Реклама 18+

Медиалига BET 16 декабря: в клубе INVASION Universe определились все участники двух гранд-финалов первого сезона

Всем привет!

С вами мини-дайджест с рассказом о главных событиях игрового дня лиги BET по итогам 16 декабря.

Где смотреть трансляции:

Пять день плей-офф отметился сразу четырьмя bo3-сериями

Все игры полуфинала проходили в лучшем игровом клубе столицы INVASION Universe, расположенном на дизайн-заводе «Флакон». Он входит в глобальный бренд INVASION Labs, который известен как топовый производитель премиальных игровых ПК. Этот киберспортивный клуб принял решающий день плейофф в полном объеме — со всеми командами, контентмейкерами, интервьюерами и челленджами.

Полуфинальные игры, как и обе игры гранд-финала, прошли в Москве в формате LAN-турнира. Команда CKS была единственной, кто не смог добраться до клуба INVASION, но зато она записала детальный влог своего выступления из Барнаула.

STUDIO 21 vs SNKRHD

Победитель первой bo3-серии дня гарантировал себе место в финале первого сезона медиалиги BET в дисциплине Dota 2. БК BetBoom давала коэффициент 1.52 на победу STUDIO 21 и 2.35 на победу SNKRHD.

Ластпик на первой карте был у STUDIO 21, и PGG забрал для себя Мирану. BLOWYOURBRAIN предпочел Марси, а RAITRAUN по обыкновению пикнул Джакироса. SNKRHD отдала предпочтение ВРке (B-GOD), Думу (ALBERKAAA) и Вайперу (DILBLINN).

STUDIO 21 с первых же минут начала давить соперника на уверенности. К 9 минуте счет по фрагам составлял 8-5 в пользу STUDIO 21, и команда обгоняла SNKRHD больше чем на тысячу голды. Играя на Урсе, LAYME очень быстро реализовал свой ганк-потенциал и начал уничтожать вражеских саппортов, а затем и коров. Урса захватил топовую строку нетворса на карте и с тех пор STUDIO 21 уже не теряла инициативу в игре. SNKRHD отчаянно сопротивлялась, но на 37 минуте команде пришлось признать поражение.

Лучшим игроком первой мапы стал BLOWYOURBRAIN.

На второй карте в пики команд залетели Вайпер для PGG, Тролль для LAYME, Урса для ALBERKAA и Марс для DILBLINN, который SNKRHD взяла, воспользовавшись ластпиком. Оба кастера матча отдали предпочтение STUDIO 21, сделав предикт на победу 2-0.

Зрелищная битва мидеров в самом начале. SQREEN отдает фёст блад B-GOD, и SNKRHD захватывают инициативу в эрли гейме на второй. После 10 минут оно вырастает до счета 4-2, но затем Урса начинает играть слишком агрессивно и STUDIO 21 делает тимвайп. После 16 минут STUDIO 21 ведет 9-7 с перефармом на 5 тысяч голды. Играя на Тролле, LAYME обгоняет Урсу и становится самым нафармленным бойцом на всей карте. Дальше STUDIO 21 на опыте и сноуболе переезжает соперников, не дав им ни единого шанса на камбек.

25 минута, B-GOD пишет gg в чат, и мы узнаём имя первого в истории финалиста медиалиги BET — это команда RAITRAUN. После матча он дал интервью и признался: «Я там орал просто в кабинке, мне забанили всё. Первый раз такое прошло, что наконец-то появилось уважение к саппортам. Прошлись по саппортам, забанили мне Минёра, Джакиро. Я говорю: ребята, дайте мне Расту, я всё сделаю, доверьтесь мне. И… два-ноль!»

Ну, а MVP по итогам второй карты стал LAYME.

CKS vs SNKRHD

В полуфинале нижней сетки встретились CKS и только что проигравшая SNKRHD. Команда не стала проводить замены перед второй bo3-серией дня. Коэффициенты от BetBoom были равны — по 1.85 на победу каждой из команд.

BAXA взял Мипо, а PLETIKOSAAP предпочел Шэдоу Финда. Ребята из SNKRHD взяли Дума для ALBERKAA и Кункку для B-GOD на ластпик.

CKS очень жестко настроена на победу — это видно по мувам команды и ранней доминации. Мипарь в исполнении BAXA быстро становится сверхмощным керри и что-либо противопоставить ему может лишь ALBERKAAA, пикнувший Дума. После 10 минут SNKRHD ведут со счетом 6-2, но после неудачной драки на 25 минуте преимущество CKS быстро вырастает до 5 тысяч перефарма. Мипо уже не собирается отпускать эту катку. После очередной гибели ALBERKAAA не выдерживает и пишет gg в чат. Катка заканчивается со счетом 24-14. BAXA заслуженно становится лучшим.

На второй карте CKS доверяют BAXA и дают ему на ластпик Хускара. PLETIKOSAAP забирает Дровку. Для SNKRHD это последний шанс попасть в финал — ALBERKAAA берет Темпларку, а B-GOD пикает Эмбера.

На второй карте разворачивается противостояние, достойное Инта! После первых 30 минут игры SNKRHD владеют инициативой по всем ключевым параметрам: 27 киллов против 14 у врагов, 4 тысячи преимущество по голде. Темпларка играет очень жестко, у нее практически нет конкуренции. Судя по всему, ALBERKAAA не тильтанул после трех поражений подряд.

Но Тускар старается не отставать, BAXA настроен не менее решительно, и вот он вместе с Дроу Рейнджер от PLETIKOSAAP перехватывает инициативу. А затем SNKRHD снова впереди с существенным отрывом — больше, чем на 37 тысяч голды. Но CKS совершают невозможное, они камбекают после разрыва в 40 тысяч золота, они сносят вражеский трон и ALBERKAAА улетает в таверну без байбека на две минуты! После 65 минут насыщенных событиями качелей и интенсивных драк CKS закрывают врагов со счетом 2-0. SNKRHD получают почетное третье место среди Dota2-команд.

PLETIKOSAAP и его жесточайшая Дровка становятся MVP карты. Гранд-финал с участием его команды состоится через неделю — 23 декабря в 18:30 по Москве! BAXA не зря заявил: «У меня прям гордость за Артёма, за Плетика сыграла. Молодец большой!». Сам триумфатор поделился личными наблюдениями: «Самый рофл в чём? Баха мне говорит: давай пикнем Дровку. Я не хочу на ней играть, крипов добивать. Я говорю пох**, в чём уверен, то бери».

TOP DOG vs 2DROTS

Полуфинал верхней сетки начинается со встречи двух титанов Counter-Strike — TOP DOG и 2DROTS. Обе команды заняли во время групповой стадии места в топ-4, поэтому за противостоянием было особенно интересно следить.

BetBoom дает коэффициент на победу TOP DOG 1.72, а победу 2DROTS оценивает в 2.0. Первая мапа это привычный для TOP DOG Мираж, их собственный пик, но из первых 6 раундов команда умудряется выиграть лишь один. Игра за КТ на Мираже откровенно не идёт. Но благодаря своевременной паузе команда настраивается во время таймаута на победу и возвращается в борьбу со счетом 6-6. Затем счет 7-7, и важнейший пятнадцатый раунд берет именно TOP DOG, а затем переходит из обороны в атаку.

Вторая половина отыгрывается в одну калитку, и эта калитка называется TOP DOG. Счет 15-9, матчпоинт, DIEZZZ и DOROFEEV оформляют по два фрага и приносят своей тиме победу! Но MVP стал YMKA, сделавший аж 34 фрага.

Перед стартом второй карты TOP DOG сохраняют статус фаворита: BetBoom дает 1.78 на их победу и 1.92 на победу 2DROTS. Интересно, удастся ли TOP DOG закрыть соперников 2-0, или мы увидим десайдер-карту?

На второй карте 2DROTS явно готовы дать бой, но OREL в ножевом раунде остается единственным выжившим. TOP DOG решают начать за КТ, в обороне, и эта тактика вскоре приносит свои плоды. Команда ведет 6-0, затем отдает несколько раундов и заканчивает первую половину с двукратным преимуществом: 10-5. После 15 раундов у YMKA уже 21 фраг, этот парень не щадит никого из 2DROTS!

Но в обороне 2DROTS играют так же уверенно, сведя счет к 11-12. Но затем вновь следует череда провальных раундов. Матчпоинт чуть ли не в соло затаскивает DIEZZZ с авиком, сделавший три килла. Финальный хедшот оформляет YMKA, отправив BELKA и его тиму в нижнюю сетку полуфинала.

TOP DOG — минимум топ-2 первого сезона медиалиги в дисциплине CS:GO! YMKA дал интервью после игры и сказал: «Я сейчас сам на эмоциях. Финал — вообще жесть! Мы жестко потели, у нас жёсткие коллы были, Валера (OREL) это бог игры! Я сам от себя в шоке был, когда на Мираже жёсткий флик дал».

АМКАЛ vs 2DROTS

АМКАЛ и 2DROTS снова встречаются в медиалиге — их битва будет легендарной, судя по интервью перед стартом серии! Прошлую встречу на футбольном поле выиграла 2DROTS, но в CS всё может сложиться совсем иначе. Букмекер BetBoom дает котировку 1.42 на победу АМКАЛ и 2.70 на победу 2DROTS. Стартует финальная, потенциально самая зрелищная bo3 этого соревновательного дня.

АМКАЛ пикнула Ancient, на котором уже побеждала. Первый раунд без труда остается за фаворитами карты. Выиграв три раунда подряд, АМКАЛ отдает три раунда соперникам. Но MBAYPE не контрится — игрок подрубает режим берсерка и начинает тащить один за всех. В итоге первая половина за 2DROTS, которые ведут 12-3 по раундам, то есть затаскивают аж 9 раундов подряд за деф! У MBAYPE 20 фрагов после половины, из команды соперников больше всего киллов у MLECHNIY и GASILIN (по 11 фрагов).

Во второй половине АМКАЛ полностью отыгрывают все раунды и сводят счет к 12-12. Вдохновляющая речь коача 1MPERAT0R помогает тиме драться наравне с 2DROTS, и вот уже счёт становится 15-15. Тридцать первый раунд берет АМКАЛ, благодаря трем фрагам от FORZOREZOR. В овертаймах АМКАЛ оказывается сильнее и побеждает 19-16 по раундам. И это после того, как проигрывала 3-12! АМКАЛ красавчики, а особенно их капитан и MVP FORZOREZOR.

Перед второй картой коэффициенты практически те же: 1.75 на победу АМКАЛ и 1.95 на победу 2DROTS. Мираж — потенциально последняя карта этого дня, и ножевой раунд легко выигрывает тима 2DROTS.

Но дальше начинается тотальный разнос… И разносят как раз 2DROTS — раунд за раундом, и АМКАЛ ведет со счетом 9-1. По итогам первой половины АМКАЛ забирает 10 раундов, а 2DROTS только 5.

АМКАЛ переходит в деф, но не теряет боевого духа. Лидерство сохраняется и во второй половине. Счет 14-10, парни из 2DROTS собираются с силами и берут 11 для себя победный раунд. Но затем на счете 13-15 2DROTS не справляются с волнением и, увы, отлетают. Финальный килл делает FORZOREZOR, ставя точку в серии!

2DROTS смогли без про-игроков и без тренера залутать третье место! GASILIN из АМКАЛ многое рассказал: «Самый долгожданный матч! Хорошая игра, отличный камбек на Эншенте. Вы должны понимать, что противостояние 2DROTS против АМКАЛ не только на футбольном поле. Это глобальная битва, у нас фанаты приехали сегодня! Да, в этом году мы часто проигрывали, но знаете, это всё история. А сегодняшний день наш! Какая разница, КСка или поле? Противостояние идет, это как Реал-Барселона. Сегодня мы лучше и сильнее. Намного!»

Лучше и не скажешь! А главной звездой финальной карты стал MLECHNIY.

Напоминаем, что все матчи BetBoom Esports Tournament проводятся исключительно на топовой платформе FASTCUP. Именно там ежедневно проводятся турниры самых разных форматов, на которые может зарегистрироваться любой желающий! В числе ключевых достоинств FASTCUP: удобный интерфейс, неограниченная кастомизация матчей, локации по всему миру (даже на Дальнем Востоке!) и собственный античит. 

Вот как FASTCUP оценила выступления команд в плейофф:

  • На финальных стадиях турнира среди команды TOP DOG выделился новичок — DIEZ. Самый высокий процент хедшотов, K/D 1.48 и топовый показатель энтри киллов. Уже скоро узнаем, приведет ли этот парень свою команду к победе на BetBoom Esports Tournament!
  • Средний K/D команды АМКАЛ 1.01 - каждый участник вносит импакт в раунды. Стоит отметить, что forz9r и Gas входят в топ-3 лучших игроков по убийствам. Уже скоро ребята сразятся за звание чемпионов турнира! 
  • 2DROTS — неожиданное открытие турнира. Парни показали, что умеют не только отлично играть в футбол, но и раздавать по головам в CS:GO. Третье место на турнире — это только начало.

Финальные игры в обеих дисциплинах пройдут через неделю, 23 декабря, в московском киберспортивном клубе INVASION Universe. Приходите на наши трансляции, чтобы увидеть битву за чемпионские титулы и церемонию награждения лучших команд и игроков BetBoom Esports Tournament!

+6
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости