Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Завершен
Team Vitality
20
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:56. Завершен
FaZe Clan
21
Team Spirit
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Завершен
OG
13
Tundra
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Завершен
Midas Club
02
Boom
PGL Wallachia Season 1. 20:02. Завершен
Grin
20
4 Amigos
PGL Wallachia Season 1. 21:00. Завершен
Boom
31
Beastcoast
PGL Wallachia Season 1. 22:53. Завершен
Grin
03
Nouns

5 игр, которые ты устанешь проходить

Глупые соперники, скучный мир и симуляторы ходьбы.

Некоторые игры получаются настолько затянутыми, что в них приходится доигрывать через силу или заходить на ютуб в поисках прохождения. Иногда за красивой оболочкой оказывается 80-часовой симулятор езды (или ходьбы, что еще хуже), и геймплей перестает приносить удовольствие.

Мы собрали 5 игр, которые хочется бросить к концу.

Star Wars Jedi: Fallen Order

С момента выхода Star Wars: The Force Unleashed II прошло 10 лет, и фаны «Звездных войн» наконец-то дождались новый крупный однопользовательский проект. Кто-то считает игру крутой только потому, что она сделана по их любимой вселенной, но уже на первых часах замечаешь ее недостатки. Их нельзя назвать критическими – просто их так много, будто студия Respawn совсем не старалась.

Во-первых, в Fallen Order однообразные локации и линейные уровни. Исследовать мир попросту скучно – даже если отойти на шаг в сторону, игра подкинет короткий обрывок лора, какую-нибудь головоломку и сундук за ее решение, вот и все. Во-вторых, боевая система заточена на меч – это здорово, но можно джедаю пользоваться Силой не только для пробежки по стенам? И в-третьих, сюжет, в котором главный герой как бы крут, но не очень (зато есть Дарт Вейдер). Ему не хватает эпичности «Звездных войн», хотя сам по себе он не уступает последним эпизодам.

Игрока заставляют возвращаться в локации, где он уже был, и бегать по ним пешком, что надоедает больше остального. Впрочем, если вы просто захотите красивый боевик на выходной – вы его получите.

Red Dead Redemption 2

Это упор на реализм? Это боевик, в котором ничего не происходит? Это симулятор езды на лошади с катсценами? Да, именно так. Здесь есть то, чего нет у Jedi: Fallen Order – увлекательный сюжет и персонажи, похожие на живых людей, которые спасают от смертельной скуки. К концу игры поездки превращаются в рутину, от которой хочется сбежать – нажимаешь на кнопку, и камера показывает настоящее кино с красивыми видами и музыкой, но зачем платить пару тысяч за игру, если такое прохождение можно посмотреть на ютубе?

Худшее, что можно придумать – долгое собирание лута. Нужно открывать каждый ящик в столе отдельно, ждать, пока закончится анимация, потом повторить так еще с десятью ящиками. К середине игры на это можно забить и купить недостающее вручную. В целом, с системой сбора тут везде проблемы – охота не дает ничего, потому что можно купить консервы и не тратить 20 минут на выслеживание зверей, а сбор трав вообще бесполезное занятие – «ведьмачьи эликсиры», которых всего три, можно купить за копейки.

Из однозначных плюсов – работа с кинематографичностью, деталями, персонажами и их судьбами. Каждый встреченный NPC обязательно расскажет вам какую-то историю из жизни, у коня сожмутся яйца на морозе, а катсцены будут выглядеть как хороший вестерн – ради этого стоит терпеть нудный геймплей.

Outer Worlds

Многие ждали от Obsidian новый Fallout: New Vegas и через девять лет получили ровно то, что хотели – это и есть «Нью-Вегас» в новой оболочке с более яркой графикой, от которой устают глаза.

Здесь все напоминает Fallout. Боевка (с тактическим замедлением), NPC и диалоги с ними прямиком из 2010, открытый мир – будто кто-то допилил модами старую игру, не задумываясь о создании уникальных фишек. Планеты, которые мы посещаем, получились однообразными. На них живут болванчики, не устающие напоминать нам, что «корпорация – плохо», а в открытом мире слишком мало контента, чтобы игрок не ленился и исследовал все.

В Outer Worlds можно отыгрывать кого угодно и пройти игру без убийств, но даже если взять все навыки для дипломата, к концу игры все равно можно взять пушку и раздавать направо-налево каждому, кто плоско и несмешно пошутит (то есть, вообще каждому).

Death Stranding

Какой же Кодзима гений – он продал трем миллионам игроков симулятор курьера и заставил игроков думать, что с ними что-то не так. На самом старте каждому, кто робко спрашивал «ребят, а тут вообще будет интересно?» отвечали, что надо ждать и верить в гениальность Кодзимы.

Почти ничего интересного, конечно, не случилось. В Death Stranding очень крутой мультиплеер – своими постройками игрок помогает другим, но сюжет и его подача просто невыносимы. Протагониста тыкают в очевидные вещи чуть ли не носом, а потом повторяют несколько раз, чтобы «глупый миликанец» не забыл, в какую игру зашел. Каждый сюжетный поворот объясняют как маленькому ребенку – разве так должно быть в гениальной игре? Додумывать и искать скрытые смыслы не приходится, а если выкинуть сюжет, получится 80-часовая прогулка по постапокалиптической Америке. Но виды там и правда красивые.

Sekiro: Shadows Die Twice

Важно отметить, что это не плохая игра, а однообразная. В самом начале от Sekiro только положительные впечатления – вау, крюк-кошка, вау, тут не как в Dark Souls, вау, очень хорошо продуманный визуальный дизайн. Потом замечаешь, что мини-боссы повторяются, да и врагов в самой игре не так много. Простые «бомжи», как их называет Куплинов, не особо умные – стоит использовать стелс, и пробежка от босса к боссу больше будет напоминать обязательное, но скучное избиение детсадовцев. 

А еще тут часто придется кидать геймпад в стену с криком «Ну я же нажимал!», потому что хитбоксы не совпадают с реальными модельками соперников. Угадывать, что было в голове разработчика, когда он назначал область, в которой засчитывается удар, совсем не хочется. Почему это так и не исправили в игре, которая наказывает за каждый промах?

***

А в какую новинку вы так и не смогли сыграть до конца? Рассказывайте в комментариях.

Изумительный косплей Цири перед телепортацией в мир Белого Хлада

Смертельно больной игрок масштабно отпраздновал день рождения в EVE Online. На битву пришло 2000 геймеров

+7
32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ foryzan
По мне RDR 2 очень интересная
Она конечно интересная. Но слишком уж бесят заскриптованные миссии, скачки на лошадях и одинаковая картинка.
+2
0
+2
Ответ Hardpacino
Ну RDR2 я пока так и не осилил. Хотя я и GTA V не с первого захода прошел, но там было как то "динамичнее" чтоли. Из того, что мне наскучило - Horizon ZD. Все игры впринципе неплохие, но постоянная "беготня" меня лично утомляет. Zelda также мной не пройдена до конца, но там осталось только Ганону навалять, я сознательно оттягиваю этот момент, чтобы пройти все святилища и найти все корокские семечки.  А и чуть не забыл: не знаю чего я ожидал от последней NFS, но чет шишку фейспалмами набил. Я понимаю, что сюжет это не то, ради чего покупают игру, но это просто отвратительно: управление всеми машинами +/- одинаковое (я имею ввиду, если ты зарядил под дрифт 2 машины пусть даже с колоссальной разницей в уровне - ощущения от езды не меняются), диалоги и кат сцены настолько наивные, что тошно. Купил ради ностальгии и просто "покататься" (до этого последняя nfs в которую катал - rivals была впринципе сносной, хоть и не с такими возможностями тюнинга), но 2-3 часа и желания заходить больше нет.
кстати, да, хорайзон тоже надоедает, но там локации красивые и сюжет норм. а нфс мне кажется уже десять лет (я в них не играю если что) ничего не меняется, лучше уж в 2015 по сети покататься
+1
0
+1
Red Dead Redemption 2 -- вычо, серьёзно?!😱😱
абсолютно! а что?
+1
0
+1
абсолютно! а что?
Ещё на первый залипал. Второй тоже норм. Несогласен с доводами статьи. Хотя какая разница, мне нравится. Как и ДевСтрандинг, из-за, помню, ажиотажа на старте.
-
Кстати, а тут с народом совсем глухо, да?! Я с Большого Спортс, там тыщи народу. Тут как в карантине😀😀
+1
0
+1
Ещё на первый залипал. Второй тоже норм. Несогласен с доводами статьи. Хотя какая разница, мне нравится. Как и ДевСтрандинг, из-за, помню, ажиотажа на старте. - Кстати, а тут с народом совсем глухо, да?! Я с Большого Спортс, там тыщи народу. Тут как в карантине😀😀
ну, кому что, я просто действительно не люблю долгие анимации чего угодно

народ спит, турниры только в онлайне, везде карантин)
+1
0
+1
Тащемта, ни одного ТЕСа целиком не прошел - такие себе песочницы без начала и конца, не очень располагающие к законченному прохождению.
+1
0
+1
это что, погорский под другим аккаунтом?
  Джейку не заносят чемоданы( никому не заносят(
+1
0
+1
это что, погорский под другим аккаунтом?
+1
0
+1
Вы даже не поняли о чем сюжет Death Stranding
0
0
0
ну, кому что, я просто действительно не люблю долгие анимации чего угодно народ спит, турниры только в онлайне, везде карантин)
Все сидят там в онлайн, а в местной новости ни-ни?! На Большой Земле всё по другому. Скучна у Вас, девачки...:=((
0
0
0
очередной высер, кто ты такой чтоб знать кому что наскучит
0
0
0
Рейтинг составлен ютуб-геймером.
0
0
0
Red Dead Redemption 2 -- вычо, серьёзно?!😱😱
0
0
0
Реклама 18+
Это не затянутые игры, они медитативные. Либо ты принимаешь игру, и она тебя принимает, либо происходит отторжение.
0
0
0
не играла, но смотрю у куплинова. мне кажется, движа там нормально)
Нужно просто поиграть, в начале идёт всё по маслу, но после середины пробуксовывает по геймплею значительно... всё одно и то же, а тебе просто хочется знать, что дальше будет и ты буквально спидранишь последние лвлы, никого не убивая (и всё коллекционирование идёт на смарку), ибо играть скучно в конце. Мед на стриме последнюю главу решил на ютубе посмотреть, и, поверь мне, это не ради рофла, к тому моменту реально подза_бывает))
0
0
0
6. The Last of Us 2
не играла, но смотрю у куплинова. мне кажется, движа там нормально)
0
0
0
ГТА и РДР по сути одно и то же, в ГТА также нет никаких фаст тревелов, НО, там всё таки есть машины, Роксы про это забыли, когда делали РДР в этом плане похожей на ГТА. Одно дело три часа скакать по пустыне на коне и совершенно другое - лететь на всей скорости в плотном потоке машин
Ну в РДР есть дилижансы и поезда + в лагере можно апнуть перемещение по окрестностям, но хз - скучноватый на мой вкус процесс игры.
0
0
0
Ответ Hardpacino
Ну в РДР есть дилижансы и поезда + в лагере можно апнуть перемещение по окрестностям, но хз - скучноватый на мой вкус процесс игры.
Ну энивей это не сравниться с поездкой на машине в ЖТА, там я наоборот был только рад, если миссия находится на другом конце карты, и я могу покататься
0
0
0
Ну, Outer Worlds не успевает надоесть, как по мне, ибо довольно короткая. Даже если проходить все квесты, у меня на нее ушли одни выходные. С остальными оценками согласен.

От себя, отметил бы последних ассассинов: Ориджинс и Одиссей. Обе - настоящий ад для перфекциониста.
0
0
0
Ответ Hardpacino
Ну RDR2 я пока так и не осилил. Хотя я и GTA V не с первого захода прошел, но там было как то "динамичнее" чтоли. Из того, что мне наскучило - Horizon ZD. Все игры впринципе неплохие, но постоянная "беготня" меня лично утомляет. Zelda также мной не пройдена до конца, но там осталось только Ганону навалять, я сознательно оттягиваю этот момент, чтобы пройти все святилища и найти все корокские семечки.  А и чуть не забыл: не знаю чего я ожидал от последней NFS, но чет шишку фейспалмами набил. Я понимаю, что сюжет это не то, ради чего покупают игру, но это просто отвратительно: управление всеми машинами +/- одинаковое (я имею ввиду, если ты зарядил под дрифт 2 машины пусть даже с колоссальной разницей в уровне - ощущения от езды не меняются), диалоги и кат сцены настолько наивные, что тошно. Купил ради ностальгии и просто "покататься" (до этого последняя nfs в которую катал - rivals была впринципе сносной, хоть и не с такими возможностями тюнинга), но 2-3 часа и желания заходить больше нет.
ГТА и РДР по сути одно и то же, в ГТА также нет никаких фаст тревелов, НО, там всё таки есть машины, Роксы про это забыли, когда делали РДР в этом плане похожей на ГТА. Одно дело три часа скакать по пустыне на коне и совершенно другое - лететь на всей скорости в плотном потоке машин
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости