Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Не начался
Team Vitality
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 22:00. Не начался
FaZe Clan
Team Spirit
PGL Wallachia Season 1. 05:02. Завершен
G2.IG
21
LGD
PGL Wallachia Season 1. 09:17. Идёт
G2.IG
21
Azure Ray
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 10:01. Завершен
Virtus.pro
21
Yellow Submarine
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Идёт
Mouz
00
OG
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Идёт
Virtus.pro
00
L1ga Team
LIVE
PGL Wallachia Season 1. 18:00. Не начался
Midas Club
Boom
Реклама 18+

Скрытые и мелкие квесты в «Ведьмаке», которые прошли только внимательные

Даже в 2020-м можно найти что-то новое.

В «Ведьмаке» так много контента, что некоторые второстепенные квесты легко пропустить. Некоторые из квестов считаются скрытыми, потому что проходят без отметок в журнале и на карте. Мы собрали 6 таких незаметных квестов.

«Портретист»

До начала квеста «Долгая ночь» в Боклере на рыночной площади находится живописец, который предложит Геральту попозировать для него. Встретившись в назначенном месте, ведьмак услышит истории о перьях куролиска и коте по кличке Анри де Тулуз ван Кот – похоже, это что-то среднее между Анри де Тулузом-Лотреком и Винсентом ван Гогом. В английской версии кота зовут Пьер Огюст Мусташеруар – в честь французского живописца Ренуара.

Но ближе к делу. Художник замечает, что у него пропали инструменты. Поиски приведут ведьмака в пещеру со стаей накеров – и это еще не все приключения. Вернувшись к художнику, Геральт заметит, что в этом месте красиво, но безлюдно. Выбрав подходящую позу, Геральт будет позировать, пока не прилетит грифон. Художнику это только в радость – он давно хотел нарисовать этого грифона, так что можно выбрать вариант картины: с грифоном или без.

Через день можно вернуться к живописцу, и Геральт сильно удивится, когда поймет, что его изобразили без одежды. За 1000 золотых можно купить эту картину и повесить в Корво Бьянко. Если ваш ведьмак решил не встречаться с Йен и Трисс, а Цири сделал императрицей, девушка заглянет к нему в гости после конца игры. Придется прятать эту картину, иначе Цири поинтересуется, что это вообще. Уровень продуманности квестов от CDPR просто запредельный.

«Потерянное кольцо»

Небольшой квест без отдельной метки, который появляется только во время выполнения задания «Бестия из Туссента» можно не заметить и пропустить, приняв за обычный диалог NPC. В садах туссентского замка на мостике плачет девушка, потерявшая кольцо, а под мостом сидит дворянин, пытаясь найти его в воде. Если спуститься, внимательно глядя под ноги с ведьмачьим чутьем, то можно найти кольцо, о котором говорит девушка.

«В поисках фолианта»

Все видели этот квест в релизном геймплейном трейлере, но не все его проходили. В канализации Новиграда можно встретить профессора археологии – да уж, странное он выбрал место для исследований. Он попросит открыть каменный гроб, думая, что внутри хранятся древние манускрипты о конфликте эльфов, но там будет спать высший вампир. Он спросит: «Сейчас 1358-й?», а на отрицательный ответ скажет ведьмаку и профессору: «######## [быстро уходите] отсюда».

Можно оставить его в покое или разбудить еще раз – тогда вампир взбесится и обратится в катакана. Везет же Геральту на встречи с интересными собседениками!

«Плоть на продажу»

Его действительно пропустили почти все, потому что этот квест конфликтует с заданием Ламберта «Распутывая клубок». На всякий случай сохранитесь в отдельный слот.

В северной части Фарер находится деревня Троттхейм, которую заняли пираты. Сначала они не выглядят агрессивными и даже начнут мирно разговаривать с ведьмаком, приняв его за нильфгаардского купца. Квест можно пройти силовым методом и сразиться со всей пиратской деревней, а можно обмануть их. Оказывается, пираты держат в клетках людей на продажу – их жизни стоят всего 500 золотых. Так или иначе, Геральт освободит пленников, а деревню займут люди клана Димун.

«Собачья жизнь»

Этот мелкий квест можно найти во время путешествий по Велену. На дороге между деревней Рудник и деревней Лямки Геральт встретит дружелюбного пса, на которого напала целая стая волков. Если порубить обидчиков и осмотреть собаку, ведьмак увидит пришитый к ошейнику ключ. Нужно следовать за собакой, а потом убить бандитов – они стоят у нужного дома. К сожалению, Геральт увидит только трупы хозяев собаки. Зато ключ, который он взял с ошейника, пригодится, чтобы открыть тайник – там, помимо остального лута, будут «Записки отшельника Друзуса», из которых мы узнаем, что пса зовут Селен. Когда ведьмак покинет дом, собака уже убежит.

«Ниточка за иголочкой»

Путешествуя по Скеллиге, Геральт наткнется на заброшенный дом у озера на юге от деревни Бландаре. В доме остался лишь скелет, старый ключ и настоящая карта сокровищ – следуя по ней, ведьмак окажется в Ферлунде. Прямо под самым водопадом лежит запертый сундук, но в нем нет ценного лута. Пусть этот квест и маленький, зато в нем интересная предыстория с мертвым пиратом.

Какие из этих квестов вы еще не проходили? Пишите в комментариях.

Реклама мобильных игр – 😭: жестокость, измены и грязные трусы

5 нечестных боссов, которых вы не должны были побеждать (но кто-то смог!)

+17
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
портретист офигенный квест)
+3
0
+3
"Плоть на продажу" лично я за 11 прохождений не видел, так как квест Ламберта всегда брал раньше. Искреннее спасибо за то, что открыли мне что-то новенькое. 

Но вопрос: почему не упомянуты квесты со Снидхалля, небольшого острова к северу от Ард Скеллига и к западу от Ан Скеллига? "Дух свободы" с книгами и "Клад неудачника", который требует уровень пройденного 2 дополнения. Это явно самые трудно находимые квесты игры, не считая тех, которые появляются в случае крайне нетривиальной последовательности прохождения вроде "Плоти на продажу".
+2
0
+2
погуглила - дух свободы я не проходила, хотя клад с грифоном находила. а так спасибо, что упомянули в комментах, мб кто-то еще их не прошел)
Всегда пожалуйста. Кстати я зачистил все ? на второстепенных островах (понятно, что Велен, Новиград, Каэр Морхен и Туссент зачищены по определению), но там больше квестов нет. 

Из сложно находимых, которые я не упомянул еще 

1. Невеста барда - нашёл только на 8 прохождение. 

2. Последняя услуга - нашёл на 9 прохождение 

3. Парниковый эффект - аж на 10 прохождение. 

Но это возможно я просто слеповат. Все три квеста обсуждались в сети, как я потом выяснил.
+2
0
+2
Видел все эти квесты, ничего необычного. Если уж на то пошло, то лучше бы рассказать про Скеллиге - там на маленьких островах есть несколько квестов. Один из них вообще касается книги из Новиграда, другой - беглой королевы, которая прячется на берегу Велена.
Не представляю, кто пропустил портрет Геральта в дополнении и вампира в катакомбах, и как так нужно проходить. Их ни один стример даже не пропускал, вокруг них много приколов было.
+1
0
+1
Дико радовался, когда случайно нашел этого пса - ни на первом прохождении, ни после просмотра кучи стримов о нем не знал.

Мертвого пирата, по-моему, тоже не находил
+1
0
+1
Ответ satanov
"Плоть на продажу" лично я за 11 прохождений не видел, так как квест Ламберта всегда брал раньше. Искреннее спасибо за то, что открыли мне что-то новенькое.  Но вопрос: почему не упомянуты квесты со Снидхалля, небольшого острова к северу от Ард Скеллига и к западу от Ан Скеллига? "Дух свободы" с книгами и "Клад неудачника", который требует уровень пройденного 2 дополнения. Это явно самые трудно находимые квесты игры, не считая тех, которые появляются в случае крайне нетривиальной последовательности прохождения вроде "Плоти на продажу".
погуглила - дух свободы я не проходила, хотя клад с грифоном находила. а так спасибо, что упомянули в комментах, мб кто-то еще их не прошел)
+1
0
+1
Спустя 5 лет до сих пор узнаю новые детали в этой офигенной игре!
0
0
0
Офигеть. Ни один из них не проходил
0
0
0
Видел все эти квесты, ничего необычного. Если уж на то пошло, то лучше бы рассказать про Скеллиге - там на маленьких островах есть несколько квестов. Один из них вообще касается книги из Новиграда, другой - беглой королевы, которая прячется на берегу Велена. Не представляю, кто пропустил портрет Геральта в дополнении и вампира в катакомбах, и как так нужно проходить. Их ни один стример даже не пропускал, вокруг них много приколов было.
ну, игра реально большая. художника я нашла со второго прохождения, а вампира - с третьего, теперь чувствую себя "даже стримером"(
0
0
0
Почему эту новость можно редактировать?
0
0
0
Ответ satanov
Всегда пожалуйста. Кстати я зачистил все ? на второстепенных островах (понятно, что Велен, Новиград, Каэр Морхен и Туссент зачищены по определению), но там больше квестов нет.  Из сложно находимых, которые я не упомянул еще  1. Невеста барда - нашёл только на 8 прохождение.  2. Последняя услуга - нашёл на 9 прохождение  3. Парниковый эффект - аж на 10 прохождение.  Но это возможно я просто слеповат. Все три квеста обсуждались в сети, как я потом выяснил.
Офигеть! Столько прохождений? Сколько часов наиграл?) И не надоело?) вообще я с удовольствием прочитал б пост в блогах "Я прошел ведьмака 10 раз". Если интересно, то могу помочь с этим. Это контент уровня главной, без шуток
0
0
0
Офигеть! Столько прохождений? Сколько часов наиграл?) И не надоело?) вообще я с удовольствием прочитал б пост в блогах "Я прошел ведьмака 10 раз". Если интересно, то могу помочь с этим. Это контент уровня главной, без шуток
2400 часов на 11 проходжений в стиме. 100 из них вероятно быть idle, но не больше. Нет, не надоело. Это как прийти в любимый ресторан, съесть любимое блюдо, посмотреть любимый фильм или посетить любимое место города. Виртуальная зона комфорта. 

Да, интересно было бы что-то написать. Давно ничего большого о объёму не писал, надо признаться. Может хоть какая-то польза будет от 2400 часов))
0
0
0
Ответ satanov
2400 часов на 11 проходжений в стиме. 100 из них вероятно быть idle, но не больше. Нет, не надоело. Это как прийти в любимый ресторан, съесть любимое блюдо, посмотреть любимый фильм или посетить любимое место города. Виртуальная зона комфорта.  Да, интересно было бы что-то написать. Давно ничего большого о объёму не писал, надо признаться. Может хоть какая-то польза будет от 2400 часов))
Если будет желание - напиши мне на сайте в почту, либо в телеграм - @awesooome_mike. Курирую тут блоги, помогу всем, чем смогу :)
0
0
0
Реклама 18+
ну, игра реально большая. художника я нашла со второго прохождения, а вампира - с третьего, теперь чувствую себя "даже стримером"(
Это действительно удивительное попадание. Можно сказать, Ведьмак 3 - такая игра, где некоторым выпадают одни квесты, а некоторым - другие.
0
0
0
Плоть на продажу и археолога я и правда не проходил, хотя облазил буквально каждую пядь мира. Спасибо, на НГ заглянут туда)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости