Реклама 18+
CS 2Dota2
Коэффициенты предоставлены
PGL Major Copenhagen 2024 . 19:00. Завершен
Team Vitality
20
Cloud9
PGL Major Copenhagen 2024 . 21:56. Идёт
FaZe Clan
10
Team Spirit
LIVE
Реклама 18+
PGL Wallachia Season 1. 12:01. Завершен
Mouz
02
OG
PGL Wallachia Season 1. 13:00. Завершен
Virtus.pro
31
L1ga Team
PGL Wallachia Season 1. 15:15. Завершен
OG
13
Tundra
PGL Wallachia Season 1. 18:08. Завершен
Midas Club
02
Boom
PGL Wallachia Season 1. 21:00. Идёт
Boom
10
Beastcoast
LIVE
PGL Wallachia Season 1. 23:00. Не начался
Grin
Nouns

На Twitch забанили одного из самых известных стримеров мира Dr DisRespect – возможно, навсегда. Онлайн

Начни утро с нового бана на Twitch.

Гай «Dr Disrespect» Бэйм – популярный стример и геймер, у которого было 4 млн фолловеров на Twitch. Он стримил баттл-рояли вроде PUBG, Apex Legends, Black Ops 4: Blackout и другие. Его сложно с кем-то перепутать – его персонаж носит парик, очки и запоминающиеся усы. Он стал популярным на Twitch благодаря этому образу.

26 июня Twitch навсегда забанил его канал. Об этом сообщил журналист Род Бреслау, добавив, что бан не из-за нарушения авторских прав, и он не готов делиться информацией на деликатные темы. Всем подписчикам вернули деньги.

Бреслау пояснил, что стример получил бан не от стандартного органа Twitch, занимающегося блокировками – указ пришел сверху.

На последних минутах стрима Гай говорит, что «мы прорвемся» и заканчивает стрим словом «###».

Он удалил из профиля ссылку на Twitch и перестал сотрудничать с Discord. По словам стримерши ShannonZKiller, дело серьезнее, чем контракт с Twitch. Позже девушка посчитала, что твит могут расценить как преследование, и удалила его.

Спонсор стримера, Game Fuel (энергетик для геймеров) от компании Mountain Dew, сперва удалили из шапки твиттера изображение Dr Disrespect, но потом вернули.

Главный модератор сервера в дискорде Зак Буссей попросил дождаться официального заявления. Сам стример был в сети весь день.

«Мы не потерпим необоснованных слухов и/или спекуляций. Будьте терпеливыми и ждите официального заявления Дока.

«Мы никогда не поведемся на фальшивку» – Dr Disrespect».

Dr Disrespect обратился к фанатам в твиттере: «Champions Club, Twitch не сообщил мне конкретную причину своего решения.

Жму руки всем, кто поддерживает меня в такое сложное время».

***

Днем ранее правила Twitch ужесточились: теперь платформа банит всех, кого уличили в харассменте. Каждый случай разбирают индивидиуально, потому что большинство из них произошло вне трансляций. Возможно, именно из-за этого они разорвали контракт с Dr Disrespect.

В 2017 он публично признался, что изменял жене. Бэйм собирался оставить стриминг на какое-то время, чтобы все исправить, и извинился перед подписчиками, спонсорами и Twitch. Похоже, жена его простила – пара до сих пор вместе, и она постит в сторис благодарность фанатам за поддержку.

«Поток любви, поддержки, силы и доброты действительно ошеломляет. Мое сердце переполнено, и я не знаю, как вас отблагодарить. Нет никого лучше Champions Club (Sports.ru: фанбазы Dr Disrespect). Ребята, вы невероятны! Люблю всех вас»

***

Это не единственный неоднозначный поступок в карьере стримера. На прошлогодней E3 Бэйм стримил из туалета, за что получил бан на Twitch и лишился пропуска на выставку. Он вошел в общественный туалет и закрылся изнутри, но в кадр попадали и другие люди.

Бэйма обвиняли в расизме – музыкант и актер Джимми Вонг подготовил нарезку, в которой Гай пародирует китайские акценты, и посчитал такие шутки расистскими. Стример назвал это «смехотворным» и объяснил, что у него много азиатов среди друзей, лучший друг – мексиканец, а жена с маленького филиппинского острова Маламави.

***

Угадай любимую еду известного дотера

Илон Маск назвал 7 любимых игр. Именно благодаря геймингу он заинтересовался технологиями

+13
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Дизреспект это образ крутого мужика из 80-х, но сейчас на западе общество навязывает какие-то странные ценности, нужно быть паинькой без чувств и эмоций, а то не дай бог что-то кому то не понравится. А потом дойдет до того, что наше общество повторит сюжет фильма Эквилибриум, но надеюсь найдется чувак, как Кристиан Бейл, который расхерачит это все дерьмо)
+10
-1
+9
что тут такого в том что он стримил с туалета?
Нарушение личного пространства находившихся там людей, плюс нарушение законов штата Калифорния как минимум

Вообще, странно видеть такой вопрос. Вот стоишь ты у писсуара и тут в туалет вваливается чувак в костюме, транслирующий то, как ты мочишься (и твое лицо) сотням тысяч людей онлайн. Это ок?
+1
0
+1
Он заслужил пермабан еще стримом с туалетом. Судя по тому, что даже инсайдеры отказываются разглашать причины, а Twitch его удалил спустя несколько месяцев после подписания жирного контракта – там что-то очень плохое и серьезное.
0
0
0
Почему не собраться вместе и не «забанить» к х*ям этот 6лядский твич, просто забайкотировать дэбилов, всем самым популярным и не очень, всем у кого по 20000 тыс. просмотров за трансляцию и у кого по 10, вместе взять и не заходить на эту сжв помойку! Блевать просто хочется! Вас кормят говном и вы продолжаете его жрать даже зная об этом! Никакого достоинства не осталось, правда, все кто продолжает стримить на твиче ассоциируются у меня с ш@лавами, беспринципными, дешёвыми, грязными 6лядями.
+1
-1
0
Так вот откуда Лапенко черпал свой образ
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости