компоненты, но не разбирайте в мусоре украшения которые стоят по 750€$. Из за украшений в разделе мусор теряется и смысл приобретения перка в технике, который автоматически разбирает весь мусор, это крайне не выгодно! -Кстати о компонентах, интересно получается, но на 14-м уровне репутации можно приобрести схему крафта синих аптечек, на крафт которых используются белые и зелёные компоненты, а если потом эти аптечки разбирать, то получите синие, подобная ситуация обстоит с фиолетовыми аптечками на 27-м уровне репутации =) -Если вы хотите играть в стелсе с метателем ножей, то стоит прокачать техника до 9-го уровня, что откроет схемы синих предметов в составе которых будут и синие ножи, а если использовать методику с получением реагентов синего качества благодаря аптечкам то считайте, что у вас они будут практически бесконечные Хорошей игры ;-)
Согласен с вами. Странный предложили способ "разбогатеть". Ладно бы это можно было сделать неочевидным "секретным" способом за 7 минут)) А предлагают потратить время, упарываясь с убийствами. На мой взгляд достаточно взломать в прологе чип от Мередит Стаут (перед покупкой Бота) и не платить за него чувакам из Мальстрёма. Этих денег вполне хватит, как стартовый капитал. И район Уотсон заблокирован, лишь часть карты доступно. Всё равно надо от пролога двигаться по сюжету дальше.
+1
0
+1
Комментарий удален
Не пыли, тебе правильно замечание сделали. Не бОнально, а бАнально, грамотей, бл.
+1
0
+1
-Нет смысла использовать взлом везде и всюду, если оно вам это не нужно, опыт вы за это получаете только для прокачки взлома, а не прокачки героя и если ваш уровень навыка прокачан по максимум, только вы его всё равно не поднимите, скажем если интеллект 6 и взлом у вас уже вкачан на 6 -Двойной прыжок говно, по сравнению с усиленным прыжком, с их помощью высота прыжка выше где-то на 25% нежели с двойным прыжком. -Продавать оружие в начале игры смысла нет, его проще разобрать, тем самым получить очки техника и получить компоненты, которые по деньгам будут выгодней в продаже, да и не придётся таскать на себе кучу ненужного шмота и получить перегруз, тоже самое касается и мусора, его практически весь можно смело разбирать и получить те-же компоненты, но не разбирайте в мусоре украшения которые стоят по 750€$. Из за украшений в разделе мусор теряется и смысл приобретения перка в технике, который автоматически разбирает весь мусор, это крайне не выгодно! -Кстати о компонентах, интересно получается, но на 14-м уровне репутации можно приобрести схему крафта синих аптечек, на крафт которых используются белые и зелёные компоненты, а если потом эти аптечки разбирать, то получите синие, подобная ситуация обстоит с фиолетовыми аптечками на 27-м уровне репутации =) -Если вы хотите играть в стелсе с метателем ножей, то стоит прокачать техника до 9-го уровня, что откроет схемы синих предметов в составе которых будут и синие ножи, а если использовать методику с получением реагентов синего качества благодаря аптечкам то считайте, что у вас они будут практически бесконечные Хорошей игры ;-)
-Бываю двери которые скажем требуют много силы, но у вас её столько нет, а предложить использовать технику варианта нет, то может получиться использовать сканер и открыть дверь используя удалённое открытие =)
+1
0
+1
-Нет смысла использовать взлом везде и всюду, если оно вам это не нужно, опыт вы за это получаете только для прокачки взлома, а не прокачки героя и если ваш уровень навыка прокачан по максимум, только вы его всё равно не поднимите, скажем если интеллект 6 и взлом у вас уже вкачан на 6

-Двойной прыжок говно, по сравнению с усиленным прыжком, с их помощью высота прыжка выше где-то на 25% нежели с двойным прыжком.

-Продавать оружие в начале игры смысла нет, его проще разобрать, тем самым получить очки техника и получить компоненты, которые по деньгам будут выгодней в продаже, да и не придётся таскать на себе кучу ненужного шмота и получить перегруз, тоже самое касается и мусора, его практически весь можно смело разбирать и получить те-же компоненты, но не разбирайте в мусоре украшения которые стоят по 750€$. Из за украшений в разделе мусор теряется и смысл приобретения перка в технике, который автоматически разбирает весь мусор, это крайне не выгодно!

-Кстати о компонентах, интересно получается, но на 14-м уровне репутации можно приобрести схему крафта синих аптечек, на крафт которых используются белые и зелёные компоненты, а если потом эти аптечки разбирать, то получите синие, подобная ситуация обстоит с фиолетовыми аптечками на 27-м уровне репутации =)

-Если вы хотите играть в стелсе с метателем ножей, то стоит прокачать техника до 9-го уровня, что откроет схемы синих предметов в составе которых будут и синие ножи, а если использовать методику с получением реагентов синего качества благодаря аптечкам то считайте, что у вас они будут практически бесконечные

Хорошей игры ;-)
+1
0
+1
лучшего понимая...ага ясно
0
0
0
а у меня ви лесбиянка
всем похуй
0
0
0
а у меня ви лесбиянка
0
0
0
Ответ 22RicardoKaka
Бонально от слова бонаква?
Вообще-то, от слова бонан... Умник
0
0
0
Автор, романс не равно роман. Романс - это музыка такая, а смысл слова роман в данном контексте, надеюсь, ты и сам знаешь.
0
0
0
Ответ 22RicardoKaka
Бонально от слова бонаква?
Комментарий удален
Двойной прыжок имба. Можно запросто сократить путь в стелсе перепрыгнув забор с проволокой. И это бонально но лучше иметь все статы на одном уровне. Ибо хз что может потребовать в данный момент как в бою так и в диалоге. Вот у меня хватало очков на все доп вопросы в квестах который мой ви эксперт задавала)
0
0
0
Ответ Asmodan
Согласен с вами. Странный предложили способ "разбогатеть". Ладно бы это можно было сделать неочевидным "секретным" способом за 7 минут)) А предлагают потратить время, упарываясь с убийствами. На мой взгляд достаточно взломать в прологе чип от Мередит Стаут (перед покупкой Бота) и не платить за него чувакам из Мальстрёма. Этих денег вполне хватит, как стартовый капитал. И район Уотсон заблокирован, лишь часть карты доступно. Всё равно надо от пролога двигаться по сюжету дальше.
А можно просто зачистить всю доступную в наяаде игры карту и получить несколько сот тысяч эдди. И это пока Джекки ждёт вас внизу у квартиры. Правда деньги виктору сразу платить не советую. Ато придётся платить дважды. Квест с отдачей долга всё равно начнётся даже если щаплатить сразу. Баги они такие.
0
0
0
Ответ .
Вообще-то, от слова бонан... Умник
Вообще-то от двух слов - банан,анально!
0
0
0
Интересный факт: двери открываются не только силой или техникой. Некоторые двери может взломать хакер.
0
0
0
Двойной прыжок имба. Можно запросто сократить путь в стелсе перепрыгнув забор с проволокой. И это бонально но лучше иметь все статы на одном уровне. Ибо хз что может потребовать в данный момент как в бою так и в диалоге. Вот у меня хватало очков на все доп вопросы в квестах который мой ви эксперт задавала)
Нет. Наоборот нужно качать то, что важно для билда.
Уникальные реплики обычно ни на что не влияют. Запертые силой или техникой двери всегда можно обойти другим путём.
0
0
0
-Нет смысла использовать взлом везде и всюду, если оно вам это не нужно, опыт вы за это получаете только для прокачки взлома, а не прокачки героя и если ваш уровень навыка прокачан по максимум, только вы его всё равно не поднимите, скажем если интеллект 6 и взлом у вас уже вкачан на 6 -Двойной прыжок говно, по сравнению с усиленным прыжком, с их помощью высота прыжка выше где-то на 25% нежели с двойным прыжком. -Продавать оружие в начале игры смысла нет, его проще разобрать, тем самым получить очки техника и получить компоненты, которые по деньгам будут выгодней в продаже, да и не придётся таскать на себе кучу ненужного шмота и получить перегруз, тоже самое касается и мусора, его практически весь можно смело разбирать и получить те-же компоненты, но не разбирайте в мусоре украшения которые стоят по 750€$. Из за украшений в разделе мусор теряется и смысл приобретения перка в технике, который автоматически разбирает весь мусор, это крайне не выгодно! -Кстати о компонентах, интересно получается, но на 14-м уровне репутации можно приобрести схему крафта синих аптечек, на крафт которых используются белые и зелёные компоненты, а если потом эти аптечки разбирать, то получите синие, подобная ситуация обстоит с фиолетовыми аптечками на 27-м уровне репутации =) -Если вы хотите играть в стелсе с метателем ножей, то стоит прокачать техника до 9-го уровня, что откроет схемы синих предметов в составе которых будут и синие ножи, а если использовать методику с получением реагентов синего качества благодаря аптечкам то считайте, что у вас они будут практически бесконечные Хорошей игры ;-)
Двойной прыжок можно применять, чтобы быстро спуститься с горы и не разбиться.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости